Европейские зигзаги: очаровательный Эльзас, великолепная Швейцария с панорамными поездами и немного Шварцвальда

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Лисийяд
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 11:16
Откуда: Moscow

Re: Европейские зигзаги или очаровательный Эльзас, великолепная Швейцария с панорамными поездами и немного Шварцвальда

Сообщение Лисийяд »

Невероятный отчет и поездка, спасибо вам, девушки!!!
От каждого фото глаза от восхищения распахиваются все больше и больше, даже пришлось открыть рот, чтобы уменьшить давление на органы зрения :lol:
Собираемся в Лугано в июне - обязательно воспользуемся советами по фуникулеру и билетам ;)

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Европейские зигзаги или очаровательный Эльзас, великолепная Швейцария с панорамными поездами и немного Шварцвальда

Сообщение gling007 »

Olga& писал(а):Сегодня случайно в сети прочитала про самый высокий лифт в Европе.
Как мы могли такое упустить!
действительно! как мы могли такое пропустить....???? :o
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
MARINA ROZHKOVA
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 09:57
Откуда: Миасс, Челябинская область
Возраст: 54

Re: Европейские зигзаги или очаровательный Эльзас, великолепная Швейцария с панорамными поездами и немного Шварцвальда

Сообщение MARINA ROZHKOVA »

Оленька, дорогая, я опять развлекаюсь!!!
Погуляла вместе с вами по очаровательному Эльзасу и великолепной Швейцарии, спасибо!!! После очередных сорванных планов и несбывшихся надежд, решила себя отвлечь и настроить на позитив. Оль, что-то я уже начинаю сомневаться по поводу всех запланированных поездок в 2020 году, у тебя ведь вроде бы сентябрьская поездка на подходе, у меня кругом - облом. В столицах обстановка стабилизируется, а у нас только начинается, хотя ещё целое лето и всё может измениться...
Отдельная благодарность тебе за Страсбург, у нас он был новогодний, 1 января 2018 года. В своё время я мечтала показать главную рождественскую ёлку Европы своему младшему, вот тогда и выполнила, хотя ему было уже 15. А Люцерн, для меня, как для тебя Беллинцона. Именно с этого солнечного города началось знакомство со Швейцарией.
От твоих фотографий и описания маршрута - дух захватывает, молодцы, попытались объять необъятное!!! Всё динамично, красочно, информативно, бюджетно - умницы!!!

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 57

Re: Европейские зигзаги или очаровательный Эльзас, великолепная Швейцария с панорамными поездами и немного Шварцвальда

Сообщение эльвира »

Olga&, и все кто участвовал в этом отчете, спасибо вам огромное за это виртуальное для меня путешествие.
В Швейцарии еще не довелось побывать, но хочу туда давно. А после такого замечательного отчета хочется до дрожи в коленях :lol: .
Спасибо за подробную практическую информацию, лафхаки и конечно за потрясающие фото!
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Blanati
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Европейские зигзаги или очаровательный Эльзас, великолепная Швейцария с панорамными поездами и немного Шварцвальда

Сообщение Blanati »

Olga&, я надеюсь,Вы не обидетесь,но городок называется Венген(Wengen)и молоко,что Вы пили в поезде,это на самом деле молочный напиток ,на молоке должно быть написано Milch

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Европейские зигзаги или очаровательный Эльзас, великолепная Швейцария с панорамными поездами и немного Шварцвальда

Сообщение Olga& »

Какой там обидитесь! Ни в коем случае. Я очень благодарна. Век живи - век учись.
Про молочный продукт - это наверняка. Мы брали самый дешевый. Но хочу сказать - нам бы такой продукт в магазины :happy:

Ответить