Собираемся в круиз Norwegian Jade с 14.01.22 по Южной Африке и Намибии

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14321
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз Norwegian Jade с 14.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение ElenaMukhina »

Есть некоторые сомнения, что NCL останется на плаву к 22 году. Тем не менее, забронировали этот круиз с 14.01.2022. Теперь будет цель, можно приступать к планированию маршрутов до и во время круиза, смотреть варианты как экскурсионные, так и самостоятельные. Смежный круиз с 02.01.22. Цена на круиз. Полезные ссылки. Список участников круиза.
Объявление: Ищет попутчицу tilasmi.

NCL Norwegian Jade - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
14.янв, пт Кейптаун, ЮАР ==== 18.00 ночёвка на борту.
15.янв, сб Кейптаун, ЮАР === отплытие 16:00
16.янв, вс Моссел Бэй / ЮАР 08:00 16:00
17.янв, пн Порт-Элизабет / ЮАР 06:00 17:00
18.янв, вт Ричардс Бэй / ЮАР 18:00 23:58
19.янв, ср Ричардс Бэй / ЮАР 00:00 21:00
20.янв, чт Дурбан, ЮАР 06:00 15:30
23.янв, вс Людериц / Намибия 08:30 17:30
24.янв, пн Уолфиш-Бей (Китовая бухта), Намибия 07:00 17:00
26.янв, ср Кейптаун, ЮАР 07:00 -

Изображение
Последний раз редактировалось ElenaMukhina 13 сен 2020, 07:02, всего редактировалось 12 раз.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 14.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение strelec »

Миланова писал(а): Я уже размечталась
Наташа, какие вы оптимисты! Завидую... :( я-то на круизы даже смотреть перестала, не верится, что в ближайшие года 2 они возможны :cry:

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14321
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 14.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение ElenaMukhina »

Елена Белозерцева писал(а):
Миланова писал(а): Массаж не хочу,
Наташа, меня вообще удивляет, как люди спокойно идут к массажисту, которого видят первый раз, не знают его квалификации, способностей. Тут в своем-то городе сначала узнаешь все о массажисте, отзывы, и желательно от знающих его врачей, прежде, чем доверишь ему свое здоровье. Если б люди только знали, какие порой последствия бывают от неудачно сделанного массажа. Ведь настоящий массаж - это по сути медицинская процедура. А остальные не стоят траты денег.
P. S. И потом разовый массаж даже у хорошего специалиста - самообман, пользы ноль.
А "люди" тоже это читают..
Во-первых, здесь тема не про пользу или вред массажей. Во-вторых, речь о спа-салоне, а не о лечебном учреждении. А в-третьих, люди все разные, кому-то глубокий терапевтический лечебный массаж и только дома у "проверенного" специалиста, а кому-то релакс-массаж и где-угодно. Массаж массажу рознь.
Для меня, например, в поездках это прежде всего релакс вкупе с бассейном для расслабления усталых мышц ног и спины после "тур.походов". И, поверьте, пользу я от этого получаю. Вас, может, это удивляет, но я не боюсь доверить свое тело незнакомому массажисту, так как знаю, что в любом случае чувствовать я себя буду после массажа легче, чем до него. А ещё мягкая музыка и приятный аромат спа-салона удваивают эффект. Даже если, как вы говорите, это "самообман и пользы ноль", положительные эмоции - это уже польза. Поэтому если есть возможность, всегда этим пользуемся. А здесь в сафари-парке два в одном, и приключение, и расслабон в спа, почему бы не воспользоваться, если есть возможность.

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 14.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение Миланова »

Лена! Я знаю, размечталась... Тема подготовки не наша, но мы же заодно! :drink:

Аватара пользователя
andrey972
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 18:36
Откуда: Украина, Житомир

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 14.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение andrey972 »

ElenaMukhina писал(а): Участники круиза:

Ell (2) Элла и Валерия
ElenaMukhina (2) Елена и Людмила, каюта 9613
lika (2) Петр и Лилия, каюта 9627
Galina Semashko (6) Галина и компания
ilonafr (6) Сергей и компания
Cvet (2) Светлана и Игорь, каюта 9113
ElviraS (2) Элла и Сергей, каюта 9559
alexav77777 (3) каюта 4505
Phiolent (4) Вадим и Анжелика, каюта 9085; Вера и Татьяна, каюта 9565
andrey972 (2)
Tatmal1 (2), каюта 9585
gling007, Lana_de (2), каюта 8562 Татьяна и Светлана
Alexx (2), каюта 9579 - Инга и Алекс
Валентина 888 (2) - Валентина и Сергей
У нас каюта 8537
Carnival Conquest (2014) Западные Карибы,
Carnival Victory (2016) Багамы,
Costa Victoria (2018)ЮВА,
Carnival Fascination (2019)Южные Карибы,
MSC Poesia (2019)Норвежские фьорды


lika
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 14.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение lika »

Мы с мужем например в Тайланде или на Филиппинах не одного дня без массажа не живем и там представляете каждый день разные массажисты! От этого получаем большое удовольствие! Когда к нам в Новосибирск приезжает известный мануальный терапевт муж к нему ходит ровно на 1 сеанс, а на тайский каждый день :P

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 14.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение Ларисон »

Миланова писал(а): И Ларисон спровоцируем! Как план?
Наташа. Ты же знаешь. Я за любой кипиш. :jokingly:

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 14.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение Елена Белозерцева »

lika писал(а): Мы с мужем например в Тайланде или на Филиппинах не одного дня без массажа не живем и там представляете каждый день разные массажисты!
Представляю. Ну там-то каждый второй массажист. :D Кроме того, что каждый волен поступать со своим здоровьем как ему вздумается, добавить мне нечего.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14321
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 14.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение ElenaMukhina »

Елена Белозерцева писал(а): добавить мне нечего.
И не надо. Уже достаточно и про ваше и наше здоровье, и про нигерийских боевиков. Давайте не будем превращать тему в мусорное ведро. Спасибо.

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 14.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение LaMore »

прям и не знаю,мы (те кто идет в круиз со 2 января )так активно учавствуем в ЭТОЙ теме подготовки,что мне начинают писать в личку ,думая что я иду в круиз с ElenaMukhina...... :? но и общаться же тоже хочется именно в этой ветке,в нашей тишина и все уже распланированно Юрием по экскурсия колхозным.А я колхозом не хочу,поэтому черпаю интересное здесь.Лен ,прям не знаю что и делать?
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 14.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение valdoksana »

LaMore, Лариса, я тоже по двум темам бегаю! У меня и круизы забронированы и с 02.01 и с 14.01.
Серьезно подумываю поехать с 14.01.20. С Леной и Людой познакомились в круизе вокруг Японии, интересы и подход к круизам у нас одинаковый! Мне очень комфортно с ними и на берегу и на корабле!
С 02.01 - была одной из первых, кто круиз купил (ветку я начала вести), там у нас компания 8 человек (это все бывшие сокруизники), я хоть и записала всех на "колхозные" экскурсии, но буду рассматривать вариант и самостоятельных поездок, до 12 человек.
Время тикает, и до круиза уже чуть больше года! Не успеешь оглянуться и нужно делать выбор!

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14321
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 14.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение ElenaMukhina »

LaMore, Лариса, делайте, как Вам удобно. Участвуйте и черпайте, никто ж не против. И, думаю, кто идёт с 14.01, не будут против. Единственное, я против негатива, не относящегося к делу. А так, каждый вправе выбирать сам, что ему ближе и где находить коллег по интересам. И участие, и вопросы в этой теме только приветствуются :). Это побуждает к уточнению разных нюансов по планируемым маршрутам (как, например, Ваш вопрос про пользование бассейнами в заповеднике). А уж некоторые комментарии, как например, от Sander, вообще бесценны :good:.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 14.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение Sander »

Сандер густо покраснел :oops:

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 14.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение LaMore »

я это прямо увидела, :lol: вспомнив твое лицо
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 14.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение LaMore »

valdoksana писал(а): там у нас компания 8 человек
я меня тоже группа из 11 человек,вместе были не в одном круизе....план небольшой по портам уже есть , том числе и докруизка
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 14.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение Alexx »

Мы тоже считаем, что помечтать и попланировать совсем не вредно) А даже полезно и помогает, и поднимает дух в наше сложное время.
Мы пока только читаем, планов не строим, но Лена —ElenaMukhina, делает такую прекрасную подготовку и даёт столько информации, что просто снимаем шляпу!
И всем-всем-всем Sander, Миланова, valdoksana, LaMore, — спасибо за позитив и настроение! Это так важно сейчас. :drink:

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14321
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 14.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение ElenaMukhina »

Получила ответ от агентства, которое может организовать трансфер из гавани Моссел Бэй в заповедник Botlierscop.
Могут предложить трансфер для групп:
Toyota Quantum на 12 мест - 3100 рэндов за машину (примерно 195 $)
Mercedes Sprinter на 19 мест - 4250 рэндов за машину (примерно 265 $)
Но, пока действуют противоковидные ограничения, в 12-местный автомобиль могут посадить только до 9 человек, а в 19-местный - до 12 человек.
Если менеджер заповедника сказала правду о том, что стандартный тариф такси 200-300 рэндов, то в трансфере смысла нет.
С заказанным трансфером, конечно, надежнее, не надо искать такси ни туда, ни обратно, но он и дороже такси, и к тому же им нужна будет предоплата.
Мне этот вариант не нравится, но если кому-то подойдет, пишите в личку, дам контакт.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 14.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение Newa »

...
Последний раз редактировалось Newa 21 сен 2020, 17:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 14.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение valdoksana »

ElenaMukhina писал(а): Если менеджер заповедника сказала правду о том, что стандартный тариф такси 200-300 рэндов, то в трансфере смысла нет.
Лена, а может у менеджера узнать сайты вызова такси местные и/или телефоны

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Jade с 14.01.22 по Южной Африке и Намибии

Сообщение valdoksana »

Я вот нашла одну фирму https://24-7taxi.co.za/, у них 6 машин, они возят по окрестностям, заказать можно только позвонив или написав на email

Ответить