Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): Не переводите тень на плетень, я про алюминий ни слова не писала. Как же хочется пнуть, даже когда не за что, да?
Что, не принесла вам полная и безоговорочная вакцинация покоя в душе и любви к ближнему?
А я говорила, что без нее люди добрее, т.е. толерантнее!
ситуация не такая простая, как кажется. я про алюминий тоже, ни - ни. и вообще, отношусь к мизантропам, но в насилии еще никто не обвинял.

после вакцинации узнал, что осталось жить 18 месяцев. шесть из них уже прошло... любви к ближнему, как к заповеди, отношения не имею, будучи атеистом. про толерантность слышать странно, но, ничего страшного. бывает.

подумал, для чего сдерживать себя, если осталось около года.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

daland писал(а): вот с этого и начинается правовой нигилизм... и начинается он не с одессита который в самолете маску не одевает, а вот с этих хитрых схем, когда на др надо в италию, но как бы по работе, чтоб самоизоляцию не соблюдать..
альтернатива хитрым схемам - это австралия, про которую тут пишет ее житель. и то, брешь пробита. когда есть лазейки, то и хитрые схемы будут. это жизнь. ничего удивительного.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

кстати моя московская знакомая из турбизнеса тоже на др хочет в Италию.

а то ее инстаграмм уже 2 года заброшенный стоит, она кстати по паспорту беларуска, чем она хуже вас то.

(в 2019 то феррари тур, то какие то воды в Тоскане, то Сицилия, то Швейцария, и все исключительно работа а не отдых, а за 2 года только Витебск... плакать хочется)
Последний раз редактировалось daland 16 авг 2021, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

daland писал(а):
panirain писал(а): daland, зависть? Мерское чувство,хотя что ожидать от Печкина...
Вообще то у меня ДР без отелей но остальные дни пол дня в отелях по работе .
Пойдите в чаты поумничайте россиянам которые через Грецию летят везде по ЕС ,хотя вам туда запрещено хоть с карантином хоть без. А вы тут мне умничаете и показываете свою завистливую натуру.
не то чтоб прям завидую, просто интересно почему одессита с самолета снимают, а тут прям пускают без прописанной самоизоляции.

деловая командировка по отелям это прекрасно и необходимо, ну пцр+5 дней самоизоляции+тест и тогда уж рекламник, впринципе 5 дней в отеле посидеть не сложно я считаю.
у меня то все законно
Any person entering Italy for a period not exceeding 120 hours due to proven needs of work, health or absolute urgency, with the obligation, on expiry of that period, to leave the national territory immediately or, failing that, to begin the period of surveillance and fiduciary isolation;
А вот в плане отсидите 5 дней , то лучше спросите своих земляков ,которые нелегально типа летят в Грецию ,а потом без изоляций и прочих требований влетают в Италию,Испанию,Германию,Францию.... и даже не парятся о самоизоляции.

А одессита сняли правильно. Нечего показывать свою борзоту если решил лететь. У авиакомпании в данный момент есть требования ,маска на период перелета. Одел и полетел. Не хочешь маску сидишь с даландом дома,ездишь с великом в тамбуре и умничаешь.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

daland писал(а): кстати моя московская знакомая из турбизнеса тоже на др хочет в Италию.
Ее страну пускает Италия? пусть летит. Кто не дает.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

panirain писал(а):
у меня то все законно
Any person entering Italy for a period not exceeding 120 hours due to proven needs of work,
ну вот и моя знакомая очень нуждается поработать в какомнить рекламнике на какихто итальянских водах.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

daland, я написала выше ,если Италия на таких условиях пускает то оформила и улетела. В чем проблема?
Или Италия легально не пускает,значит надо показать свой мерзкий менталитет,зависть и злоба ваше все?
Чем дальше там хуже мнение о вас.
Последний раз редактировалось Prosto_ya 16 авг 2021, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

leonidk1962 писал(а): да черт с ними с экспертами. проблемы с читателями, которые потом становятся носителями, а впоследствии, еще хуже - уже экспертами. и так все по кругу и по возрастающей. эксперт - читатель - сам эксперт эксперт - новый читатель - новый эксперт...

и все с графиками, цифрами, умными словами. уже инстаграм не устраивает. потом и ютюб будет вне закона. что останется?
Это только к противникам вакцинации относится или к сторонникам тоже? :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

panirain писал(а):
daland писал(а): кстати моя московская знакомая из турбизнеса тоже на др хочет в Италию.
Ее страну пускает Италия? пусть летит. Кто не дает.
инстаграмм увы только Полоцком представлен,

жизнь не дает, виза кончилась, офис закрыт, на сайте висит ее личный телефон
позвони мне-позвони, это замечу в Москве.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

daland писал(а):
panirain писал(а): Ее страну пускает Италия? пусть летит. Кто не дает.
инстаграмм увы только Полоцком представлен,

