С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Helen64 »

Кругом толпы туристов, бесчисленные лавочки с сувенирами.

Вернулись на исходную, в Старый порт. Немного подождали наш 16 автобус, не дождались. Можно было поехать в порт на кунардовском шаттле за 6$,но силы еще оставались. Пошли пешком по набережной. Неспешный путь до корабля занял примерно полчаса.

Изображение
Изображение
Изображение

А вот уже и почти дошли. Коста и Королева Виктория рядышком.

Изображение
Изображение
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Helen64 »

Поднялись на борт почти самыми последними.Упали на лежаки на прогулочной палубе, смотрим отплытие.

Изображение
Изображение
Изображение

Что сказать.. После первого посещения фанатом Греции мы не стали. Хотя природа местами очень красивая, если не обращать внимания на все остальное. Поживем-увидим...
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13502
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Катя Мур »

Helen64 писал(а):Вы, может быть, удивитесь, но мы с мужем впервые оказались в Греции. Никак наши отпускные пути нас туда не приводили, и, на удивление, читая восторженные отзывы об отдыхе в Греции и на островах, ни разу не защемило сердце, как бывает, "хочу-хочу". Не знаю, почему так, но вот свершилось, и мы открыли для себя первый греческий остров.
Елена, вот я совсем не удивилась, у нас тоже самое, много лет собирались, но как-то не получалось.
И по фото и отзывам ВАУ не вырывалось. Придерживаем Грецию как запасной вариант.
Последний раз редактировалось Катя Мур 02 дек 2018, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Tania+Ania »

Мы в прошлом году пожили пару недель на о. Кос - влюбились: красота, вкуснота и отношение людей исключительное.
Это был первый наш раз и пока что последний. Хочу обязательно еще.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13502
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Катя Мур »

Я в своё время очень хотела на Халкидики, мне для полноценного отдыха и супер впечатлений нужна обязательно пышная природа, сосны желательно.
Может быть я ошибаюсь, но пышная растительность в Греции это Халкидики и Корфу.
Helen64, дворец Сиси также в планах на лето, если все сложится с июльским круизом. Единственное, если будет очень жарко, то придётся ограничиться пляжем. Кстати, на пути нигде пляж не встретился?

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12939
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Hessen »

Helen64 писал(а):Вы, может быть, удивитесь, но мы с мужем впервые оказались в Греции.
Не, не удивимся, мы тоже ещё не были в Греции, если не считать одной круизной стоянки в Катаколоне, откуда ездили в парк Олимпия...а так да, нам Грецию тоже только ещё предстоит открывать), а пока погуляем вместе с вами по Корфу.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Helen64 »

Катя Мур, пляж, по отзывам, есть около старой крепости - посмотрите по Гуглу. Это если в самом городе. Но мы не дошли туда, не хватило времени.
Vegeta (Ольга) с мужем побывали в Канони на пляже. Ну и Палеокастрица, конечно.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Helen64 »

Мы в прошлом году совсем было собрались в Грецию. Я даже забронировала отели в Афинах, на Халкидиках и на Санторини. Прочла кучу отзывов. Но даты отпуска поменялись, и я с удовольствием переключилась на другое направление.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26866
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение queen_V »

Катя Мур писал(а):Кстати, на пути нигде пляж не встретился?
Я была там на пляже недалеко от крепости. https://veterperementur.ru/virtualnaja- ... idanie-14/
Пляж очень так себе. Но дело было давно, может поменялось что.

Изображение

Читала рекомендацию, что на пляж надо ехать в Дассию. Это порядка 20 минут на автобусе №7. Но сама не проверяла.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Tania+Ania писал(а):красота, вкуснота и отношение людей исключительное.
Полностью согласна с каждым словом, отдых в Греции чудесный :D
Катя Мур писал(а):сосны желательно
Это на Родос надо, там в Пефкосе изумрудные хвойные и эвкалиптовые рощи, песчаные пляжи и совсем недалеко Линдос - интересное место с вековой историей, потрясающими видами и колоритными улочками, по которым прогуливаются туристы .... иногда верхом на осликах :lol:

Аватара пользователя
Vegeta
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 15:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Vegeta »

Мы выбрали Канони! В давние времена здесь находился древний город.Изюминкой этой местности считается монастырь Влахерна. Он располагается на маленьком клочке земли, который связан с полуостровом узким бетонным пирсом, белоснежная церковь с небольшой часовней Девы Марии занимает практически весь участок суши. Очень все живописно! В монастыре хранится чудотворная Влахернская икона Божией Матери.
Изображение

Изображение

Возле монастыря находится рыбацкий причал, с которого можно совершить экскурсию на лодке к крошечному острову Понтикониси,в переводе Мышиный остров. Остров покрыт буйной зеленой растительностью и поэтому с берега не видно, что на нем расположен еще монастырь Пантократор. Но мы не поехали на остров, потому что началась гроза и сильный ливень!

