Доломиты и озера Италии

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Доломиты и озера Италии

Сообщение Olga& »

Знаете о чем я жалею сейчас?
Тот вкусненный штрюдель почти не тронула. Просто не хотела есть. Сейчас бы его сюда :lol:
Нас так разморило. Отогрелись, выпили, развалились. Жизнь удалась :lol:

Изображение Изображение

Минут 10 отдыхали, но пора в путь.
Еще раз окинем вглядом все вокруг на вершине Сечеды и вниз.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 29 окт 2019, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Доломиты и озера Италии

Сообщение Olga& »

Еще одну фотографию. Мне так она нравится!

Не много ли фоток? А то я как увлекусь- остановится не могу. :? :roll:

Изображение

Даже суслики вылезли на солнышко погреться. Мы видели их два раза. В Кампителло и здесь, на вершине. Они очень пугливые. В Кампителло я пыталась подойти, но они прячутся. На фото не видно, но размеры у них огромные. Где-то размером с кролика. Честное слово.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 29 окт 2019, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Доломиты и озера Италии

Сообщение Ketrik »

Olga& писал(а): Он то меня и сгубил.
Такая маленькая порция и на таком холоде. Как он мог тебя сгубить? Ни разу граппу не пила. Не люблю крепкое. Но и пиво на холоде не полезет. Глинтвейн был вам нужен. Вот это вещь.
Olga& писал(а):Не много ли фоток?
Удивительно мало! Хотим еще!
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Доломиты и озера Италии

Сообщение Olga& »

На подъемник РАШЬЕЗА (Rasciesa), где зубчатая дорога, мы не пошли.
В Ортизеи ограничились двумя противоположными спусками: Alpe di Siusi первый утренний и Ortisei-Furnes, Furnes-Seceda на вершину Сечеды.
Теперь держим путь в Сельву.
По пути на остановку автобуса, заглянули в кафе. Симпатичное.
Сытыми не были только наши глаза, но мы купили мороженое. :lol: и долго уговаривали себя его съесть :D

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

Еще здесь я наконец-то сфотографировала местный специалитет.
Там на каждом шагу и во всех магазинах продаются мясопродукты из дичи

Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 29 окт 2019, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Доломиты и озера Италии

Сообщение Olga& »

Ketrik писал(а):Такая маленькая порция и на таком холоде. Как он мог тебя сгубить?
Ира что-то последнее время в меня спиртное не лезет совсем. Никакое, ни в каких количествах. Стареем ;)

Серьезно, по дороге домой, в автобусе. я поняла, что просто больше не могу. Граппа тоже сделала свое дело.
Мы не видели в хорошую погоду вершин Сельвы и ОЧЕНЬ хотелось пройти хоть один маленький трек.
Но я просто не могла. Раскисла. Уже было 14 часов.
По дороге в Сельву, за окном автобуса, чудо как красиво.

Изображение

Но я так устала, что не могла больше сделать ни шагу.
Предложила Ларисе отдохнуть хоть один час и мы пошли в отель.
Последний раз редактировалось Olga& 29 окт 2019, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Доломиты и озера Италии

Сообщение Ketrik »

Olga& писал(а):Ира что-то последнее время в меня спиртное не лезет совсем.
Бывает. Я в последнем круизе на Пульмантуре в последние три дня круиза даже на спиртное смотреть не могла. В аэропорту даже любимое пиво не выпила, даже любимый журек не скушала, пришлось через неделю ехать специально на журек. Ужас, это бесплатное безлимитное спиртное, а ведь много то и не пила.

Это организм нам мстит. Так я в Нормандии думала, что буду пить сидр бутылками...ага, аж два раза. По рюмочке за вечер только смогла.

