Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Galka
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 10:24

Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Galka »

Costa Firenze (была Pacifica, но круизная компания заменила корабль на этом маршруте) с 29.12.2021 по 08.01.2022 из Дубаи вместо отмененного новогоднего круиза на Диадеме. Запишите, пожалйуста, нас двое. Список участников круизов.

Costa Firenze - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
29.дек. Дубай / ОАЭ 23:59
30.дек. Абу-Даби / ОАЭ 9:00
31.дек. Абу-Даби / ОАЭ 23:59
01.янв. Доха / Катар 14:00 22:00
02.янв. В море
03.янв. Маскат / Оман 7:00
04.янв. Маскат / Оман 22:00
05.янв. В море
06.янв. Халифа бин Салман (Манама) / Бахрейн 7:00 15:00
07.янв. Дубай / ОАЭ 9:00
08.янв. Дубай / ОАЭ

Изображение

Lanita
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 08:59
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Lanita »

Аndrei Vinogradov_1 писал(а):
Lanita писал(а): Ждем с нетерпением вашу посадку и надеемся на весточку для нас! Как и что там? Мы вот тоже летим 26 , круиз с 28 , значит по любому надо будет еще один тест сдавать в Дубае. Может к тому времени кто- то поделится явками-паролями где это можно будет сделать дешевле.
А вы без подростков? Мы своему сделали Пфайзер и нам распечатали сертификат с куаркодом. Интересно устроит КК ? У кого то был подобный опыт?
А чего вы паритесь? Мы тоже 26 прилетаем. Вы просто сдаёте снова тест по прилету . Он 48 часов...как раз хватит до посадки на лайнер. :)
Делают в аэропорту Дубай всем желающим? Бесплатно? Как потом его получить? Вон народ жалуется,что не грузится их программа ,куда должен прийти результат.

Elena32108
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 дек 2021, 05:31
Откуда: Mow

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Elena32108 »

Аndrei Vinogradov_1 писал(а):
moloc писал(а): Elena32108, Добрый день.
По поводу страховки Коста. Если бронь на немецком рынке Косты, могу ли я взять страховку у Косты на российском рынке? Может Вы знаете что? Спасибо.
Мы тоже бронировали на немецком сайте . Страховку Коста релакс вы взять не сможете нигде. Т.к. она для граждан Евросоюза. Нам она не нужна, е ли у вас российское гражданство. Сами были этим вопросом озадачены.
Что значит она не нужна мне? Мне она лично очень понравилась опциями, страховка от erv вообще отстой на ее фоне. И мне туроператор ее оформил.

Тамрико
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 23:45
Откуда: Камчатка

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Тамрико »

Оформить то можно. А вот будет ли она обслуживать Россиян, если что то случиться. У меня в личном кабинете написано, что только для резидентов ЕС.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Lanita писал(а): Вон народ жалуется,что не грузится их программа ,куда должен прийти результат.
Программу наверно лучше дома установить, а не по прилету мучаться в Дубае или Абу Даби.
Обе программы начинают работать и активируются, как только ваши данные о приещде зарегистрируют.
У ребят от сдачи теста, до получения результатов от 2.5-3,3х часов ушло.
Смс на рф номера как показывает практика, не приходят.
Ребятам из Украины пришли и статус зеленый в ph screening сразу стал зеленым.

Ph screening и alhosn. Заработают только после того, как прилет результат пцр. Не ломитесь в них раньше
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Lanita
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 08:59
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Lanita »

Спасибо, так и сделаем. Каждому надо на телефон ?
Значит роуминг придётся и ребёнку брать? Или на отельном вайфае получим и там же распечатаем. И по этому ПЦР и на экспо можно будет пойти.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Lanita, каждому на тлф да, и номер у каждого свой.
Роуминг не обяз. В отеле вайфай поймаете, как получите результат и зеленый статус с qr кодом в приложении, прлсто сделайте скрин экрана, где видно qr, фамилию и частично паспорт. Этого достаточно.

Хорошего отдыха.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Elena32108
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 дек 2021, 05:31
Откуда: Mow

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Elena32108 »

Просто для информации, скидываю ссылку по страховке Costa relax, там все необходимые требования для страховки и страны, для которых она работает: https://www.cruclub.ru/new/2042/ . В Москве перерыла все страховые ведущие, покрытия длительного карантина и возврата части круиза нет ни в одной! Может кому пригодится.

Voyager
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Ну, что друзья, пришвартовалась наша Флоренция в Абу Даби вместо Дохи. Будет видимо теперь сегодня завтра там стоять. А потом в Дубай.
Кто нибудь в этой тихой теме суетится - у все все готово к поездке и все ясно?

dimon8
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 14:14
Откуда: минск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение dimon8 »

Ну и больной вопрос: где выпускают непривитых детей без экскурсии? Виртуоза выпускает везде в ОАЭ.

Voyager
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

dimon8, Вы же, кажется, на 23-й год перенеслись? Или не все?
В этой теме еще никто не ходил, поэтому ответа пока на Ваш вопрос не будет.

dimon8
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 14:14
Откуда: минск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение dimon8 »

Voyager писал(а): dimon8, Вы же, кажется, на 23-й год перенеслись? Или не все?
В этой теме еще никто не ходил, поэтому ответа пока на Ваш вопрос не будет.
Перенес фирензу. На кармане ваучеры мсч с кредитом. Тяжело прощаться с мыслью о круизе этой зимой.

RaisaVas
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 11:53
Откуда: Житомир

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение RaisaVas »

Добрый день, захожу в свою бронь и вижу время посадки - 28/12 в 03-00. Это что мне ночью приезжать, а будет ли открыт терминал и когда готовы каюты? А то отдыхай потом где-то на диване в барах. Я прилетаю 26/12 в 13-50 и забронировала отель Гранд екселсиор Дейра на 2 суток, но посадка меня озадачила, но с другой стороны как раз хватит для лайнера дубайского теста из аэропорта

SvAlSn
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 06:59
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение SvAlSn »

dimon8 писал(а): Ну и больной вопрос: где выпускают непривитых детей без экскурсии? Виртуоза выпускает везде в ОАЭ.
• Гости, прошедшие полный курс вакцинации, могут самостоятельно сходить на берег в Дубае и Абу-Даби. Дети 11 лет или младше и сопровождающие их взрослые могут отправляться только в организованные экскурсии, которые проводит туристическая компания.
• В Катаре и Омане гости могут высаживаться на берег исключительно для посещения экскурсий от компании Costa после получения негативного результата теста, который бесплатно проводится на борту.

Информация с сайта Costa из раздела Арабские Эмираты
https://www.costacruises.ru/cruising-so ... -2022.html

Lanita
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 08:59
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Lanita »

Voyager писал(а): Ну, что друзья, пришвартовалась наша Флоренция в Абу Даби вместо Дохи. Будет видимо теперь сегодня завтра там стоять. А потом в Дубай.
Кто нибудь в этой тихой теме суетится - у все все готово к поездке и все ясно?
[/quo
Ну как сказать? Вроде все более-менее разъяснили, и все равно переживательно! Я и перед первым круизом так не волновалась. Надеемся , что кто-нибудь из садящихся 17 дек, здесь отпишется! Вчера мне из круклаба ответили ,что страховка от Косты лично нам не нужна ,да и не подходит. Мы из Казахстана. Я взяла страховку по совету Павла от Альфа Банк . Очень мне там опции понравились. И очень надеюсь, что не пригодится :ku:

Аватара пользователя
Galka
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 10:24

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Galka »

Посадка в 15 часов, а 3 это p.m.

Lanita
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 08:59
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Lanita »

RaisaVas писал(а): Добрый день, захожу в свою бронь и вижу время посадки - 28/12 в 03-00. Это что мне ночью приезжать, а будет ли открыт терминал и когда готовы каюты? А то отдыхай потом где-то на диване в барах. Я прилетаю 26/12 в 13-50 и забронировала отель Гранд екселсиор Дейра на 2 суток, но посадка меня озадачила, но с другой стороны как раз хватит для лайнера дубайского теста из аэропорта

У меня время 04-00 , но думаю это сложности перевода. Наверное в оригинале стоит 04-00 pm . Так понимаю, что посадка все таки вам в 15-00,а нам в 16-00.

dimon8
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 14:14
Откуда: минск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение dimon8 »

SvAlSn писал(а):
dimon8 писал(а): Ну и больной вопрос: где выпускают непривитых детей без экскурсии? Виртуоза выпускает везде в ОАЭ.
• Гости, прошедшие полный курс вакцинации, могут самостоятельно сходить на берег в Дубае и Абу-Даби. Дети 11 лет или младше и сопровождающие их взрослые могут отправляться только в организованные экскурсии, которые проводит туристическая компания.
• В Катаре и Омане гости могут высаживаться на берег исключительно для посещения экскурсий от компании Costa после получения негативного результата теста, который бесплатно проводится на борту.

Информация с сайта Costa из раздела Арабские Эмираты
https://www.costacruises.ru/cruising-so ... -2022.html
У МСЧ такой же протокол. На деле все проще оказалось

RaisaVas
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 11:53
Откуда: Житомир

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение RaisaVas »

Ну так я РМ так нигде и не нашла, переводила в кабинете на всех языках. Ну в общем я то же так поняла что в 15-00, но ведь русский сайт могли бы и писать правильно, а то возникают вопросы. Народ а может кто подскажет где в Дубае сдать тест?

Серёга73
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 май 2018, 13:55
Откуда: Ульяновск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Серёга73 »

Вот так время посадки выглядит на русском сайте Косты
Изображение

Lanita
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 08:59
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Lanita »

RaisaVas писал(а): Ну так я РМ так нигде и не нашла, переводила в кабинете на всех языках. Ну в общем я то же так поняла что в 15-00, но ведь русский сайт могли бы и писать правильно, а то возникают вопросы. Народ а может кто подскажет где в Дубае сдать тест?
Вы тоже за несколько дней прилетаете?
Мне тут отвечали, что по прилету в аэропорту и потом результат придёт на скачанную программу.
Посмотрите выше есть информация

Ответить