Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение daland »

Викторинка писал(а):daland, А что вам мешает не бегая, а сидя в интернете купить нормальную страховку и лететь спокойно в любое путешествие? Сейчас страховки электронные, стоимость 600-800 руб, официальные. Я тоже всегда беру с собой аптечку почти на все случаи жизни, но случаи тоже бывают разные, поэтому страховка при мне всегда, тем более, если дети со мной. И сомнений в этой страховке у меня быть не должно, иначе зачем она нужна?)))
а никто собственно специально не бегает... я скажем в июне записался в финское консульство, по дороге зашел купил страховку, сделал фотографию и пошел к нужному времени оформлятся.

весь вопрос в том на сколько дней предлагаемая вами страховка за 600-800 р. я обычно беру 60 дней за 750 р,

переломы естественно никто кроме больницы не вылечит...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение VSR »

Evgen73 писал(а):А что нормально жрать всё что шевелится , всю эту непотребщину в виде летучих мышей и крыс ?
Жень, ну не от хорошей же жизни азиаты все это едят.

Я не пытаюсь быть ханжой. Но превратить человека в животное можно в считанные минуты-часы. И национальность тут не при чем.

Полно китайцев и русских, и представителей других народов, которые ведут себя как попало и даже хуже. Просто обобщения ни к чему хорошему не приводят. Я только это хотел сказать, а не морализаторствовать. Или боже упаси кому-то ставить на вид.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение daland »

сомнений в страховке полно, например покрывает ли она омнк (инсульт) при сахарном диабете (болезни не у меня, но сижу дома лично я уже 15 месяцев)...

вы вот я так понимаю в теме, а мне вот агент так и не подсказал точный ответ (на сколько дороже надо выбрать вариант чтоб оно покрывалось)

я так понимаю по варианту А страховки будет отказ ибо там прямо написано острые проблемы от хронических заболеваний не покрываются.

а какой вариант покрывает или вообще неизвестно какой?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Lilena »

Обострение хронических заболеваний не покрывает ни одна страховка, а ОНМК (то, что Вы упомянули) это острое состояние и ургентная терапия по нему проводится.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Sander »

Сержпитер писал(а):инкубационный период заболевания составляет всего ЧЕТЫРЕ дня, а с момента заражения до появления первых симптомов проходит ЧЕТЫРНАДЦАТЬ дней.
Ерунда какая-то: инкубационный период это и есть время с момента заражения до появления первых симптомов. Так что либо 4, либо 14.

luck78
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 04:42
Откуда: М.о.

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение luck78 »

Lilena писал(а):ОНМК (то, что Вы упомянули) это острое состояние и ургентная терапия по нему проводится.
но это же на фоне хронического заболевания?

Lena_G
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Lena_G »

Разве при сахарном диабете есть риск инсульта?

Аватара пользователя
Анатоль
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 22:01

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Анатоль »

Olga3008 писал(а):Есть такое мнение:
"Как передает Faktxeber, КНР использовала интересную экономическую тактику, обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20 млрд долларов. Плюс вернула около 30% акций собственных монополий. Си Цзиньпин одурачил и ЕС и Америку, и как красиво! На глазах у всего мира разыграл все, как по нотам.

Раньше часть акций технологических компаний принадлежала зарубежным инвесторам, американцам и европейцам - это значит, что почти половина доходов от тяжелой и химической промышленности уходила не в казну Китая , а на счета "финансовых акул " Европы . В связи с ситуацией в Ухане юань стал резко падать , но Центральный банк ничего не делал, чтобы поддержать курс юаня. Даже появлялись слухи о том, что у Китая просто нет масок на борьбу с короновирусом.

Эти слухи и заявления Си Цзиньпина , что он готов и будет защищать население Уханя, привело к большому падению цены на акции технологических компаний Китая, и "финансовые акулы" стали выставлять акции на продажу, пока они совсем не обесценились .Си Цзиньпин ждал всю неделю и только улыбался на пресс-конференциях, а когда цена упала ниже плинтуса, он дал команду резко скупать акции одновременно у всех европейцев и американцев.

Пока эти "финансовые акулы" поняли, что их обвели вокруг пальца, было уже поздно: акции были в руках КНР. Мало того, что Китай за эти дни заработала более 20 млрд долларов, так она еще и вернул акции своих компаний в Китай. Теперь доход от техники и химии не будет уходить за границу, а будет оставаться в Китае, юань поднимается сам собой, и на его поддержку не нужно тратить золотовалютные запасы Китая, а "финансовые акулы" Европы остались с носом, их обвели вокруг пальца. У них в считанные минуты за копейки скупили акции, которые приносят миллиарды долларов, и оставили без доходов от техники и химии . Такой блестящей операции еще не было в истории фондового рынка." (С)
Баян и враньё.
Слово в слово было 5 лет назад, но вместе Китая - Россия.
https://pikabu.ru/story/plan_putina_2084055

Аватара пользователя
Helen413
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 07:21
Откуда: Москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Helen413 »

Инкубационный период заболевания, провоцируемого коронавирусной инфекцией, зависит от формы и длится от 3 до 14 дней. Лечение обычно проводят в домашних условиях, а принципы терапии такие же, как и при других респираторных вирусных инфекциях. Представители китайского здравоохранения сообщили, что инкубационный период (когда человек еще не имеет симптомов, но уже заразен) может длиться до 20 суток. - Член экспертной группы при Минздраве Китая Ли Ланьцзюань поведала, что по последним данным вирус может выживать вне организма в течение 48 часов.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение daland »

Lena_G писал(а):Разве при сахарном диабете есть риск инсульта?
обязательно и на практике и в теории

в апреле 18 человеку поставили сах диабет, по страховке типа А мы даже сплавали 2 круиза в мае и октябре (конкретно рисковали по незнанию), а в декабре приплыли с госпитализацией.

из википедии Факторы риска сахарный диабет
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Lenok84 »

У знакомой мама была в гостях и инсульт, в пределах 30 тыс евро страховка покрыла, выше уже за свой счёт.
Мама за 60 лет с кучей хрони.
Экстренную помощь точно окажут, но там же еще нужно довести до транспортабельного состояния и реабилитация в первые дни очень важна для хорошего прогноза. И вот по этим пунктам были терки с рос страховой.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение oleg159 »

Вообще , считается , что вирусы являются естественными регуляторами численности популяций живых организмов в природе. Видимо людей на шарике стало слишком много :roll:

БасяР
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение БасяР »

Nata1512 писал(а):
oleg159 писал(а):Сообщили что туристам из Китая запретили вьезд в РФ.
И правильно сделали. Когда была в Китае, была поражена как они все подряд едят и их очень много!!!! Не надо им выезжать в таком количестве за пределы своей страны. Может сейчас задумаются.
Nata1512 писал(а):Мне тоже китайцев не жаль. Действительно, жрут все подрят.
Мне весь остальной мир жаль теперь. Столько геморроя сейчас. Люди улететь не могут. У нас сейчас вон тоже передали есть один заразный в городе. Он с Хайнаня летел. Представляю сейчас чувства тех людей, кто рядом с ним летели. А он чихал и кашлял весь полет. :shock:
Lucky*Girl писал(а):Да ладно?!
Идиоты... животных очень жалко
(гораздо жальче, чем китайцев)
Персидских котов жаль, а котов сфинксов не жаль, они ж противные и жрут все подряд.

Аватара пользователя
Викторинка
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 14:17
Откуда: Калининград

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Викторинка »

daland писал(а):
а никто собственно специально не бегает... я скажем в июне записался в финское консульство, по дороге зашел купил страховку, сделал фотографию и пошел к нужному времени оформлятся.

весь вопрос в том на сколько дней предлагаемая вами страховка за 600-800 р. я обычно беру 60 дней за 750 р,

переломы естественно никто кроме больницы не вылечит...
Из последнего - брала ребенку 30 дней - 450 руб, стандартная страховка, ВСК. Себе не брала, т.к. специально взяла карту у Тинькова, а там страховка Весь мир на 50 000 в подарок была. ;)
А покрывает ли страховка какой-то конкретный случай нужно уточнять не у агентов, а у врачей-консультантов в конкретной страховой. Они точно знают.
2009-MSC Armonia 2014-MSC Fantasia-Средиземноморье
2019- MSC Preziosa с 22.09.2019 из Гамбурга в Геную
2024 - MSC Euribia Дубай

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение oleg159 »

В Великобритании подтвердили два первых случая заболевания коронавирусом, сообщили в национальном министерстве здравоохранения. Заболевшие - члены одной семьи.
Становиться неуютно.

mazilanx
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 11:32

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение mazilanx »

Волонтерами запущен сайт на русском языке для онлайн мониторинга распространения коронавируса: https://coronavirus-monitor.ru

Данные обновляются каждые 15 минут.

Цель сайта - обеспечить людей актуальной информацией по поводу распространения вируса, симптомов и средств профилактики. В случае, если вирус попадет в Россию, на сайте в реальном времени будет отображаться информация по областям и городам.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Praskovya »

Evgen73 писал(а):А что нормально жрать всё что шевелится , всю эту непотребщину в виде летучих мышей и крыс ?
Я плохо помню, но крысы там не простые, а специальные. Не те, которые в мусорных бачках питаются. Вы же вернулись из региона, где морских свинок едят. Чем лучше?

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Imama »

daland писал(а):сомнений в страховке полно, например покрывает ли она омнк (инсульт) при сахарном диабете (болезни не у меня, но сижу дома лично я уже 15 месяцев)...

вы вот я так понимаю в теме, а мне вот агент так и не подсказал точный ответ (на сколько дороже надо выбрать вариант чтоб оно покрывалось)

я так понимаю по варианту А страховки будет отказ ибо там прямо написано острые проблемы от хронических заболеваний не покрываются.

а какой вариант покрывает или вообще неизвестно какой?
есть страховки покрывающие сахарный диабет, я отправляла инфу знакомой. на винском эта компания легко гуглится.

Аватара пользователя
Emerald
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:08
Откуда: Минск

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Emerald »

КК не бросила на произвол судьбы
https://news.tut.by/society/670817.html
Norvegian Spirit; Norvegian Epic; Rhapsody of the Seas; Azamara Journey; MSC Seaview; Costa Favolosa

Lena_G
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Происшествия с круизными лайнерами

Сообщение Lena_G »

По-другому не могло и быть

Закрыто