Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
victor
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 02:52
Откуда: Владивосток

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение victor »

FUGU99 писал(а):
xxxcity писал(а):фон на телевидении у дикторов похож
Оооо)) Вы японскую Эн-Эйч-Кей лучше посмотрите))) Государственные ТВ наверное чем-то везде похожи. Моя мать когда к нам в гости приезжала аж расплакалась. Те же концерты в стиле а-ля "Песня-80", дикторы, говорящие медленно и размеренно, развивающие передачи)) Так мы ей телек в комнату поставили, чтобы она на ночь его смотрела. Она ничего из них не понимала, но ей "фон" нравился)) :lol:
Это да. Когда мы, лет 10 назад, запустили NHK в свою кабельную сеть, я часто, с удовольствие отдыхал, под неспешные пейзажи, жизнь сельских жителей - всё, как течение большой полноводной реки. Перевод не имел значения, было достаточно видеоряда.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Партизанка »

Друзья, ткните носом, где можно посмотреть сводную информацию о регионах, где для прибывающих из Москвы обязателен 14-дневный карантин? Или может быть откликнутся местные жители? Особенно интересуют республики Кавказа, Ставропольский край, Калининград, Барнаул, Сахалин, Камчатка. Буду признательна, если на накидаете ссылок, где это можно отслеживать. Гугл мне что-то ничем не помог :(
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

annatamin
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение annatamin »

Партизанка писал(а):Сахалин, Камчатка.
"Электронные пропуска продолжают действовать, их следует предъявлять вместе в медсправкой. Получить их могут жители других регионов и стран, имеющие близких родственников в Сахалинской области или «оформленные трудовые отношения с островными предприятиями», на сайте dp.sakhalin.gov.ru...." https://www.fontanka.ru/2020/05/21/69271114/

Alexgl
Сообщения: 14086
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

FUGU99 писал(а):это они так действительно сказали? Или вырванная фраза?
Там ссылка была... Акции сразу на 20% вниз с 16 до 13... Можете глянуть NCL 05 мая. Потом было о привлечении неск. миллиардов под залог кораблей и двух частных островов. Государство если и будет помогать, то скорей карнивалу.
FUGU99 писал(а): Сравните, какие из акций у этих компаний держатся лучше остальных и у кого капитализация выше? Возможно это и есть победитель
Не поверите, они все втроем ходят вместе как привязанные. Видимо, роботы так настроены. Вот только исключение было на данном заявлении. Тогда норвеги завалились на 20%, а роялы и карнивал на 10 и 9. Но потом, соответственно, норвеги отросли быстрей и сейчас все +/- ровно.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Olga3008
Сообщения: 6646
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olga3008 »

Партизанка писал(а):Калининград
Гражданам, прибывающим в Калининградскую область из иных субъектов Российской Федерации в период до 31 мая 2020 года, представлять в зале прилетов аэропорта «Храброво» сотрудникам Управления Роспотребнадзора, Западного линейного управления МВД РФ на транспорте, должностным лицам органов исполнительной власти и подведомственным им учреждения информацию о себе:

1. фамилию, имя, отчество;

2. сведения о месте, датах пребывания за пределами Калининградской области за период 14 дней до даты прилета;

3. контактную информацию;

4. информацию о месте регистрации (месте фактического пребывания) на территории Калининградской области;

5. сведения о способе соблюдения режима самоизоляции сроком на 14 дней со дня прибытия в Калининградскую область, с представлением подтверждающего документа (свидетельство о собственности недвижимого имущества, договора аренды на срок не менее 14 дней, прописку);
https://gov39.ru/news/101/210107/

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Лиза Иванова »

https://altapress.ru/
Новости Алтайского края. Эпидем. ситуация остается напряженной.
Более благоприятная ситуация в Республике Алтай, можно рассматривать в будущем а/к Победа и направление Москва- Горно-Алтайск.

Аватара пользователя
ИринаБ
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ИринаБ »

Добрый день! Может быть у нас есть форумчане из Казани? Как там сейчас обстановка? Нужно ли приезжающим соблюдать карантин или справки какие-то с собой брать?

Lena_G
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

ИринаБ, форумчане здесь не помогут. Откуда они знают, что творится в аэропорту в зале прилета. Я больше скажу, мне даже в справочной аэропорта ничего вразумительного сказать не могли. Уклончиво сказали, если работники ромпотреба сочтут вас изолировать, то могут это сделать, даже если вы едете в командировку

Lena_G
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

Лиза Иванова, по вашей ссылке ничего про ситуацию в алтайском крае нет. У меня путевка в белокуриху с 17 июня. Жду их отмашки, чтобы брать билеты

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

Olga3008 писал(а):Все,можно сдавать билеты.
А мне авиакомпания Ryanair сама два дня назад отменила рейс в Лондон на 7 июля. Причем у них на сайте есть рейсы в Лондон в июле, только по определенным дням, мой рейс на 7 июля отменили .

