Где бы жить на пенсии под старость лет

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
remain- noisy
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 09:06
Откуда: безграничная

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain- noisy »

во так и я про енту, про морализацию. мы и ее продадим. и будет всем константа в парадигме. а профит поделим а могем и пожертвовать.

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Jawort »

.
Последний раз редактировалось Jawort 22 июн 2019, 08:40, всего редактировалось 1 раз.

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Jawort »

.
Последний раз редактировалось Jawort 22 июн 2019, 08:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

Jawort писал(а):Вот когда-то, давно (а в некоторых местностях нашей планеты Земля есть до сих пор) вполне себе "морально" было такое явление как канибализм. Когда-то, давно, вполне себе "морально" была "охота на ведьм", со всеми остальными "прелестями" инквизиции.
Мы же беседуем о современном цивилизованном обществе? Мы тут о Lady пишем мирового кинематографа и о пиар-технологиях? Тогда можно именно о пиар-технологиях? Их средствах воздействия? Зачем о путях цивилизации Человечества?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение queen_V »

remain- noisy писал(а):про морализацию.мы и ее продадим
Боюсь, много выручить не удастся, товар нынче не в тренде. :D Хотя... если разодрать на лозунги, чтобы покупатель мог проповедовать окружающим одно, а сам спокойно делать другое, то есть шанс, что будет пользоваться спросом. Тартюфов, которым конспект может потребоваться, думаю, может оказаться немало. :D

А вообще, морализацию продать можно, а личную мораль все ж лучше не продавать. Такая корова нужна самому. ;) Вдруг внезапно в хозяйстве портребуется, а нету. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

Jawort писал(а):Человек (как и человеческая цивилизация) - циничны в принципе. С течением времени, все обрамляется в т.н. "нужную" оболочку, а суть человека - остается неизменной.


Я, простите, пока на работе, потому просто позволю себе цитату, прощаясь до вечера:


"Цинизм, как оплевывание нравственных ценностей, казалось бы разрушитель всего самого чистого и светлого в жизни людей. Это упрощенное видение и понимание вопроса. Циник девальвирует, отрицает и отрекается от множества человеческих ценностей не ради показухи и рисовки. Показной цинизм часто встречается, когда человеческой психики надо как-то защититься от ужаса и страха настоящего момента. У цинизма множество масок, иногда он маскируется под мудрость. Стивен Колберт пишет: «Не бойтесь быть дураком. Невозможно быть молодым и мудрым. Молодые люди претендующие на мудрость как правило циники. Цинизм маскируется под мудрость, но в действительности он очень далек от нее. Потому что циники не узнают ничего нового. Цинизм это добровольная слепота, отказа от мира, потому что циник боится, что мир опасен и может разочаровать его. Циник всегда говорит «нет». Перед цинизмом не ставится задача ниспровергать моральные устои, своим проявлением он пытается показать свою самость, инаковость, самобытность и неповторимую индивидуальность. Выйти из общего строя конформистов, отмежеваться от тупой толпы, нащупать самого себя – вот его истинная задача. Кроме того, презрительный цинизм является протестной формой против навязываемых шаблонов поведения и стереотипов. " ;)

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Jawort »

.
Последний раз редактировалось Jawort 22 июн 2019, 08:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

Jawort писал(а):Пусть каждый остается при своем. Всех благ!
Аааа , ну что же Вы ушли? Неофиту-то интересно стало, :? вернитесь пожалуйста! ;)
Тут начальство домой отпустило, еду, а в дороге пишется плохо, но думается хорошо.
Нигилист ?
Ну тогда вернёмя в чудесные годы,-средина 19 века, времена всеобщей критики, времена "сердитых молодых людей".

"Молодые люди обрадовались. И в самом деле, прежде они просто были болваны, а теперь они вдруг стали нигилисты."
И.С. Тургенев Отцы и дети

Нигилист и циник,-они близки. Однако нигилист страшнее.

Мы можем вспомнить и Базарова, но он-то нам , в прошлом школьникам, был симпатичен. Потом молодые люди 19-го века увлеклись Писаревым, потом пришли "Бесы", Нечаев...
Главный принцип нигилиста — отсутствие каких-либо принципов, полное равнодушие к литературе, искусству, к религии, к моральным и нравственным принципам . Отрицание ВСЕГО. А далее, далее-ЦЕЛЬ. Им, нигилистам ведомая цель. К чему привело? К катастрофе. Мы все только что её вспоминали,-100-летие переворота.

