Панамский канал с Norwegian Gem: США-Мексика-Гватемала-Никарагуа-Коста-Рика-Колумбия-Аруба-Кюрасао-Бонэйр, янв-фев 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33143
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Панамский канал с Norwegian Gem: США-Мексика-Гватемала-Никарагуа-Коста-Рика-Колумбия-Аруба-Кюрасао-Бонэйр, янв-фев 2

Сообщение Valeriagrig »

Девушка-полицай спряталась в тенёчек.
Я завидовала. Ей не надо под солнцем ходить: она уже здесь всё видела.
Изображение

Изображение









Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33143
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Панамский канал с Norwegian Gem: США-Мексика-Гватемала-Никарагуа-Коста-Рика-Колумбия-Аруба-Кюрасао-Бонэйр, янв-фев 2

Сообщение Valeriagrig »

«Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт»

phpBB [media]


FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Панамский канал с Norwegian Gem: США-Мексика-Гватемала-Никарагуа-Коста-Рика-Колумбия-Аруба-Кюрасао-Бонэйр, янв-фев 2

Сообщение FunCruiseGirl »

Заносить-выносить еду по-моему в большинстве мест действительно нельзя, но конечно не всегда проверяют, так что на ссвой страх и риск.

Хммм.. мы никогда не считали Норвегов гурманской линией. Их нельзя сравнивать и с премиумом вроде Селебрити, Принцессы и подобных, но в последние 10 лет они улучшились, а прошлой весной на Джеме вполне приличная еда была, и BBQ не включали старую еду точно. Может быть длинный круиз.

И .. я наверное давно не выла на Западном берегу, хотя помнится Сан Диего был очень чистым, но и Бостон, и многие другие города чистые. Приезжайте. :) Как-то необычно прозвучало.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33143
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Панамский канал с Norwegian Gem: США-Мексика-Гватемала-Никарагуа-Коста-Рика-Колумбия-Аруба-Кюрасао-Бонэйр, янв-фев 2

Сообщение Valeriagrig »

FunCruiseGirl писал(а):Заносить-выносить еду по-моему в большинстве мест действительно нельзя
Да. Потом мы читали, что нельзя.
Но всё равно выносили: Света - апельсины, я - бананы (просто прятали).
Больше ни в каких портах не проверяли.

Однако, на борт - строго ничего нельзя: всё отбирали.
Даже нельзя было остаток воды в своей бутылке, я быстро допивала, чтобы не отобрали ёмкость 250 мл.
FunCruiseGirl писал(а):мы никогда не считали Норвегов гурманской линией. Их нельзя сравнивать и с премиумом вроде Селебрити, Принцессы и подобных
Я не была ни на каких премиумах.
Мой самый "дорогой" опыт - 3 круиза Аиды по 14-20 дней.
И, судя по цене норвегов (дороже Аиды), ожидала что-то поприличнее Косты.
А оказалось - всё хуже.
FunCruiseGirl писал(а):BBQ не включали старую еду точно. Может быть длинный круиз.
Запасы должны были быть соответствующие.
Мы на Роялах плыли дольше: 24 дня из Австралии в США, и всё - на 5+.
Трудно было представить, что норвеги могут устроить такой отстой.

viorica
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Панамский канал с Norwegian Gem: США-Мексика-Гватемала-Никарагуа-Коста-Рика-Колумбия-Аруба-Кюрасао-Бонэйр, янв-фев 2

Сообщение viorica »

Valeriagrig писал(а):Я представить не могла, что норвеги могут устроить такой отстой.
Очень странно. Может в Мексике нечего покупать? Или экономили сильно?

Мой единственный опыт с Норвегами на Бреквей был очень хорошим. Питание без деликатесов, но все очень вкусно, быстрое обслуживание без всякого деления на смены...
Да и к сервису трудно было придраться. Только кондиционер в каюте никак не могли настроить - было очень прохладненько.

Уже настроилась, что у нас в октябре тоже будет невкусно... будем просто отдыхать и смотреть достопримечательности.

Валерия, а у вас было предкруизное путешествие? Вроде бы собирались на машине по каньонам?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33143
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Панамский канал с Norwegian Gem: США-Мексика-Гватемала-Никарагуа-Коста-Рика-Колумбия-Аруба-Кюрасао-Бонэйр, янв-фев 2

Сообщение Valeriagrig »

viorica писал(а):Может в Мексике нечего покупать?
Даже, если нельзя было ничего купить в промежуточных странах, надо было с собой везти нормальные продукты.
Почему Аида могла в трансатлантике северным маршрутом (Германия-Исландия-Гренландия-Канада-США) 20 дней кормить наповал всем вкусным, включая изобилие экзотических фруктов ? Где их в пути взять ?
viorica писал(а): Или экономили сильно?
Позорно жмотились.
viorica писал(а):а у вас было предкруизное путешествие? Вроде бы собирались на машине по каньонам?
Думали о каньонах, но решили, что январь - не лучшее время.

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Панамский канал с Norwegian Gem: США-Мексика-Гватемала-Никарагуа-Коста-Рика-Колумбия-Аруба-Кюрасао-Бонэйр, янв-фев 2

Сообщение gling007 »

Valeriagrig писал(а):Позорно жмотились.
вот у меня тоже сложилось такое впечатление
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33143
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Панамский канал с Norwegian Gem: США-Мексика-Гватемала-Никарагуа-Коста-Рика-Колумбия-Аруба-Кюрасао-Бонэйр, янв-фев 2

Сообщение Valeriagrig »

Но всё равно норвеги нам не испортили круиз: маршрут - отличный.
Ну, подумаешь - похудели маленько ;)



Ответить