Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43559
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Интересный насыщенный маршрут, современный лайнер, бархатный сезон, низкая цена - всё сошлось в одном круизе, а значит надо ехать. Понадобится одна только шенгенская виза (не всем). У меня круиз оплачен, авиабилеты куплены. Давайте обсуждать наши отели, авиаперелёты, докруизную и послекруизную программу, экскурсии. Список участников круиза. Встречи на борту. Мои планы.

Costa Fascinosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
22.сен, чт Киль / Германия 08:00-18:00 (посадка в терминале Ostseekai)
23.сен, пт Копенгаген / Дания 08:00-14:00
25.сен, вс Дувр / Великобритания 07:00-19:00 (экскурсия в Лондон, автобусом в Кентербери)
Переводим часы вперёд на один час: 2 → 3
26.сен, пн Гавр / Франция 08:00-19:00 (экскурсия в Париж, поездом в Руан)
28.сен, ср Ла-Корунья / Испания 10:00-20:00
29.сен, чт Лейшойнш / Португалия 09:00-19:00
30.сен, пт Лиссабон / Португалия 10:00-20:00 (экскурсия по Лиссабону)
02.окт, вс Картахена / Испания 08:00-18:00
03.окт, пн Валенсия / Испания 08:00-19:00
04.окт, вт Барселона / Испания 08:00-13:00
05.окт, ср Савона / Италия 09:00-16:30 (поездом в Геную, Милан, прощальный ужин в Милане)
06.окт, чт Марсель / Франция 09:00-...

Изображение

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Вера/g »

Дмитрий Веричев писал(а): В приложении не видно. Я через MyCosta хожу. Попроси кого нито у кого работает MyCosta , посмотрят номер.
В приложении тоже видно. В закладке "Другое", далее "Профиль". Здесь отображаются все забронированные круизы Коста с номером брони и номером каюты.
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41259
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Kuskow писал(а): В мобильное приложение по номеру брони зашёл
Надо зайти по логину и паролю в приложение.
Затем в профиль и как Вера написала выше, будут видны все бронирования и номер каюты

Изображение
Изображение
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

af-22
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 18:10
Откуда: Vologda

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение af-22 »

Павел, трансфера в Лондон не будет, окончательно?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43559
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

af-22, да, окончательно. Нашего трансфера в Лондон не будет.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43559
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Вера/g писал(а): Здесь отображаются все забронированные круизы Коста с номером брони и номером каюты.
У меня там только прошедшие круизы, за которые начислены баллы. Будущих круизов нет.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43559
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Дмитрий Веричев писал(а): Я через MyCosta хожу. Попроси кого нито у кого работает MyCosta , посмотрят номер.
Зашёл через VPN, так что, теперь и у меня работает. Причём, всё по-русски. Кстати, там написано:
Costa писал(а):Собственноручное заявление, заменяющее медицинскую справку, может быть заполнено не ранее, чем за 10 дней до отправления. После его заполнения выдается посадочный талон - единственный документ, позволяющий подняться на борт лайнера.
Кстати, заполнение данных онлайн-регистрации недоступно. Но они заполнены - птичка стоит. Ранее CruClub запрашивал у меня данные, видать они сами уже всё заполнили и зарегистрировали меня на круиз.

Осталось дождаться 12 сентября, заполнить анкету здоровья и получить посадочный талон.

Номер каюты так и не вижу.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43559
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Ура, товарищи, вижу номер каюты. Если зайти на сайте mycosta.com в свою бронь, то в разделе MyCruise > Embarkation documents написано, что посадочные талоны и круизная документация ещё не готовы, но номер каюты присвоен. Будем в носу ковыряться:

Cabin: 7209

https://cruisedeckplans.com/DP/deckplan ... -Fascinosa

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43559
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

И да, конкретно мне и моему сокамернику предписано явиться на посадку в круизный терминал к 14:30. У других пассажиров будет другое время указано.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43559
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

OlgaMurm писал(а): Можно сделать Весь мир только на даты выезда из Шенгена.
Сделать можно - воспользоваться нельзя. Во многих страховых компаниях период страхования должен совпадать с выездом из дома. Если начало страховки сильно позже, чем выезд из дома, то в Cherehapa даже есть специальный пункт, который надо отметить: "Я уже в путешествии" - тогда она выдаст подходящие для такого случая страховки.

