Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Сообщение Konik62 »

Читаю и офигиваю, история становится все абсурдней и абсурдней: смартфоны, допросы. куда летите обратно, просмотр переписки, справка о зарплате...У меня нет никаких причин не верить форумчанам, но в голове вот вообще не укладывается - театр абсурда, иначе не назовешь... Особенно жаль человека, который от них зависел - планировал вылететь из Израиля. Это ж какая нервотрепка! Я то нервничать не буду точно - лишний "день в море", вот думаю, если меня на собеседование вызовут, участвовать в "развлекухе" или не тратить время...Решила, если будет скучно, поучаствую, а если будет какая развлекуха на борту в это время, то нет :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Сообщение Елена301 »

Konik62, обязательно участвовать!!! :D

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Сообщение alleppi »

Konik62 писал(а):вот думаю, если меня на собеседование вызовут, участвовать в "развлекухе" или не тратить время
Если не запланирована и не оплачена экскурсия, почему бы нет - выспавшись, позавтракав, утром спокойно пойти на собеседование. А уж там будь, что будет.
А у нас же был ранний выезд в Иерусалим, поэтому мы вынуждены были надеяться на лучшее ночью.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Сообщение Konik62 »

Так смущает сопутствующий бан на 5 лет. Я, конечно, к ним и не собиралась, но а вдруг захочется на Мертвое море, я ж не знаю, что мне за 5 лет захочется. Я и в Дубай не собиралась, от слова совсем. Но все побежали...А Суэцкий канал, как правильно кто-то сказал, важная веха на карте мира. Типа мечта с уроков географии...
Последний раз редактировалось Konik62 29 янв 2019, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Сообщение alleppi »

На Мёртвое море, наверное, из Иордании можно попасть?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Сообщение Konik62 »

alleppi писал(а):На Мёртвое море, наверное, из Иордании можно попасть?
О, туда я еще меньше собиралась...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
tehhy
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 10:37
Откуда: Москва

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Сообщение tehhy »

Вставлю и я свои 5 копеек) Меня выпустили на удивление легко( я стояла ночью , на экскурсию не записывалась, просто мне легче позже лечь спать , чем рано вставать) И вопросы были по сравнению с остальными вполне обычные- первый ли раз в Израиль, с кем еду( с подругой), почему не с мужем, сколько лет дружим. Телефон не смотрели, хотя я демонстративно положила его на стол :) А вот подругу мою, которая пошла на собеседование утром, не выпустили без всякого собеседования. Вынесли паспорт, спросили- такая то? да..Идите на корабль, вам отказано.

Alexgl
Сообщения: 14257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Сообщение Alexgl »

Ludmila Cruizovna писал(а):Читаю и прибываю в шоке что-то совсем нет желания попасть на такое собеседование видимо Израиль будет последним пунктом в моих планах для посещения
Это бы обсуждение и еще параллельное из темы подготовки да в министерство туризма Израиля.
Хотя они тут и не виноваты, но может при случае пригодилось.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Сообщение Ludmila Cruizovna »

А как вам такое развитие событий:
Imama писал(а):Мне знакомая из турагентства рассказала, как не давно ее туриста, пограничники Израиля попросили раздеться для осмотра. До нижнего белья. При всех.
источник Куда бы податься в марте 2019
не, я в Израиль не хочу :shock:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Сообщение TatianaIv »

Однако...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Старый Слон
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 22 май 2016, 15:19
Откуда: Halifax, Canada

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Сообщение Старый Слон »

Hessen писал(а):Вот нечем похвастаться)
Зато у меня есть права на управление верблюдами, северными оленями и собаками хаски, вот так.
queen_V писал(а):
Hessen писал(а):Зато у меня есть права на управление верблюдами, северными оленями и собаками хаски, вот так.
Круто! Вот такое редко у кого есть. Так что очень даже есть чем похвастаться.
А у меня, Слона, вообще Boeing 737 дома стоит. Вот!
Изображение

Изображение
Где баобабы вышли на склон,
Жил на поляне розовый слон...

