Жизнь в других странах

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18593
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Жизнь в других странах

Сообщение i_crust »

Margo, выздоравливай. TatianaIv, как думаешь, надо с этого мопедиста денег потребовать? Я бы да.
*** *****

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Написал огромный пост про мрт и колено. Со слезами, соплями и матюками. Потом стер. Ну его нафиг.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22878
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TatianaIv »

i_crust писал(а): как думаешь, надо с этого мопедиста денег потребовать? Я бы да
вполне можно, но Рита написала что подросток.
тут много вопросов: чей мопед (кто владелец источника повышенной опасности), сколько лет, как ехал и т.д.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19620
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Margo »

TatianaIv писал(а): написала что подросток.
Да пацан, лет 14. В том месте корень от дерева чуть приподнял асфальт, у него видимо колесо наскочило на кочку, руль не удержал и сам улетел, мопед на меня полетел. Ездят, конечно, все эти пацаны быстро, там вообще пешеходная зона, знаки есть.
И еще и детская площадка недалеко. Вот так выскочит ребенок какой-то на бульвар и может быть беда посерьезней.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19620
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Margo »

Newa писал(а): Разрыв мениска частичный, гемартроз был?
Разрыв не сильный, с одной стороны, кровоизлияния не было. Врач хороший специалист, сказал 2-3 укола обойдемся, препарат кстати немецкий.
Потом, конечно, нужно поберечь колено и физио по возможности. Вот хотела Кисловодск в этом году пропустить, а вот как...

Галинина
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Галинина »

Margo, выздоравливайте!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19620
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Margo »

Mycraft писал(а): Насчёт другой темы вы уже не первыя раз просите поменять название. Что вам оно не угодило?
Не верно меня поняли. Как раз наоборот, не нужно ничего менять через несколько лет темы. Когда-то был разговор убрать "трудные времена", так это в шутку. Типа не подсказывать "пива нет".

И жизнь в России для коренного жителя Казахстана например или человека, который с детства живет в Германии - это жизнь в "других странах". Я эту Вашу тему так понимала - рассказывается какая-то ситуация (быт, медицина, пенсии, страховки, традиции и пр) в своей стране, "а как у вас?" можно обсудить. Если не верно и "вне России", то ок, учту.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18593
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Жизнь в других странах

Сообщение i_crust »

TatianaIv писал(а): чей мопед
С родителей денег и требовать.
*** *****

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22878
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TatianaIv »

А вообще парню повезло: сколько их насмерть побилось на этих мопедах/скутерах
Помню когда сын только заикнулся насчёт такого, папа пошёл в категорический отказ, а сейчас Вова ему и говорит что и правильно сделал
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Mycraft »

Margo писал(а): Я эту Вашу тему так понимала - рассказывается какая-то ситуация (быт, медицина, пенсии, страховки, традиции и пр) в своей стране, "а как у вас?" можно обсудить. Если не верно и "вне России", то ок, учту.
Ну значит вы меня тоже неправильно поняли. Наталья вот прекрасно уловила мысль:
Танцующая писал(а): а ваще, мальчики, тут жизнь в ДРУГИХ странах изучается
аб наших проблемах можно писать бесконечно
но давайте в другой теме
И так как уже и на первых страницых вроде всё было понятно и спустя год Наталья это ещё раз подчеркнула. Казалось как-бэ что понятно о чем здесь речь и не нуждается в дальнейших разьяснениях.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19620
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Margo »

i_crust,
Ой, это нет. Небольшая станица, обычные небогатые люди, разговоров будет на 10 лет.
А вот другой вопрос - там пешеходная зона, клумба и велодорожка. Так что я ехала по правилам. Для нарушителей на авто есть камера, вроде штрафы приходят ГАИ, а вот мопеды, скутеры без номеров. Кто ехал, чей транспорт не разобраться.

