А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Imama »

SergeiKa писал(а):
xxxcity писал(а):какая разница совместимы или нет..главное что цель обработки была достигнута..человек подает покупая себе индульгенцию..подсознательно есессно...

была интересная работа по профессиональному нищенствованию..в России... конец 19 начало 20 века... в сети читал...весьма познавательно..
Да какая разница, в принципе, по каким мотивам человек подает? Вот хочется ему подать...
Подавать и помогать (думая, кому) можно и даже нужно... кто не понимает зачем это надо делать, объяснять бесполезно...

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13189
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):
xxxcity писал(а):у нас в стране нищих нет...тк слишком хорошо социалка организована...любой нищий это профессионал
а бедные в вашей стране есть?
бедные есть..я периодически себя таким ощущаю, когда жаба душит на очередной круиз :D ..а как вы угадали что это именно для вас было написано? :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18521
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

Насчет "помогать" и "социалки". Есть у меня таракан -я раз в год все вещи перебираю в доме и ненужное, постирав, зашив, отгладив, отдаю. Когда лет 12 назад я впервые собрала несколько больших сумок хороших, добротных теплых вещей, то столкнулась с тем, что никому они не нужны. Никому, в смысле тем социальным службам, которые должны бы этим заниматься. Я взяла в "желтых страницах" телефоны 60(!!!) так называемых сообществ помощи бедным и пр. Только одно(!), как сейчас помню "помощь матерям детей-наркоманов" отозвалось. Сейчас то я опытная, у меня есть свои адреса, куда я могу привезти вещи и их тут же разберут конкретные люди, а тогда думала помочь, еле уговорила взять.. всем только деньги нужны были.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13189
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

по санитарным нормам соцорганизациям запрещено брать вещи бу.. уже лет 15 как.....
вот в донбас отправляли когда одежду..то там можно было..тк заграницу..а у нас нельзя.. в 2004 помню в детдом позвонили сказали соберем вам газель вещей детских книг игрушек и тп... так они сказали..а нам нельзя..только новое в упаковках..да и у нас неплохое финансирование..все можем себе купить..нам бы с мероприятиями помочь.. :D сейчас вообще ничего не принимают..даже новое...а вот волонтерство приветствуется
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28196
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Newa »

Konik62, в торговых центрах, например Мега-Парнас, есть боксы приема вещей. Уже много лет туда сдаём.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13189
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

это боксы для вторсырья..что бы на них не писали :D :D :D..это потом идет на переработку..очень выгодный бизнесс..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

У нас в деревне, на даче 2 детских дома - для сирот и для временного содержания детей.
И да, вещи детские не берут, а вот игры, игрушки, всякие двд отдавали, кассеты с мультиками, книги, спорт.инвентарь - это с радостью.
А больше всего просят - поучаствуйте в мероприятиях. Конкурс песни у них был, а мы призы/подарки победителям приготовили.
Или день Нептуна на море, 2 ведра шашлыка пожарили.

А вещи соседям отдаем, всегда у кого-то дети, внуки, семьи многодетные. Берут с радостью.
Еще в церковь отдаю, туда люди приходят нуждающиеся, они раздают.

Так лучше, реальные люди, реальная польза и радость, но не "милостыня" с якобы благодеяниями.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Нина »

xxxcity писал(а):бедные есть..я периодически себя таким ощущаю, когда жаба душит на очередной круиз
Это - пять! :D

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

У нас в районе на остановках стоят такие контейнеры, мы туда относим одежду, игрушки и т.д.
Изображение

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13189
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

другими словами "куплю дорого тряпки, отходы легкой промышленности"... :D ну а что сортировка мусора в действии..так и должно быть..еше и на полиэтилен разводят :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11879
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение ЭллаПа »

