Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
victor
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 02:52
Откуда: Владивосток

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение victor »

Ларисон писал(а):Вот поэтому никогда не бронирую ни апарты,ни квартиры. Неизвестно на кого нарвешься. А в отеле ,как дома. И встретят и проводят. ;)
Да, наверное. Особенно подтвердилось это правило в последней точке круиза - Валенсии. Тоже интересная история. Из Пальма-де-Майорка, скинул на Вотсапп сообщение хозяину комнаты (бронировал на Airbnb), что будем в 11.00 у дома. В ответ - тишина. Подъехали, расположились в кафе напротив. На этаж ниже, располагался хостел, где девочки, если что, обещали сдать другие апартаменты. Как то успокоились. Телефон хозяина не отвечает. К нам за столик подсаживается русская дама, которая живёт в Валенсии и "выгуливает" пожилую испанскую сеньору. Узнав о нашей проблеме, набивает какое-то длинное послание знакомому полицейскому - и - о чудо!, минут через 15 к подъезду подлетает наш Давид (грузин, прекрасно говорит по-русски). Проблема решена. Невнятно говорит, что телефона нет, примите извинения, и.т.п. Потом в комнату зашёл его знакомый (м.б. родственник), который должен был нас встречать, но не встретил. Но нам уже пофиг - главное заселились. Соседками оказались наши две замечательные сокруизницы. Надо отдать должное Давиду - предоставил нам замечательный бонус - разрешил посидеть в гостиной, пользоваться кухней и интернетом в течении почти целого дня - улетали поздно в 23.55.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение georgkap »

Ну у Вас просто непруха какая-то. У нас большой опыт бронирования апартаментов и квартир через разные сервисы. И ни разу проблем не было.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44092
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение Kuskow »

georgkap, значит, у вас всё впереди.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение georgkap »

Не, у нас другие приколы. Например, по оплаченной брони не пускают в отель, Хотелс.ком жжёт :D Нет, говорят в отеле, у нас вашей брони. И денег тоже нет.Три раза было. Но всегда решали, находили другой вариант, а потом ваучер на 3000 присылали.

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение morilla »

У меня тоже не было пока проблем с квартирами кроме тех когда хозяева опаздывали к приезду. Один раз так часа на два опоздали.
Однако с гостиницами были страшные истории.

Одна из них была совсем плохая. Не заселяли из-за отсутствия номера, причем оплату гостиница видела. Альтернативные варианты также предложены ими не были, ни в более лучший номер не хотели заселять, ни в номер другого отеля. Жалоба на агрегатор, продавший заселение, сработала только через неделю, а деньги отель возвращал еще месяц.

Также была история когда в середине срока проживания отель выселил нас. Просто выселил в принудительной форме, но деньги вернул быстро. Никто никаких правил из нас не нарушал, просто им срочно понадобился номерной фонд под какую-то неожиданную конференцию.

Еще одна история была с отелем в Бразилии, они не возвращали деньги 9 месяцев за отмененную в рамках правил бронь. Причем деньги они сняли не по правилам агрегатора, а по своим придуманным ими. В итоге hotels.com отдал за них свои деньги.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение Партизанка »

morilla писал(а):Жалоба на агрегатор, продавший заселение, сработала только через неделю
Что это был за агрегатор? Тоже hotels.com?
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение АлАр »

К слову, Hotels у отелей значится как Expedia (т.е. для отелей бронь от Экспедии)
насколько помню Expedia и сама как агрегатор выступает и кто-то еще под ее крышей работатет

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16074
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение LaSer61 »

morilla писал(а):Еще одна история была с отелем в Бразилии, они не возвращали деньги 9 месяцев за отмененную в рамках правил бронь. Причем деньги они сняли не по правилам агрегатора, а по своим придуманным ими. В итоге hotels.com отдал за них свои деньги.
У меня была похожая история с отелем на Тенерифе. Они сняли деньги за год до заезда, а потом не хотели возвращать. Букинг отдал свои.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение morilla »

Партизанка писал(а):
morilla писал(а):Жалоба на агрегатор, продавший заселение, сработала только через неделю
Что это был за агрегатор? Тоже hotels.com?
отель покупался за бонусные мили, насколько я помню. А они у меня копятся и тратятся через onetwotrip.
LaSer61 писал(а):
morilla писал(а):Еще одна история была с отелем в Бразилии, они не возвращали деньги 9 месяцев за отмененную в рамках правил бронь. Причем деньги они сняли не по правилам агрегатора, а по своим придуманным ими. В итоге hotels.com отдал за них свои деньги.
У меня была похожая история с отелем на Тенерифе. Они сняли деньги за год до заезда, а потом не хотели возвращать. Букинг отдал свои.
Надеюсь это было не так долго как у меня. На лишние 4 месяца из 9 все затянулось, якобы, из-за проблем с переводом их реалов в доллары, рубли или евро. Так мне объяснял hotels.com. Суммарно я направлял им данные 4х своих карт пока, наконец, у нас получилось зачислить эти реалы на мою карту.
АлАр писал(а):ся как Expedia (т.е. для отелей бронь от Экспедии)
насколько помню Expedia и сама как агрегатор выступает и кто-то еще под ее крышей работатет
да, все верно. У Экспедии обширная и продвинутая агентская программа под которой много чего есть. В.т.ч. по накоплению милей, бонусов и т.п. по кобрендовым картам.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение Aprelka »

Не совсем развод,скорее предупреждение —в Генуе на пешеходном переходе к терминалу сзади меня пристроились 3 девушки,одна была глубоко беременна с оголенным животом в топике,в шляпах и с картами,типа туристки.растегнули молнию на рюкзаке который висел у меня на спине,прикрыв шляпой руку,но я почувствовала и повернулась,поэтому вытащить ничего не успели. Ничего ценного в рюкзаке не было.
Ми з України!

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Сообщение ЭллаПа »

у нас так же в Марселе у собора, подошла типа туристка, фотоаппарат на шее, карта в руках, подошла к нашей попутчице, положила карту на сумку (та сумку впереди себя держала) и что то спрашивает, а второй рукой под картой сумку открывает... благо мы языков не знаем :lol: :lol: :lol: подсказать ничего не могли. Почувствовала подруга что-то. Получила "туристка" по руке и быстро убежала.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Ответить