Восхитительная красотища! Как вам повезло! Молодцы, я так за вас рада!
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Доломиты и озера Италии

Сообщение Olga& »

Немного отдохнули и в начале четвертого выдвинулись на наш "домашний" подъемник- канатка Ciampinoi

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 29 окт 2019, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Доломиты и озера Италии

Сообщение Olga& »

Перед нами Сассолунго. В свете уходящего солнечного дня - она красавица.
И вообще, как же там красиво!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 29 окт 2019, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Доломиты и озера Италии

Сообщение Olga& »

Мы торопились на подъемник, потому что, я очень хотела пройти хоть один трек.
Есть маршрут вокруг красавицы Сассолунго. Спускаемся вниз в долину, далее по указателю 21 и 526 идём до канатки «Forcella Sassolungo», подъём до седловины Sassolungo. (Помните мы подходили к ней, когда жили в Канацеи и поднимались в Кампитело, я показывала необычные кабинки, напоминающие наш старый холодильник ЗИЛ). Так вот туда и надо было дойти. Подняться на вершину , спуститься. Назад не возвращаемся. Там рефуджио и остановка, где должен быть автобус в Сельву. Маршрут где-то 5-6 км.

На тропе указатели с маршрутами. Наш маршрут называется Sassolungo. Там еще нарисована канатка. Номер 21/256.

Изображение

Так. Время 16 часов. Подъём на Sassolungo работает до 17,00.
Идти 1,50 минут как видно на информационном табло.
Я сильно сомневаюсь, в целесообразности данного путешествия. Лариса настаивает и мы пошли.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 29 окт 2019, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Доломиты и озера Италии

Сообщение Olga& »

Прошли где-то один километр и тут я опомнилась. Говорю - поворачиваем назад.
Лариса серьезно на меня обиделась.
Мои аргументы : Через час все подъемники закроются. Мы на вершине. Как только зайдет солнце, температура опустится до нуля и ниже. Впереди не было ни одного человека. Все кто хотел - ушел раньше. На конечной точке может не быть автобуса и скорее всего рефуджио будет закрыто, все уедут домой вниз.
Ее аргументы : Ну и что. Пусть не поднимемся на Сассолунго, зато пройдемся.Тут красиво. Если никуда не успеем - переночуем в рефуджио.
Я была непреклонна. На такую авантюру пойти не могла.
Было очень обидно и я понимала разочарования Ларисы, но мой практичный разум победил.
Когда вернулись к канатке, я даже ушла одна на смотровую, что бы моя Лариса переварила разочарование.
Прости мой дружок за это. Но я до сих пор считаю, что была права.

Мы погуляли немного на вершине и за полчаса до закрытия подъемника спустились вниз.

Это была наша последняя вершина в этой поездке.
Горы вокруг не просто красивые, а безумно красивые. Так же хотелось все это сохранить в памяти.
Когда стояла одна на смотровой, я поклялась вернуться сюда обязательно - желательно в начале лета и обязательно зимой.

А пока последний фото с вершины.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Последние паропланеристы спускаются в долину.

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 29 окт 2019, 12:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13525
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Доломиты и озера Италии

Сообщение Катя Мур »

Olga& писал(а):На такую авантюру пойти не могла.
Я бы наверное тоже не пошла на авантюру. Неизвестно какие могут быть последствия. Стараюсь не дома быть очень аккуратной и не рисковать.
А штрудель жалко :lol: , я бы тоже сейчас не отказалась бы :lol: Очень люблю десерты с яблочной начинкой.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Доломиты и озера Италии

Сообщение Olga& »

еще немножко горок и все :roll:

Изображение

Изображение

К этому озеру стремилась Лариса. Да и я тоже. Но не надо было отдыхать в обед!

Изображение

Изображение

Ниже фотография Сан-Кристины. Два дня мы проезжали мимо этого горнолыжного курорта в Долине Валь Гардена.
Из трех запланированных дней на посещение этой долины, полноценно увидеть всю красоту вокруг, мы смогли только в последний день.
В сан-Кристине не были вовсе. Каждый день у меня был расписан и распланирован.
Например с этой вершины думала сделать так: мы проходим другую часть от верхней станции канатной дороги "Ciampinoi" до канатной дороги «Forcella Sassolungo» + подъем к рифуджио Toni Demetz. В планах было от данного рифуджио пойти вниз по тропе 525, далее 526, 526В и спуститься на канатках в Сан Кристину.Оттуда пешком до Сельвы

