Гамбург (Hamburg), Германия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города и аэропорта, что посмотреть

Порты, аэрофорты, города, курорты, гиды в Германии
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41901
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Гамбург (Hamburg), Германия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города и аэропорта, что посмотр

Сообщение Катрин_delfi »

Alexgl, написать в отель.
у вас в 2019 был Novotel Hotel Hamburg City Alster, не помните давал он вам поездной или нет?
Мне мой давал и Бисмарк тоже давал кто в нем останавливался. Хотя на сайте тоже не указано было.
Так что написать и спросить.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Alexgl
Сообщения: 14254
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Гамбург (Hamburg), Германия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города и аэропорта, что посмотр

Сообщение Alexgl »

Катрин_delfi писал(а): у вас в 2019 был Novotel Hotel Hamburg City Alster, не помните давал он вам поездной или нет?
нет, хотя я и не спрашивал )
Может надо было. Как на вражьем языке оно называется?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41901
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Гамбург (Hamburg), Германия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города и аэропорта, что посмотр

Сообщение Катрин_delfi »

Alexgl, day pass по идее. Я тоже не спрашивала, мне просто на регистрации дали ;) сами. Это бумажечка фирменная отеля, на ней просто написано дата заселения и выселения ( по крайней мере в моем отеле). Где то карточка от номера и на ней сзади условия суточного проезда, ее просто показывали проверяющим.
Я так поняла это распространнено в Германии. В Берлине так же было.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Pihto_88
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 22:04
Откуда: Германия

Re: Гамбург (Hamburg), Германия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города и аэропорта, что посмотр

Сообщение Pihto_88 »

Alexgl писал(а): бумажка со штрих кодом?
Да. Этого достаточно.
Alexgl писал(а): А как ее тогда компостировать?
Никак. Это в Гамбурге не требуется. Просто садитесь и езжайте.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Гамбург (Hamburg), Германия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города и аэропорта, что посмотр

Сообщение AnnaU »

Трансфер MSC от жд вокзала до корабля
stronga11 писал(а): Трансфер 10 евро. Есть стойки у жд и у автовокзала прям около автобуса.
https://www.google.com/maps/place/ZOB+B ... ?entry=ttu

Аватара пользователя
Адмиралъ Колчак
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 04:38

Re: Гамбург (Hamburg), Германия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города и аэропорта, что посмотр

Сообщение Адмиралъ Колчак »

Elbphilharmonie ,Эльбфилармония
В Эльбской филармонии архитектура и музыка объединяются, чтобы создать несравненное общее впечатление. Открытая в 2017 году, она является одним из самых востребованных концертных залов в мире и вдохновляет широкую аудиторию своей разнообразной программой, отличной акустикой и многочисленными практическими мероприятиями.
Здание, которое было создано из старого склада посреди реки Эльбы, было спроектировано швейцарской архитектурной фирмой Herzog & de Meuron.
Являясь достопримечательностью города Гамбурга, ежегодно привлекает миллионы посетителей со всего мира.

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Адмиралъ Колчак 18 окт 2023, 13:47, всего редактировалось 2 раза.
cruise!eat!sleep!sex!repeat!
Crown Princess,Celebrity Equinox, Nieuw Amsterdam,Eurodam, Koningsdam, Serenade of the Seas,AIDA Blu,Celebrity Eclipse,TUI Mein Schiff 4,Mein Schiff 1,Mein Schiff 6,MSC World Europa,Emerald Princess,Symphony of the Seas

Аватара пользователя
Адмиралъ Колчак
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 04:38

Re: Гамбург (Hamburg), Германия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города и аэропорта, что посмотр

Сообщение Адмиралъ Колчак »

С дрона открывается захватывающий вид на Эльбскую филармонию –путешествие по звуковому ландшафту и архитектуре концертного зала.
На большой скорости дрон пролетает по внутренним помещениям, в укромные уголки здания, сквозь прожекторы на потолке в концертном зале и под роялем. Это создает совершенно новые образы и захватывающие перспективы – от многоэтажной автостоянки с двойным шпинделем до гримерных артистов и закулисной зоны до двух очаровательных концертных залов.

phpBB [media]
cruise!eat!sleep!sex!repeat!
Crown Princess,Celebrity Equinox, Nieuw Amsterdam,Eurodam, Koningsdam, Serenade of the Seas,AIDA Blu,Celebrity Eclipse,TUI Mein Schiff 4,Mein Schiff 1,Mein Schiff 6,MSC World Europa,Emerald Princess,Symphony of the Seas

Аватара пользователя
Pihto_88
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 22:04
Откуда: Германия

Re: Гамбург (Hamburg), Германия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города и аэропорта, что посмотр

