Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olga3008 »

Alexgl писал(а): Я не пойму, сливают его что ли?
Естественно сливают. Пошли ведь слухи,что на место вождя метит,типа преемник. Пресечь и не пущать! :lol:
Последний раз редактировалось Olga3008 29 май 2020, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Lilena
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

TGSable писал(а): Может народ на дурдом насмотрится, точно, к выборам будет относиться ответственнее? Мож и я голосовать пойду.
Может и будет ответственнее, только толку? Зря что ли обкатывали технологии и базы собирали, проголосуют как надо им (голосуй не голосуй, всё равно получишь...того же мэра)

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

SergeiKa писал(а): Я на своей написал: такой оленевод нам не нужен! ))
На маске? Не мелковато? Никто ж не прочитает...

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

SergeiKa писал(а): Вряд ли! Всей стране такие маразматические меры не спускают, а только Москве?
Ну возможно вождь увидел в нем что-то типа потенциального конкурента. А поляна должна быть зачищена до блеска. Учитывая последние решения, популярность мэра катится в нужном направлении.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Lilena, да, и это печально

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

TGSable писал(а):
SergeiKa писал(а): Я на своей написал: такой оленевод нам не нужен! ))
На маске? Не мелковато? Никто ж не прочитает...
Фломастером нормально!!))
Если будут миллионы - прочитают ))

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

А, кстати, мэр Саянска, который всех послал и не стал вводить карантин!!! Прокуратура отозвала иск против него. Жив-здоров! Может его в Москву? Как там за него подписи собрать?

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

VSR писал(а): У нас достаточно много ковид-диссидентов, которые демонстрируют свое неверие в эпидемию тем, что пытаются пристроиться к другим людям любым возможным способом. Если проходит мимо, обязательно поближе к другим прохожим. Если в магазине, то как можно плотнее к другим покупателям
Не, я не такая, я жду трамвая. Сегодня в магазин зашли в масках, а перчатки на троих одни... Так я стояла не могла прикоснуться к капусте, не потому, что я заразы боюсь (я не боюсь), а потому, что как я без перчаток трону капусту, а не куплю, неудобно. Так и стояла, ждала, пока муж в перчатках придёт :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение kosernok »

VSR писал(а): После 21 часа людей существенно меньше.
Вот поэтому и делят население на 2 группы, чтоб сократить изначально потенциальное количество пересечений.
SergeiKa писал(а): У нас что, чс и комендантский час?
В Москве это ж как-то по-хитрому обозвали, чтоб чс не вводить. ЧС это опасно для прав и свобод граждан, там не штрафы выписывать, а сразу арест за любое нарушение предписанного.
Я, правда, честно-честно понимаю, почему все против ограничения передвижений. Но Собянин это не первый придумал и не первый ввёл. Есть вирус, про который мало кто что умного пока может сказать. Как его лечить, никто не знает. Вполне логично, что вводят любые меры, лишь бы заразилось как можно меньше народа.
TGSable писал(а): завтра солнце, а это не мой день...
Завтра солнце, поэтому все москвичи выйдут шашлыки жарить? Совсем недавно же было

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

kosernok писал(а):
VSR писал(а): После 21 часа людей существенно меньше.
Вот поэтому и делят население на 2 группы, чтоб сократить изначально потенциальное количество пересечений.
SergeiKa писал(а): У нас что, чс и комендантский час?
Есть вирус, про который мало кто что умного пока может сказать. Как его лечить, никто не знает. Вполне логично, что вводят любые меры, лишь бы заразилось как можно меньше народа.
Ха-ха! И вы за "любые меры"?
А если каждого второго расстрелять придумают, чтоб меньше людей контактировало и не заражалось?))
Последний раз редактировалось SergeiKa 29 май 2020, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

kosernok писал(а): Завтра солнце, поэтому все москвичи выйдут шашлыки жарить? Совсем недавно же было
Видите, ли, всплеск заболевания в Москве был после 15 апреля, когда, Собянин ввёл QR-коды и устроил давку на входа в метро. А вот всплеск после шашлыков (которых, особо и не было) Не был замечен.
Не читайте московских газет перед обедом...(Проф. Преображенский) :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

kosernok писал(а): Есть вирус, про который мало кто что умного пока может сказать. Как его лечить, никто не знает.
Да, и если чего, мы этим вирусом уже переболели. Это как насморк: лечи-не-лечи сам пройдёт. Писала же у соседки толстый брат с диабетом, 20 процентов поражения лёгких. Жив, здоров, жена и дочь даже не чихнули

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Stas61 »

TUI Group начинает зарубежные туры с июля, а круизы - с августа.
Об отмене всех зарубежных туров на июнь, а круизной программы – до августа, заявили в «зарубежном» подразделении TUI Group. А начиная с июля и августа компания возобновляет продажу турпакетов и круизов соответственно. Впрочем, речь идет в первую очередь о британском сегменте туроператора, в России все ждут, несмотря на рекомендации Мишустина, открытия границ хотя бы с августа.
«В связи с сохраняющейся ситуацией в отношении COVID-19 министерство иностранных дел Великобритании сохраняет рекомендации не совершать поездок до конца июня, за исключением основных», - говорится в заявлении туроператора на сайте. Туристам сообщили, что туры до 30 июня 2020 года, круизы TUI River Cruises до 25 ноября 2020 года, а также круизы Marella Cruises до 30 июля 2020 года отменены.
https://www.tourprom.ru/news/46639/?utm ... yandex.com
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Американка
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Американка »

kosernok писал(а): Я, правда, честно-честно понимаю, почему все против ограничения передвижений. Но Собянин это не первый придумал и не первый ввёл.
потому это должно быть строго ограниченный период времени (максимум месяц) и со строгим контролем. В Москве с конца марта сидим с ограничениями всего чего только можно, конца и края - не видно. И да, многие нарушают. После двух недель сидения я гуляю с ребенком по району (под прикрытием в магазин идем), потому что иначе - с ума сойти можно. Нововведения с 1 июня для меня не ослабление, так как маску я обязана носить в парке. Сейчас на прогулках без нее. :mrgreen:
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent писал(а): такой талантливый этот Галкин
Мы сегодня так ржали над этим роликом, реально до слез! Я никогда не видела, чтобы моя мама так смеялась, честно.

Мы с Галкиным в одном вузе учились, как написано в Википедии, в одни и те же годы, правда, на разных факультета. Но я его ни разу там не встречала)

Ocean
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 07:25

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ocean »

Sander писал(а):
Ocean писал(а):
Ну скажите, как должна благодарить врачей (от слова врать, отличное название профессии, кстати, прям в точку) эта женщина, которой нарисовали липовый диагноз (и сколько их таких с липовым диагнозом)? Что должны сказать те, которых врачи убили ИВЛ и лекарствами? Что должны сказать те, которые не имели симптомов, но их заперли и лечили препаратами с кучей побочки? Моя характеристика была самой точной. По-другому их и назвать нельзя.
Ответа на мой вопрос, я понял, не будет.
Какой вопрос?

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Stas61 »

Пригожин, Лепс, Басков, Билан и Тодоренко обратились в ФНС за получением МРОТ: https://sobesednik.ru/shou-biznes/20200 ... yandex.com
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

А где мордераторы?
А то тут уже собрались кое-кого, кое-куда, вперед кое-чем. :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olga3008 »

дядя Рома писал(а): А где мордераторы?
А то тут уже собрались кое-кого, кое-куда, вперед кое-чем. :lol:
Пригожина, Лепса, Баскова, Билана и Тодоренко
на Колыму?!!! :lol: :lol: :lol:

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Министр транспорта Канады объявил сегодня, что правительство Канады продлило запрет на круизные лайнеры до 31 октября 2020 года.
Интересно , все таки когда начнутся реально круизы ?

Закрыто