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Jawort »

.
Последний раз редактировалось Jawort 22 июн 2019, 08:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

Jawort писал(а):Про революцию 1917 года + "нигилистов" - не знаю.
Jawort писал(а):Существует творческое наследие В.И. Ленина - в плане полного собрания сочинений.
Творческое наследие В.И. Ленина изучать не пришлось, но знаю, что литературу, как таковую он не любил. Любил и чтил один роман" Что делать?" Чернышевского.
Вот и ответ на вопрос, куда привели нигилисты. Нечаева, кстати, он очень ценил.

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Jawort »

.
Последний раз редактировалось Jawort 22 июн 2019, 08:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

Jawort писал(а):Остерегаюсь писать дальнейшее, может "бегемоты" затопчут, может просто остракизму публика предадаст, тем не менее, возможно к прочтению и, возможно, осмыслению некоторых трудов.

Не для данного форума, да и простит автор темы, увело нас куда-то, :lol:
я бы о Леди поговорила, да и о "морализаторстве", не побоявшись предстать неким консервативным монстром, ;) ну да ладно, пару слов.

Конечно, как любой более, либо менее образованный человек, я знакома с ленинским наследием.

"О развитии капитализма в России" читала, но вообще в истории Ленина принято считать гениальным стратегом, к его наследию возвращались неоднократно и поссталинское время и в перестроечное и в постперестроечное.

Интерес всегда был, да и у неких групп есть и сейчас
.
Jawort писал(а): есть/и было "workshop" для некоторых групп товарищей в некотором аспекте.
Напишу лишь одно -Ленин ошибочный стратег. Все его действия, его логика, стратегия привели в нашей Стране к тому, что некоторые исследователи называют антропологической катастрофой.
Я напишу даже проще-к Катастрофе всего. Ленин – один из виновников многих бед, случившихся с Россией в ХХ в.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

P.S. Да, и ещё, я написала, что не изучала творческое наследие В.И. Ленина, потому как "изучать", это знать и прочитать всё, написанное им. Отвращение к личности этого человека у меня так велико, что изучать наследие его у меня нет никакого желания.
Творческое наследие русского философа Ильи Александровича Ильина пока начала изучать, вот это личность светлая! И мне интересно.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение leonidk1962 »

интересно читать ваш обмен мнениями. боюсь, как бы на горизонте не замаячила желтая лампочка тяжелой строительной техники типа бульдозер.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

leonidk1962 писал(а): боюсь, как бы на горизонте не замаячила желтая лампочка тяжелой строительной техники типа бульдозер.
Почему?
История, литература и философия не попадает под запрет.
Присоединяйтесь, пожалуйста, не век же мне Вас мучить с круизами и маршрутами? Вы тогда стойко перенесли, благодарю. ;)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение leonidk1962 »

The Little Mermaid писал(а):История, литература и философия не попадает под запрет.
я бы не стал так категорично утверждать. не буду цитировать предыдущие высказывания, чтобы не получилось, что привлекаю внимание бульдозера, размахивая красной тряпкой, но мои наблюдения за "правящим режимом" вызывают определенное опасение, что обсуждение может завершиться показом желтой карточки.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение leonidk1962 »

тема обсуждения конечно очень интересная, да и собеседники на уровне. только мне кажется, что эта площадка не подходит для таких тем. а если еще соединить историю, философию и литературу - то даже объема интернет пространства не хватит, чтобы все обсудить.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

leonidk1962 писал(а):обсуждение может завершиться показом желтой карточки.
Неужели выгонят? :oops:
Пойду тогда плакать над томиком И.Ильина, :cry: занимательное чтение, кстати, читаю "О сопротивлении злу силою ", интереснейшая критика "толстовства "

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

leonidk1962 писал(а): только мне кажется, что эта площадка не подходит для таких тем
Вот автор вернётся и решит, кого в юрту, кому-банан от обезьянки, а кого и ... :evil:
А пока ведь можно? :lol:

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение leonidk1962 »

нет, не выгонят, на это совсем не похоже, пожурить, предупредить, подтереть.

Завидую вам, что получается томики почитывать. Я после того, как на работе начитаюсь и напишусь, с трудом еще дома могу что-то прочесть.
Последний раз редактировалось leonidk1962 21 ноя 2017, 17:03, всего редактировалось 1 раз.

Ответить