Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Нашла таблицу статистики про наличие симптомов, источниках заражения и количестве близких контактов.
Не интерпретирую, как и научные статьи.
Сижу вникаю.
Думаю, это полезнаяя информация.

34% заражаются дома, 41% неизвестно, где, на работе 6%, ввозные случаи - 0,3%.
86% - по результатам теста PCR.

Изображение

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение АннаПитерская »

Потрясающая продуктивность темы...
Нерегулярные выступления, на тему новости из ковидника!!!
Пару дней (стописят страниц) назад писали о том, что раз нет очередей из скорых... значит и больных нет, тогда некогда реагировать было, сейчас есть минутка - среагирую: очереди нет, потому что мест нет - совсем нет ( с учетом увеличения коейкомест на 20%), а без согласования пациента в больничку не повезут!!! Зато есть "лист ожидания" из непрофильных стационаров, кто то не дождется...
У меня все!!!
Не болейте!!!

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10007
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Vitaminka69 »

Сейчас местные иксперты профессора-интерны опровергнут всё: из интернета всегда виднее.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Yaroslavka писал(а):
Lariyo писал(а):
Это разные весовые категории: я вам научный журнал, а вы мне публикации СМИ про ВОЗ и Комаровского.
Согласна про Комаровского, это просто первая попавшаяся статья. Таких много.
Вот это и удивительно! И найти первого, кто это сказал, невозможно.
Вброс информации происходит одновременно всем, кто потом мусолит ее.
А статья в научном журнале одна, но не нее никто не ссылается.
Нигде.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

Как сказал Эйнштейн, "если ты не можешь объяснить свою мысль неофиту за пять минут, значит ты плохо разбираешься в вопросе."

мне нравится эта фраза из русского сообщества на фб:
https://www.facebook.com/groups/iznakur ... 995786428/

но там говорят такие очевидные банальности и столько никому неведомых причин выдают за факты....

а вот британские правительственные медицинские сайты о ковиде изобилуют фразами: "не изучены риски... никто пока не знает...не уверены.... нет достаточно оснований и исследований..." и тому подобное.

не люди! а официальные UK сайты. медицина тут - государственная и государственные сайты. к примеру я открываю ютюб а у меня строка идёт: "gov uk NHS news - прочитайте последние ковидные новости..."

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение муха »

travelgirls писал(а): А как узнать, сколько действительно человек заражает заболевший?
сопоставляя данные полной расшифровки геномов вирусов заболевших с историей их контактов.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

Lariyo писал(а): Нашла таблицу статистики про наличие симптомов, источниках заражения и количестве близких контактов.
Данные со слов больных. Непонятно как собраны когда с одной стороны больные люди, с другой врачи в аврале. В разных странах процент семьи колеблется. В РФ читал исследование для Минздрава написано 70% Дети и шашлычники сменили дураков и дороги в нашей страны две лидирующие проблемы.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

АннаПитерская писал(а):
Пару дней (стописят страниц) назад писали о том, что раз нет очередей из скорых... значит и больных нет, тогда некогда реагировать было, сейчас есть минутка - среагирую: очереди нет, потому что мест нет - совсем нет ( с учетом увеличения коейкомест на 20%), а без согласования пациента в больничку не повезут!!! Зато есть "лист ожидания" из непрофильных стационаров, кто то не дождется...
У меня все!!!
Не болейте!!!
У нас это обьясняют праздниками и нежеланием людей их себе портить.
Ждут, что само пройдет.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение АннаПитерская »

Праздники здесь ни при чем, эта ситуация в Питере с октября...
Все новогодье работа в штатном режиме: появилось место - везут больного!
Последний раз редактировалось АннаПитерская 10 янв 2021, 20:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

VSR писал(а): ...............
Вы рекомендовали почитать Кускова и мнение о звЁздах людях-врачах (вот это Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина (remain-silent)). Я так понял, что настроение чтение не поднимет и далее уже понятно должно быть со слов "я не миссионер"


я уже не найду его фразу...
но там была буквально одна строка
типо:

Когда я начинаю с умным фэйсом что-то говорить или спрашивать у своего доктора - он только улыбается и ничего не говорит.

нет, как-то иначе

со смыслом: никогда действительно умный и талантливый в чём-то человек-профессионал не станет дискутировать, а тем более спорить с дилетантом.

я могу только добавить что не бывает такого -- чтобы один человек знал ВСЁ досконально во всех областях.
и да -- умный человек никогда не станет хвалиться своим умом.

но наверное это национальные особенности. все мы - разные и разные нации -- очень разные.

могу себе представить нигерийского доктора. я его видела! не дай бох заснуть под наркозом с аппендиксом и хирург будет такой...
https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... ences.html
думаю он же не один там будет, правда? и камеры наверное...
не дай боХ.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

VSR писал(а): Данные со слов больных.
Хоть такие. Противная сторона ничего не может предоставить.
Интересно, если за 2 недели до появления симптомов начинают заражают потом заболевшие, то те, где вообще без симтомов. когда заражают?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

муха писал(а):
travelgirls писал(а): А как узнать, сколько действительно человек заражает заболевший?
сопоставляя данные полной расшифровки геномов вирусов заболевших с историей их контактов.
Так и пациента "0" вычисляют.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение муха »

Насчет очередей из скорых кмк в разных городах и тем паче странах ситуация сильно разная ( но падение статистики видно по многим городам). У нас, как и предсказывали умные люди :P , ситуация в декабре стабилизировалась и пошла с горки. Места есть. По крайней мере, знакомому с не сильно суровыми симптомами и не из группы риска предлагали госпитализацию свободно прям щаз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): А статья в научном журнале одна, но не нее никто не ссылается.
Бывает иногда так, что научные исследования мало кому интересны на практике.
Как по маскам, например. Приводил несколько исследований на предмет того, что они препятствуют распространению вируса. Но кому это интересно? Интересней же говорить о том, как они жить мешают кому-то. ;)

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение travelgirls »

муха писал(а): сопоставляя данные полной расшифровки геномов вирусов заболевших с историей их контактов.
И? Почему нет данных о количестве людей, которых заражает один больной?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

муха писал(а): сопоставляя данные полной расшифровки геномов вирусов заболевших с историей их контактов.
А что он сразу при переходе от человека к человеку мутирует? :jokingly:
Если нет, то тогда и не выявить это таким способом. :ku:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

remain-silent писал(а): никогда действительно умный и талантливый в чём-то человек-профессионал не станет дискутировать, а тем более спорить с дилетантом
А как же споры профессоров со студентами?
Это же своего рода один из инструментов преподавания.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Хоть такие. Противная сторона ничего не может предоставить.
А зачем нужны некачественные данные? Чтобы делать неверные выводы?
Lariyo писал(а): Интересно, если за 2 недели до появления симптомов начинают заражают потом заболевшие, то те, где вообще без симтомов. когда заражают?
А какое это имеет значение?

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Nastya Lynx »

У нас в Новой Москве рядом с домом поликлиника, куда привозят на КТ. У заднего входа (для тех, кто с симптомами ковид) постоянно стоят 4-5 скорых, которые привезли больных (сидят водители, врачи в скафандрах - т.е. не стоянка машин)) Максимально видела в декабре 11 скорых (еле поместились), 8-10 скорых иногда бывают. Сейчас в праздники поменьше, но на дорогах городка ежедневно вижу скорые с работающей мигалкой, которые ездят от и в поликлинику.
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

"вакцины бесполезны" -- говорит практикующий канадский доктор, - "они не защищают вакцинированного человека от заражения вирусами и вакцинированный человек может заражать других. уже есть некоторые доказательства того, что привитые люди встречаются с вирусом, переносят болезнь гораздо тяжелее.
в чём смысл covid-вакцины? смысла в них нет."

видео на английском и плохого качества
https://beforeitsnews.com/eu/2021/01/br ... 66433.html

.....................................


В США врач умер спустя чуть более двух недель после прививки вакциной Pfizer. Через три дня после вакцинирования мужчина заметил красные пятна на руках и ногах, свидетельствующие о подкожном кровоизлиянии. При обследовании у него обнаружили острую нехватку тромбоцитов. В пресс-службе Pfizer подчеркнули, что расследуют этот случай, но пока специалисты не видят прямой связи между вакциной и смертью Майкла.

Врач в Мексике, получившая вакцину Pfizer, попала в отделение интенсивной терапии с судорогами, затруднением дыхания и возможным воспалением мозга. Ранее у нее выявлялись аллергические реакции на отдельные медицинские препараты.

Заместитель руководителя больницы в пригороде Афин помещен в реанимацию на искусственную вентиляцию легких с симптомами инфекции нижних дыхательных путей вскоре после прививки от коронавируса, Минздрав не видит связи между вакцинацией и возникшей инфекцией

"щепки летят"...

Закрыто