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Сообщение Елена301 »

Старый Слон, ух ты! Ну мы конечно же знаем, что вы, Слоны, относитесь к виду "летучих слонов", так что вам, как говорится, сам Бог велел.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Сообщение Svita66 »

Боинг это класс! У нас дома, его нет, зато у мужа есть «права» на его вождении, и даже записано видео на диске, как он в аэропорту Фуншала посадку этого самого боинга производил :)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16077
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Сообщение LaSer61 »

Старый Слон писал(а):А у меня, Слона, вообще Boeing 737 дома стоит.
Это хорошо. В круизы летать удобно.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Сообщение Елена301 »

Ну а следующим пунктом нашего круиза был.... А были 5 дней в море! И это были 5 дней релакса, развлечений, общений. Я даже не представляю, что в эти дни могло быть скучно...
Но по порядку. Вечером перед первым днём в море нам в каюту принесли вот такую памятку

Изображение

К слову сказать, Коста очень серьезна отнеслась к безопасности пассажиров. Вечером на верхних палубах была выключена иллюминация, внизу, в общественных помещениях были опущены шторы на окнах. Мы кстати тоже в своей каюте с окном по вечерам плотно зашторивались :roll:

На палубах дежурили офицеры, были выставлены дополнительные средства для защиты корабля от нападения.
Я фото не делала, но со мной любезно поделилась фото Диночка tehhy

Изображение

Изображение

Каждый вечер, после ужина мы выходили на 3 палубу и вглядывались, не видать ли там сомалийских пиратов. Шутка. А если серьезно, каждый вечер мы выходили на 3 палубу и любовались звездами. А их там, как везде в южных странах, видимо-не видимо! И светят они ярче. А когда корабль плывет с выключенной иллюминацией, это заметнее вдвойне.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Сообщение Елена301 »

Развлечений в эти дни было масса всяких. Помимо того, что мы и сами себя развлекали:

загорали - первые два дня вообще были отличные, почти безветренные, потом дни были очень теплые но с сильным ветром, но мы нашли себе закуточек потише и проводили там по 2 часа с утра. А больше нам и нельзя было находится на солнце. Мы, питерские солнцеобделёныши, имеем аллергию на солнце, то есть покрываемся пупырышками при чрезмерном злоупотреблении солнцем.

Изображение

катились на горке:

Изображение

Кстати, горка совсем не крутая, пару раз на середине я застряла, пока не научилась правильно съезжать.

Конечно же фитнес, сауна, бассейн, джакузи

Изображение

Изображение

Изображение

Не помню писала уже или нет, но напишу еще раз. Сауна, хамам на Медитеррании бесплатно. Приходите, отдаёте карточку от каюты, в обмен вам дают ключик от шкафчика.

Изображение

А вот фото хамама и сауны нет, потому что в хамаме было очень напарено и фото не получилось, а в сауне постоянно кто-нибудь был, пустой мне не удалось застать.
Последний раз редактировалось Елена301 30 янв 2019, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Сообщение Konik62 »

Елена301 писал(а):Вечером на верхних палубах была выключена иллюминация, внизу, в общественных помещениях были опущены шторы на окнах. Мы кстати тоже в своей каюте с окном по вечерам плотно зашторивались
Офигеть!!!Еще и пираты!!! :x :x :x Только вот сбор в одном месте не очень понятен, это, чтобы пиратам заложников было удобнее брать?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Сообщение Konik62 »

Елена301 писал(а):питерские солнцеобделёныши,
Ничего себе формулировочка - не в бровь, а в глаз. Надо запомнить :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Сообщение Елена301 »

Ну и сама Коста тоже развлекала нас:

Был у нас День Нептуна:

Изображение

Вот он - Нептун - собственной персоной

Изображение

Его свита (мы их прозвали "Печеньки", когда делали эти костюмы :lol: )

Изображение

Изображение

Изображение

Наша "Печенька" тоже принимала участие в этом шествии

Изображение

Так как в этот день мы еще так же пересекали тропик Рака, то получили очередной сертификат

Тропик Рака или Северный тропик - одна из пяти важных параллелей, которые обозначаются на картах мира. Обозначает наиболее северную широту, на которой Солнце может появляться точно в зените (в полдень).

Изображение
Последний раз редактировалось Елена301 30 янв 2019, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Сообщение Елена301 »

Konik62 писал(а):это, чтобы пиратам заложников было удобнее брать?
Мы по этому поводу тоже очень шутили...

Ответить