Администрация станицы вроде выходила с предложением самостоятельно выписывать штраф на родителей за нарушения, местные все друг друга знают, но юристы сказали это незаконно, только через суд, свидетели и тп

TVC
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TVC »

Margo писал(а): Оказался разрыв мениска (не сильный), обещали без операции обойтись, пока прыгаю на одной ноге.
Дай бог, чтобы обошлось! Выздоравливайте.
Спасибо за то, что поделились.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26633
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Newa »

Тема же не живет своей жизнью в виде монолога, обязательно будут сравнения, никого это не раздражало, просто после 24 февраля все стало восприниматься «в штыки». У кого лучше-хуже. Все это прочитывается невооружённым глазом.
Ну и здесь нет и не может быть своей темы. Это форум. В болтательной теме топикстартер это тот кто первый решил открыть тему не более. Иногда тема открывается из общих обсуждений. Даже сюда из модного приговора переносилось, если правильно помню.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Margo писал(а): пока прыгаю на одной ноге
Мы с вами коллеги. Я тоже сейчас прыгаю на одной ноге. Последствие непонятно когда перенесенной травмы колена. В результате в колене завелись три мыши. Жили они там долго и счастливо, а потом вдруг решили вылезти из норки. В общем, их долго и нудно пытались поймать. Сделали 2 операции, сейчас жду третью, у другого хирурга.

ЗЫ. " Суставная мышь – это участок суставной хрящевой ткани, мениска или других находящихся в его полости суставных структур, которые отделились. Такой фрагмент может находиться в сумке сустава или завороте, в таком случае пациент не ощущает дискомфорта. Но при попадании суставной мыши в щель сустава, может произойти его защемление с возникновением острой боли"
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18593
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Жизнь в других странах

Сообщение i_crust »

Margo писал(а): разговоров будет на 10 лет.
а, это да, конечно. если ты там часто бываешь особенно
*** *****

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Жизнь в других странах

Сообщение zet »

АлАр писал(а):
zet писал(а): Не была бы. Это верхний порог.
У Вас неверная информация. Причем получают больше люди обычные работяги и специалисты. А уж про пенсионеров разных органов и служб я вообще молчу.
И это только люди из моего личного круга общения, в т.ч. мои работники пенсионного возраста.
Но оговорюсь, у многих пенсия очень существенно выросла, после их официального увольнения. Т.е. когда они стали "неработающими" пенсионерами.
О господи, опять за рыбу грошi. Сколько раз мне еще написать, что речь идет об обычных людях, которые неадавно вышли на пенсию, а не разные органы и мамы 80+ лет? Если у вас есть пример такого недавнего пенсионера, приведите, пожалуйста, цифры.

Надоели уже эти байки о баснословных пенсиях простым молодым смертным, не заработавшим северный коэффициент и не победившим в олимпиаде.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10563
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Alisia »

Что интересно в даной теме, ужасы про жизнь, медицину и прочее вне России рассказывают именно росияне на основании того, что им "дядя Изя напел", то есть друзья и знакомые рассказали. Все остальные, ну кроме Орунгала, в основном, вполне довольны. Есть разные проблемы в разных странах плюс и личное отношение к вопросу, это всегда так, но в целом никто обратно не хочет. Но почему-то трудно поверить людям, которые тут живут. Интереснее послушать дядю Изю. :D :D

Например, ни от единого форумчанина из Германии я не прочла, что там все плохо. А здесь из Германии многие.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22878
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TatianaIv »

Точно также ужасы о России пишут те, кто давно уехал.
А ежели мы тут много хорошего о своей жизни в стране пишем, так это мы ватники в розовых очках :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

TVC
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TVC »

Orungal писал(а): Сделали 2 операции, сейчас жду третью, у другого хирурга.
Я вам очень сочувствую и понимаю.
Сама пытаюсь оттянуть операцию по замене коленного сустава, а это, в моем случае, неизбежно. Проблемные колени - это очень тяжело и больно.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14045
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Жизнь в других странах

Сообщение georgkap »

Alisia писал(а): Но почему-то трудно поверить людям, которые тут живут
Я с удовольствием верю. Просто иногда хочется, чтобы объяснили что-то. По-честному.
Я и сестру, которая в Германии живёт, пытаю.

Ответить