Жизнь в других странах

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

pegast писал(а): но есть квартира, машина и задумки о даче. А главное, главное свобода - я могу себе позволить путешествовать 6-7 раз в год, и это для меня главное
Для меня сейчас, тоже. Слово "сейчас" - ключевое. Ибо когда у меня не было ни квартиры, ни машины, ни задумки о даче, работать в свое удовольствие как то не получалось.

Сейчас - да. Сейчас я плевать хотел на любую работу. Могу жить в свое удовольствие.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20750
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Жизнь в других странах

Сообщение i_crust »

Orungal писал(а): Никто не уезжает с родины от хорошей жизни
Ну не скажите. Вы просто уехали тогда, когда это было справедливо.
У меня бывших коллег полно уехало просто потому, что внутри большого концерна это норма - сначала по контракту на пару лет, а потом уже насовсем. Для карьеры и уровня жизни это было нейтрально, порой даже с некоторым снижением.
Да, и точно так же в Калуге осели и завели семьи чехи, словаки, немного и немцы.
*** *****

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Igor1970 писал(а): Расскажите - много уже набрали и адаптировали
Пока, я надеюсь, только одну, да и то не я, а сын. Привёз к нам в деревню из Нью Йорка.

Адаптировалась два дня, да и то от смены часового пояса. Других проблем не было.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14594
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жизнь в других странах

Сообщение georgkap »

Моя сестра в 17 лет уехала в Германию по еврейской линии, или как там это называлось. До 30 лет сидела на пособии. Мне это было всё совершенно не понятно. Но видимо, там действительно лучше жить, даже и на пособии. Ни разу она не заикнулась о том, чтобы вернуться. А изредка приезжая в Питер, рвалась обратно.
Мы с ней общаемся периодами, вот с пару месяцев назад был период активных переписок и видеотраффика, сейчас затишье.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

i_crust писал(а): У меня бывших коллег полно уехало просто потому, что внутри большого концерна это норма - сначала по контракту на пару лет, а потом уже насовсем. Для карьеры и уровня жизни это было нейтрально, порой даже с некоторым снижением
Слушайте, это уже не смешно, вы все повторяется то, что сказал я, но говорите, что " это другое".

Если вас посылают в командировку и вы едете, значит вас устраивает ваша работа. То есть и зарплата и перспективы.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

georgkap писал(а): Моя сестра в 17 лет уехала в Германию по еврейской линии, или как там это называлось. До 30 лет сидела на пособии. Мне это было всё совершенно не понятно. Но видимо, там действительно лучше жить, даже и на пособии
Скажите, а до 17 лет она работала в России директором банка и потом села в Германии на пособие?

Или до 17 лет она сидела на колуне и играла на зубариках, а потом вдруг начала получать пособие?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14594
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жизнь в других странах

Сообщение georgkap »

Orungal писал(а): Скажите, а до 17 лет она работала в России
Нет :D Почему люди ехали на пособие по еврейской линии, я не очень вообще понимаю. У сестры ещё более-менее понятная ситуация, жилищные условия не фонтан и с матерью был затяжной конфликт. А по её рассказам, было полно достаточно успешных людей, ехавших не понятно зачем.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

georgkap писал(а): А по её рассказам, было полно достаточно успешных людей, ехавших не понятно зачем
В те времена многие ехали сдуру, ибо считали, что на Западе текут молочные реки в кисельных берегах. Да и сейчас остались такие идиоты, но в основном в сельской местности.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20750
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Жизнь в других странах

Сообщение i_crust »

Orungal писал(а): вы все повторяется то, что сказал я, но
ничего подобного. дочитайте до конца хотя бы.
*** *****

Igor1970
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Igor1970 »

Orungal писал(а): В те времена многие ехали сдуру, ибо считали, что на Западе текут молочные реки в кисельных берегах. Да и сейчас остались такие идиоты, но в основном в сельской местности.
Orungal писал(а): Сейчас - да. Сейчас я плевать хотел на любую работу. Могу жить в свое удовольствие.
Просто удивительный ... ))) Все кругом такие сдуру, один Орунгал свалил на молочные берега и такой в белом неселянин ))
Последний раз редактировалось Igor1970 27 июл 2023, 21:12, всего редактировалось 1 раз.