Изображение

Мы срочно спрятались под крышей маленького ресторанчика у самой кромки воды и вкусно пообедали.Изображение

Изображение

Изображение

Когда дождь закончился мы в отличном расположении духа из кафе прямо по кромке берега пошли налево ,пошли потому что ,заметили что мимо нас народ туда идет, а зачем? -не ясно - решили проверить! По левую руку зеленющие пахучие сосны!

Изображение
Пройдя всего ничего перед нашими глазами-отличный пляж!!! С лежаками и зонтиками. Этот пляж принадлежит отелю, который находится на горе и из него ,чтобы спуститься к воде -идет лифт. Но так как ,только что прошел дождь, пляж был пустой и мы с удовольствием искупались и позагорали на лежаках, ведь мы готовились к этому и у нас с собой все было!

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13502
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Катя Мур »

Vegeta, а налево вы пошли к пляжу, если стоять лицом к морю и смотреть на монастырь?
Самолеты приземляющиеся видели? Там где-то смотровая площадка должна быть.
Вход в море приличный или тапочки с собой брать?

Аватара пользователя
Vegeta
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 15:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Vegeta »

Катя Мур, все правильно, на пляж- налево ( пометила зеленым), самолеты садятся справа ( пометила голубым) смотреть лучше с мостика- бетонной дорожки на другую часть острова. Мы снимали видео- впечатляет! По этому мостику люди гуляют и на мотороллерах местные что- то перевозят. На пляже песок, крупный, но мы спокойно обошлись без тапочек.

Изображение

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Praskovya »

Я была на Крите, в Аналипсе, больше отельный был отдых. Мне понравилось, какая-то яркость и прозрачность воздуха была. Красивейшие закаты, прозрачное море, вкусная еда. В конце мая было прохладно вечерами и мало людей. Теперь, в сравнении с Лазурным берегом, Чинкве-Терре и бухтой на Майорке, Крит мне кажется суровее, проще.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13502
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Катя Мур »

olgababenko писал(а):Теперь, в сравнении с Лазурным берегом, Чинкве-Терре и бухтой на Майорке, Крит мне кажется суровее, проще.
То есть первые три места ярче?
По каким критериям вы сравниваете?
Мне вот Лазурный берег показался не очень для летнего пляжного отдыха, забраковала я его, оставила на «не сезон».

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18227
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Konik62 »

А для меня Лазурный берег пока самое яркое воспоминание. Оставила его и непосещенные греческие острова (в Афинах и на Родосе пару раз была) на глубокую пенсию. Когда далеко лететь будет лень.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Praskovya »

Катя Мур писал(а): То есть первые три места ярче?
По каким критериям вы сравниваете?
Мне вот Лазурный берег показался не очень для летнего пляжного отдыха, забраковала я его, оставила на «не сезон».
Сравниваю море,пляжи, ближайшие достопримы. Ярче, интереснее. Но не в сезон, слишком много людей, даже в конце сентября.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13502
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Катя Мур »

olgababenko писал(а):не в сезон, слишком много людей, даже в конце сентября.
Так летом ещё больше, наверное.
На ЛБ столько всего можно посмотреть, боюсь жара летом может помешать.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Helen64 »

Мы летом как-то жили в Сан-Ремо с машиной, правда. Пару дней пляж, потом покатушки :) и т.д. И на ЛБ несколько раз ездили - Ментон, Ницца, Канны, Монако. И в Чинкветерре смотались с ночёвкой. И даже до деревни Со в Провансе доехали на лаванду полюбоваться :)
А так чаще в Италии получается отдыхать.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18227
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Konik62 »

А я неделю как-то в самой Ницце жила, а потом неделю ближе к итальянской границе в Ментоне. там отличный общественный транспорт по 1 евро весь ЛБ доступен. Туда можно и на глубокой пенсии добраться)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить