Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение leonidk1962 »

да. но биткоин все равно требует участие третьей стороны - это кошелек, где его держат, которым владеет третья сторона и тоже может сделать так, что воспользоваться его содержимым будет невозможно.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а): есть причина
Главная причина всех изменений - развитие. Замена привычных устоявшихся процессов, которые на определенном этапе были прогрессивными, а потом становятся тормозом.
georgkap писал(а): Как Вы себе видите этот переход?
Ну я слишком недавно вообще начала интересоваться этим вопросом, потому не могу сказать как именно я такой переход вижу в деталях. Но, думаю, будет просто происходить постепенное вытеснение, если продавцы товаров (услуг) начнут крипту принимать к оплате. Как пластиковые карты постепенно вытесняют наличные. Как телефоны с NFC постепенно вытесняют пластиковые карты, которые можно подержать в руке.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

crudream
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 май 2021, 08:35
Откуда: СПб

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение crudream »

leonidk1962 писал(а): но биткоин все равно требует участие третьей стороны - это кошелек, где его держат, которым владеет третья сторона и тоже может сделать так, что воспользоваться его содержимым будет невозможно.
Нет, биткоин полностью исключает третью сторону. Все рекомендованные сообществом кошельки - это отдельные приложения, которые пользователь устанавливает на своё устройство - смартфон или компьютер. Эти приложения - не намного сложнее банковских мобильных приложений. Только ленивый или безалаберный человек будет пользоваться web-кошельком, который действительно может быть отключен.
Но и в этом случае пользователь не теряет доступ к своим биткоинам, главное с самого начала записать свою парольную фразу, например: https://support.blockchain.com/hc/ru/ar ... -кошелька-
Эта фраза - отраслевой стандарт, её можно импортировать в любой программный, и даже "железный" кошелёк, и получить доступ к своим биткоинам.
«Биткоин - это математическое чудо» (c) Стив Возняк

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение Танцующая »

лед тронулся, господа присяжные заседатели :jokingly:
9 июня парламент Сальвадора принял закон, который придал биткоину официальный статус платежного средства. В ближайшее время документ будет подписан президентом страны Найибом Букеле. У властей Сальвадора будет 90 дней после вступления закона в силу, чтобы создать соответствующую инфраструктуру.

Принятие биткоинов к оплате станет обязательным в стране. Криптовалюта будет законным платежным средством наравне с долларом США, подчеркнул глава Сальвадора.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14721
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение georgkap »

Танцующая писал(а): Криптовалюта будет законным платежным средством наравне с долларом США
Хорошо. Но на данный момент биткоин номинируется в долларах США. Как унция золота на бирже. И если житель Эквадора хочет купить Шевроле Корветт, он за него заплатит в эквадорских песо по курсу доллара США плюс там доставка, таможня и тд. Каким образом можно купить что-то за биткоины, не пересчитывая его курс на данный момент?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а): Каким образом можно купить что-то за биткоины, не пересчитывая его курс на данный момент?
Ну если цена указывается сразу в биткоинах или другой крипте, то можно и не пересчитывать. Как одни и те же круизы можно купить по цене, указанной в долларах, рублях евро.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14721
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение georgkap »

queen_V писал(а): Ну если цена указывается сразу в биткоинах или другой крипте, то можно и не пересчитывать.
Попробуйте указать сейчас цену в биткоине при его волатильности :lol: А цена в долларах на круиз в никак не зависит от курса рубля к доллару, как всем известно.
Принимать биткоины к оплате можно сейчас только по текущему курсу биткоина к доллару. То есть, абсолютная бессмыслица. Впрочем нет. Если у меня есть биткоины, я могу ими расплатиться. Естественно, по курсу к доллару.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а): Попробуйте указать сейчас цену в биткоине при его волатильности
Тем не менее, есть то, что продается непосредственно за криптовалюту, без привязки к фиатным валютам. Например, произведения искусства. ;) Знаю абсолютно точно.
georgkap писал(а): А цена в долларах на круиз в никак не зависит от курса рубля к доллару, как всем известно.
Само собой. Но так же всем известно, что цена на разных рынках может быть разной. ;) И не факт, что круиз, который продается за рубли, при пересчете в доллары будет стоить столько же, как в долларах на американском рынке. То есть конвертация между валютами не универсальный показатель стоимости.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14721
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение georgkap »

queen_V писал(а): Тем не менее, есть то, что продается непосредственно за криптовалюту, без привязки к фиатным валютам
И что, цена не меняется соответственно стоимости биткоина на данный момент? Но даже если это и так, покупатель в уме должен оценивать эту картину именно в долларах. Потому что живет он в мире доллара, а не биткоина.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а): И что, цена не меняется соответственно стоимости биткоина на данный момент?
Нет, автоматически не меняется. Но владелец, конечно, с продажи может снять и поставить другую цену.
georgkap писал(а): Потому что живет он в мире доллара, а не биткоина.
Ну не все живут в мире доллара. ;) Кто-то, например, в мире йены, кто-то в мире евро, а кто-то даже в мире юаня. ;) Но по-большому счету, вы, конечно, правы. На сегодняшний день хоть продавец, хоть покупатель, цену к какой-нибудь фиатной валюте, хотя бы в уме, но привязывают.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение leonidk1962 »

ребята, вы уже котлету раскатали на биткоины?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение queen_V »

Не, лично я еще даже столько фарша, чтобы хоть котлету сначала слепить, не накрутила. :D Даже при нынешнем падении курса пока раскатывать особо нечего. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15933
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение LaSer61 »

Разве что губу.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15933
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение LaSer61 »

https://rbc-ru.turbopages.org/rbc.ru/s/ ... ium=mobile
Президент Сальвадора поручил главе государственной энергетической компании начать добывать биткоины за счет энергии вулканов
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение Танцующая »

LaSer61,
вулкаин получится? :jokingly:

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15933
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение LaSer61 »

Надеюсь, что хотя бы пемза.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение Танцующая »

о, этот новый светлый мир! :lol:

Из грязи в князи. Как на ферме в Уэльсе добывают криптовалюту из коровьего навоза.
:jokingly:
Большой шестицилиндровый двигатель, работающий со скоростью 500 оборотов в минуту, превращает метан, выделяемый при разложении коровьего навоза, в электричество...
Примерно две трети электроэнергии, вырабатываемой метановым двигателем, уходит на нужды фермы и находящегося на ее территории караван-парка. Остальное потребляют специализированные компьютеры — ящики величиной с небольшой чемодан каждый.
В настоящее время на ферме добывают эфириум :ugeek:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение queen_V »

:lol:
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение leonidk1962 »

Вывод - продают и покупают полное дерьмо ( прощу прощения за моветон).


Ответить