Круиз по-русски на лайнере «Князь Владимир»

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Круиз по-русски

Сообщение Kaft_1 »

SLAVACOKOLOV писал(а):Не хочется попадать в дом пристарелых , а хочется веселья и тусовки, да и красивые девушки пока не безразличны...
Девушки наверное никуда не делись бы и поехали, если бы была атмосфера на корабле, как не в доме престарелых. Хотя такие сравнения некорректны - на любом корабле любой КК. Но, с другой стороны, это тогда вообще не к круизному отдыху, в котором традиционно преобладают в составе туристов пенсионеры (что в морских круизах, что в речных). Это спокойный, а особенно в речных круизах - созерцательный отдых. Наверняка заметили, что на стоянках в портах и на берег многие даже не выходят... Отдых мало интересный для молодежи...Повторюсь, что из российских "круизеров", кто отправляется в морские круизы, молодежи (которую можно назвать еще молодежью) больше. У нас это считается по-любому отдыхом крутым и престижным...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30208
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Круиз по-русски

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В советское время пенсионеров и тем более пожилых людей было очень мало в круизах.
Много было молодых и веселых пассажиров и бар ломился от гостей до закрытия.
Я бы хотел так и сейчас...

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Круиз по-русски

Сообщение Kaft_1 »

Тем не менее, это действительно очень интересно. Но очень дорого - цены указаны примерно правильные. В интернете и на форумах о речных круизах есть подобные отзывы, хотя в этом отзыве много негатива. В основном всем, кто там бывал - нравится. Природа фантастически красивая, очень необычно. В составе пассажиров очень мало россиян....

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Круиз по-русски

Сообщение Kaft_1 »

SLAVACOKOLOV писал(а):В советское время пенсионеров и тем более пожилых людей было очень мало в круизах.
Много было молодых и веселых пассажиров и бар ломился от гостей до закрытия.
Я бы хотел так и сейчас...
Слава, профсоюзов нет с "профсоюзными путевками" :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30208
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Круиз по-русски

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Да я думаю что очень интересно там побывать теперь.
Теперь ... когда и комфорт появился и им уже насладился, но вот раньше я бы застрелился, но туда не пошел.
И опять ... очередной круиз на Фавалосу с алкогольным пакетом вкусных напитков (770 евро) за 10 дней с сауной и СПА и с много, много хорошей еды, по Европе с красивыми городами и комфортом...
И вот сколько будет стоить круиз на том судне... хочется и колется и мама не велит и выбираешь опять тривиальную Косту, в который раз...
Да наверное это уже жертва унитаза, я о себе...

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Круиз по-русски

Сообщение Kaft_1 »

SLAVACOKOLOV писал(а):и выбираешь опять тривиальную Косту, в который раз...
Да уж... "Опять икра...". :D Так приходит старость! :lol: :lol: :lol:

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Круиз по-русски

Сообщение oleg159 »

Я был дважды в подобном круизе еще школьником. Только по Енисею , с выходом в ледовитый океан до о Диксон. До сих пор помню.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Круиз по-русски

Сообщение Evgen73 »

Какие у нас уникальные люди !
Может отзыв напишете ?

Можно тезисно , по школотовски.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30208
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Круиз по-русски

Сообщение SLAVACOKOLOV »

От Питера в Москву я ходил на обычном круизном судне.
У нас был тов. владеющий одним из них и организовывающий круизы по рекам на нескольких судах.
Он выделил бесплатные каюты и все включено.
Было очень здорово и это несмотря на судно не люксовского класса.
И совсем супер было когда мой друг Руслан перегонял свою лодку( мелькнувшую на моих фото) из Питера в Москву.
Тут уж и сервис и судно и питание была на высшем уровне и стоять можно было сколько угодно и в любых местах.
А вот круизы по сибирским рекам,наверное-просто фантастика.
Вот где не был, так не был...

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Круиз по-русски

Сообщение Evgen73 »

Кстати , ловлю себя на мысли , а почему я в этом отзыве ?

Может быть потому что надоел этот круизный гламур , хочется поюзать князя (будь он неладен) Владимира , или по Лене прошвырнуться в Якутии ? Подумал , а почему бы и нет , маршруты интересные неизведанные ! Цена конечно не очень , ну так нужно больше работать чтобы не казалось что дорого ! :lol:

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Круиз по-русски

Сообщение oleg159 »

Evgen73 писал(а):Может отзыв напишете ?

Можно тезисно , по школотовски.
Вкратце так-Дикая, глухая тайга. Есть места , где на сотни километров нет следов человека.Затем ,тундра , Игарка , Дудинка , Норильск.Полярный день. И затем льдины с тюленями , остров Диксон. Ну и на всем пути чумовая рыбалка.
В 90 е, на этом маршруте были в основном иностранцы , но без выхода в океан.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30208
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Круиз по-русски

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Зато какой рыбки можно было поесть и увидеть тайгу...