жизнь не дает, виза кончилась, офис закрыт, на сайте весит ее личный телефон
позвони мне-позвони, это замечу в Москве.
Тогда к чему сравнивать "мокрое и соленое". Я лечу на легальных условиях и ваша подруга которая закрыла офис и посути уже не турагент,она гражданка страны которую не пускает Италия, у нее нет визы но у даланда есть желание ее послать в Италию)))) Желания Даланда мало)))
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

panirain писал(а): Вообще то у меня ДР без отелей но остальные дни пол дня в отелях по работе .
Вот сколько раз уже убеждалась, не стоит рассказывать о своих планах и поездках. Пусть все у Вас получится хорошего Вам праздника :drink:

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

SergeiKa писал(а):
leonidk1962 писал(а): да черт с ними с экспертами. проблемы с читателями, которые потом становятся носителями, а впоследствии, еще хуже - уже экспертами. и так все по кругу и по возрастающей. эксперт - читатель - сам эксперт эксперт - новый читатель - новый эксперт...

и все с графиками, цифрами, умными словами. уже инстаграм не устраивает. потом и ютюб будет вне закона. что останется?
Это только к противникам вакцинации относится или к сторонникам тоже? :D
ко всем, вы уже тоже эксперт, а не просто читатель. А вам кто платит за антирекламу вакцинации? Вы достаточно агрессивно агитируете против вакцин. Вот точно кто-то за вами стоит :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

panirain писал(а): и посути уже не турагент,она гражданка страны которую не пускает Италия, у нее нет визы но у даланда есть желание ее послать в Италию)))) Желания Даланда мало)))
почему ж зп получает, работает из дома, удаленно. так что турагент и тоже хочет наполнить свой инстаграмм работой из Венеции

просто все эти исключения и наоборот различия между странами, говорят о том, что с вирусом все очень сложно. если италия вирусов боится, то нечего пускать на менее 120 часов, а если не боится, то пора закруглятся тогда с этой темой, вон Черногория говорят уже всех пускает, чем вирус в Италии опаснее?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

panirain писал(а): Интересно отели в Италии тоже что-то захотят ближе к дате?
Сейчас спросила про Италию у дочери (гражданка РФ, ПМЖ Литва).
Она в июле путешествовала на машине по Италии (Венеция-Флоренция-Пиза-Портофино-Генуя-оз.Гарда-Сирмионе-Верона и т.д.).

Копирую ватсап
Я: в Италии в отелях что требуют при заселении?
Она: Ничего и нигде ни разу.
Я: что требовали на границе при въезде?
Она: При въезде в страну заполнила анкету. Могла и не заполнять: никто никогда не то что не проверил, ни разу даже никто не заикнулся.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

SergeiKa писал(а): Это только к противникам вакцинации относится или к сторонникам тоже?
и те и другие не однородные. но видео ютюба с ложками, бульварная пресса с экспертными выводами, социальные сети с фейковыми патентами, пророчества о вымирании вакцинированных, иглы с чипами и вакцина с графеном, найденные на разных помойках сети, - это символизирует определенную категорию.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

daland писал(а): просто все эти исключения и наоборот различия между странами, говорят о том, что с вирусом все очень сложно. если италия вирусов боится, то нечего пускать на менее 120 часов, а если не боится, то пора закруглятся тогда с этой темой, вон Черногория говорят уже всех пускает, чем вирус в Италии опаснее?
правила порой бывают странные.
Вот у нас сейчас всем украинцам без вакцинации, которые возвращаются домой, нужен тест по прилету, чтобы сняться с самоизоляции. Исключая тех, кто улетел за границу до 5 августа. :ku: Это первая странность.
На тест дается 72 часа, если он не сделан, включается режим изоляции. Получается 3 дня человек может по приезду свободно передвигаться и со всеми общаться. Это вторая.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7995
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

daland писал(а): ну мы 1,5 года назад удивлялись ретивости ваших властей, сейчас только 1 вопрос как они выходить из безумия собираются, есть ли ковидная альтернатива на выборах?
А вот тут интересно. По данным всех соц.опросов (и моих лично) подавляющее большинство австралийского народа целиком и полностью поддерживают политику партии и правительства.

Мне это все до боли напоминает Россию. Почитать интернет - 90% населения России мечтает снять Путина, а реально, против него не более 10%-20%. ПарадоксЪ.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

leonidk1962 писал(а): уже инстаграм не устраивает. потом и ютюб будет вне закона. что останется?
Tik Tok! Там научные доказательства про ложки! :lol:

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

PrimaVera писал(а): Вы достаточно агрессивно агитируете против вакцин. Вот точно кто-то за вами стоит
в другой теме SergeiKa намекнули, что он иностранный агент. так что все понятно. :)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

daland писал(а): все эти исключения и наоборот различия между странами, говорят о том, что с вирусом все очень сложно. если италия вирусов боится, то нечего пускать на менее 120 часов, а если не боится, то пора закруглятся тогда с этой темой, вон Черногория говорят уже всех пускает, чем вирус в Италии опаснее?
это доказывает, что мирового правительства не существует.

Закрыто