Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а): В Тульской области от COVID умерла двухмесячная девочка
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/611a50589a7947cfdde63f5c

Но дети, конечно же, по мнению некоторых не болеют... :ku:

Не передёргивайте.
В Испании за 18 месяцев умерло с ковидом 14 детей до 9
А взрослых, пожилых и престарелых гораздо больше.
Сколько детей и какого возраста умерло в России, можете уточнить? И сколько всего несовершеннолетних в стране, тоже.

Но читаем новость:

Пандемия коронавируса , 16 авг, 15:26  3 944  
В Тульской области от COVID умерла двухмесячная девочка

Фото: Никита Попов / РБК
В Тульской области зафиксировали случай смерти двухмесячного ребенка от последствий заражения коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минздрава, передают «Тульские новости».

«У погибшего ребенка из Тулы диагноз «новая коронавирусная инфекция» установлен при вскрытии. <...> Согласно заключению судебных медиков инфекционный процесс имел молниеносное течение», — заявили в ведомстве.

По данным министерства, новорожденная девочка после выписки из роддома находилась под наблюдением, родители не жаловались на ее плохое самочувствие и не обращались за медицинской помощью.

Смерть младенца установили сотрудники скорой помощи."

Вопросы:

- почему она после выписки находилась под наблюдением, если коронавируса у нее тогда не было? Что-то не так было во время родов или со здоровьем?
Последний раз редактировалось Lariyo 16 авг 2021, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

a-63 писал(а): В Тульской области от COVID умерла двухмесячная девочка
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/611a50589a7947cfdde63f5c

Но дети, конечно же, по мнению некоторых не болеют... :ku:
и теперь отсюда какой вывод?
всех детей проколоть предлагаете?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Синдро́м внеза́пной де́тской сме́рти, СВДС (лат. mors subita infantum, англ. sudden infant death syndrome, SIDS) — внезапная смерть от остановки дыхания внешне здорового младенца или ребёнка до 1 года, при которой вскрытие не позволяет установить причину летального исхода.

Wikipedia

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Не передёргивайте.
Я? А кто это писал:
Lariyo писал(а): Так дети ж не болеют с симптомами!
Lariyo писал(а): Кто-то из школьников лежит в реанимации или умер? Хоть один?
Дети и подростки не входят в группы риска по ковиду.
:?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): при которой вскрытие не позволяет установить причину летального исхода
В данном случае вскрытие определило. Причём здесь этот синдром?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Как отмечает экономист и директор Института проблем глобализации Михаил Делягин, риски развития негативных последствий в результате вакцинации против ковида во много раз превышают эффективность прививки

По словам Делягина, такие выводы сделали многие эксперты в области медицины. Он напоминает, что вакцины против ковида были созданы и начали применяться всего полтора года назад.
По его мнению, вакцины представляют опасность, поскольку в составе некоторых из них есть соединение «гидроксид алюминия», которое усиливает действие препарата и представляет опасность для здоровья и жизни пациента.

https://solenka.info/%d0%b4%d0%b5%d0%bb ... d0%b8.html

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

il62 писал(а):
panirain писал(а): Интересно отели в Италии тоже что-то захотят ближе к дате?
Поделюсь своим опытом.
Для въезда в Италию надо заполнять электронную форму на сайте https://app.euplf.eu/#/, как пишут независимо от того каким способом въезжаете, наземным или авиа. Ехал наземным транспортом и по факту нигде не на австрийско-итальянской границе , ни в отеле, никто её не просил. Как и никому не понадобился результат теста. В ресторанах и в пицериях также никто не просит "зелёный паспорт", т.к. они все не в помещениях. :P В музеях с 6 августа требуют.
Спасибо! Я от музеев воздержусь, я хочу на свой День Рождения просто насладиться площадями,парками, кафешками под зонтиком.... Лететь буду хоть из Вены в Италию но форму заполним обязательно и ПЦР у меня будет, специально буду сдавать ПЦР в день вылета утром ,чтоб он бул действительным пока перелетать в Италию, так как для Вены достаточно моего сертификата вакцинации.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

panirain, Мне было достаточно Антиген теста. И насколько я знаю если есть сертификат вакцинации, то тест не нужен.
Кстати в Австрии антиген тесты бесплатные.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

SergeiKa писал(а): вакцины представляют опасность, поскольку в составе некоторых из них есть соединение «гидроксид алюминия», которое усиливает действие препарата и представляет опасность для здоровья и жизни пациента.
Соли алюминия, такие как гидроксид алюминия, фосфат алюминия безопасно используются в вакцинах более 70 лет и называются адьюванты. Входят в состав, например, Тетравак, Инфанрикс-Полио и Инфанрикс-Гекса. Этими вакцинами прививают миллионы детей начиная с 3 месячного возраста.
Как же много развелось сейчас «икспертов», которые хотят получить свою минуту славы.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

да черт с ними с экспертами. проблемы с читателями, которые потом становятся носителями, а впоследствии, еще хуже - уже экспертами. и так все по кругу и по возрастающей. эксперт - читатель - сам эксперт эксперт - новый читатель - новый эксперт...

