Жизнь в других странах

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7769
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах вне РФ

Сообщение Orungal »

Svita66 писал(а): Но как и множество тем, она превратилась в сурковую с элементами оды своему болоту

Ну почему, один кулик вносит диссонанс в бравурную мелодию оды болотам. За это его многие очень не любят и бьют с особым остервенением.
Последний раз редактировалось Orungal 27 июл 2023, 08:13, всего редактировалось 2 раза.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Жизнь в других странах вне РФ

Сообщение Newa »

Вообще-то в этой теме первый пост был вот такой
Mycraft писал(а): У нас вот так, а у вас?
И фото елки.
А уж что подразумевает господин Mycraft, под словами «у вас» и где это у вас он имел ввиду поди догадайся.
И конечно сравнения всегда будут и в нашем болоте и в вашем.
Вот сегодня наш приятель выложил, ну как не сравнить
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь в других странах вне РФ

Сообщение Helena spb »

Svita66 писал(а): Вообще то, эта тема изначально создавалась именно с просьбы к «поуехавшим» рассказывать, как оно живется «там», про всякие неизвестные тонкости и детали жизни в «других» странах.
Напомните, пожалуйста, чья это была просьба?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Жизнь в других странах вне РФ

Сообщение Newa »

А вообще тема интересная особенно если перечитать ну хоть бы первые две страницы. Начало так сказать. Особенно про Швейцарию, про медицину, образование И так далее. Про медицину Норвегии и это просто глянуть одним глазом не вчитываясь даже сильно.
И это всего лишь конец 19 года и далее.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Жизнь в других странах вне РФ

Сообщение Mycraft »

Само собой тема интересная. По этому и создавалась, узнать что да как там всё на бытовом и других уровнях происходит в разных точках этой нашей планеты.

И вот да сравнить где иммигранту легко, а где трудно а где совершенно ужасно живется.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42794
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Жизнь в других странах вне РФ

Сообщение Kuskow »

Helena spb писал(а): Напомните, пожалуйста, чья это была просьба?
Танцующая писал(а):
06 июн 2020, 08:17
а ваще, мальчики, тут жизнь в ДРУГИХ странах изучается
аб наших проблемах можно писать бесконечно
но давайте в другой теме

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22715
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Жизнь в других странах вне РФ

Сообщение TatianaIv »

Kuskow, а название темы Вы поменяли?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Жизнь в других странах вне РФ

Сообщение Newa »

TatianaIv писал(а): Вы поменяли?
Вряд ли он же спит уже в это время. Думаю топикстартер, он же может менять. Но могу и ошибаться

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22715
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Жизнь в других странах вне РФ

Сообщение TatianaIv »

ТС конечно может и это его право, вот мне и стало интересно, Кусков ли помог? :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Жизнь в других странах вне РФ

Сообщение Newa »

TatianaIv, так приписали к теме в 23-08. В 23-02 было еще без приписки. У Кускова 10 сон в это время. «Свои» постарались, но поздно джин уже выпущен из бутылки и никакие «добавки» уже ничего не изменят.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22715
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TatianaIv »

да и смысла нет -на то и живая беседа, что меняет течения и направления.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19350
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Margo »

TVC писал(а): Товарищи россияне, пишите про Россию и фото ставьте, не слушайте никого. Нам, иммигрантам, интересно знать из первых рук разные мнения. Может не всем...
Только хотела рассказать про свой опыт с российской медициной, а тут уже и нельзя оказывается ;)
Ну немножко тогда не по теме. Тем более только на днях здесь МРТ обсуждали и очереди.

Несколько дней назад ехала на велосипеде по своей деревне и сбил меня подросток на мопеде, не справился с управлением. Сам упал, ногу сломал. У меня синяки, ссадины, ушиб грудной клетки и сильно колено разбила.
Бесплатно только предложили зеленкой мазать. По ОМС запись на МРТ через 2 месяца и чтобы получить направление нужно еще кучу врачей обойти.
В областном диагностическом центре платно можно за 1 день все сделать, МРТ коленного сустава (одного) 4.5 т.руб. (по нынешнему курсу около 50$), прием травматолога 1.6 т.р, 2 укола в колено еще 7 т.р. Оказался разрыв мениска (не сильный), обещали без операции обойтись, пока прыгаю на одной ноге.

Тут еще медицинские страховки в США ругали, очереди, плохих врачей. Не знаю за сложные случаи. У дочери самая обычная страховка от работодателя. Думаю, не самая шикарная, з\пл на ее должности не высокая. Она недавно проходила мед.диспанцеризацию, врачи-специалисты по выбору, запись на определенный день и время, никаких очередей, выбор клиник тоже на выбор по списку. Только стоматология не входит. А обследование на глаза полное, расширенное и компенсация за оплату глазных линз.

Mycraft, Ваше право, конечно, как ТС, поменять название темы 2019 года, но ... такое.
Так и название очень популярной темы Беседки "Кто чем занимается..." тоже можете поменять, добавив "... вне РФ" и все наши посты и фото за 2-3 года сразу станут оффтопом ;)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Newa »

Margo, Рита очень тебе сочувствую. А почему по ОМС так долго. У нас в травмпункте все это делают быстро. Ну может не МРТ, а рентген то сразу. МРТ по показаниям. Разрыв мениска частичный, гемартроз был?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22715
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TatianaIv »

Margo, Рита, ну надо же! :(
у меня тоже был частичный разрыв мениска, колено болело, но чудодейственные процедуры в Кисловодске очень помогли, дорогу знаешь)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6381
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Svita66 »

Helena spb писал(а):
Svita66 писал(а): Вообще то, эта тема изначально создавалась именно с просьбы к «поуехавшим» рассказывать, как оно живется «там», про всякие неизвестные тонкости и детали жизни в «других» странах.
Напомните, пожалуйста, чья это была просьба?
А зачем? Даже если бы я помнила, чья КОНКРЕТНО была просьба, это изменило бы суть темы?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22715
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TatianaIv »

а название темы чудесным образом вернулось! :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Mycraft »

Margo писал(а): Ваше право, конечно, как ТС, поменять название темы 2019 года, но ... такое.
Так не думал что нуждается в дополнителъном обьяснении вроде да практически 4 года всё было очевидно всем понятно(об этом не только первые странички говорят) было и тут вот вдруг.

Насчёт другой темы вы уже не первыя раз просите поменять название. Что вам оно не угодило?

Выздоравливайте!
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6318
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Жизнь в других странах

Сообщение АлАр »

zet писал(а):
Helena spb писал(а): У меня пенсия 25тр, а если бы платили з/плату по-белому, то, может, и больше была бы.
Не была бы. Это верхний порог.
У Вас неверная информация. Причем получают больше люди обычные работяги и специалисты. А уж про пенсионеров разных органов и служб я вообще молчу.
И это только люди из моего личного круга общения, в т.ч. мои работники пенсионного возраста.
Но оговорюсь, у многих пенсия очень существенно выросла, после их официального увольнения. Т.е. когда они стали "неработающими" пенсионерами.

Lilena
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Lilena »

Margo, скорейшего выздоровления!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Newa »

Mycraft писал(а): вроде да практически 4 года
Обсуждали и сравнивали и в том числе с Россией, ведь многие уехали из СССР и с постсоветского пространства, бывших союзных республик, а тут вдруг «вне» типа санкции :)
Последний раз редактировалось Newa 27 июл 2023, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Ответить