Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Вера/g »

Идем в морской круиз на теплоходе Князь Владимир с 27.06.21 по Маршруту Сочи-Новороссийск-Ялта-Севастополь 2 дня-Сочи. Список участников круизов.

Круизный лайнер «Князь Владимир», морские круизы по Чёрному морю

Аватара пользователя
Pollinna
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 май 2019, 06:22
Откуда: Россия, Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Pollinna »

Nav1m писал(а):
Olga_60 писал(а): Есть ли на лайнере стол для настольного тенниса?
Есть, в спортзале: Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю (Nav1m)
Насчёт ракеток и соревнований не знаю.
Прошу прощения, что дезинформировала на счёт стола, в спортзале я как раз и не была :oops:

Аватара пользователя
Olga_60
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 12:59
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Olga_60 »

Большущая просьба! Загляните, пожалуйста, если будет возможность, в спортзал, узнать насчёт ракеток и мячей. Есть ли у них? Бесплатно? Или лучше свои взять?
19-30.01.2016 MSC Fantasia Средиземное море (11 н.)
25.01-01.02.2020 Costa Victoria Мальдивы - Шри Ланка - Индия (7 н.)
10-17.06.2021 Афанасий Никитин Самара - Саратов - Волгоград - Астрахань - Никольское - В-д - С-в - Усовка - Самара (7 н.)

Аватара пользователя
Olga_60
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 12:59
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Olga_60 »

Pollinna писал(а): У нас 2018 каюта, с вентиляцией ТТТ никаких вообще проблем не возникало.
А у нас в сентябре, ТТТ, будет каюта 2020. Надеюсь, в ней тоже нет проблем с вентиляцией. А то в первых отзывах напугали с вентиляцией!
Ещё попадались в отзывах, что в каютах влажно, полотенца, купальники не высыхают. Приходится выносить, сушить на палубе...
Как у вас? Справляется вентиляция с сушкой белья?

Поделитесь кто-нибудь советом из личного опыта, как и где во внутренней каюте сушить бельё.
19-30.01.2016 MSC Fantasia Средиземное море (11 н.)
25.01-01.02.2020 Costa Victoria Мальдивы - Шри Ланка - Индия (7 н.)
10-17.06.2021 Афанасий Никитин Самара - Саратов - Волгоград - Астрахань - Никольское - В-д - С-в - Усовка - Самара (7 н.)

Пелена2021
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 июл 2021, 14:11

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Пелена2021 »

Отлично, спасибо! Мы как раз и хотели на обзорную по Севастополю попасть!

Antoni
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 июн 2021, 06:37
Откуда: Московский регион

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Antoni »

Всем всем,кто делится своим опытом ) огромное спасибо!!! :good: Уже строим свой отдых на суше по отзывам !

Antoni
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 июн 2021, 06:37
Откуда: Московский регион

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Antoni »

Где-то либо читала здесь,либо смотрела видио Ютуб Олега Филиппова :? ,где говорилось об индивидуальной экскурсии из Севастополя на авто с гидом за 7000 р.,объехали множество достопримечательностей ( получается несколько экскурсий одним махом).Ищу сайт,где можно заказать данную опцию) и попутчиков))) .Идём в круиз 18 июля.Нас двое.

Пелена2021
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 июл 2021, 14:11

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Пелена2021 »

Это отличный вариант, но мы в круиз с 1.08

Круизоман
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 17:02

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Круизоман »

Olga_60 писал(а):
Pollinna писал(а): У нас 2018 каюта, с вентиляцией ТТТ никаких вообще проблем не возникало.
А у нас в сентябре, ТТТ, будет каюта 2020. Надеюсь, в ней тоже нет проблем с вентиляцией. А то в первых отзывах напугали с вентиляцией!
Ещё попадались в отзывах, что в каютах влажно, полотенца, купальники не высыхают. Приходится выносить, сушить на палубе...
Как у вас? Справляется вентиляция с сушкой белья?

Поделитесь кто-нибудь советом из личного опыта, как и где во внутренней каюте сушить бельё.
Во внутренней каюте белье очень плохо сохнет. Мы сначала на палубу выносили, но потом узнали что можно было отдать в сушилку (внизу, вроде 2 палуба). Причём это бесплатно было. Спросите на рецепции, они более точно скажут

Аватара пользователя
ivanychhh
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 12:35
Откуда: заМКАДье

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение ivanychhh »

Antoni, за 6000 рублей предлагают по выходу из порта, можно и поторговаться. Мы брали машину в прокат на один день. Объехали много, Фиолент, Форос, по городу накатались, но очень жарко, словили солнечный удар и завершили раньше времени. Машина Ниссан Альмера 2100 руб день, но кондер слабенький.
Ум хорошо, а три головы лучше. Змей Горыныч
А. Суворов 2011
Norwegian Epic 12
Princessы Maria 14, Anastasia 15,16,17,18,19
Pullmantur Sovereign 14, Monarch 16
Costa Luminosa17
Санкт-Петербург 18
Viking Line Mariella 19
Князь Владимир 21

Kseniya73
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июл 2021, 09:14
Откуда: Липецк

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Kseniya73 »

ivanychhh писал(а): Antoni, за 6000 рублей предлагают по выходу из порта, можно и поторговаться. Мы брали машину в прокат на один день. Объехали много, Фиолент, Форос, по городу накатались, но очень жарко, словили солнечный удар и завершили раньше времени. Машина Ниссан Альмера 2100 руб день, но кондер слабенький.
Читала что там каршеринг есть поминутно. Дешевле получится чем в аренду

Аватара пользователя
ivanychhh
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 12:35
Откуда: заМКАДье

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение ivanychhh »

Kseniya73, тоже вариант. Но мне как то аренда больше нравится. Заказал то, что тебе по душе, привезли, откатался, сдался.
Ум хорошо, а три головы лучше. Змей Горыныч
А. Суворов 2011
Norwegian Epic 12
Princessы Maria 14, Anastasia 15,16,17,18,19
Pullmantur Sovereign 14, Monarch 16
Costa Luminosa17
Санкт-Петербург 18
Viking Line Mariella 19
Князь Владимир 21

lenota
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 июн 2021, 08:27

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение lenota »

Antoni, здравствуйте! А также здравствуйте все, кто отправляется 18 июля!
Я еду одна и очень хотела бы присоединиться к туристам, самостоятельно едущим по достопримечательностям. Только лучше взять машину на целый день, а не добираться с пересадками на общественном транспорте. Просто в жару тяжело. Мне 62 года, неконфликтна, мобильна, возьмите пожалуйста меня в компанию!

светлана фомина
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 июн 2021, 15:20
Откуда: нижний новгород

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение светлана фомина »

Здравствуйте уважаемые круизеры! Подскажите пожалуйста про экскурсию в Севастополе. Мне бы хотелось побывать на мысе Фиолент спуститься вниз к пляжу и отплыть на кораблике..... в Балаклаву продолжить осмотр ее и музея подводных лодок...и вернуться на корабль. Это возможно успеть за раз? Сколько времени может это занять или все таки поделить на две экскурсии чтобы посетить утром а вечер занять чем то другим , осмотром города например или купанием в море). Не могу понять как лучше сделать, может кто-то подскажет или был на таком же маршруте. Подскажите примерные цены и затраченное время пожалуйста). И еще хочу день посвятить 35 батарее после обеда и проехать по достопримечательностям города. Как успеть за два дня? Если первый раз а Севастополе что выбрать в приоритете ? Подскажите пожалуйста план на 2 дня!!!!я все хочу но на чем остановиться? На корабле экскурсии не потянем) подскажите такси? Или что-то можно успеть своим ходом самостоятельно? Спасибо за помощь!!!!

светлана фомина
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 июн 2021, 15:20
Откуда: нижний новгород

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение светлана фомина »

А вечером после ужина можно пойти погулять по городу и вернуться часов в 22-23, или до скольки в Севастополе во время стоянки 2 х дней нужно вернуться на корабль?

Lidunhik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 12:32
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Lidunhik »

Спасибо большое всем! Как здорово, когда владеешь информацией из первых рук!

Antoni
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 июн 2021, 06:37
Откуда: Московский регион

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Antoni »

ivanychhh писал(а): Antoni, за 6000 рублей предлагают по выходу из порта, можно и поторговаться. Мы брали машину в прокат на один день. Объехали много, Фиолент, Форос, по городу накатались, но очень жарко, словили солнечный удар и завершили раньше времени. Машина Ниссан Альмера 2100 руб день, но кондер слабенький.
Спасибо, за подсказку,что можно
дешевле на месте и без предварительного заказа!!! :happy: Думалаа насчёт каршеринга,но мы будем на отдыхе))) хотим с экскурсоводом,чтоб отвезли-показали- рассказали- привезли!!!)))

Antoni
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 июн 2021, 06:37
Откуда: Московский регион

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Antoni »

lenota писал(а): Antoni, здравствуйте! А также здравствуйте все, кто отправляется 18 июля!
Я еду одна и очень хотела бы присоединиться к туристам, самостоятельно едущим по достопримечательностям. Только лучше взять машину на целый день, а не добираться с пересадками на общественном транспорте. Просто в жару тяжело. Мне 62 года, неконфликтна, мобильна, возьмите пожалуйста меня в компанию!
Здравствуйте!!! Конечно, присоединяйтесь!!! Будем рады.Возрастная категория почти та же) ! У меня нас 4 палуба, каюта 3026. Мы ,как европейские пенсионеры- взяли внутреннюю каюту,дешевле ! Но не экономим на отдыхе ! Без автобусов и пересадок)))!!!! К вам как обращаться? Найду при посадке)))Я Антонина.

lenota
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 июн 2021, 08:27

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение lenota »

Антонина, как я рада, что нашла вас! Я Елена, 2- ая палуба, N 105. Будем знакомы!

Antoni
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 июн 2021, 06:37
Откуда: Московский регион

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Antoni »

Ок!!! Обязательно найду Вас!!! Увидите активную дЭвушку))) это я)))
Кто ещё к нам присоединиться?)

Аватара пользователя
Pollinna
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 май 2019, 06:22
Откуда: Россия, Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Pollinna »

светлана фомина писал(а):
15 июл 2021, 13:30
А вечером после ужина можно пойти погулять по городу и вернуться часов в 22-23, или до скольки в Севастополе во время стоянки 2 х дней нужно вернуться на корабль?
Пока стоит в порту корабль, то вернуться можно круглосуточно)) мы спрашивали про это.
Про сушку белья. Мы сушим в каюте, в душе есть веревочка, из стены серебряная пуговка вытягивается со шнурком и вставляется в противоположную стенку в пазик, но сушим мелкие вещи, они сохнут. Полотенца если мокрые уже сильно, то просим поменять. У бассейна свои полотенца, в обмен на карточку выдают.
Кстати если нужна 2я подушка для высоты, то тоже можно попросить.
Про КАЮТУ 303) Сходила специально сфотографировала её окно сверху. (Если пришлёте номер воцап в личку отправлю фото вам) Окно прямоугольник вертикальный небольшой, смотрит прямо на нос. Поручень под ним, его не видно из окна, думаю море должно быть видно, хоть окно и низковато ррасположено.На ресепшн сказали, что 4хместные чуть больше 2хместных, верхние места убираются в стену.

Ответить