Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18025
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Смотрю и ничего не хочется...Все у Коника есть... :irinka:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Галинина
Сообщения: 4754
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Модный приговор

Сообщение Галинина »

Newa, заказала темно-фиолетовый пуховик. Был последний. Спасибо Вам большое.
Как я писала Вам, хотела в синем цвете, но теперь приедет темно-фиолетовый. Теперь надо подбирать шапку.
Ваши подсказки бесценны.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27722
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Галинина писал(а): шапку
Про шапку надо было раньше когда я от Гриол кучу получила за «3» рубля. Всем раздарила :)

Lilena
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

Irina St писал(а): не стала брать, 100 руб списали
А у меня с WB опять фигня: заказала манго (650руб), не смогла получить (не было нас в Москве, писала в поддержку чтобы продлили хранение- отказали), товар ушёл назад, при заказе было условие = предоплата и возврат 100 рублей. А потом они мне денег вообще не вернули, я ждала когда они вычтут 100 рублей за возврат, потом написала спросила какого фига? Ответили что пищевые товары вернуть нельзя и деньги они удерживают в счёт своих издержек и издержек продавца, вот так вот :( а на вопрос причём тогда возврат 100 рублей перестали отвечать вообще, только по 10 смсок в день шлют - дайте 100 рублей.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7542
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Елена301 »

Newa писал(а): Finn Flare Стеганое пальто, Пуховик длинный зимний
https://www.wildberries.ru/catalog/1401 ... rgetUrl=GP
А только мне такой пуховик напоминает стёганое одеяло?
:?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27722
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Елена301 писал(а): стёганое одеяло?
У меня такое» одеяло».
Изображение

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12972
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Tania+Ania »

Newa, спасибо тебе за рекомендацию розовой куртки! заказала дочке, завтра, наверно привезут.
Вообще, столько здесь отличных рекомендаций, я пользуюсь советами вовсю)

Насчет wb.
Я все там покупаю, вообще все. Мне удобно, никаких нареканий нет. Для человека, который ненавидит ходить по магазинам (я) - это настоящее спасение.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27722
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Lilena писал(а): Ответили что пищевые товары вернуть нельзя
Мы возвращали дважды. При чем оба раза муж принес домой. Первый раз семечки были просрочены. А второй раз сегодня вернули кофе. Муж не посмотрел был надорван пакет. Сразу в глаза ему не бросилось. Написали в тех поддержку. Сказали сделать фото и им прислать. Два дня на рассмотрении был. Сегодня вернули в пункт выдачи товар и тут же деньги вернули на карточку. Семечки он домой принес, открыл мне говорит что-то горькие. Я глянула просроченные на год :shock: тоже техподдержка сказала выслать фото, отправили пару дней на рассмотрении было. Потом вернули деньги. Товар сказали не возвращать даже. Деньги практически сразу пришли.
Последний раз редактировалось Newa 20 июл 2024, 20:09, всего редактировалось 1 раз.

Lilena
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

Newa писал(а): возвращали дважды
А мне отказали( причём товар не был получен, но вот так… мне не жалко 100 рублей, но сама ситуация не нравится - т.е. товар у них, я даже в руках не держала и деньги тоже у них, я написала им «вычтите 100 рублей из уплаченной мной суммы» но они решили по другому - оставили всю сумму и ещё хотят 100 рублей.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27722
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Lilena писал(а): мне отказали
Вот нашла возврат на семечки. Вот такой ответ. Одобрено.
Изображение
Это они что-то темнят вам. Еще не хватало деньги удерживать.
Про кофе еще пока заявка не загрузилась на сайте. Но уже попросили оценить как прошел возврат. Муж написал, должны выложить.