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Лиза Иванова »

Lena_G, представила общую ссылку новостного сайта, т.к. Юля спрашивала о ресурсах, где можно проследить ситуацию, она меняется... По данной ссылке есть раздел о том, что губернатор Томенко провел совещание- карантинные меры не будут ослаблены, ок. 70 случаев заражения за день. Обострение клещевой активности.
Режим самоизоляции по прибытии 14 дней обязателен.
Если нужно, узнаю о работе курорта Белокуриха.
Лично я бы повременила с поездкой, - лишь размышление (не совет, я не знаю способы переноса вашего курортн. пакета)
Последний раз редактировалось Лиза Иванова 23 май 2020, 10:54, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13181
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

а может все это и к лучшему.. надоело когда на тебя чихают на каждом шагу. Будут летать только здоровые и вменяемые.. сам вечно болею..в поездках
Последний раз редактировалось xxxcity 23 май 2020, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Olga3008
Сообщения: 6646
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olga3008 »

Tatiana7 писал(а):
Olga3008 писал(а):Все,можно сдавать билеты.
А мне авиакомпания Ryanair сама два дня назад отменила рейс в Лондон на 7 июля. Причем у них на сайте есть рейсы в Лондон в июле, только по определенным дням, мой рейс на 7 июля отменили .
У меня в Эдинбург Люфганза 30.06,а потом внутренние EasyJet,а они за неделю отменяют. Но,судя по новостям, в Лутон летать не будут,а у меня как раз он. Буду тупо ждать. Может к концу июня отменят вирус :D

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Лиза Иванова »

Lena_G писал(а):в белокуриху с 17 июня.
Город-курорт Белокуриха - 1, 2 закрыты для посещения до 15 июня. Откроются ли санатории с 15 июня - официальной информации нет.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13181
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

в марте 2020 состоялась очередная мировая премьера мегабокбастера на текущую тему :D

Надо сказать, что сама тема фильма весьма современна. Речь о том, что скоро люди будут вполне управляемыми через вмонтированные в них устройства. И тогда возникает вопрос о морали - герою кажется, что он делает благое дело, а на самом деле им манипулируют в корыстных интересах.


phpBB [media]
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

для тех кто собирался в Австралию
с типсов:
Пограничная служба Австралии продлила до 17 сентября действие запрета на заход в воды страны круизных лайнеров, говорится в заявлении ведомства.
"Действующие ограничения на круизные суда, заходящие в австралийские воды, продлены еще на три месяца до 17 сентября 2020 года. Любому круизному лайнеру, способному перевозить более 100 пассажиров, запрещено совершать круизы в Австралии"

Olga3008
Сообщения: 6646
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olga3008 »

Танцующая писал(а):для тех кто собирался в Австралию
Интересно,когда они документы на визы начнут принимать. Закрытие границ вроде до конца августа,потом планируют коридор с Новой Зеландией. А вот с остальными?!

Lena_G
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

ИринаБ, форумчане здесь не помогут. Откуда они знают, что творится в аэропорту в зале прилета. Я больше скажу, мне даже в справочной аэропорта ничего вразумительного сказать не могли. Уклончиво сказали, если работники ромпотреба сочтут вас изолировать, то могут это сделать, даже если вы едете в командировку

Иголочка
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Иголочка »

ИринаБ, Нужно соблюдать карантин. Я конечно не из Казани, а из Набережных Челнов. Но это тоже Татарстан. По приезду в аэропорту и на железнодорожном вокзале встречают представители Роспотребнадзора каждого. Знаю, потому что к знакомым, и не к одному, приехали совсем недавно. Вот только не могу подсказать, как в таком случае, если вы собирались жить в отеле. Кто дома жить собирается, то по месту жительства карантин. Но вот члены семьи спокойно продолжают ходить на работу, им никакие предписания никто не выдает.
Туризм только внутренний, для жителей республики Татарстан.
У нас на работе отправляют на самоизоляцию всех на 2 недели, кто выезжает на пределы Татарстана, в любой регион.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Партизанка »

ИринаБ, да, Иголочка права, родители подтвердили - с поездов и с самолётов в Казани карантин. Передвигаться без карантина можно только по территории Татарстана.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Закрыто