И кстати, если кто летит с пересадкой, например, в Дубае или Стамбуле, знайте, что шенгенская страховка не покрывает время после выездного штампа из домашней страны до въездного штампа в шенгенскую страну. А это теперь очень немаленькое даже время.

Только страховка "ВЕСЬ МИР" начинает действовать после проставления в паспорте штампа о выезде из своей страны. Все другие страховки начинают действовать только после штампа о въезде в конкретную страну, указанную в страховке. Потому что страховки "ВЕСЬ МИР" и дороже, что много страховых случаев случается именно в это время. А вовсе не потому, что они покрывают больше территории.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41259
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Kuskow писал(а): Кстати, заполнение данных онлайн-регистрации недоступно. Но они заполнены - птичка стоит.
Веб чекин за 10 дней откроется.
Птичка стоит, это за вас значит заполнили раздел транспорт и билеты, где указываются паспорта, тлф и адрес.

Но этот раздел мы тоже сами должны заполнять, даже если купили у агента.
Предполагаю, что так как куплено на РФ рынке, потребовалось вмешательство агентов, подтверждение гражданства и тп.

Сейчас веб-чекин разделили, не как раньше.

А если куплено не на рф рынке, но граждаными РФ, то ращдел транспорт и билеты может быть для заполнения недоступен, только связываться с колл центром косты.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43559
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Я думаю, что регистрация уже не откроется. Её сделало агентство, и там стоит синяя птичка, что регистрация пройдена. Надо будет только заполнитоь анкету о здоровье. Кстати, когда заходишь по номеру брони, нигде не видно, что подключился статус CostaClub, а в приложении вообще предлагают зарегистрироваться в клубе. Меня это слегка настораживает - вдруг неправильно написали дату моего рождения.

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Дмитрий Веричев »

Kuskow писал(а): там стоит синяя птичка
У меня красная.
Kuskow писал(а): Cabin: 7209
Вот и у меня такая же фигня, только на 10 палубе, 1009.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41259
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Kuskow писал(а): что регистрация уже не откроется. Её сделало агентство, и там стоит синяя птичка, что регистрация пройдена.
не спора ради, а для наглядности.

Веб-чекин стоит восклицательный знак- регистрация не пройдена. Она сейчас разделена на два этапа-
1. Заполнение паспортных данных и контактной информации с датами рождения ( заполняются в разделе -Транспорт и билеты).
2. За 10 дней откроется полный веб чекин- заполнить о здоровье, и придут посадочные.
Так что она все-таки откроется ;)

Раньше не было этого разделения, заполнил как купил круиз раздел с персональной инфой и в добрый путь.

Изображение

Изображение
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

af-22
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 18:10
Откуда: Vologda

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение af-22 »

Время посадки соблюдать строго обязательно?


Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43559
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Катрин_delfi писал(а): За 10 дней откроется полный веб чекин- заполнить о здоровье
Да, но изменить паспортные данные я сам не смогу - это делается только через агентский интерфейс?
Катрин_delfi писал(а): Так что она все-таки откроется
Так что, именно регистрация не откроется - откроется только анкета о здоровье.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43559
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

af-22, Как будет в этом нашем круизе - пока никто не знает. С других круизов народ писал, что не обязательно. В общем-то, это сделано для того, чтобы разрядить обстановку, чтобы в терминале не скапливалось одновременно много народу. И вот если 90% будут соблюдать этот регламент, то остальным 10% спустят с рук. Если же 60% пассажиров решат прийти в одно время, наплевав на указанное, то на входе будут фильтровать тупиц и наглецов.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41259
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Kuskow писал(а): но изменить паспортные данные я сам не смогу -
можете, в разделе транспорт и билеты. Раньше нельзя было, когда покупали через агентов, сейчас в ковидное время можно снова самому.
Можете проверить ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

af-22
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 18:10
Откуда: Vologda

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение af-22 »

Павел, спасибо!
У нас время посадки 11:30, а поезд прибывает в 11:23, не успеваем

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41259
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 22.09.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

af-22, не до такой степени там будут контролировать время посадки.
Придете к 12-12.30 никто вам слова не скажет.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить