Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары/Нижнего

Сообщение i_crust »

11.10.2021 Мстислав Ростропович, Ростов - Самара. КВН - круиз выходной недели с понедельника по субботу. КРК - круиз ради круиза, а также ради городов начала и окончания с короткими необязательными стоянками:

11.10.2021 15:00 - Ростов -на-Дону
12.10.2021 13:00 - 17:00 Романовская (далее Цимлянское вдхр)
13.10.2021 8:30 - 12:00 Ильевка (далее Волго-Донской канал)
14.10.2021 8:00 - 12:00 Волгоград
15.10.2021 8:30 - 11:30 Саратов
16.10.2021 10:30 - Самара

Изображение

Действующие лица:
Margo (405) - до Нижнего
i_crust (401) - до Самары

Живые остатки на 30/09:
С 11 по 16 до Самары - шлюпочная - балкон А - 1 шт. 58900*2
С 11 по 18 до Нижнего - С 11 по 18 до Нижнего - солнечная - балкон Б - 1 шт. 53920*2, 80880*1, шлюпочная Б - 1 шт. 53280*2, 79840*1, главная двухместка с окном 1 шт. 44800*2
Последний раз редактировалось i_crust 28 апр 2024, 05:22, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16316
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары

Сообщение Konik62 »

В Саратове была на экскурсии частично, в центре сбежала, а Самару полностью самостоятельно обследовала. С моей точки зрения, это два разных уровня...Фасады домов и целые кварталы в центре Саратова просто не ухожены от слова совсем...Видимо, все силы ушли на «Арбат», а Самара современный город с отличной огромной набережной
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Irina30
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 20:05
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары

Сообщение Irina30 »

i_crust писал(а): И музей аэрокосмического университета очень понравился - и лекционная часть, и сам музей.
Может и мне понравилось бы, если б слышала о чем говорят. Если вы были там, то представьте одного лектора, второго утром в больницу увезли с температурой 39, без микрофона, выставочные стенды загоны 2*2 и 60 человек. :wall: Организация экскурсии и гиды в Самаре у нас были плохие. Поэтому и впечатления такие. Мы же про впечатления говорим, а не про экономическое благополучие городов.
У нас Самары в экскурсиях сначала не было и я сама маршрут себе построила, вот и ругаю себя, что надо было и идти по нему. И на дне посидели бы и музей модерна посмотрели бы. Думали увидим больше ….

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19350
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары

Сообщение Margo »

i_crust писал(а): А вдруг у тебя другая еда!!
Да я уже третий ужин пропускаю))) не могу столько есть, а оставлять на тарелке - повара обижать неохота.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21086
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары

Сообщение a-63 »

Konik62 писал(а): Самару полностью самостоятельно обследовала
Irina30 писал(а): У нас Самары в экскурсиях сначала не было и я сама маршрут себе построила, вот и ругаю себя, что надо было и идти по нему. И на дне посидели бы и музей модерна посмотрели бы.
Вот это правильное решение - пешком.
На 4 часа, мне кажется, можно было бы примерно такой маршрут пешком построить: старая набережная, Струковский парк, Иеверский монастырь, жигулёвский пивзавод (дно), чуть-чуть 2 очередь набережной, подняться к площади Славы, оттуда в сторону пл. Куйбышева, можно далее вниз до Пушкинского сквера (оттуда вид хороший на Волгу и пивзавод), драмтеатр, сквер Аксаковых, музей модерна, католический костёл, музей-усадьба А.Н.Толстого, филармония, лютеранская кирха, ул. Ленинградская (если время останется, то уйти в сторону от Волги, потом вернуться), пл. Революции и вниз к вокзалу по ул. Венцека.
Если на дне хочется зависнуть, то сразу после него вернуться чуть вверх к Пушкинскому скверу.

