Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Больные не ходят на манифестации, это же не в рестoране день рождения отмечать.
А бессимтомные не заражают.
Выше дала ссылку на китайцев.
Поэтому сейчас встретить суперраспространителя можно только в больнице.
Уже Вам говорили, что «не заражают» и «заражают крайне редко» - это не одно и то же.
К тому же анализировались только те, кто вообще не имеет симптомов болезней. А заражают люди до начала симптомов. То есть у них симптомы будут, но позже. А до этого ходят на манифестации и заражают.
Почитайте, может поймёте, в чём Вы ошибаетесь в своих выводах:
https://rg.ru/2020/11/27/v-voz-rasskaza ... irusa.html

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение travelgirls »

Ирина-пермячка писал(а): Не подскажете, как можно долететь из Перми до Мьянмы? Бюджетно и быстро, естественно. Туда, вроде пускают.
Изначально вопрос был поднят Сергейкой о том, что нарушают его конституционные права, не выпуская за границу. На это ему было сказано, что выпускают. Вы сами же подтверждаете, что варианты с пересадками есть. Никто никого не держит.
А вопрос про «бюджетно и быстро» к конституционным правам отношения не имеет.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

georgkap писал(а): новые цены, они в основном к курсу валют привязаны.
Увы, наша зарплата к этому курсу не привязана :cry: :?

Lena_G
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lena_G »

a-63 писал(а):
Lena_G писал(а): Друзья, а может не торопиться делать этот спутник. Вдруг его не признают и тогда для выезда за рубеж надо будет еще одну прививку делать?
Если Вам нужно только для выезда, а своё здоровье Вас не интересуют, то, конечно, ждите.
А признают-не признают, нужно будет для выезда (въезда) или нет - это ещё неизвестно.
Я на супрессивной терапии. В инструкции к вакцине написано, что в данном случае нужный уровень иммунитета может не сформироваться. Надо прекращать прием супрессоров за месяц до прививки и после, т.е. не принимать 2 месяца, что может быть чревато сильным обострением

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

travelgirls писал(а): Никто никого не держит.
Это как в старом анекдоте: имею возможность купить велосипед, но не имею желания. Имею желание купить машину, но не имею возможности.
К конституционным-то правам не имеет отношения, но к существенному ухудшению уровня жизни еще как имеет.
Год назад такая возможность была, сейчас нет.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): Но раз мне в маске дышится заметно сложнее, чем без нее, я склонен верить во вред масок.
Просто потому что не может быть полезно затрудненное дыхание.
Ой, обманываете. Вы же в маске свечу задуваете! :jokingly:
Да, если дуть со всей дури.
А так заметно сложнее дышать в маске и запариваешься.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

travelgirls писал(а):
Ирина-пермячка писал(а): Не подскажете, как можно долететь из Перми до Мьянмы? Бюджетно и быстро, естественно. Туда, вроде пускают.
Изначально вопрос был поднят Сергейкой о том, что нарушают его конституционные права, не выпуская за границу. На это ему было сказано, что выпускают. Вы сами же подтверждаете, что варианты с пересадками есть. Никто никого не держит.
А вопрос про «бюджетно и быстро» к конституционным правам отношения не имеет.
Правильно! Создать кучу препятствий и вспоминать о конституции - это по-нашему.
У нас так умеют лапшу вешать, что даже запирание дома на самоизоляцию - не нарушение свободы передвижений, а куча условий для согласования митингов - не нарушение свободы собраний.
Смешно уже даже... :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Lena_G писал(а): Друзья, а может не торопиться делать этот спутник. Вдруг его не признают и тогда для выезда за рубеж надо будет еще одну прививку делать?
Ну да...
А у кого есть антитела, тому вторую нельзя будет делать...
И вот нафига? :D
Вообще, глупо что-то делать, когда не понятен результат..

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение муха »

a-63 писал(а):
муха писал(а): Эффект плацебо?
А может эффект термоса? Он и холодное сохраняет, и горячее... :D
ну и что холодное сохраняет маска? Если в помещении температура 20-25, а вы выдыхаете 36,6... Я бы еще может поверила в "благотворный" эффект маски на жаре сорокоградусной. Но как она умудряется холодить в помещении с нормальной температурой, мешать задуть свечку, но не мешать свободно уходить СО2 выдыхаемого воздуха итд итп Воистину вера всесильна. :lol:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28168
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Newa »

travelgirls писал(а): Вы сами же подтверждаете, что варианты с пересадками есть.
Нам Лошарик показал, что препятствий для пересечения границ, тем, кто действительно хочет, нет. Финансовая составляющая, да, это есть. Есть ещё, конечно те у кого и паспорт закончился и визы (это я). А, что раньше из Перми до Мьянмы был прямой перелет :?
Последний раз редактировалось Newa 10 янв 2021, 16:47, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Sander писал(а):
Вам кажется. А я проводил замеры оксигенации с маской и без - разницы не было.
Может это вам кажется, что вы проводили правильные замеры. :D
Многим (не только мне) дышать сложнее. Сами чтоль не видели людей, сразу с облегчением снимающим маски после кассы?
Не знаю, чего и как вы замеряли, мне мои ощущения важнее.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Newa писал(а):
travelgirls писал(а): Вы сами же подтверждаете, что варианты с пересадками есть.
Нам Лошарик показал, что препятствий для пересечения границ, тем, кто действительно хочет, нет. Финансовая составляющая, да, это есть. Есть ещё, конечно те у кого и паспорт закончился и визы (это я).
Лошарик не из РФ выезжал на автобусе или вылетал, насколько я читал его.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

