Жизнь в других странах

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
TVC
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TVC »

Orungal писал(а): карьеры не делают.
Карьеру делает ребенок, у которого для этого есть предпосылки:
а) способности;
в) трудолюбие;
с) правильное учебное заведние (начиная со школы и заканчивая вузом вместе с аспирантурой), которое направлено развить имеющиеся способности ребенка;
b) связи и бабло родителей, которые помогают в любой ситуации и в любой стране.
Ну и конечно, оказаться в нужном месте, в нужное время, это немножечко везения. Впрочем, умным всегда везет больше, чем дуракам. ;)

Вот эти 4 кита - помогают детям делать отличную карьеру в любой стране, именно в такой последовательности. Если у ребенка нет, ни способностей, ни трудолюбия, то пункт d) выходит на первый план. :D И карьеру тоже можно сделать. Примеров таких карьер дофига и больше. Опять же в любой стране. ;)
Последний раз редактировалось TVC 27 июл 2023, 21:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Alisia »

Orungal писал(а): В таком возрасте можно брать невесту из любой страны, адаптируется без проблем
Что значит брать???? Это что- чемодан? Девочки обычно имеют право выбора, особенно если это нормальные девочки, с образоанием, симпатичные, без вредных привычек. У вас какой-то средневековый менталитет, что кого-то куда-то берут.
pegast писал(а): Скажу о себе: в Норвегии я "сделал шаг назад" в своей карьере. Если честно - она мне не нужна. Мне нравиться работать по 8 часов в день, и выйдя из офиса- не думать больше о ней.
Вот- вот. Вон сестра моя- кандидат наук. В деньгах она не потеряла после переезда, а карьеру ту вообще просто оставила. И довольна более чем. Все свои амбиции в научной сфере она реализовала полностью. Далеко не всем хочется пахать и пахать, многим нравится просто нормально жить, работать по 8 часов, отдыхать в выходные и ездить в отпуск. Даже если за это меньше платят. Я и сама такая.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Alisia писал(а): При этом в деньгах могут даже и потерять, не останавливает
Да, если выбирать между интересной работой за 150 тысяч баксов в месяц и не интересной за 180, то можно и даже потерять.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Alisia »

georgkap писал(а): Главное, чтобы было лучше, чем там откуда сбежали.
Вот это ключево. Я как-то не наблюдаю массового возврата к родным осинкам.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Alisia писал(а): У вас какой-то средневековый менталитет, что кого-то куда-то берут
Сорри, это чисто российское, мальчики берут девочек замуж, а девочки выходят замуж за мальчиков. Хотя может сейчас все и поменялось...
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14594
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жизнь в других странах

Сообщение georgkap »

Igor1970 писал(а): Последний сто процентов выгоднее во всех отношениях
Для кого выгоднее? Процент работоспособного российского населения, который может себя проявить на Западе так, чтобы это было намного выгоднее, ничтожно мал.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Alisia »

Orungal писал(а): Да, если выбирать между интересной работой за 150 тысяч баксов в месяц и не интересной за 180, то можно и даже потерять.
Да прекратите, люди все разные. Я знаю таких, кто вообще бросал хорошооплачеваемую работу и уходил в ашрам. Или решал заниматься музыкой, исскуством, вообще не зная будут ли ему за это платить.
Последний раз редактировалось Alisia 27 июл 2023, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Igor1970
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Igor1970 »

Orungal писал(а): Да, если выбирать между интересной работой за 150 тысяч баксов в месяц и не интересной за 180, то можно и даже потерять.
Осетров то своих урежьте раз в десять ))) Что за неинтересная работа за 180.000 в месяц ?) есть вакансии ?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

TVC писал(а): связи и бабло родителей, которые помогают в любой ситуации и в любой стране
Все абсолютно верно. Я вообще удивляюсь, насколько ваше видение жизни, совпадает с моим.

Кстати, последний пункт, баллов и связи, ключевой в России, на Западе он значит значительно меньше, даже если папа, президент страны.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

TVC
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TVC »

georgkap писал(а): Главное, чтобы было лучше, чем там откуда сбежали.
А зачем это нужно?
Неужели нельзя жить и строить свою жизнь, без оглядки на то, что "там"?
Мне, например, совсем не здорово от того, "там" хуже. Наоборот, я переживаю. Я хочу, чтобы "там" было хорошо.
Разве это плохо, когда и "там", и "тут" хорошо?

Igor1970
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Igor1970 »

georgkap писал(а): Для кого выгоднее? Процент работоспособного российского населения, который может себя проявить на Западе так, чтобы это было намного выгоднее, ничтожно мал
Я сравниваю одногруппников, одноклассников и работников ( уехавших и оставшиеся ) - большая разница в доходах и перспективах. Это вроде и не секрет никакой

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Жизнь в других странах

Сообщение zet »

Orungal писал(а): Кстати, последний пункт, баллов и связи, ключевой в России, на Западе он значит значительно меньше, даже если папа, президент страны.
(подавилась совиньон бланом) да ладно?! Папа Байден такой малозначитальный, да.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Alisia писал(а): Я знаю таких, кто вообще бросал хорошооплачеваемую работу и уходил в ашрам
Я тоже видел низколетающих крокодилов в Дарвин.

Странно, ни разу не встречал обьявления: ищу низкооплачиваемую работу.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

TVC
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TVC »

Orungal писал(а): на Западе он значит значительно меньше, даже если папа, президент страны.
Я, конечно, не знаю на счет президентов, но я совершенно точно знаю (ибо, собстевенный опыт имеется), что дети выпускников вузов имеют преференции для поступления )причем, официально). Это не значит, что их зачилсяют без баллов, но, у них есть преимущества, перед теми, чей папа в этом вузе не учился. ;)
Вы же знаете, что в наши вузы, даже при том, что надо платить деньги, надо еще и поступить.
Последний раз редактировалось TVC 27 июл 2023, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Alisia »

Orungal писал(а): Странно, ни разу не встречал обьявления: ищу низкооплачиваемую работу.
А зачем писать такое объявление?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14594
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жизнь в других странах

Сообщение georgkap »

TVC писал(а): Мне, например, совсем не здорово от того, "там" хуже. Наоборот, я переживаю. Я хочу, чтобы "там" было хорошо
Да не, я не совсем правильно выразился. Человек, переехавший в другую страну, должен построить свою жизнь и жизнь семьи лучше, чем эта жизнь была на Родине. Иначе какой смысл это затевать.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

zet писал(а): подавилась совиньон бланом) да ладно?! Папа Байден такой малозначитальный, да.
Много не пейте. Сынок Байдена лох и нищеброд, по сравнению с любым другом Путина.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Igor1970 писал(а): Что за неинтересная работа за 180.000 в месяц ?) есть вакансии
Полно. Любой патологоанатом в Австралии получает намного больше.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Alisia писал(а): А зачем писать такое объявление
Ну, если деньги нивапрос.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Alisia »

Orungal писал(а): Я тоже видел низколетающих крокодилов в Дарвин.
Если к вам не прижимаются в метро, то это не значит, что метро в Париже не существует :D :D :D (с-Ищите женщину)

Ответить