Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз в январе, второй в мае 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Anfisa_81
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 сен 2019, 10:48
Откуда: Шотландия

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Anfisa_81 »

Lotos писал(а):
Anfisa_81 писал(а):Подскажите чем из Киева летели на Канары, присматриваюсь к Аиде , но цены на перелёт не радуют.
Вначале октября покупал Ринейр: Киев - Барселона 22/12 - 15/01 - 65 евро в один конец с багажом в 10 кг (ручная кладь).
1/01 - 13/01 - Барселона - Лас Пальмас - Барселона, там совсем шара - 55 евро туда-назад с ручной кладью в 10 кг + рюкзак 5 кг. Как обычно на Ринайр.
Привыкла к Визеир по 10 евро, смотрела не на новый год конечно , но на октябрь в начале продаж думала взять Киев Варшава по 10 , потом 2 часа доехать поездом до Кракова , а от туда опять же за 10 евро до Барселоны, сейчас уже дороже конечно . Ну раз из Барселоны тоже не дорого можно долететь до островов , то надо попробовать .
Спасибо за информацию.
P.S. У меня просто трое детей, перелёты дорого выходят)
2020 Costa Smeralda (29.02-07.03)
2023 AIDAnova (11.02-18.02)

mirabella
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 09:07
Откуда: Екатеринбург

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение mirabella »

SLAVACOKOLOV писал(а):Ирина.
В 18 часов, по их времени, начали высаживать пассажиров.
Это информация из офиса Коста.
Что вы такое говорите...
Никого не выпустили со Смеральды. Всех кто хотел сегодня сесть на борт, не пустили внутрь...
Нас разместили по разным отелям. Завтра снова трансфер на корабль

Лошарик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Лошарик »

Evgen73 писал(а):.

Наш маршрут здесь , думайте !
Если что , всех зову , мы там пока одни !

Собираемся в круиз AIDAmira с 06.04.20 из ЮАР в Европу
Завтра вылетаю в Кейптаун из Бангкока на 5 дней на разведку так сказать. Если понравится и нИгги не заколбасят, может присоединюсь.
Личку не читаю.

Лошарик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Лошарик »

Танцующая писал(а):
Tania+Ania писал(а):особенно хотелось бы фотки увидеть живые
но почему-то их до сих пор нет
даже
SLAVACOKOLOV писал(а):Смеральду сфоткал только из далека в Чиви
загадка, аднака :mrgreen:
Я Вас наверное очень удивлю, мэм, но лично мне (не знаю как другим) вообще фиолетово был ли Слава на этом корабле или не был. Мне вообще фиолетово описание корабля....

Не знаю как Вы , но я его читаю из за СТИЛЯ, который признайте, весьма своеобразный и колоритный.

Человек может побывать где то, написать тонны отчётов, но если у него корявый язык и скучная манера изложения, никто его читать не будет. И наоборот.

Ну а тем кто находит информацию Славы недостоверной, читайте отчет Адмирала Колчака и будет вам счастье.
Наслаждайтесь!
Да и здесь поспокойней будет...

Costa Smeralda - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
Личку не читаю.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30820
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение daland »

Лошарик писал(а):
Танцующая писал(а):
но почему-то их до сих пор нет
даже


загадка, аднака :mrgreen:
Я Вас наверное очень удивлю, мэм, но лично мне (не знаю как другим) вообще фиолетово был ли Слава на этом корабле или не был. Мне вообще фиолетово описание корабля....

поддержу... 1000 фоток видов еды из ресторана и общие виды корабля, кают, туалетов.и посещенных мест наземле не очень то и нужны.

точнее скажу точнее, они вообще не нужны, только траффик жрет вид тарелки который мне до лампочки

я часто критиковал Славу, но только потому что он начав условно отчет круиза из Барсы до канар реально в отчете до них часто не добирался.
уходя в совсем левые рассказы

отчет рим-специя-савона-марсель-барса-майорка-рим самодостаточен вообще без всяких фоток корабля, если соблюдается ход отчета...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Лошарик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Лошарик »

daland писал(а): я часто критиковал Славу, но только потому что он начав условно отчет круиза из Барсы до канар реально в отчете до них часто не добирался.
уходя в совсем левые рассказы
ну это есть такое..... Но критиковать бесполезно, надо принять его таким каким есть. Как и любого.

