Турция - куда податься

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
E.S.555
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Турция - куда податься

Сообщение E.S.555 »

IRYNA писал(а): А сами не пробовали бронировать напрямую на сайте отеля?
Раньше все всегда бронировала сама, кроме Турции. Турция за счет того, что операторы выкупают отели и чартеры блоками, получается выгоднее у операторов. Сама билеты на чартер никогда не могла купить, не продают, только на регулярные рейсы.

E.S.555
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Турция - куда податься

Сообщение E.S.555 »

Сегодня купила таки у операторов отель в Кемере. Сначала хотела бюджетненький взять Улусойчик. Отдыхали там на заре своей юности, бедненький но очень приятный. Но все-таки решили, что к старости заработали на более серьезный Alva Dona World Palace. Если все сложится расскажу где лучше.

E.S.555
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Турция - куда податься

Сообщение E.S.555 »

Evgen73 писал(а): Да я и покупал за два дня до вылета ...
Тоже думала за два дня до вылета дешевле купить, но с плясками евро мои нервы не выдержали.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10019
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Турция - куда податься

Сообщение Irina St »

В феврале летала в Дубай,неделя, отель Ибис . Туром Анекстур получилось из Перми прямой рейс 40 тыс сингл на завтраках. Трансфер.
А самостоятельно только этот отель 60 тыс за неделю, плюс перелет через Москву, трансфер.

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Турция - куда податься

Сообщение ЛюбовьХ »

E.S.555, а можно улусойчик как он на сайте называется? Спасибо
11 круизов и 212 дней в море.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nata1512 »

Margarita, Ксанаду- прекрасный отель... но посидеть нам вечером было особо негде. Только вот эта живая музыка у бассейна. Не понравился этим. Но пляж там и территория шикарные.

IrinaKuz
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 11:29

Re: Турция - куда податься

Сообщение IrinaKuz »

И цена
Че та мне уже не хочется в Турцию ))

E.S.555
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Турция - куда податься

Сообщение E.S.555 »

ЛюбовьХ, улусой кемер холидей клаб. Вот полюбила его всем сердцем. номерной фонд старый, но... выбирая пафосные отели ловила себя на мысли, что тянет меня в бунгало, в ресторанчик на берегу моря, без всяких аля карт, где подают шейку барашка, а вечером на сцене танцуют зажигательную латину, и платформа в море под зонтиками. Не люблю высотки - общежития городского типа. Вот наверно нужно было в этот отель вернуться. Ну ладно, посмотрим, может следующим летом.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nata1512 »

IrinaKuz писал(а): И цена
Че та мне уже не хочется в Турцию ))
Цена за Турцию всегда "хорошая". Но это того стоит. Это вам не круиз дешманский во внутренней каюте без напитков, как многие здесь берут и восторгаются.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14442
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Турция - куда податься

Сообщение georgkap »

Жуть что делается. Я только что своими руками забронировал пакетный тур в Кемер. И, о ужас, оплатил его.
Semena Club 5*, может кто был... Буду рад впечатлениям.
Вылетаем 7 октября из Питера на уральцах.

E.S.555
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Турция - куда податься

Сообщение E.S.555 »

Поздравляю, вот так постепенно круизеры в пакетников превращаются. С Турции начинали выезжать за пределы нашей отчизны туда же и возвращаемся. Воспоминания хорошие. Вот еще Мармарис нужно навестить, в сентябре помню там было просто чудесно.

E.S.555
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Турция - куда податься

Сообщение E.S.555 »

georgkap писал(а): Semena Club 5
Посмотрела по фоткам прикольный отельчик. Вот HV мне больше резортов нравятся и иностранцы это уже давно поняли, больше в HV едут. А мы 11 октября из Ростова на Дону летим... ну если не закроют конечно :? тьфу тьфу

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nata1512 »

E.S.555 писал(а): иностранцы это уже давно поняли,
Причем здесь иностранцы? Это что у нас у российский людей такое бывает коленопреклонение то перед этими? Стыдно за таких россиян.
HV на большого любителя. Я, например, терпеть не могу все эти домики, разбросанные по территории. В столовую по улице, из столовой по улице. На пляж тоже бывает далеко идти. Если что приспичит в номер и домик у тебя далеко... то ещё удовольствие тащиться по улице. И спишь как на улице. Порой шумоизоляции ноль. За дверями сразу улица со всеми вытекающими. Машинки ездят с персоналом, телеги грохочут с уборкой. Живность всякая может прибежать с улицы. Сырость часто в комнатах. Спертые запахи всякие, потому что центральной вентиляции нет.
То ли жить в основном корпусе. :good: Тихо. Везде ковролин. Если мимо номера кто и пройдёт, то все настолько спокойно. Столовая внизу, как правило. Лобби, бар. Диско как правило в подвале. Обожаю жить в основном корпусе. Проверено годами. ;)
Последний раз редактировалось Nata1215 30 сен 2020, 05:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nata1512 »

E.S.555 писал(а): Посмотрела по фоткам прикольный отельчик
Обычная бюджетная турецкая пятёрка. Изысков не ждите, но и отдохнуть можно и голодными не останетесь.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10019
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Турция - куда податься

Сообщение Irina St »

В Египте почти всегда так было, домики, корпуса, ресторан отдельно . Тоже прикольно, свой выход, патио, столик. В Турции, помню, прямо из номера в купальнике на пляж ходила. А когда через главный корпус проходишь, все равно одеваться надо. Свои плюсы.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nata1512 »

В Египте много раз была. Мне кажется там везде домики.
Ох. Напомнили. Как хочется в Египет к рыбкам. Как там хорошо было.
Кто знает? Что там вообще сейчас? Наверное, все отели закрылись.... :cry:

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nata1512 »

Irina St писал(а): когда через главный корпус проходишь, все равно одеваться надо. Свои плюсы.
Я парео напяливаю и все отлично. Так все делают. Мужики футболки одевают и вперёд!

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10019
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Турция - куда податься

Сообщение Irina St »

Ну да, но бывает и в парео неудобно как то. Смотря какой отель.
В Египет мы бы тоже поехали, тоже по кораллам рыбкам скучаем. :cry:

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nata1512 »

Irina St писал(а): Ну да, но бывает и в парео неудобно как то.
Часто бывает, что выход на пляж на минус первом этаже. Тебя никто и не видит в парео. ;)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27575
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Newa »

Irina St писал(а): Ну да, но бывает и в парео неудобно как то
У меня пляжная туника. Раньше покупала в комплекте с купальником. Люблю Израильскую марку «Готтекс». Очень симпатичные модели туник есть в Кальцедонии. Да и парео можно как сарафан завязать.

Ответить