Сообщение Pihto_88 »

Хочу предупредить всех, кто собирается в Гамбург, что с 1 января 2024 года билет в автобусе за наличные купить будет невозможно. Оплата только картой ЕС или заранее покупать в билетных автоматах. Ещё на сайте HVV.DE будет можно купить билет.
Возле круизного терминала билетных автоматов нет.
https://www.hvv.de/de/bargeldlos
Последний раз редактировалось Pihto_88 13 дек 2023, 17:40, всего редактировалось 2 раза.

pegast
Сообщения: 8639
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Гамбург (Hamburg), Германия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города и аэропорта, что посмотр

Сообщение pegast »

Pihto_88 писал(а): только картой ЕС
Т.е. американская/британская/японская не подойдет?

Аватара пользователя
Pihto_88
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 22:04
Откуда: Германия

Re: Гамбург (Hamburg), Германия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города и аэропорта, что посмотр

Сообщение Pihto_88 »

pegast писал(а):
Pihto_88 писал(а): только картой ЕС
Т.е. американская/британская/японская не подойдет?
Насколько мне известно, карты ЕС только в странах ЕС действуют. Могу ошибаться, конечно.
Eurocheque-Karte
Но вот просто Визой или Мастеркард оплатить не получится. Не важно какой банк её выдал.
Последний раз редактировалось Pihto_88 13 дек 2023, 17:35, всего редактировалось 2 раза.


Аватара пользователя
Pihto_88
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 22:04
Откуда: Германия

Re: Гамбург (Hamburg), Германия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города и аэропорта, что посмотр

Сообщение Pihto_88 »

pegast писал(а): Первый раз вижу и слышу..
ЕС - это не Евросоюз, а Eurocheque
Но стоит ли так заморачиваться из-за одного билета? Можно просто заранее купить на сайте HVV.DE и оплатить Пэйпалом. А если круиз начинается в Гамбурге то, как и раньше, на вокзале или в аэропорту можно за нал купить в билетном автомате.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Гамбург (Hamburg), Германия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города и аэропорта, что посмотр

Сообщение Kuskow »

А мне бы и в голову не пришло, что в автобусе можно купить билет за наличные. Ни в Италии, ни в Германии.
pegast писал(а): Первый раз вижу и слышу
Вы что, никогда не заходили в супермаркеты сети Albert Heijn в Амстердаме? Хотя бы, возле музея Ван Гога. Там тоже не принимают карты международных платёжных систем.

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

pegast
Сообщения: 8639
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Гамбург (Hamburg), Германия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города и аэропорта, что посмотр

Сообщение pegast »

Kuskow писал(а): купить билет за наличные
Но можно нормальной картой
Kuskow писал(а): не заходили в супермаркеты сети Albert Heijn в Амстердаме?
Два года назад я ходил в этот супермаркет пару раз в день, в течении недели, когда был в отпуске. Расположен, правда, он был в самом центре на Nieuwmarkt. Платил Apple Pay, думаю и обычной Mastercard или Visa можно было.

Аватара пользователя
Pihto_88
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 22:04
Откуда: Германия

Re: Гамбург (Hamburg), Германия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города и аэропорта, что посмотр

Сообщение Pihto_88 »

Kuskow писал(а): мне бы и в голову не пришло, что в автобусе можно купить билет за наличные. Ни в Италии, ни в Германии.
У нас до Нового года пока ещё можно. :)

iSpirit
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 14:57

Re: Гамбург (Hamburg), Германия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города и аэропорта, что посмотр

Сообщение iSpirit »

Так во всей Германии будет?
Или только в Гамбурге?
А то мне в марте в Баварию надо


Аватара пользователя
Pihto_88
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 22:04
Откуда: Германия

Re: Гамбург (Hamburg), Германия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города и аэропорта, что посмотр

Сообщение Pihto_88 »

Pihto_88 писал(а):
pegast писал(а): Первый раз вижу и слышу..
ЕС - это не Евросоюз, а Eurocheque
Но стоит ли так заморачиваться из-за одного билета? Можно просто заранее купить на сайте HVV.DE и оплатить Пэйпалом. А если круиз начинается в Гамбурге то, как и раньше, на станциях метро, на вокзале или в аэропорту можно за нал купить в билетном автомате.
Последний раз редактировалось Pihto_88 14 дек 2023, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pihto_88
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 22:04
Откуда: Германия

Re: Гамбург (Hamburg), Германия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города и аэропорта, что посмотр

Сообщение Pihto_88 »

pegast писал(а): Но можно нормальной картой
Да, но нормальная карта - это карта Eurocheque, а не Виза или Мастеркард. Вероятно, у Вас в Норвегии карта Eurocheque.


Ответить