и все с графиками, цифрами, умными словами. уже инстаграм не устраивает. потом и ютюб будет вне закона. что останется?
Последний раз редактировалось leonidk1962 16 авг 2021, 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

panirain писал(а): Лететь буду хоть из Вены в Италию но форму заполним обязательно и ПЦР у меня будет, специально буду сдавать ПЦР в день вылета утром ,чтоб он бул действительным пока перелетать в Италию, так как для Вены достаточно моего сертификата вакцинации.
так в Италии ж обязательный карантин 5 дней. или уже поменялись правила?

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

il62 писал(а): panirain, Мне было достаточно Антиген теста. И насколько я знаю если есть сертификат вакцинации, то тест не нужен.
Кстати в Австрии антиген тесты бесплатные.
Украинцев в Австрию пускают с сертификатом вакцинации без ПЦР и карантинов, а непривитым кажется карантин нужен. А в Италию для нас вакцинация вообще побоку на нее не смотрят,а нужен ПЦР за 72 часа и самоизоляция +тест на 5 день. Но я через 3,5 дня улечу домой уже.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Yaroslavka писал(а):
panirain писал(а): Лететь буду хоть из Вены в Италию но форму заполним обязательно и ПЦР у меня будет, специально буду сдавать ПЦР в день вылета утром ,чтоб он бул действительным пока перелетать в Италию, так как для Вены достаточно моего сертификата вакцинации.
так в Италии ж обязательный карантин 5 дней. или уже поменялись правила?
Я с конфермейшен летте от отелей в Италии я и по работе . Я в Украину буду только возвращаться с Италии ,а туда прилечу с шенгена.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

leonidk1962 писал(а): да черт с ними с экспертами. проблемы с читателями, которые потом становятся носителями, а впоследствии, еще хуже - уже экспертами. и так все по кругу и по возрастающей. эксперт - читатель - сам эксперт эксперт - новый читатель - новый эксперт...

и все с графиками, цифрами, умными словами. уже инстаграм не устраивает. потом и ютюб будет вне закона. что останется?

Не переводите тень на плетень, я про алюминий ни слова не писала. Как же хочется пнуть, даже когда не за что, да?
Что, не принесла вам полная и безоговорочная вакцинация покоя в душе и любви к ближнему?
А я говорила, что без нее люди добрее, т.е. толерантнее!

И да, в Инстаграме фифочки, а не ученые.Я там красивые фотографии смотрю, он для этого был создан.
Последний раз редактировалось Lariyo 16 авг 2021, 14:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

panirain писал(а): А в Италию для нас вакцинация вообще побоку на нее не смотрят,а нужен ПЦР за 72 часа и самоизоляция +тест на 5 день. Но я через 3,5 дня улечу домой уже.
как же вы собираетесь по Италии туристить, если вам самоизолироватся 5 дней надо

ну так отсидеть надо самоизоляцию 5 дней, а потом уже дела по работе.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

daland писал(а): отом уже дела по работе.
по работе изоляция не нужна если я в Италии менее 120 часов буду. Так что отсижывайте сами :P
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Т.е. заражать, если больны, можно.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

panirain писал(а):
daland писал(а): отом уже дела по работе.
по работе изоляция не нужна если я в Италии менее 120 часов буду. Так что отсижывайте сами :P
то есть если по работе, то вирус не передается...

ну понятно по работе День Рождения просто насладиться площадями,парками, кафешками под зонтиком,

вот с этого и начинается правовой нигилизм... и начинается он не с одессита который в самолете маску не одевает, а вот с этих хитрых схем, когда на др надо в италию, но как бы по работе, чтоб самоизоляцию не соблюдать... а одессита ссадили с самолета однако
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

daland, зависть? Мерское чувство,хотя что ожидать от Печкина...
Вообще то у меня ДР без отелей но остальные дни пол дня в отелях по работе .
Пойдите в чаты поумничайте россиянам которые через Грецию летят везде по ЕС ,хотя вам туда запрещено хоть с карантином хоть без. А вы тут мне умничаете и показываете свою завистливую натуру.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

panirain писал(а): daland, зависть? Мерское чувство,хотя что ожидать от Печкина...
Вообще то у меня ДР без отелей но остальные дни пол дня в отелях по работе .
Пойдите в чаты поумничайте россиянам которые через Грецию летят везде по ЕС ,хотя вам туда запрещено хоть с карантином хоть без. А вы тут мне умничаете и показываете свою завистливую натуру.
не то чтоб прям завидую, просто интересно почему одессита с самолета снимают, а тут прям пускают без прописанной самоизоляции.

деловая командировка по отелям это прекрасно и необходимо, ну пцр+5 дней самоизоляции+тест и тогда уж рекламник, впринципе 5 дней в отеле посидеть не сложно я считаю, ради борьбы за здоровье итальянцев. тут борьба с вирусом первична, а то тут не пускаем, тут проходной двор туда-обратно на День Рождения, я тоже на др хочу, чем вы лучше то.

а нам почему запрещено то, почему дискриминация то.
Последний раз редактировалось daland 16 авг 2021, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Закрыто