Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28138
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Сообщение Newa »

Margo писал(а): любоваться закатом и дышать морским воздухом.
Я тоже это очень люблю.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14295
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Сообщение Praskovya »

Очень мне нравится это место, я его увидела во время поездки на кораблике в Ялту, но меня в принципе вымораживает "санаторий". Не хочу я санаторий, хочу отель. Без всяких медкарт, справок и прочего. Не понимаю, почему не сделать все санатории спа-отелями с возможностями лечения, кому надо?

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Сообщение Margo »

Возможно я излишне подробно показываю и рассказываю о санаториях. Знатоков и любителей турецких и европейских курортов не удивить бассейнами да банями. Но, во-первых, это мой ответ на брюзжание "в Крыму нет хороших мест и сервиса", а, во-вторых, кто-то спрашивал - можно ли зайти на территорию парка и приехать на пляж.
Есть возможность купить дневное посещение и пользоваться всей территорией санатория и СПА с 8 утра до 20 вечера, летом стоило 4,5 т.р, осенью дешевле.

Из дополнительных развлечений есть открытый мини гольф, тоже среди сосен.

Изображение

Есть биллиард, муж сказал, что хороший, но играть было не с кем, к сожалению. Я совсем не умею, а одному не интересно.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Сообщение Margo »

Есть небольшая арт-галерея, некоторые работы я показывала в этой теме Re: Картины для души (Margo)

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Сообщение Margo »

По территории, парку и набережной очень приятно гулять, везде идеальная чистота, благоустроенность, очень много различных приятных мест для отдыха с прекрасными видом и упоительным воздухом. Немного фото с нами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Сообщение Margo »

Еще немного растений.
Этот куст не определила, все хотела у садовника спросить, но не встретила его.

Изображение

Изображение

Изображение

Это местечко мне очень нравилось, хвойный аромат и отличный вид на море - отличное место для чтения или релакса.

Изображение

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28138
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Сообщение Newa »

Margo писал(а): я излишне подробно показываю и рассказываю о санаториях.
Рассказываете отлично. Все интересно. Особенно где в санаториях не требуют справок ;) глоток свежего воздуха Ваш рассказ. Все как я люблю. :good:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Сообщение Margo »

Praskovya писал(а): Не понимаю, почему не сделать все санатории спа-отелями с возможностями лечения, кому надо?
Так УЖЕ сделано - можно оплатить проживание только с завтраком, можно с полным пансионом, можно с лечение\без.
Никакие мед.карты и прочее никто не требует. Справку об эпид.окружении мы взяли в предыдущем месте отдыха (это связано только с ситуацией этого года). Все процедуры и обследования можно делать дополнительно платно по желанию или не делать совсем.

Мы оплатили номер с завтраком, без лечения. Кстати, слово "санаторий" в название дает возможность иметь полностью закрытую от посторонних территорию и пляж.

В санатории "Форос", о котором рассказывала выше, такая же система. В санатории "Айвазовского" в Партените тоже спрашивали, так же.
Последний раз редактировалось Margo 18 дек 2020, 13:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28138
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Сообщение Newa »

Margo писал(а): Немного фото с нами.
А с Вами ещё интереснее смотреть. Муж Ваш прям «котяра» такой. :)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28138
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Сообщение Newa »

Margo писал(а): куст не определила,
Похож на кизильник горизонтальный. Очень хорошо держит склон, подпорные стенки украшает. У меня растёт и свисает с большого валуна.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Сообщение Margo »

Newa писал(а): Похож на кизильник горизонтальный
У меня есть кизильник на даче, там ягодки удлиненные и темно-бордовые, здесь маленькие, круглые, ярко-оранжевые. Но, конечно, могут быть разные сорта.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28138
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Сообщение Newa »

Margo писал(а): могут быть разные сорта.
Да именно так. Кизильник горизонтальный цветёт белыми мелкими цветочками, а ягодки круглые оранжево-красные, декоративные. У кизила ягодки продолговатые.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Сообщение Margo »

Про питание - мы взяли только завтраки. Несмотря на реалии этого года, завтрак - шведский стол, подход свободный, при входе измеряют температуру, просили быть в масках рядом с едой (мало кто соблюдал). Зал большой, мест много, удобные столики есть и на балконе, свободно, завтрак с 7-30 утра до 10-30, мы еще до завтрака ходили в бассейн плавать, народа в это время никого.
Завтраки очень хорошие, много местных фруктов, а все остальное в изобилии на любой вкус.
Обеды и ужины - можно тоже шведский стол за доп.плату по 1 т.р.\чел. Мы иногда обедали, большей частью выезжали на прогулки и там обедали.
Днем и вечером на берегу работает открытый ресторан "Алые паруса", в меню много рыбных блюд и местных специалитетов (рапаны, мидии и пр)и мясных местных вкусностей( шашлыки, янтыки, чебуреки) Большая карта местных вин.
Каждый вечер живая музыка, приятное место.

Изображение

Изображение

В таком помпезном баре вечерами можно петь караоке, пользуется успехом, мы не ходили.

Изображение
Последний раз редактировалось Margo 18 дек 2020, 13:36, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Сообщение Margo »

Один из прежних собственников (уже сменился) разрабатывал концепцию семейного комплекса, ориентированного на отдых с детьми. На набережной был построен целый городок в пиратском стиле, гроты, пещеры разбойников и пр.
Собственник сменился, концепция тоже, а постройки кое-какие остались, в том числе и эта яхта в алыми парусами, смотрится неплохо с видом на море.

Изображение

Изображение

Наш корпус находился выше над этим ресторанов, балкон выходил на море и вечерами мы могли слушать музыку, сидя у себя на балконе.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Сообщение Margo »

Newa писал(а): Муж Ваш прям «котяра» такой.
Вы верно угадали - он и наша дочь - оба родились в год Кота :D

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Сообщение marina bravina »

Praskovya писал(а): Не понимаю, почему не сделать все санатории спа-отелями с возможностями лечения, кому надо?
Наверное, потому, что в санатории полагается медицинский персонал, это лечебное учреждение. А отель - он и в Африке отель, пусть он сто раз будет спа. А что, отелей не хватает?

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Сообщение Margo »

marina bravina писал(а): в санатории полагается медицинский персонал, это лечебное учреждение.
В этом санатории большой выбор мед.процедур - массажи, ванны, лечебные души и пр. Очень много процедур ухода за лицом и телом.
Мы просто отдыхали, гуляли и выбирались на прогулки по окрестностям, но при желании здесь можно проводить время с пользой для себя любимой\любимого. Из тех мест, где очень спокойно и приятно отдыхать в гармонии с природой, свежим воздухом, морем и без суеты.

Пожалуй только сам номер не показала, мы жили в большом 9 этажном корпусе на 8 этаже, отличный вид на парк и море. Ремонт в номере свежий, но дизайн не на мой вкус. Комнаты большие, светлые, с выходом на большой балкон. Это полулюкс.
Номер-стандарт - точно такой же, только 1 комната.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Margo 18 дек 2020, 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Сообщение Margo »

Большой удобный балкон, на фото только половина балкона.

Изображение

И главное вид отличный.

Изображение

Изображение

Традиция - встречаю утро с кофе и мишком-талисманом на балконе

Изображение

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14295
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Сообщение Praskovya »

Margo писал(а): Возможно я излишне подробно показываю и рассказываю о санаториях.
Что Вы, не излишне. На сайте я тоже смотрела, там мало фото и вообще ничего не понятно.
marina bravina писал(а): А что, отелей не хватает?
Не знаю, я была первый раз и мне не хватило. Иначе бы я в отеле жила, а не у частников. Если сравнить с Сосновой рощей, которая мне очень понравилась по виду с моря и по описанию и фото, то я знаю (и то была только рядом и на пляже) один Интурист. И все. Может Марго знает еще какие-то отели, с большим парком, с хорошей инфраструктурой на пляже, очень близко к Ялте. Я не нашла, только санатории.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Крым, отдыхаем дома и жизнь своих

Сообщение Margo »

Расскажу еще о паре интересных местечек в парке"Сосновой рощи" и поедем по окрестностям гулять.

Не сразу увидели в хвойных зарослях золотой купол, оказалось несколько лет назад была построена небольшая часовня Ксении Петербургской.
Спрашивала у сотрудников, с чем связан такой выбор покровительницы - не знают, к сожалению. Открыта днем, вход свободный.

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить