Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28168
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Praskovya писал(а): Через год это все выпало.
Хорошо не во сне, могла и подавиться :?

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Модный приговор

Сообщение Irina St »

FUGU99 писал(а): вообще вытянуть
Делают подросткам, красота. :good:
Взрослым не видела .
Удаление такого зуба- операция целая, не просто .
Если это был мой зуб, я бы лучше вытянула .
Последний раз редактировалось Irina St 29 июл 2024, 09:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Модный приговор

Сообщение Li »

Irina St писал(а): Израильские специалисты хорошие , там наверное стоит сделать, хотя зачем. Если идти к проверенному врачу здесь, разницы нет
У меня подруга - израильская гражданка, делала в Москве. Потому что живёт в Москве. Вроде норм... Но очень дорого, потому что проблемно и надо было быстро.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Модный приговор

Сообщение KNL »

Партизанка писал(а): при установке импланта задели тройничный нерв,
Этого боюсь очень. Знала одну даму, у которой лицо было перекошено. Там не из-за зубов, но тоже что-то на лице задели. Не вылечилось, так и осталось.
В одном круизе была женщина с очень красивыми зубами. Ставила в Израиле. 20 тыc $, по-моему весь рот. Рассказала, что были проблемы, пришлось летать еще раз, исправили бесплатно. Но перелет, проживание это были траты.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение MarinaSi »

А у меня последний зуб мудрости на нижней челюсти не вылез, а внутри он есть, сказали если хочу допустим мост, то надо его удалять, а это операция в челюстно-лицевой хирургии, и еще врач мне так красочно рассказал, что у него была такая же проблема и тоже нерв задели и у него полгода не поднимался угол губ и тек суп с той стороны, когда он ел. Я очень была впечатлена...
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Модный приговор

Сообщение OGusieva »

У меня сыну перед установкой брекетов удаляли 4 не прорезавшихся зуба мудрости. Они мало того что были внутри, так еще и лежали поперек. Удалили в обычной стоматологии, под местной анестезией в два этапа. Все прошло довольно легко.
З Україною в серці!

lika
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Модный приговор

Сообщение lika »

Irina St писал(а): какие проблемы, вопросы , ничего уже не сделаешь.
Я тоже такого мнения. Только проверенному врачу. У меня 5 или 6 имплантов и не стала бы делать где попало. У нас есть такие бесстрашные, которые делают в Китае.
гопница писал(а): брекеты себе сегодня поставила
Я относила 8 лет назад. Носила долго, года 3, врач никак не хотел снимать. :D перед этим прошла восстановление десны.

lika
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Модный приговор

Сообщение lika »

Irina St писал(а): После синуслифта например
Действительно после синуслифтинга надо полгода походить. Потом после импланта тоже ходишь с временной коронкой, о каких 2 неделях люди говорят я вообще не понимаю. У меня приятельница из Вашингтона прилетала, сначала на синуслифтинг, потом на импланты, коронки решила ставить у себя.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение MarinaSi »

OGusieva, у меня тоже лежит поперек, но может у детей челюсти не такие уже закостенелые, но заведующая хирургией сказала, что в поликлинике это делать не будет.
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Модный приговор

Сообщение OGusieva »

Он это все делал в 24 года. Но, все-равно, конечно, возраст еще такой, что все заживает быстро :)
Я бы на такое вряд ли пошла. Ну или делала бы под седацией и в специализированном отделении, а не в частной стоматологии.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

FUGU99 писал(а): на молочный коронку не поставишь
я не пойму, какой может быть молочный в нашем возрасте?
у вас что еще не все зубы заменились?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13090
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Tania+Ania »

Lilena писал(а): А если прибавить перелёт и проживание? И меня всегда смущает вероятность осложнений и решение этой проблемы.
Хорошо когда всё хорошо.
Спрошу потом, как все было, подробно. С ценами, потом тут напишу.
FUGU99 писал(а): А так неохота столько денег тратить из-за какого-то зуба.
Представляю(
Партизанка писал(а): В тот момент порадовалась, что ездить нужно всего лишь в область, а не лететь в Турцию, куда изначально собиралась.
Слышала еще, что народ в Тверь ездит за зубами.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Модный приговор

Сообщение Irina St »

OGusieva писал(а): У меня сыну перед установкой брекетов удаляли 4 не прорезавшихся зуба мудрости. Они мало того что были внутри, так еще и лежали поперек. Удалили в обычной стоматологии, под местной анестезией в два этапа. Все прошло довольно легко.
У нас делают детям, подросткам в стационаре ЧЛХ под общим наркозом, бесплатно , по ОМС. Взрослым под местной, тоже часто в стационар отправляют, если сложный случай , тоже бесплатно .

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Модный приговор

Сообщение Irina St »

Катрин_delfi писал(а):
FUGU99 писал(а): на молочный коронку не поставишь
я не пойму, какой может быть молочный в нашем возрасте?
у вас что еще не все зубы заменились?
Потому что постоянный зуб не вышел, лежит неправильно.
Он , скажем так , не вытолкал молочный. Его никто не гонит, он и стоит, довольно часто бывает.
А бывает постоянные не заложились, тогда молочные тоже стоят до взрослого возраста .

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Irina St писал(а): бывает постоянные не заложились, тогда молочные тоже стоят до взрослого возраста .
надо же..
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Модный приговор

Сообщение marina bravina »

FUGU99 писал(а): А я уколы обезболивающие едва переношу (трусить начинает, как будто кофе перепил).
Мне хирург сказал, что такая реакция бывает при высоком уровне адреналина в крови. Просите лидокаин с низким содержанием адреналина. Правда, действие у него короче, может потребоваться подкалывание. Но вообще реакция такая очень быстро проходит, у меня буквально 2-3 минуты.

гопница
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение гопница »

Катрин_delfi писал(а):
Irina St писал(а): бывает постоянные не заложились, тогда молочные тоже стоят до взрослого возраста .
надо же..
У меня нижние пятерки не заложились, нету их, из-за них нижняя челюсть короткая, зубы верхние с нижними не так смыкаются. За последние 7 лет кучность спереди и вверху и внизу активировалась, прямо наползать стали один на другой. Посмотрела фотки 7 летней давности и удивилась как зубы изменились. Собственно из-за этого всю байду затеяла.
Правда диковиннее вымысла

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28168
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

гопница писал(а): нету их,
Наследственное? Три года приятельнице раздвигали верхнюю челюсть клыки отсутствовали и у сына ее также.
Только терпения набраться. А чего раньше не решались?

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Модный приговор

Сообщение FUGU99 »

Irina St писал(а): Потому что постоянный зуб не вышел, лежит неправильно.
Он , скажем так , не вытолкал молочный. Его никто не гонит, он и стоит, довольно часто бывает.
именно моя ситуация. Зуб в десне поперек лежит и просто в свое время "не вытолкнул" молочный клык, который так и остался. И если б не вопрос его прочности, я б забила конечно((

гопница
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение гопница »

Newa писал(а): Наследственное? Три года приятельнице раздвигали верхнюю челюсть клыки отсутствовали и у сына ее также.
Только терпения набраться. А чего раньше не решались?
Кто ж его знает? Мне раньше никогда об этом не говорили. Три года назад стоматолог сказал. Раньше не так критично все это было, ну клыки торчали немножко, остальное терпимо было. А тут прямо поползли друг на дружку, вроде как-то незаметно потихоньку и прямо заметно стало.
Правда диковиннее вымысла

Ответить