TVC
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TVC »

Orungal писал(а): каждый думает, что в новой стране он больше заработает.
Наверно, не каждый, но у практичных и циничных людей, причина одна - карьерный рост и возможность много зарабатывать. Именно поэтому Европа не рассматривается в качестве места для иммиграции, ибо, там с нуля зарабатывать нормальные деньги невозможно. Там просто не дадут, а смысла работать как папа Карло, учиться на сложную, но высокооплачиваемую профессию нет никакого, все равно бОльшую часть доходов заберут в качестве налогов и перераспределят "по справедливости". :D И кому оно надо. Если кто получает всякие пособия и дотации от государства, считай эти деньги забирают от тех, кто работает, тем, наверно, нормально.

Для иммиграции остаются страны, где еще есть капитализЬм, разрыв между доходами огромен и никого это напрягает, а наоборот, считается совершенно правильным.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Mycraft »

georgkap писал(а): А по её рассказам, было полно достаточно успешных людей, ехавших не понятно зачем.
В частности из за детей. Я вообще никого не знаю чьи дети не добились здесь гораздо большего чем их же ровесники которые остались.
Orungal писал(а): В те времена многие ехали сдуру, ибо считали, что на Западе текут молочные реки в кисельных берегах. Да и сейчас остались такие идиоты, но в основном в сельской местности.
Сейчас бегут аж пятки сверкают. Москвичей и другие горожане в топе.
Последний раз редактировалось Mycraft 27 июл 2023, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Igor1970 писал(а): Просто удивительный ... ))) Все кругом такие сдуру, один Орунгал свалил на молочные берега и такой в белом неселянин
"Унитаз приносил, жопу показывал - не верят"

Я 86 раз писал, что свалил из Грузии вместе с 1 млн русскоязычных граждан, получив мощный пинок под зад.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Жизнь в других странах

Сообщение zet »

Гая писал(а): zet, жарко было? По мне идеальная погода)
О чем спор не понятно) Каждый может жить где хочет)
В москве сегодня? Очень душно, парило как в ЮВА, только хуже.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Mycraft писал(а): В частности из за детей. Я вообще никого не знаю чьи дети не добились здесь гораздо большего чем их же ровесники которые остались
В основном успехов добиваются дети уехавшие в школьном возрасте, окончившие в России школу, а тем более институт, обычно карьеры не делают.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Mycraft писал(а): Сейчас бегут аж пятки сверкают. Москвичей и другие горожане в топе.
Ну сейчас в России идёт то, что нельзя называть и было бы удивительно, если бы не валили.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Igor1970
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Igor1970 »

Orungal писал(а): Я 86 раз писал, что свалил из Грузии вместе с 1 млн русскоязычных граждан, получив мощный пинок под зад.
Почему русскоязычный и патриотичный полетел в англоязычную Австралию, а не в соседнюю русскоязычную Россию?
И почему русскоязычный австралиец не хочет дать возможность попытать успеха другим молодым "селянам" ?)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14594
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жизнь в других странах

Сообщение georgkap »

Mycraft писал(а): Сейчас бегут аж пятки сверкают
Главное, чтобы было лучше, чем там откуда сбежали.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Alisia »

Orungal писал(а): Вы хоть перечитайте, что вы написали. "Более перспективная работа" это возможность больше зарабатывать в будущем.
С чего бы? Более преспективная может быть в отношении развития, научных интересов, да просто интересов. Хочется человеку не отбывать время на работе, а заниматься любимым делом. При этом в деньгах могут даже и потерять, не останавливает.

Igor1970
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Igor1970 »

По моим наблюдениям - бизнесом в принципе вполне было неплохо и в России заниматься , а вот сравнивая найм РФ - Запад. Последний сто процентов выгоднее во всех отношениях.

Ответить