Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
vasilisov
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 10:37
Откуда: Екатеринбург

Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение vasilisov »

Последний раз редактировалось vasilisov 13 мар 2020, 10:25, всего редактировалось 52 раза.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение xxxcity »

AnnaVishnevskaya писал(а):то перебросить багаж ответственность перевозчика, багаж регистрируется сразу до Рио. В крайнем случае довезут.
ответственность ..это одно..а реалии другое:)) довезти довезут..через неделю :D ..так что здесь надо учитывать все риски..
AnnaVishnevskaya писал(а):И если будет задержка на первом сегменте, то отправить нас дальше тоже ответственность авиакомпании.
поэтому я прилетаю на 5 дней раньше..перед круизом есть еще два рейса. из Лондона..но здесь встает вопрос с визами..как на это посмотрят пограничники..по идее должны нормально..но это ж англичане..

я надеюсь что у нас все будет в порядке..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение Lenok84 »

xxxcity писал(а):здесь без вариантов.. 1.40 пересадки для багажа..это очень рискованно...плюс хорошая цена норвегов включает только ручную кладь...причем нормального веса и габаритов.
Этот год у Норвиджиан облавы у гейтов на ручную кладь нехилые, причем взвешивают и сумочки, и товары дьюти-фри, за превышение в 1кг 75 евро. На тех рейсах, где я такое наблюдала, чуть ли не половина рейса раскошелилась, т к все думали про 10кг чемоданчик, а сумки/рюкзаки/покупки дьюти фри не учли. Причем не давали выкинуть лишнее или на себя надеть, если кг всего.

Аватара пользователя
AnnaVishnevskaya
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 13:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение AnnaVishnevskaya »

xxxcity писал(а): ответственность ..это одно..а реалии другое:)) довезти довезут..через неделю :D ..так что здесь надо учитывать все риски..
AnnaVishnevskaya писал(а):И если будет задержка на первом сегменте, то отправить нас дальше тоже ответственность авиакомпании.
поэтому я прилетаю на 5 дней раньше..перед круизом есть еще два рейса. из Лондона..но здесь встает вопрос с визами..как на это посмотрят пограничники..по идее должны нормально..но это ж англичане..

я надеюсь что у нас все будет в порядке..
Риски не так велики, купить шлепки, футболку и купальник. Не на северный полюс летим.

Тоже еду сильно заранее, за 7 дней.

Аватара пользователя
AnnaVishnevskaya
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 13:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение AnnaVishnevskaya »

xxxcity писал(а):
Арни писал(а):Все, кто из Питера и летит через Англию - вы ведь без британской визы и только с ручной кладью? Или я ошибаюсь?
здесь без вариантов.. 1.40 пересадки для багажа..это очень рискованно...плюс хорошая цена норвегов включает только ручную кладь...причем нормального веса и габаритов.
Посмотрите еще тарифы, которые norwegian дает посредникам, там два места багажа включено в один билет включено + ручная кладь и выбор места, но без питания. Цена средняя между двумя первыми тарифами на сайте norwegian.

Но если будете менять что-то в билете могут возникнуть сложности.

Также можно взять одному билет на сайте norwegian без чемодана + второму у посредника с двумя чемоданами.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение Lenok84 »

AnnaVishnevskaya писал(а):иски не так велики, купить шлепки, футболку и купальник. Не на северный полюс летим.
у нас год назад на прямом рейсе не прилетел весь багаж, ждали 3 суток, но нам выдали 500 евро на шопинг, закупились на славу.
Летели зимой на Канары, поэтому перепад более 30 градусов был по температуре.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение Lenok84 »

AnnaVishnevskaya писал(а):Посмотрите еще тарифы, которые norwegian дает посредникам
только надо знать кому дает, а то я так брала этой весной и не был включен багаж, у разных посредников разные тарифы он дает. :roll:

Аватара пользователя
AnnaVishnevskaya
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 13:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение AnnaVishnevskaya »

stronga11 писал(а):мы покупали норвегов так. один билет без багажа , а второй с багажом( туда входят два чемодана) полуилось на двоих по 16000
Да именно так. Не видела что Вы уже об этом писали и написала тоже.

Единственный момент, если брони у разных продавцов бесплатно вместе не посадят. Один билет получается без выбора места бесплатно, второй с бесплатным выбором. А если бронь одна, то без выбора места все равно вместе сажают.

Аватара пользователя
AnnaVishnevskaya
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 13:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение AnnaVishnevskaya »

Lenok84 писал(а):
AnnaVishnevskaya писал(а):Посмотрите еще тарифы, которые norwegian дает посредникам
только надо знать кому дает, а то я так брала этой весной и не был включен багаж, у разных посредников разные тарифы он дает. :roll:
При покупке билета, видно что два места багажа на один билет + ручная кладь.

