Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Иголочка
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Иголочка »

Кстати, а вот на машине задворками проехать в Татарстан, не получив предписания, реально. Посты на въезды в города сняты.
А встречает Роспотребнадзор именно что на вокзалах и аэропортах, и не только в Казани, у нас в Набережных Челнах тоже и в аэропорту, и в на вокзале.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Партизанка писал(а):Друзья, ткните носом, где можно посмотреть сводную информацию о регионах, где для прибывающих из Москвы обязателен 14-дневный карантин? Или может быть откликнутся местные жители? Особенно интересуют республики Кавказа, Ставропольский край,
Ставропольский край. По прилету подписать уведомление об обязательном 14-дневном карантине, отстоять очередь и сдать его. На выходе отрывную часть не проверяют, если она будет у вас в руках

Изображение

Пятигорск до сих пор полностью закрыт на въезд и выезд. Подъездные дороги перекопаны или перекрыты блоками. На въезд/выезд лишь несколько блок-постов
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

VSR писал(а):Подъездные дороги перекопаны или перекрыты блоками. На въезд/выезд лишь несколько блок-постов
Андрей , прямо войну напомнило !
Ладно хоть противотанковые ежи не установили ..
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):Пятигорск до сих пор полностью закрыт на въезд и выезд.
В Пятигорске вообще жесть! очень строго!..официальное объяснение мэрии.. "если жестко не отсидим карантин..не будет туристов все останутся без доходов.."..пока рассчитывают до 15 июня..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Evgen73 писал(а):Андрей , прямо войну напомнило !
Ладно хоть противотанковые ежи не установили ..
ну там казачьи посты ..и дружинники ..не военные :D ..а так да ходят патрулируют.. еще со времен чеченских войн устоялось..

про перекопанные дороги не слышал :D скорее всего страшилка
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Перекопанные дороги -- проселочные дороги вокруг Пятигорска, которые используются для с/х целей и иногда местными жителями для сокращения дороги. Со слов жителей, действительно перекопаны. Пятигорск уже довольно давно является образцом беспредела и управленческой импотенции. А сфера автодорог и управление ими -- мировой пример как не нужно делать ни при каких обстоятельствах.



ПЯТИГОРСК, СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ, 18 апреля 2020, 02:27 — REGNUM Пятигорск закрыли для въезда транспорта, в том числе транзитного, в связи с введением с 17 апреля карантина из-за коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.


Как следует из сообщения, проезд в город продолжат регулировать всего шесть контрольно-пропускных пунктов. В Пятигорск разрешается въезд только автомобилям со спецпропусками и транспорту, доставляющему продукты питания, товары первой необходимости, а также грузы для организаций, обеспечивающих критически важную жизнедеятельность города.



«В ночное время автодвижение по улицам Пятигорска будет полностью остановлено», — говорится в сообщении.




Подробности: https://regnum.ru/news/society/2920608.html
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):Пятигорск уже довольно давно является образцом беспредела и управленческой импотенции.
а чего удивляться там столько лет Лева мэром был..реальный бандит :D ..можно сказать наш кореш :D ..а так если посмотреть еще 100 лет назад билеты на провал продавали :D ..его кстати в карантин специально обратно позвали...порядок навести..типа жесткая рука..ну он и навел :D ..поэтому проселочные вполне могут быть и перекопаны :D ..это в стиле местного населения
насчет управленческой импотенции не торопитесь...там москвичи все скупили и скупают...импотенция под заказ :twisted:
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

Клинические исследования вакцин против COVID-19: приглашаются добровольцы https://vk.com/@rii_influenza-covid-19-vaccine-trial
Народ реально записывается :shock: https://vk.com/rii_influenza?w=wall-129779048_506 , видимо сильно деньги нужны
За участие в клинических исследованиях добровольцы получат денежную компенсацию

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Да вакцины фигня. Бояться другого нужно.

Четыре российских препарата для лечения коронавируса проходят госрегистрацию

Дизайн исследований за гранью добра и зла. Проводят на 30-40! пациентах с легкой формой и делают глубокомысленные выводы. Собираются ввести эти препараты во все схемы лечения.

К перспективным относят противомялрийный, также препарат, использующийся при артрите. Интересно, когда стрихнин начнут применять?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):также препарат, использующийся при артрите.
а что здесь смущает?
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

VSR писал(а):Да вакцины фигня.
хз , что фигня :? . Вон Жириновский красиво съехал с темы, предложив испытывать вакцину на заключённых, ради сокращения их тюремного срока .

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

xxxcity писал(а):а что здесь смущает?
госрегистрация после испытания на 30 пациентах с легкими симптомами без контрольной группы
Tatiana7 писал(а):Вон Жириновский красиво съехал с темы, предложив испытывать вакцину на заключённых, ради сокращения их тюремного срока .
Вот паршивец. Да он же стебется, намекая, что заключенные будут умирать, тем самым сокращая свой срок отсидки. Оказывается не только мои шутки требуют разъяснения
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Lena_G
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

Лиза Иванова писал(а):
Lena_G писал(а):в белокуриху с 17 июня.
Город-курорт Белокуриха - 1, 2 закрыты для посещения до 15 июня. Откроются ли санатории с 15 июня - официальной информации нет.
Откуда у вас эта информация?
Сейчас позвонила туда, ответили - открытие 1 июня

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Stas61 »

МОСКВА, 23 мая — РИА Новости. Более 50 тысяч жителей Москвы обследовали на антитела к коронавирусу, сообщил глава столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун на онлайн-пресс-конференции.
"Из более чем 50 тысяч обследованных у 12 процентов москвичей выявлены антитела IgG, это свидетельствует о том, что у этих людей формируется или уже сформировался иммунитет к коронавирусной инфекции", — сказал он.
По его словам, результаты по городу колеблются — от 11,2 процента в Юго-Западном до 13,6 в Северо-Восточном административном округе.
Всего столичные власти намерены обследовать от трех до шести миллионов москвичей, добавил Хрипун. Он отметил, что понимание того, как формируется популяционный иммунитет, поможет подготовиться к новой возможной волне инфекции.
https://ria.ru/20200523/1571876358.html ... .ru%2Fnews
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а): препарат, использующийся при артрите.
о какой госрегистрации идет речь..если препарат уже используется?....тем более использование таких препаратов может быть вполне логичным
Последний раз редактировалось xxxcity 23 май 2020, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):Вот паршивец. Да он же стебется, намекая, что заключенные будут умирать, тем самым сокращая свой срок отсидки.
это из какого то фильма... точно не знаю ..но мне кажется где то реально есть такой закон :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Lena_G
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

xxxcity писал(а):
VSR писал(а): препарат, использующийся при артрите.
о какой госрегистрации идет речь..если препарат уже используется?....тем более использование таких препаратов может быть вполне логичным
О каком препарате идет речь? Плаквенил?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

яне знаю VSR не уточнил
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

VSR писал(а):Четыре российских препарата для лечения коронавируса проходят госрегистрацию
эгммм
а разве вирусы сами лечатся?
вирусолог из меня такой себе, но всегда считала, что лечится симптоматика

например, от гриппа какие препараты? ремантадин? шоб по вирусу шарахнуть конкретно, прям хычь, и вирус в клочья :roll:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Танцующая писал(а):эгммм
а разве вирусы сами лечатся?
вирусолог из меня такой себе, но всегда считала, что лечится симптоматика
лечатся просто с трудом....с гриппом просто не заморачиваются
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Закрыто