Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Круизная компания Costa Crociere
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Kuskow »

Zoidberg писал(а):Читал в других ветках, что даже при выборе пакета услуг
Это относилось к отдельной покупке пакета к уже существующей брони круиза.
Zoidberg писал(а):Выбрал рейс, пакет услуг, вид каюты.
Это не пакет Вы выбрали, а тариф, в который включён пакет. Иначе бы сначала можно было выбрать каюту, а потом добавить туда какие-то дополнительные опции.
Zoidberg писал(а):И, как я понимаю, хотят списать всю стоимость сразу.
Всю сумму сразу за каюту по выбранному тарифу. Тут пакет и каюта никак не разделимы.
Zoidberg писал(а):Депозит по кредитной карте в размере 459,50 евро сегодня и остаток в размере 1,718,50 евро по банковскому переводу до 31 июля 2018 года
Это означает, что сейчас оплачивается аванс в размере 21%, а остальное за месяц до круиза или раньше.
Zoidberg писал(а):Оплачивается ДО начала круиза. Значит все же выбираю Installment payment и далее только 495 евро, остальное до 10.08.2018?
Да, всё оплачивается до начала круиза. Аванс сейчас в момент бронирования, остаток (финальный платёж) - до 10 августа.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Zoidberg
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 20:00
Откуда: Москва

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Zoidberg »

Меня еще смущает фраза внизу справа:
В стоимость не входит
оплата услуг:
взрослые и дети в возрасте от 15 до 18 лет: 10,00 евро в день; дети в возрасте от 4 до 14 лет: 5,00 евро в день; дети до 4 лет: БЕСПЛАТНО. Плата будет выплачена на борту в конце круиза.
Это за дополнительных людей (если с нами будет кто-то третий в каюте)? Или мы тоже должны за себя еще доплатить 10е\день?

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение GaelleK »

Zoidberg писал(а): Или мы тоже должны за себя еще доплатить 10е\день?
Да. На каждого, умножить на количество ночей.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Kuskow »

Zoidberg писал(а):оплата услуг
Это сервисный сбор (в простонародье - чаевые), который нужно оплачивать за каждого пассажира старше 4 лет.
Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение ЭллаПа »

Кто-нибудь, подскажите пожалуйста, когда Коста начнет выставлять в продажу круизы на лето-осень 2019?
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

vikkpik
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:08
Откуда: Киев

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение vikkpik »

Пж, подскажите. У меня паспорт на момент круиза закончится, т.е. будет новый. Что указать при бронировании? Можно менять номер паспорта у Косты? Это бесплатно?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Kuskow »

vikkpik, не думайте об этом.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Kuskow »

ЭллаПа писал(а):когда Коста начнет выставлять в продажу круизы на лето-осень 2019?
Где-то за 14-10 месяцев до круиза.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Raduz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 16:13

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Raduz »

Добрый день. Вот уже несколько дней пытаюсь оплатить круиз на сайте Коста. Страну выбираю Россия. С карты снимается по 1 евро. Сайт пишет, что карта не принята и обратитесь в свой банк. Пробовал платить с разных карт: Тинькофф, Сбербанк, специально для этого была открыта карта "Кукуруза". Результат отказ. Пробовал оплатить как полную стоимость, так частичную оплату круиза. Связывался со всеми банками. Все банки ответили, что запросов от Косты на полные суммы не было, транзакции не отклоняли, лимитов на картах нет. Все карты Мастер кард. Пробовал оплачивать как с кредитной, так и с дебетовых карт. Вопрос такой же как и название книги Чернышевского : "Что делать?" (инструкцию с первой страницы темы читал внимательно, сложности возникают только при оплате)

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение ЭллаПа »

Raduz, Кто то писал про такую же проблему, но поменяли Мастеркарт на Визу и все прошло. ХЗ?
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

P0leg
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 10:47

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение P0leg »

Raduz, Если Коста снимает евро, но не снимает всю сумму и с картами все в порядке, то в процессе бронирования Вы допускаете какую-то ошибку. Если Вас устраивает цена Косты для российского рынка, то проще всего обратиться к форумному российскому агенту CruClub: Онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами и заказать круиз по той же цене через Круклуб. А если Вы бронируете на сайте другой страны, то какого
Raduz писал(а):Страну выбираю Россия

Jill
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 10:20

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Jill »

Добрый день, у меня возникает аналогичная проблема при бронировании на сайте французской Costa, как и у Raduz (списывается 1 евро,при этом банк говорит, что других запросов от данного продавца не поступало). Оплата производилась как Visa так и Mastercard карты Альфа банка. Так как на франц. сайте самая привлекательная цена, то варианты бронирования на других сайтах отпадают :x . При бронировании национальность указывается РФ, при указании адреса - адрес в Париже. В чем может быть причина?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Kuskow »

Если устраивает французская цена, то круиз можно забронировать на каком-нибудь французском онлайн-агентстве. Например, http://www.logitravel.fr
Jill писал(а):национальность указывается РФ
При бронировании национальность не спрашивают. И если мы разговариваем на русском языке, то нет такой национальности "РФ".
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4846
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение travelgirls »

Сегодня пытались бронировать на итальянской Косте. Блокируют 1 Евро и всё. Оплата не проходит. Просят звонить.
Что всё это значит? Прикрыли лавочку с бронированием на иностранных сайтах по российским картам? :cry:

Raduz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 16:13

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Raduz »

Добрый день, мы после нескольких дней попыток купили круиз на CruClub.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Kuskow »

travelgirls, посмотрите, если на www.logitravel.it такая же цена, то не заморачивайтесь и возьмите там. Оплата проходит с любых карт.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Бад Эмс »

Kuskow писал(а):Оплата проходит с любых карт.
Я сегодня оплатила Pay Pal. Может так будет удобнее кому-нибудь?
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4846
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение travelgirls »

Kuskow писал(а):travelgirls, посмотрите, если на http://www.logitravel.it такая же цена, то не заморачивайтесь и возьмите там. Оплата проходит с любых карт.
Уже забронировали, сразу же после неудачи с костовским сайтом пошли на Logitravel.
Но там тоже нововведения. Год назад я там бронировала на итальянском Logitravel, подтверждение приходило сразу. А теперь прислали письмо, что через 24-48 часов будет подтверждение от КК. Деньги в полной сумме на карте заблокированы. Мы в напряженном ожидании подтверждения.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4846
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение travelgirls »

Бад Эмс, а после оплаты Pay Pal, подтверждение сразу с номером брони КК пришло или тоже 24-48 часов ждать надо?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Kuskow »

travelgirls, это не зависит от способа оплаты. Я так понял, зависит от круизной компании. Costa там xfcnj через 24-48, вроде бы, а MSC часто сразу.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить