Me voila - подскажите пожалуйста

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение VSR »

Ну вот мой был тысяч 20 рублей. Вполне себе заурядный, но в отделении для овощей внизу овощи хранятся категорически дольше, чем в Стиноле или подобных. Ну и жив до сих пор, не ломался и ручки целы.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение АлАр »

А у меня ручка на морозилке (внизу) не вынесла детской любви. И когда мне в сервисе озвучили цену в 7000 :shock:
Резинка уплотнительная была приклеена кривовато, задевала снизу и в итоге порвалась. Пластик у карманов на дверце тоже развалился. Не. полностью, но металлическое ограждение уже болтается.
это конечно механическое воздействие деток, но я думал, у дорогих брендов пластик не хлипкий

Аватара пользователя
Виолетка
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 13:55
Откуда: Замкадье

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение Виолетка »

Valeriagrig писал(а):
LaSer61 писал(а):Чего не хватает в узкой?
Боюсь её подвижности (каждая вторая жалоба - на это).
Как я (одна) справляться буду ?..
Полноразмерная внушает больше доверия: крепче на ногах стоит ;)
Наша LG на 1 кг весит меньше старой полноразмерной ARDO. Стоит, не шелохнувшись на антивибрационных подставках, работает тихо. Кнопки управления не сенсорные и мотор инверторный.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение Valeriagrig »

Виолетка писал(а):Наша LG
Сколько ей лет ?
Виолетка писал(а):на антивибрационных подставках
Это что такое ? какие-то спец.подставки нужны ?

Аватара пользователя
Виолетка
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 13:55
Откуда: Замкадье

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение Виолетка »

НЕделю назад купили, 24500. Подставки здесь, отличная вещь: https://www.dns-shop.ru/catalog/recipe/ ... podstavki/

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение Valeriagrig »

Виолетка писал(а):Наша LG
Какая модель ?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение Valeriagrig »

Читаю отзывы про LG. Один порадовал :D
гарантийный срок это не гарантия 100 процентного здоровья на этот срок, а 100 процентная смерть по его окончанию. Симбиоз корейской мысли и российской сборки явил нам некое тайное оружие, которое ревело, мочило белье и мстило соседям за воскресную дрель. Да еще попирало все законы физики. 5 кг загрузки LG было намного меньше, чем 5 кг Бош. А замена части (сгоревшего модуля) оказалось дороже целого (самого агрегата)
... с реактивным рёвом готова сорваться с места и улететь на родину... или просто упрыгать к соседям...

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение VSR »

Похоже на заказуху
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение Valeriagrig »

Зато повеселилась.
Остальные отзывы скучные и примерно одинаковые (как будто соблюдается баланс заказов со знаками плюс и минус). Мне уже надоело это чтиво.
А результата нет: выбрать не могу.

Если бы я не боялась прыгающей машинки, то купила бы самую дешёвую - как одноразовую.
Например: за 12 тыс.руб. - на 1 год.
Или за 24 т.р. - на 2 года.
Просто понимать, что стирка стоит 1 т.р./м-ц.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение АлАр »

Valeriagrig писал(а):отзывы скучные и примерно одинаковые (как будто соблюдается баланс заказов со знаками плюс и минус). Мне уже надоело это чтиво.
Моя версия такова, что писать отрицательные отзывы на модели конкурентов глупо. И моделей бесконечный ряд и конкурентов.
Подавляющее количество реальных отзывов вызвано "благородным гневом", которым со всеми хочется поделиться. 8-)
Бежать, искать темы, где можно поделиться радостью от покупки, в жизни будет наоборот,- подавляющее меньшинство.
Но. Тут нужно отделять зерна от плевел. Зачастую проблемы пользователей связаны с их собственной неграмотностью.
Вышеупомянутые резинки - туфта полная. Если машина пошла в разнос - они только будут помогать ей скакать :)
Проверено на себе 8-) . Да и наука физика того же мнения :) Их можно использовать только против скольжения (при малой вибрации).
Тут перво наперво нужно установить ее по уровню. Про транспортировочные болты я уж молчу,- хотя верю, что есть "умники" которые их не снимают :)
Второе,- загружать машину правильно. Например пододеяльник имеет свойство засовывать в себя все остальное :)
Ну третье,- в Аристонах мне нравится система контроля над вибрацией ,- если все-таки она началась ( а это зачастую очень малая загрузка), машинка будет крутить барабан в разные стороны (предварительно скинув обороты) и уже потом пробует снова.
Если честно, то я даже не встречал в тех. описании такую функцию,- просто личный опыт.
И обе машинки (серия Hot Point) никуда не ползут и не скачут. Точнее у первой уже начала глючить электроника, пришлось ее подарить самовывозом.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15909
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение LaSer61 »

АлАр писал(а):Например пододеяльник имеет свойство засовывать в себя все остальное
У меня машинка никуда не скачет. Был один случай, когда начала сильно вибрировать на отжиме по вышеуказанной причине. Пришлось останавливать и вынимать вещи из пододеяльника.
У нас одно общее - все мы разные.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение VSR »

Я одно время прихватывал ниткой, так как каждый раз казалось, что он не просто в себя все запихивает, но и к соседям за бельем ходит, сволочь.
Может пуговицу туда пришить ...
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк


Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение Valeriagrig »

Про коварство пододеяльников не знала :D
В новой машинке буду стирать их отдельно.
Полезный лайфхак.
Хотя, "воз и ныне там" ...

Аватара пользователя
lanka
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 07:28
Откуда: г.Москва

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение lanka »

Как я Вас понимаю. Я свою стиралку несколько месяцев выбирала. И читала, и по магазинам ходила, дурдом ещё тот.
Кончилось полноразмерным Аристоном с сушкой. Первое время сушила и сразу гладила. Но надолго меня не хватило.
Сейчас сушкой почти не пользуюсь. Разве только простыни махровые.
Хотя, если б имела такой шикарный балкон, то и тут обходилась бы без сушки.
Сейчас всё явственнее нашему "старичку"Аристону нужна замена. Я в ужасе от предстоящих мук выбора.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение KNL »

VSR писал(а):Может пуговицу туда пришить ...
Молнию.
Чтобы пододеяльник в себя не забирал белье его можно выворачивать в разные стороны. :D

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение VSR »

Не ну молнию. Это уже храбрый портняжка. А пуговицу или пару можно и руками петлю обметать.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Виолетка
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 13:55
Откуда: Замкадье

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение Виолетка »

Valeriagrig писал(а):
Виолетка писал(а):Наша LG
Какая модель ?
LG FH0B8ND3

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10008
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение Vitaminka69 »

У меня 2 года назад тоже были муки выбора стиральной машины. В результате купили Bosch i-Dos 6. Пока я очень довольна.
Почитайте эту статью, может вам поможет немного определиться хотя бы с производителем:
http://виталий-мастер.рф/poleznaya-info ... tva-marok/
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Me voila - подскажите пожалуйста

Сообщение Valeriagrig »

Vitaminka69, спасибо.
Но нельзя сравнивать Бош в Швеции с нашим.
Оригинальный - за пределами моего бюджета.
А тот, который выпускается на заводе в Питере, - в списке лидеров поломок.

Ответить