Оккупас в Испании

Порты, аэропорты, курорты, гиды в Испании, на Канарских и Балеарских островах
Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Оккупас в Испании

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Беженцам помогают, им не надо в чужую квартиру без света и воды заселяться самостоятельно.
Lariyo писал(а): Скорее всего на Испании свет клином сошелся: тепло, полно пустого жилья, много имммигрантов и нет социального (доступного) жилья.
И как это теперь понимать?
Вы изменили свою точку зрения?
Какую?
И при чем тут беженцы?

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Оккупас в Испании

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): Если читать русскоязычные СМИ, то да.
a-63 писал(а): Красота... А если не читать русскоязычные СМИ, то проблемы нет!
Вы же сами её признаёте.
a-63 писал(а): Да нам без разницы - россияне пострали или казахстанцы или украинцы или белорусы... Мы говорим о том, что проблема эта есть
Ту добавить нечего
Lariyo писал(а): Произвол - выселение без суда и следствия которому Вы апплодируете.

Не путаем с нарушением закона и последствиями этого в виде штафов и тюремного заключения.
А вот мне бы как собственнику, пострадавшему от нашествия, было бы абсолютно фиолетово произвол это или нет. Пока там разбираются они превратят мою симпатичную недвигу в конюшню.

Хотя есть один вопрос. Вот если таких окупас выселили по решению суда, ремонт, клининг и смена белья и прочих предметов быта за их счет предусмотрена? И есть ли прецеденты такого? Или собственник должен быть счастлив, что ему хотя бы квартирку вернули?

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Оккупас в Испании

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): займитесь решемием ваших проблем в вашем государстве, никто не просит вас спасать все человечество.
:shock:
Lariyo, у нас тут тема, которую Вы назвали " Оккупас в Испании". Почему мы тут должны обсуждать проблемы в нашем государстве, в любом другом или мировые проблемы?
Если Вам не приятна тема, которую Вы же собственно и организовали то ради Бога.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Оккупас в Испании

Сообщение Lariyo »

Спросите у Ваших знакомых из Салоу, а потом нам расскажете.
Я могла бы расспросить их адвоката как минимум, но Вы не предоставили мне такой возможности.

Всёе, я допила утренний кофе и не хочу еще прекрасный августовский день тратить на эту дискуссию.
У меня на него были совсем другие планы.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Оккупас в Испании

Сообщение Lariyo »

OlgaMerkulova писал(а):
Lariyo писал(а): займитесь решемием ваших проблем в вашем государстве, никто не просит вас спасать все человечество.
:shock:
Lariyo, у нас тут тема, которую Вы назвали " Оккупас в Испании". Почему мы тут должны обсуждать проблемы в нашем государстве, в любом другом или мировые проблемы?
Если Вам не приятна тема, которую Вы же собственно и организовали то ради Бога.
Вы не обязаны обсуждать никакие проблемы ни в каком государстве и я не обязана повторят по несколько раз одни и те же тезисы.
Тема ознакомительная.
А решать проблемы Испании своими методами (без суда и следствия) - тем более.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Оккупас в Испании

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): Всёе, я допила утренний кофе и не хочу еще прекрасный августовский день тратить на эту дискуссию.
У меня на него были совсем другие планы.
Ну так бы и сказали. "Надоели, все брысь"
Не вопрос

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Оккупас в Испании

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Не в худшие, а равные. Потому что все люди равны ( Всемирная Декларация Прав Человека).
Это Вы так трактуете фразу «Каждый человек должен обладать всеми правами»?
Разницы не видите?
Все люди не могут быть равны. Иначе бы у всех был одинаковый доход, одинаковое имущество и т.п. И пускать нас в ЕС Вы должны без виз.
:wall:
Lariyo писал(а): Произвол - выселение без суда и следствия которому Вы апплодируете.
Вы так же этому аплодируете только почему-то в течение 48 часов.
:wall:
Lariyo писал(а): Не путаем с нарушением закона и последствиями этого в виде штафов и тюремного заключения.
То есть заселиться в чужое помещение - это не нарушение закона???
:wall:
Lariyo писал(а): Проблема решается, но не так (быстро), как вы хотите и привыкли (без суда и следствия).
Вы - это граждане других государств, у которых нет такой проблемы???
:wall:
Если что, то этот смайлик означает твердолобость оппонента. Я не представляю, как с Вами дискутировать. Вы ни один довод не воспринимаете.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43884
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Оккупас в Испании

Сообщение Kuskow »

a-63 писал(а): Произвол с чьей стороны недопустим? Со стороны собственника? А со стороны нарушителя не произвол?
Наверное, имелось ввиду "самосуд недопустим". Даже если соседи сверху шумят и мешают спать, нельзя просто пойти и дать в морду - надо вызывать полицию.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Оккупас в Испании

Сообщение Lariyo »

a-63, перечитайте еще раз тему, пожалуйста. В ней все уже написано и не раз обсуждалось и так, и эдак.
Последний раз редактировалось Lariyo 21 авг 2020, 09:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Оккупас в Испании

Сообщение Lariyo »

Kuskow писал(а):
a-63 писал(а): Произвол с чьей стороны недопустим? Со стороны собственника? А со стороны нарушителя не произвол?
Наверное, имелось ввиду "самосуд недопустим". Даже если соседи сверху шумят и мешают спать, нельзя просто пойти и дать в морду - надо вызывать полицию.

В Уголовном Кодексе Испании есть статья 455 "О самовольных действиях по осуществлению своих прав" (сама перевела). Есть в России или еще где не в Европе подобное, не знаю.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Оккупас в Испании

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Проблема решается, но не так (быстро), как вы хотите и привыкли (без суда и следствия).
Вы - это граждане других государств, у которых нет такой проблемы???
Вы - это те , кто привык, чтоб без суда и следствия.
3 меня именно так написано.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Оккупас в Испании

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): a-63, перечитайте еще раз тему, пожалуйста. В ней все уже написано и не раз обсуждалось и так, и эдак.
Замечательно. То есть можно просто так не отвечать на новые выявленные несоответствия в своих сообщениях и послать читать всю тему с начала? :twisted:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Оккупас в Испании

Сообщение a-63 »

Kuskow писал(а): Наверное, имелось ввиду "самосуд недопустим". Даже если соседи сверху шумят и мешают спать, нельзя просто пойти и дать в морду - надо вызывать полицию.
Да кто же против? Только здесь полиция не поможет, если вселились раньше чем 48 часов назад. :ku:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Оккупас в Испании

Сообщение Lariyo »

Отвечать можно и нужно, но не третий день подряд. Дайте отдохнуть и Вашему, и моему фонтану.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Оккупас в Испании

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): В Уголовном Кодексе Испании есть статья 455 "О самовольных действиях по осуществлению своих прав" (сама перевела). Есть в России или еще где не в Европе подобное, не знаю.
Никто про самовольное и не говорит. Говорим о возможности привлечения полиции после 48 часов.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Оккупас в Испании

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Kuskow писал(а): Наверное, имелось ввиду "самосуд недопустим". Даже если соседи сверху шумят и мешают спать, нельзя просто пойти и дать в морду - надо вызывать полицию.
Да кто же против? Только здесь полиция не поможет, если вселились раньше чем 48 часов назад. :ku:
Потому что такие законы!
Напишите испанскому королю и в правительство пусть еще раз все поменяют.

Я писала, мне помог (прошлый), адрес дать?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Оккупас в Испании

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Вы - это те , кто привык, чтоб без суда и следствия.
То есть по-Вашему, в Германии тоже так привыкли, если у них нет такой проблемы?
Как в Германии отнесутся к тому, что их жильё кто-то займёт? Думаете, там полиция не приедет и не выгонит?
Или это тоже без суда и следствия по-Вашему?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Оккупас в Испании

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): В Уголовном Кодексе Испании есть статья 455 "О самовольных действиях по осуществлению своих прав" (сама перевела). Есть в России или еще где не в Европе подобное, не знаю.
Никто про самовольное и не говорит. Говорим о возможности привлечения полиции после 48 часов.

Полицию привлечёт к решению проблемы суд, в который собственнику жилья нужно обратиться.
Ое вынесет решение, а полиция его приведёт в исполнение.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Оккупас в Испании

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Отвечать можно и нужно, но не третий день подряд. Дайте отдохнуть и Вашему, и моему фонтану.
Так это у Вас фонтан. Вы пишите что-то невразумительное (противоречивое), а я Вам вопросы задаю. Вы не отвечаете.
Приведите свои доводы хотя бы по этому сообщению:
Re: Оккупас в Испании (a-63)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Оккупас в Испании

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Потому что такие законы!
Напишите испанскому королю и в правительство пусть еще раз все поменяют.
Наконец-то добрались до истины! Аллилуя!
Всё-таки разные законы.
Так если законы такие несовершенные, зачем их тут защищать с пеной у рта?

Ответить