TVC
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

По поводу, курток-непромокаек.
Хорошие куртки-дождевики норвежской фирмы Helly Hansen. Отлично зарекомендовали себя, как в тропические ливни, так и в Аляскинские дожди с ветрами.
У меня мужская куртка, но меньшего размера, зато, под нее можно надеть пуховик, если холодно. :D С майкой - тоже нормально.
На фото по курткой у меня большой теплый платок, он сбился на спине и его видно, потому что материал у куртки довольно тонкий. Но очень прочный и никакого дождя, даже если дождь льет стеной (как у нас в тропиках) не пропускает.
Изображение
Куртки легкие, хорошо сворачиваются и много места в чемодане не занимают.

Куртки этой фирмы у всех рыбаков (как на коммерческих сейнерах, так и у любителей) на Аляске.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27722
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Дамы, а посоветуйте, пожалуйста кожаные перчатки какой фирмы покупаете. Мне надо без подкладки на осень.

IPIHA@
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 май 2017, 16:52

Re: Модный приговор

Сообщение IPIHA@ »

Veronika писал(а):
Irina St писал(а): Можно выбрать опцию
Нет у меня теперь этой опции :cry: . Раньше была.
Изображение
Попробуйте не в приложении, а на сайте в личном кабинете поменять, там появится возможность выбрать при получении

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18025
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

TVC писал(а): Хорошие куртки-дождевики норвежской фирмы Helly Hansen. Отлично зарекомендовали себя,
Ну, если с такими друзьями общаться, то самое то!!! А вот я даже представить себе ситуации не могу, где бы я такую куртку могла надеть. И куртки стеганные (непромокаемые) в большом количестве. Я от подъезда до метро и обратно гуляю. Даже на Аляске обычного полиэтилена сверху на крохотную безрукавку было вполне достаточно (летом). Может, за городом зимой метет...На Newa красивое пальто, но я как на себе его представлю...У меня б уже ко второму кварталу ноги заплетались в нем...Похожий последний дутыш был лет 20 назад (попроще, конечно). Не оставила ни одной верхней одежды ниже колена.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

TVC
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Konik62 писал(а): А вот я даже представить себе ситуации не могу,
Тропический ливень - самое то что надо. Вниз - майку и шорты, сверху куртку, на ноги резиновые сапоги - и весь сухой. Только ноги мокрые, но они ж голые, их полотенцем протер и порядок. :D

На самом деле, любые сильные дожди и с сильным же ветром - эта куртка защищает на ура.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Модный приговор

Сообщение Партизанка »

Девушки, собираюсь в Японию, буду очень признательна, если кто-нибудь расскажет, что там покупать в плане уходовой косметики, средств для волос и витаминов :) на что обратить внимание?
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Весна3
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 19 апр 2024, 14:27

Re: Модный приговор

Сообщение Весна3 »

Newa писал(а): в Финфлаер пуховики
Мне их пуховикт не нравятся - холодные. До -10 терпимо, потом мерзну.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Модный приговор

Сообщение georgkap »

Про пуховики можно лекцию прочитать. Вкратце, они бывают разные по "теплу" и по наполнению тоже. И если Вы оденете качественный зимний пухарь, например Blauer, холодно не будет.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Весна3 писал(а): До -10 терпимо, потом мерзну.
Я купила в позапрошлом году, после минус 15 градусов надеваю. Очень жарко в нем, спина мокрая, если надеть его в более теплую погоду. От -5 до -15 ношу легкий итальянский.
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Praskovya 20 июл 2024, 22:10, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Модный приговор

Сообщение Nastya Lynx »

Партизанка писал(а): Девушки, собираюсь в Японию, буду очень признательна, если кто-нибудь расскажет, что там покупать в плане уходовой косметики, средств для волос и витаминов :) на что обратить внимание?
Бренд DIREIA - уходовые, BB-крем, витамины.
Витаминки и бады от: Fancl, DHC.
Для волос бренд KAO, линия Segreta.
Санскрины японские все хорошие.

Перечислила то, чем пользуюсь давно и регулярно)

Если есть запрос под конкретную проблему - напиши, постараюсь посоветовать!
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Ответить