Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18086
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Konik62 »

Эльжбета, я честно пыталась найти бирку у матраса, содрала всю простынь, но не нашла((( толщина более 20 см, жесткость средняя, ближе к жесткой. Очень комфортный для моего чувствительного позвоночника, но бирки нет :evil:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Alisia »

Очень красивые фото, особенно фото с дрона вокруг Матери Родины.

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение amko89 »

Эльжбета, присоединяюсь к просьбе писать отчет по Енисею тут. Я даже зарегистрировалась в Инстаграм, подписалась на Вас - ну и что толку? Не вижу с данного круиза ни одной фотографии. Хорошо, что здесь могу полюбоваться Вашими потрясающими фото.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Эльжбета »

amko89, вы не там смотрите, давайте, я расскажу, где все самое интересное из круиза - еще можно успеть посмотреть вчерашние видео - мини-экскурсию из санитарного вагона и прохождение под 7-км мостом (ролики короткие и музыкально оформленные, не скучно).
А сегодня тем более не пропустите - буду транслировать розыгрыш лотереи в кругу форумчан, Оксана обещала собрать всех.

Прежде всего, на меня нужно подписаться, сторис видят только подписчики. Дальше, заходите на мою страницу (вид ниже), обычные посты оформлены квадратиками, у меня тут все про работу.
А вот сторис надо смотреть, нажав на круглую аватарку (обвела) - если она в красной рамке, значит, есть свежие новости:

Изображение

1 сторис = 15 сек, по верху вы увидите цепочку тире, их столько, сколько пятнадцатисекундных сторис. Если день насыщенный, эта цепочка сплошь из мелких точек, можно смотреть как телевизор, включив с утра за чашечкой кофе.
Это может быть фото или видео. Если фото надо просмотреть быстрее, то стукайте пальцем по правой стороне экрана, они будут листаться в вашем темпе (вернуться - в левой части экрана). Если надо задержаться и рассмотреть фото - зажать пальцем экран и держать. Иногда в сторис есть призыв к действию - перейти по ссылке и пр, но это уже потом, как привыкните.

Сторис держатся 24 часа, сменяясь новыми. Но самые интересные я сшиваю в альбомы (на скрине кружочки, обвела прямоугольником), они висят вечно и их можно просматривать в любое время. Посмотрите, у меня много интересных альбомов, например, про наследство, или альбом «Гудвин» - про круиз, когда у меня оказалось 350 лишних кают на Оазис of the seas и я смогла раздать их всем желающим (только 130 человек поверили и поехали).
Альбомов много, справа налево смахивайте по ряду, найдете
Последний раз редактировалось Эльжбета 13 май 2021, 05:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение amko89 »

Эльжбета писал(а): вы не там смотрите, давайте, я расскажу, где все самое интересное из круиза
Эльжбета, спасибо огромное, всё получилось!

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Эльжбета »

Сегодня Самара - переломный момент нашего путешествия, наконец-то мы догоним тепло и оставим позади хмарь и холод, которые тащатся с нами с самого Ростова

Изображение


Пока все спят, расскажу, как я обзавелась сестрой. Кто читал отчет «Летящие звезды», помнит мою подругу Мышку и Семена. Они самарские, мы дружим тысячу лет, Семен еще крошкой был, когда мы познакомились.
А этим летом он поступает в институт. Он большой любитель мостов, небоскребов и вообще, грандиозных сооружений, поэтому еще 3 года назад заронила мальчику мысль - а не стать ли тебе архитектором?
Семен прислушался к моему мнению (надеюсь не растерять заработанный годами авторитет в его глазах, как случается в этом возрасте у молодежи) и даже записался в художественную школу.

Так вот, при поступлении в архитектурный на подготовительное его спросили: есть в семье архитекторы? Ну, область эта известна династиями и считается наследственной.

Парень не растерялся и, не моргнув глазом, сказал:
- Вообще, тетя в Петербурге архитектор.
- Ну мы так и подумали, похож, - закивали головой в приемной комиссии.
Так я стала тетей, а моя любимая подруга Мышка - сестрой.

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение La gaviota »

ЭллаПа писал(а):
Эльжбета писал(а): Я готова доплатить, чтобы не зависеть от плотности кольца вокруг гида
Я совершенно согласна с Вами. Это очень удобно.
Эльжбета писал(а): на Мустай Карим было в каждом порту.
Значит владельцы судна закупили оборудование и пекутся о комфорте туристов. И это не мудрено, цены на круиз на Мутай Кариме не дешевые.
В прошлом году на дешевом "Георгии Жукове" выдавали и наушники, и аудиогиды (в обмен на ключ от каюты, и так же получали обратно). Писала об этом здесь: Re: Про козлов и мышкарей: внезапный круиз на теплоходе «Георгий Жуков»
Видимо, на Водоходе это норма, независимо от класса корабля.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Эльжбета »

Гимнастика на солнечной палубе, наши девушки заряжаются хорошим настроением

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5132
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение TNA »

Эльжбета писал(а): наши девушки
Так это же Лена - lena&fara?
Вот пожалуйста! Передайте ей огромнейший привет от Наталии и Алексея TNA?
А вообще. Очень здорово читать о том, как вы путешествуете. Рассказы ваши изумительны. Приятно читать то, чем человек делится с форумчанами, а не хвалится и не выставляется. Спасибо вам Эльжбета .

Галинина
Сообщения: 4754
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Галинина »

Эльжбета, смотрю на Ваши фотографии, аж дух захватывает!!!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23450
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение TatianaIv »

Записывает: не забыть положить в чемодан спортивную одежду
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Helena spb »

Эльжбета писал(а): еще можно успеть посмотреть вчерашние видео - мини-экскурсию из санитарного вагона и прохождение под 7-км мостом
Спасибо большое! Очень интересно. Не знала про отца Табакова.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Эльжбета »

У нас сегодня экскурсия в Бункер Сталина.
Вниз 12 этажей

Изображение

Витраж на лестнице

Изображение

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Эльжбета »

Бункер построили в 1942 году за 9 месяцев, в работах было задействовано 597 человек в условиях строгой секретности

Изображение

На постройку ушло 7 170 300 рублей по ценам того времени. В бункере в условиях изоляции может продержаться 115 человек пять дней

Изображение

Lena_G
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Lena_G »

Эльжбета, скажите, а лифт там работает?

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Эльжбета »

Кабинет Сталина

Изображение

Мебель сохранилась историческая: стол, диван, телефоны, ковер. Не сохранились дубовые стеновые панели - в 1992 году их разломали в поиске потайного тоннеля. Не нашли, но и панели уже не вернули, стены обшили ДСП более темного цвета (более светлый дубовый карниз - родной)

Изображение

Зал совещаний

Изображение

Сталин в Самаре никогда не был

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Эльжбета »

Lena_G, нет, не работает, пешком вниз, потом наверх

Lena_G
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение Lena_G »

Когда я была в 2018 еще работал


Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22079
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Толстый и тонкий, или круизы на тх Антон Чехов по Дону и Волге, 5-19 мая 2021

Сообщение a-63 »

Прямо сейчас вас провожает Самара:
Изображение

Ответить