SergeiKa писал(а):
10 янв 2021, 16:33
travelgirls писал(а):
Изначально вопрос был поднят Сергейкой о том, что нарушают его конституционные права, не выпуская за границу. На это ему было сказано, что выпускают. Вы сами же подтверждаете, что варианты с пересадками есть. Никто никого не держит.
А вопрос про «бюджетно и быстро» к конституционным правам отношения не имеет.
Правильно! Создать кучу препятствий и вспоминать о конституции - это по-нашему.
У нас так умеют лапшу вешать, что даже запирание дома на самоизоляцию - не нарушение свободы передвижений, а куча условий для согласования митингов - не нарушение свободы собраний.
Смешно уже даже... :D
самолеты летают исходя из потребностей людей...
никто не мешает улететь в стамбул, далее везде.
сейчас особо не время летать, вирус, поэтому мало самолетов, высокие цены значит получается. это объективная реальность всего мира.

проблема прежде всего в том что европа границы закрыла, например сесть в поезд я могу, но в вильнюсе не выйдешь
а проблемы кто не может попасть в мьянму-комбоджу к острым проблемам отнести нельзя.

никто ничего не ограничивает, просят народ 65+ сидеть дома, дальше сам решает

митинг это мероприятие затрагивающее интересы всех, а не только митингующих, поэтому да надо согласовать.
митинг не обязательно проводить на невском/тверской, а можно на сахарова/полюстровском, чтобы интересы одних не повлияли на жизнь других
Последний раз редактировалось daland 10 янв 2021, 16:55, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8479
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Sander »

SergeiKa писал(а):
Sander писал(а):
Вам кажется. А я проводил замеры оксигенации с маской и без - разницы не было.
Может это вам кажется, что вы проводили правильные замеры. :D
Многим (не только мне) дышать сложнее. Сами чтоль не видели людей, сразу с облегчением снимающим маски после кассы?
Не знаю, чего и как вы замеряли, мне мои ощущения важнее.
Ну все так. Ощущения против фактов. :lol:

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8479
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Sander »

муха писал(а): Но как она умудряется ... не мешать свободно уходить СО2 выдыхаемого воздуха
А воздух вам удается выдыхать? А почему тогда CО2 не удается?

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Vitaminka69 »

SergeiKa писал(а): Не знаю, чего и как вы замеряли, мне мои ощущения важнее.
Это только ваши ощущения и к фактам они никакого отношения не имеют. Вы, судя по сообщения, ко всему на свете имеете особое ощущение.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28168
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Newa »

SergeiKa писал(а): Лошарик не из РФ
Моя питерская подруга сейчас во Франции. Летела до Нового года через Стамбул. Из Москвы. Есть желание, есть возможность, нет желания есть причина. И ещё на мой взгляд, некоторые люди старше 50 боятся заболеть в чужой стране, в том числе и из-за финансов.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение муха »

Sander писал(а): А воздух вам удается выдыхать? А почему тогда CО2 не удается?
Я где-то написала, что мне не удается выдыхать СО2? Да ладно :D
Кстати, тоже замеряла сатурацию. У меня снижается в маске. Но за абсолют не выдаю, так как нужен поверенный прибор, а не домашнее устройство. Ну и опыты на разных людях, с разной нагрузкой, повторяемость итд. А так... ну померила, выводы для себя сделала. В принципе каждый может повторить со своей маской и сделать выводы для себя.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение daland »

Newa писал(а):
10 янв 2021, 16:42
travelgirls писал(а): Вы сами же подтверждаете, что варианты с пересадками есть.
Нам Лошарик показал, что препятствий для пересечения границ, тем, кто действительно хочет, нет. Финансовая составляющая, да, это есть. Есть ещё, конечно те у кого и паспорт закончился и визы (это я). А, что раньше из Перми до Мьянмы был прямой перелет :?
очевидно что прямого и из москвы не было в мьянму, все от спроса зависит, ну потом и предложение подтягивается.

спрос сейчас на маски и перчатки, на пцп тесты и вакцины...

а если у 3,5 анонимусов спрос на мьянму, ну извините бизнесджет в момощь
Последний раз редактировалось daland 10 янв 2021, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

муха писал(а): не мешать свободно уходить СО2 выдыхаемого воздуха
А куда же он девается? Или Вы думаете, что углекислый газ маска задерживает, а кислород и азот пропускает? :lol:

Закрыто