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Круиз по-русски

Сообщение Evgen73 »

oleg159 писал(а): Вкратце так-Дикая, глухая тайга. Есть места , где на сотни километров нет следов человека.Затем ,тундра , Игарка , Дудинка , Норильск.Полярный день. И затем льдины с тюленями , остров Диксон. Ну и на всем пути чумовая рыбалка.
Заманчиво ! У меня школьные годы были немного другими ! :lol:

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30208
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Круиз по-русски

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Был бы здоровский круиз если бы включили Одессу, Батуми, возможно и Сухуми, да и можно было пару дней в Стамбуле.
Ну можно же помечтать?
Я бы сделал в Ялте 2 дня и Батуми тоже и Севастополе.
Ну вобщем недели на две и по цене как можно было схватить на Косте и в пределах 1000 евро за каюту...
Тогда бы я не думал ни о чем и помчал бы хоть "завтра"...

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Круиз по-русски

Сообщение Kaft_1 »

SLAVACOKOLOV писал(а):От Питера в Москву я ходил на обычном круизном судне.
Тут уж и сервис и судно и питание была на высшем уровне и стоять можно было сколько угодно и в любых местах.
А вот круизы по сибирским рекам,наверное-просто фантастика.
Вот где не был, так не был...
По сибирским рекам - точно фантастика. :D Т.к. цена фантастическая - пароходов там не то что мало, а всего несколько штук (кстати на Лене - "Михаил Светлов" :lol: ). Рейсов очень мало, и заполняются они в основном иностранцами. Пароходы старые - 40-50 лет. А вот что касается сервиса - как раз с этим на речных судах сейчас все более-менее нормально.... Кстати, а что считать сервисом? Смену белья, уборку кают, обслуживание в ресторанах? Все это вполне более-менее на уровне - как правило (хотя именно по сибирским рекам ходить мне не довелось). Обсмеянный здесь у Марины эпизод, когда кто-то говорит, что "в заграничных круизах издалека здороваются" - совершенно верен, наверное сейчас это, как не смешно, и правда - самое большое отличие персонала....А я бы еще добавил - "и чаще улыбаются"... :D

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12986
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Круиз по-русски

Сообщение Tania+Ania »

Когда мне было 16, мы плавали на пароходе по Иртышу и Оби. Летели до Тюмени, потом ехали на автобусе до Тобольска. Там сели на кораблик, не помню название, надо спросить у моей тёти, и поплыли к Салехарду.
Это было самое интересное путешествие в моей жизни: Ханты-Мансийск, Нижневартовск, Сургут, Салехард ещё какие то города, не помню уже.
Мы выходили в тайгу, мы были в тундре, вышли в Карскую губу и тётя моя сказала, что мы почти в Ледовитом океане) я все волновалась, а вдруг айсберг приплывёт)
Забыть не могу этот круиз.
Кстати, у нас в каюте не было ни туалета, ни душа, но это вообще не напрягало, ходили в общий, там было очень чисто.
И кормили вкусно, но просто, конечно.
И место помню, где Иртыш впадает в Обь, грандиозная там природа, красота.
По-моему это стоило дорого, но моей тёте большую часть оплатили на работе.
Мы каждое лето ходили с ней в речные круизы, но этот был самый потрясающий.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10071
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Круиз по-русски

Сообщение Irina St »

Tania+Ania писал(а):Иртышу
И сейчас есть такой маршрут. Наш знакомый как раз уехал. Кораблик идет из Омска-Тобольска в Салехард. Наш приятель взял из Тобольска , 3 дня до Салехарда. Вернется, расскажет.

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Круиз по-русски

Сообщение Kaft_1 »

Irina St писал(а):
Tania+Ania писал(а):Иртышу
И сейчас есть такой маршрут. Наш знакомый как раз уехал. Кораблик идет из Омска-Тобольска в Салехард. Наш приятель взял из Тобольска , 3 дня до Салехарда. Вернется, расскажет.
Совершенно верно- есть такой маршрут. Только это скорее всего не круизный, а рейсовый пароход - транспорт для местного населения. Со всеми особенностями. :( Этот маршрут используется и путешественниками - экстрималами. Дешево - всего 7-8 т.р. на человека (в один конец), но уж точно сервис будет "максимально минимальный", и, конечно, это без стоимости питания в кафешке парохода. :shock: Года 2-3 назад мне попадался отчет компании ребят из Москвы по этому маршруту на таком теплоходе. Интересно и необычно. :) Но если настоящий круиз (теплоход "Ремикс" - бывш. "М. Калинин") - цены от 250т.р. на человека за 14 дней :shock: Здесь питание, культ. программы на корабле и на берегу, приличные каюты с удобствами, длительные стоянки с экскурсиями, а не получасовые остановки для высадки-посадки пассажиров... :D

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Круиз по-русски

Сообщение Sander »

Пассаж понравился: "страдают олени. Гнус забивает им носики, и они умирают от асфиксии."

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Круиз по-русски

Сообщение Evgen73 »

Думаю что это тоже один из минусов данного круиза ! :lol:

Ответить