Получаем шенгенскую визу Греции в Москве и других городах РФ

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
Germia
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 май 2018, 04:00
Откуда: Томск

Re: Получаем шенгенскую визу Греции в Москве и других городах РФ

Сообщение Germia »

Доброго утра. Еще здесь опишу свою проблему, вдруг кто знает или что-нибудь посоветует)

Мы получили от греков визу не на весь круиз, а только на дни шенгенских портов. Круиз с 29.09 по 08.10. Виза выдана с 29.09. по 06.10, 7 дней пребывания. последние два дня Не шенгенские порты. Могут быть проблемы с посадкой на лайнер? и что можно сделать в данном случае? :?
Маршрут круиза: Стамбул - Корфу - Бари - Триест - Катаколон - Афины (Пирей) - Кушадасы - Стамбул
Читала ветку прошлогоднюю по круизу, там была другая проблема. Тогда ошибка была в днях пребывания (дни в море выкидывались) и некоторым круизерам пришлось переделывать визы. Но срок действия визы был на весь круиз. Не могу найти случаев чтобы виза была выдана на часть круиза . С одной стороны, по дням все сходится, но смущает срок визы, не встречала таких урезанных дат и может ли это быть проблемой? :shock:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Получаем шенгенскую визу Греции в Москве и других городах РФ

Сообщение a-63 »

Germia писал(а): Но срок действия визы был на весь круиз.
Разве? Я такого не припомню. Всегда давали на дни Шенгена.
Вот именно так и было:
Germia писал(а): виза была выдана на часть круиза

Аватара пользователя
Germia
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 май 2018, 04:00
Откуда: Томск

Re: Получаем шенгенскую визу Греции в Москве и других городах РФ

Сообщение Germia »

a-63 писал(а): омню. Всегда давали на дни Шенгена.
В нашей теме кто уже получил под те же даты, отписывались о полных датах выдачи визы (на весь круиз), в нашем случае с 29 .09. по 08.10
Ну и в прошлом году много кто отписывался (круиз из стамбула на Сплендиде)

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Получаем шенгенскую визу Греции в Москве и других городах РФ

Сообщение ЭллаПа »

Germia, в 2022 году многим выдавали визу на количество дней в Шенгене. Круиз был из Стамбула в Стамбул через Грецию. Давали и на 2 и 3 и на 4 дня, именно на количество дней в Шенгене, а не в круизе.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15499
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Получаем шенгенскую визу Греции в Москве и других городах РФ

Сообщение LaSer61 »

Давали как бог на душу положит, одним на весь круиз, другим на дни шенгена. Нам в прошлом году на весь круиз дали.
У нас одно общее - все мы разные.

Voyager
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Получаем шенгенскую визу Греции в Москве и других городах РФ

Сообщение Voyager »

Добрый день всем.

Получили мы греческую визу под даты сентябрьского круиза.
В доказательство использования предыдущего греческого круиза в 2022 году (смотрите мои страдания на предыдущей странице) я все-таки приложил пояснение и копии круизных карт, платежного счета трат на корабле, круизных билетов.
Насколько это помогло и нужно ли было это - покрыто мраком визового отдела Консульства.

Ответить