А так..... Я был на 8 кораблях косты из по моему 15 (включая новый Коста Венеция) и скажу что они в целом похожи по услугам, еде, каютам, бассейнам и пр....Особой половой разницы не заметил.
Еда в Буфете что на новейшей Венеции что на старой Фортуне - тот же хрен, каюты - аналогичные, бассейны тоже, развлекуха и пр пр. Костовский стандарт.

Ну да, некоторые поновее, некоторые постарее, некоторые больше, некоторые меньше...А в целом....

Единственное что меня ошеломило на фортуне в этот новый год - это мыши или крысы которые несколько дней шарили под потолком.
Соответственно, на фортуну больше не хочу.

А остальное - фиолетово.
Личку не читаю.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30820
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение daland »

и опять шире могу сказать

даже фоток с маршрута можно избежать, если мы читаем Гете путешевсвие в италию, то фоток там нет...

просто человек например бывавший в мальчезине и без фоток может видеообзор в своей голове нарисовать, а человек не бывший тому конечно фотки желательно подавай.

короче говоря отчет без фоток ориентирован на продвинутого читателя. (с другой стороны есть видеоблоги которые я вообще не смотрю никогда ибо видеоблог всегда расчитан на никогда никуда не ездивших)

проблема славысоколова что отчет уходит в сторону от темы, с множеством фоток не по теме, а если б нормальный был бы отчет рим-специя-савона-марсель-барса-майорка-рим без фоток, то читалось бы на ура вне зависимости был он на смеральде или нет. это как раз неважно.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Танцующая »

Лошарик писал(а):Я Вас наверное очень удивлю, мэм,
Я вас наверное тоже удивлю, сэр, но наверное вы просто не вкуриваете ситуацию.

Ок, давайте без ассоциаций и иносказаний.

Если посмотреть "отчеты" автора, то даже не сильно продвинутый юзер форумов заметит, что это монолог, а не диалог. Человек рассказывает о своем, о девичьем, никто уже не ждет никаких фотографий из круиза или внятной информации, так то уж, если по честному, потому что многим уже все понятно давно. Раньше троллили, сейчас уже и это скушшшна.
У автора свой стиль, как и у всех нас. Да кто с этим спорит? Есть, не побоюсь этого слова, фоловеры, и славбогу. Имеет ли автор право в отчете о Косте рассказывать о ледоколах? Да нивапрос, конечно. Это отчет, правила мы знаем, и кто забыл, тому уже тут не раз в них ткнули. Оставим за бортом вопрос, почему в других отчетах можно допускать то, чего нельзя допускать тут. Это уже загадка форума. Ну да ладно, проехали.

И, вот теперь, внимание! Если бы автор мемуарил в своей отдельно взятой форумной швейцарии, так и всем бы ехало болело. Но, простите, когда шеловек вылезает со своим ценным мнением и советами в другие разделы и темы, здесь уж может и прилететь. Потому что фантазировать хорошо в охотниках и прочих бесконечных "отчетах", но перед людьми, которых сии фантазии в данный конкретный момент касаются напрямую, это может немножко выбесить. И вот тут люди, как это и было давеча, придут в евойную швейцарию, почитают это все, полежат в обмороке, немного удивятся происходящему и укажут на, мягко говоря, нестыковки в повествовании. И тоже имеют на это право.
Мы находимся на общедоступной площадке. И за базар надо отвечать.

Я достаточно подробно прояснила ситуацию, сэр?

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение oleg159 »

daland писал(а):1000 фоток видов еды из ресторана и общие виды корабля, кают, туалетов.и посещенных мест наземле не очень то и нужны.

точнее скажу точнее, они вообще не нужны, только траффик жрет вид тарелки который мне до лампочки
Абсолютно согласен. У еды , главное вкус и аромат. А подача , дело десятое. На вид может быть красиво , на вкус -совершенно не сьедобно.

Лошарик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Лошарик »

"Танцующая"

Мэм, Ваше право как угодно относиться к Автору.
Мое право тоже иметь свое отношение.
Собственно, об этом и спич и ни о чем больше.

Историю ваших взаимоотношений я не отслеживаю поскольку ваших опусов не читаю, да собственно и Славины то далеко не все.
Куда и кто влезал и кому и че прилетало тоже не в курсе, да оно мне и незачем.

Вот, собственно и весь базар, мэм.

К чему Вы эту поэму накатали - ну никак не пойму, век круизов не видать.
Личку не читаю.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30361
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Сзр, вы входите в мои отзывы редко, а жаль , но ничего...
Входите вы законно и я всегда рад вашим приходам.
Открою наш маленький секрет ... вы позволите ... вы были один из тех кто приглашал меня на этот сайт и вы всегда были здравомыслящем и культурным/
Нечего вам перед ней и прочими ... оправдываться, они здесь без приглашения...

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Танцующая »

Лошарик писал(а):ну никак не пойму
так я и не для вас
вы просто под руку подвернулись

так то народ понял мой посыл, не сумлевайтесь ;)

Лошарик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Лошарик »

Слава, в другие отзывы я вообще не захожу, так что только к тебе.
А редко потому что я Тае нахожусь, здесь обалденная погода, сифуд, океан, толпы охренительных телок, острова и тд тп
Нет особого желания в инете сидеть, ты же опытный тусовщик, сам понимаешь.
Личку не читаю.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Evgen73 »

Лошарик писал(а):
Evgen73 писал(а): Наш маршрут здесь , думайте !
Если что , всех зову , мы там пока одни !

Собираемся в круиз AIDAmira с 06.04.20 из ЮАР в Европу
Завтра вылетаю в Кейптаун из Бангкока на 5 дней на разведку так сказать. Если понравится и нИгги не заколбасят, может присоединюсь.
Лошарик, присоединяйся , будем рады.
Только я понял что ты на MSC Orchestra c 14 апреля по востоку газанёшь ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Лошарик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 03:36

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Лошарик »

Нет. У меня апрель пока свободный. Отдал только депозит на косту викторию по греческим островам с 30 марта. Но может забью. Надо подумать... В апреле из Тая надо валить, жара начинается.

Май забит. Два длинных подряд на Косте по Европе. Вливайся.
Личку не читаю.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30361
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Странно что кроме ... не возникает никаких ни вопросов по судну, ни теорий по этому круизу и вообще ничего конструктивного ... это говорит о ... и только странные персоны хотят проявиться на моём фоне, площадке и показать какие они есть и не благодарят меня за предоставленную мною им возможность нарисоваться ...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30361
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Мне же ... не нужна никакая популярность и на этом сайте, ни во дворе, ни в круизе ... вообще нигде.
И тем более скандальная ... мне нужна гармония в отношениях.

vac2000
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение vac2000 »

SLAVACOKOLOV писал(а):Странно что кроме ... не возникает никаких ни вопросов по судну, ни теорий по этому круизу и вообще ничего конструктивного
Может быть потому что нет ничего по судну, ни по технологии путешествий в круизе, нет знания матчасти но зато много восхваления себя любимого и оскорблений всех путешествующих на круизных кораблях? :D
Никакой конкретики кроме песен, открыток и фотографий яхт корешей :D

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Всё о Costa Smeralda и мой первый круиз на ней в 2020 году

Сообщение Танцующая »

SLAVACOKOLOV писал(а): мне нужна гармония в отношениях
лайфхак: попробуйте не посылать тут всех подряд нах, обижаясь, как дитя, на вполне конкретные конструктивные вопросы, которые вы сразу оцениваете, как теорию заговора против вас, хотя нафига это кому то тут сдалось
уважать собеседников

и вот тут и наступит гармония
не благодарите


Закрыто