Изображение

Погода внесла коррективы в наше путешествие.
Сказать что мы были дико разочарованы - нет. В непогоду были и свои прелести, когда кабина канатной дороги прорезает облака и неожиданно на вершине ты видишь снег.
Горы непредсказуемы и поэтому порою твои планы летят в мусорное ведро, но они так прекрасны!
И повторюсь: Если в другое места мы приезжаем и понимаем, что как бы тут не было красиво и замечательно, мы вряд-ли сюда вернемся, то здесь, не сразу , а где-то на третий или четвертый день приходит понимание, что сюда я точно вернусь.

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 29 окт 2019, 12:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Доломиты и озера Италии

Сообщение Olga& »

Мы спустились вниз и немножко погуляли по поселку перед ужином.

Изображение

Изображение

Посмеялись над "моей собственностью"

Изображение

Какой ярко выраженный ирландский паб

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 29 окт 2019, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Доломиты и озера Италии

Сообщение Olga& »

В вечеру вроде и светило солнце, но настолько похолодало. Просто какой-то арктический циклон.
Я еще раз похвалила себя в уме за благоразумие, представляю ,что там вверху.
Воробушки все въерошили свои перышки. Замерзли наверно.

Изображение

Изображение

Как красиво смотрится церковь на фоне гор

Изображение

А мы подходим к отелю, быстрее в тепло :D

Изображение


На крыльце нашего отеля

Изображение

Вечером мы прекрасно поужинали. Служащие отеля, как всегда, были очень милы и любезны.
Катя сказала нам, что через неделю отель закрывается. В следующий выходной будет последний ужин.
Меня это очень удивило. Оказывается к концу сентября закрываются почти все отели и как мы видели не работают подъемники.
И так до декабря.
Мы от души поблагодарили Катю, какая же она счастливая что живет и работает в таком красивом месте. На что она нам ответила - Вы даже не представляете как здесь красиво зимой. Куда еще красивей? :shock: . Но надо это увидеть. И сравнить :D

На следующее утро мы уезжали в Верону.
Я не заканчиваю свой отчет.
Кому интересно, расскажу про Верону ;)
Последний раз редактировалось Olga& 29 окт 2019, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Доломиты и озера Италии

Сообщение Olga& »

Катя Мур писал(а):А штрудель жалко , я бы тоже сейчас не отказалась бы
Катя я их тоже очень люблю. Но в этой поездке была какая-то шруделемяния :lol: :lol: . Я их объелась. Пока не хочу :D
Хотя можно. У нас в Волгограде популярны штрюдели с вишней. Наверно такой бы съела. И,кстати, у нас совсем нет классических с яблоком и корицей. :o

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Доломиты и озера Италии

Сообщение Svita66 »

Оля, я уже так привыкла, каждый день, заходя на форум читать о Вашем путешествии и наслаждаться фотографиями, что мне будет очень не хватать этого. Огромное Вам спасибо!
Теперь жду Верону.

Аватара пользователя
TOlSVETA
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 10:54
Откуда: Москва

Re: Доломиты и озера Италии

Сообщение TOlSVETA »

Ольга, в ожидании Вероны .

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Доломиты и озера Италии

Сообщение Olga& »

Svita66, TOlSVETA, Спасибо девочки. Особенного ничего не ждите. Мы после Доломит ходили по Вероне разочарованные. Но я четвертый раз в этом городе. Люблю Верону и постараюсь быть объективной.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13525
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Доломиты и озера Италии

Сообщение Катя Мур »

А я сейчас на канале Пятница Орёл и Решку смотрю про Доломиты. Продолжаем удовольствие!
Как по заказу, чтобы уменьшить расстройство от окончания Олиного рассказа :D

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10169
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Доломиты и озера Италии

Сообщение Irina St »

Я тоже смотрю, на бегу. Вечером пересмотрю по интернету. Решено, едем. Вернее включаем в планы на 21-22 годы.

Ответить