AIDA: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Круизная компания AIDA
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: AIDA: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Hessen »

Пульхерия Карповна писал(а): Мы Эйрбасу сказали своё уверенное "ДА", то есть круиз всё же забронировали. Сергей уверил, что АИДА верит на слово, что пассажир живёт за пределами, и докУмент пока не требует. Но на посадку естественно пойдём уже с пластиком.
Последний наш круиз был в июне 2023, всё требуют, загранпаспорт вместе с документом ВНЖ/ПМЖ.
А что вы имеете ввиду под пластиком?
Удостоверение личности, что вы гражданин Черногории или пластиковая карточка ВНЖ/ПМЖ,которая без паспорта за пределами страны ну как бы не действительна что ли. Вроде и документ, но в то же время не полный.
Этот пластик, всё равно, что вклейка в загранпаспорт, одно без другого никуда) у нас так.
В Черногории может по другому, не знаю, нипишите потом, как всё пройдёт

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: AIDA: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Kuskow »

Пульхерия Карповна писал(а): Сергей уверил, что АИДА верит на слово, что пассажир живёт за пределами
Она верит на слово агента. Предполагается, что агент всё проверил, и все правила соблюдены. И если что-то случается, достаточно произнести волшебное "райзебюро уверило" - и все препоны сняты.

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: AIDA: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Пульхерия Карповна »

Hessen писал(а): А что вы имеете ввиду под пластиком?
Пластиковая карта ВНЖ, которая является хорошим довеском к бумажному заграннику. Мы осенью на MSC круизились, так вот к третьему пассажиру с пластиком ЧГ вопросов никаких не было, а нас с одной красной паспортиной пристально рассматривали (но явных изъянов не нашли и пустили на борт)
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Ответить