У нас тоже в церковь можно приносить, но я знаю только одну, у других объявление: Вещи не принимаем.
А в той, в которой принимают, там даже цех или скорее комната, где вещи перешивают, молнии меняют, пуговицы пришивыают. Этим занимаются прихожанки. И раздают эти вещи нуждающимся. По осени люди БОМЖ знают куда приходить.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Мне еще видится, что церковь и нуждающиеся люди в большом мегаполисе очень отличаются от прихода и людей в маленькой станице. У нас здесь все реально знают друг друга, знают кто действительно нуждается в помощи, а кто пропьет, что ни дай.
Здесь даже умерших людей вещи в церковь берут и разберают потом.
Я и варенье, фрукты в церковь отношу все беруют с благодарностью.
Однажды на рынке старушка подошла и говорит - батюшка сказал, что это твое вишневое варенье, какое вкусное, спасибо деточка.
Это мне лучше всяких мнимых индульгенций.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13189
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

ох уж это ЗАО РПЦ :D ни бюджетными ни прихожанским вареньем не брезгуют :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

xxxcity,
Я прошу Вас, не нужно...
Вроде и есть правило - без политики, без религии.
Да, все в этом мире не идеально, но добро, добродетель, радость еще никому не вредили.
Может не будем скатываться до обсуждений а ля "Время покажет", хоть где-то пусть будут реальные люди, с настоящими эмоциями и чувствами.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13189
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

я поэтому и обратил внимание что есть правило :D ..
margo писал(а):Да, все в этом мире не идеально, но добро, добродетель, радость еще никому не вредили.
это ключевые понятия..с этим я полностью согласен!

phpBB [media]
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18521
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

margo писал(а):Еще в церковь отдаю,
Эти тоже не брали. Я и им звонила. Про боксы -это точно все равно, что в бездну.А я несу вещи хорошие и очень хорошие, в бачок мне жалко, а конкретным людям нет. Иногда, что-то и в эти ящики кидаю, т.к. они теперь на каждой остановке стоят, но хотелось бы отдавать тому, кому они действительно нужны. Еще вконтакте на "отдам даром" подписана, но там уже поняла - одни и те же хватают все подряд, может, и продают потом...Ладно, что-то мы о сирых...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение эльвира »

А мне всегда очень жалко бездомных собак и кошек на улицах города. Сколько себя помню в моей семье всегда кормили их. И еще птиц зимой. Несколько лет назад я узнала, что у нас в городе есть фонд помощи уличным животным, который пристраивает бедолаг в добрые руки, на передержку, занимается кастрациями. На улицах видела у некоторых собак специальные клипсы на ушах, это знак, что собака кастрирована. С тех пор стала перечислять туда небольшие суммы и оказывать посильную помощь. Ведь очень важно регулировать численность, хотелось бы чтоб не было бездомных животных. Люди в большинстве своем сами строители своей судьбы, а вот животные не виноваты, что оказались на улице. Наверное и в других городах есть такие фонды. Я нашла такую группу вконтакте. Так что, если не хочется подавать людям, а потребность помогать есть, то обратите внимание на них.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Imama »

Вещи родственникам или на выброс, отдать ношеные тряпки, пусть и хорошие - не считаю это помощью.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

xxxcity писал(а):ох уж это ЗАО РПЦ :D ни бюджетными ни прихожанским вареньем не брезгуют :D
Помогать можно, обсуждать нельзя - вот устроились... :lol:

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение lina46 »

А я вот прям в тему.
В Инстраграм нашелся для Наты сокруизник из / если это не сиделец/. Канзаса.
Но зато я проверила как работают ссылки на наш форум. Только стоит упомянуть
Навимба, сразу в текст примчалась ссылка. Тема подготовки в круиз тоже пришла в расширенном виде. Молодцы программисты форума. Это было все через Директ.
Так : что я отправила жениха / 56 лет /канзасца в тему круиза через Панамский канал в январе 20 г
Последний раз редактировалось lina46 25 июн 2019, 04:46, всего редактировалось 1 раз.

Ответить