Аватара пользователя
AnnaVishnevskaya
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 13:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение AnnaVishnevskaya »

Lenok84 писал(а):
AnnaVishnevskaya писал(а):иски не так велики, купить шлепки, футболку и купальник. Не на северный полюс летим.
у нас год назад на прямом рейсе не прилетел весь багаж, ждали 3 суток, но нам выдали 500 евро на шопинг, закупились на славу.
Летели зимой на Канары, поэтому перепад более 30 градусов был по температуре.
Просто сам добровольно выдали сразу? :shock:

Пусть тогда хоть неделю багаж туда-сюда катают! ;)

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение Lenok84 »

AnnaVishnevskaya, у многих посредников невидно, они предлагают купить платно багаж, но при этом после брони видно, что багаж включен. Но у меня скоро будет 18 рейсов за год, тогда Норвидижан дает reward бесплатный багаж и париться вообще не надо будет.

Аватара пользователя
AnnaVishnevskaya
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 13:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение AnnaVishnevskaya »

Valeron писал(а):
xxxcity писал(а):для Белорусии визовая уступка не действует?
Обидно, но нет. Нас даже на корабль не садят, если на пути гавёный Гибралтар.
Вроде раньше перед Гибралтаром высаживали и можно было после Гибралтара снова сесть на корабль?

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение Lenok84 »

AnnaVishnevskaya писал(а):Просто сам добровольно выдали сразу?
не сразу, а на след день, но это был Томас Кук Скандинавия (это не банкрот, а тот, что живой до сих пор).
Но у меня и страховка покрывает 500 евро на семью на шопинг, просто тогда чеки нужны, а тут без чеков на что хочешь кэш выдали.

Аватара пользователя
AnnaVishnevskaya
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 13:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение AnnaVishnevskaya »

Lenok84 писал(а):AnnaVishnevskaya, у многих посредников невидно, они предлагают купить платно багаж, но при этом после брони видно, что багаж включен. Но у меня скоро будет 18 рейсов за год, тогда Норвидижан дает reward бесплатный багаж и париться вообще не надо будет.
Бесплатный багаж дают в таком случае на какой-то срок или пожизненно?

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение Lenok84 »

AnnaVishnevskaya писал(а):Вроде раньше перед Гибралтаром высаживали и можно было после Гибралтара снова сесть на корабль?
Ну да, можно высаживаться и догонять круиз, я уже 2 раза наблюдала, как перед Англией белорусов ссаживали на Косте. А вот Аида вряд ли посадит в принципе.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение Lenok84 »

AnnaVishnevskaya писал(а):Бесплатный багаж дают в таком случае на какой-то срок или пожизненно?
На 1 год. Если потом меньше полетов, то снимается плюшка. Сейчас у меня бесплатный выбор места, это после 12 перелетов дается.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение xxxcity »

AnnaVishnevskaya писал(а):Цена средняя между двумя первыми тарифами на сайте norwegian.
там разница в 5 тыс руб... менять не нужно...все опции можно докупить на сайте по желанию...уже в своей брони..но я не вижу смысла..еда дорогая и врядли вкусная..на бортувсегда можно купить если совсем припрет:)

про то какой вес допускается у норвегов...у них есть премиум флекс... и ручная кладь уже 15 кг... надо глянуть сколько стоит не думаю что дорого..это имеет смысл прикупить
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение lina46 »

В связи с архивизацией документа о визовой уступке в UK , погрузилась в чтение о визах. И вот , что интересное нашла.
Если в одном и том же аэропорту, но терминалы разные, то требуется транзитная виза.
Если разные авиакомпании, то необходима транзитная виза.
С транзитной визой нельзя гулять по городу.
С визой США безвизовый транзит только в США.
Посадка на корабль по визовой уступке- случай субьективный, какой попадется офицер. А обратные билеты из Бразилии будут уже оч. мало привлекательны.
Это не с наших форумов, нагуглила.
Транзитная виза немного дешевле, но с анкетой и документами заморочки те же.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение Kuskow »

lina46 писал(а):Посадка на корабль по визовой уступке- случай субьективный, какой попадется офицер
Никакой он не субъективный. Никогда визовая уступка не распространялась на случай прилететь-уплыть.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
AnnaVishnevskaya
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 13:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение AnnaVishnevskaya »

Это когда на корабль в Лондоне пытаешься сесть без визы транзитом?

Или в нашем случае тоже? Была в круизе MSC без английской визы, правда в 2011 году, было на карабле как бы собеседование. В моем случае не спросили ничего, просто сверили личность с фото в документе. Выпустили на Гибралтар и в Саутгемптоне.

На сайте Пак Групп по нашему круиз информация что можно воспользоваться транзитом.

Или все-же делать визу, так как я согласна, что обратный как перелет из Бразилии будет очень малопривлекательным?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение xxxcity »

зачем делать визу?..еще не факт что дадут:)) вот тогда будет точно засада:)
с обратным перелетом нет никакой связи..тк круизная уступка действует..уже очень много лет..и никаких изменений не было..

вариант только опоздать на стыковку..но я все же думаю что из хельсинки не должны..да и ждать будут в случае его...основные пассажиры же не мы а европейцы.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ответить