Irina30
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 20:05
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары

Сообщение Irina30 »

a-63 писал(а): На 4 часа, мне кажется, можно было бы примерно такой маршрут пешком построить:
Вот как раз такой маршрут я и планировала. Может еще и осуществлю. Прости меня Самара, что твоим специалистам доверилась…

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары

Сообщение zet »

Margo писал(а): Да я уже третий ужин пропускаю))
Как еда? Не разочаровала?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16316
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары

Сообщение Konik62 »

Зато у ныне идущих Самара еще впереди, не берите экскурсии, просто гуляйте. А-63 все верно расписал (я ж говорю, он хороший :D )). Я, правда, кое-где на транспорте проехала, чтобы время сэкономить. Но там реально есть где приятно погулять. А набережная!!!! Только Нижний может соперничать и то только в районе Потемкинской лестницы. А там и фонтаны, и Бурлаки , и просто она длиннющая и очень живописная
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22715
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары

Сообщение TatianaIv »

Margo писал(а): Да я уже третий ужин пропускаю)))
Вот это сила воли! :D
Рита, а прямо вот коротко сравнение еды с Чеховым можно?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Nuriia
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 05:17
Откуда: г. Самара

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары

Сообщение Nuriia »

a-63 писал(а):
Konik62 писал(а): Самару полностью самостоятельно обследовала

У нас Самары в экскурсиях сначала не было и я сама маршрут себе построила, вот и ругаю себя, что надо было и идти по нему. И на дне посидели бы и музей модерна посмотрели бы.
Вот это правильное решение - пешком.
На 4 часа, мне кажется, можно было бы примерно такой маршрут пешком построить: старая набережная, Струковский парк, Иеверский монастырь, жигулёвский пивзавод (дно), чуть-чуть 2 очередь набережной, подняться к площади Славы, оттуда в сторону пл. Куйбышева, можно далее вниз до Пушкинского сквера (оттуда вид хороший на Волгу и пивзавод), драмтеатр, сквер Аксаковых, музей модерна, католический костёл, музей-усадьба А.Н.Толстого, филармония, лютеранская кирха, ул. Ленинградская (если время останется, то уйти в сторону от Волги, потом вернуться), пл. Революции и вниз к вокзалу по ул. Венцека.
Если на дне хочется зависнуть, то сразу после него вернуться чуть вверх к Пушкинскому скверу.
Совершенно согласна.
Жаль погода немного испортилась.
Пройтись по старой набережной, зайти в Струковский парк, посмотреть в нем скульптурную группу, посвященную первому исполнению вальса "На сопках Маньчжурии", подняться к драмтеатру, пройти в Пушкинский сквер, полюбоваться на прекрасный вид на Волгу, Иеверский монастырь и пивзавод, далее на площадь Куйбышева, пройтись там к скверу Аксаковых и музею модерна, далее к католическому костёлу, на против на этой улице есть магазин сувениров самарских. Далее к музею-усадьбе А.Н.Толстого, филармонии, лютеранской кирхе, ул. Ленинградская, пл. Революции и вниз к вокзалу по ул. Венцека.

Nuriia
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 05:17
Откуда: г. Самара

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары

Сообщение Nuriia »

На старой набережной есть небольшая картинная галерея, где можно купить картины с волжскими пейзажами.

Nuriia
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 05:17
Откуда: г. Самара

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары

Сообщение Nuriia »

Konik62,
Простите, неправильно Вас процитировала.

Lampa
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 69

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары

Сообщение Lampa »

А мы умудрились и на обзорной экскурсии побывать ( правда, ушли пораньше). С гидом нам повезло, но хотелось и самим погулять, что тоже успели сделать. Самара очень понравилась. Великолепные дома в стиле модерн, пряничный театр, скверы, парки, а набережная, просто великолепная. А песчаный пляж :good: Сквер Аксакова посетили, со Швейком и с Суховым поздоровались, бурлакам помогли, посмотрели памятник Чапаеву ( у нас копия в Петербурге есть, но не посмотреть :lol: прячут за забором). А Шемякинский памятник Высоцкому !
Самара :good: :good: :good:

а-63, у Вас - чудесный город.
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары

Сообщение i_crust »

Irina30 писал(а): представьте одного лектора, второго утром в больницу увезли с температурой 39, без микрофона, выставочные стенды загоны 2*2 и 60 человек
Нас было менее 30 человек и отличная слышимость. Вторая группа специально поехала в другом порядке, чтобы попасть в музей после нас. В вашем случае действительно получилось плохо.
И да - я сужу со своей точки зрения, так как я девятью месяцами ранее был в Самаре полтора дня на машине, город объездил, только дикая жара мешала. А вот жене да, города не хватило. Но весной из всех наших городов на "Ростроповиче" (Чебоксары, Ульяновск, Самара, Казань, остальное отменили) Самара показалась лучшей по организации экскурсии.
*** *****

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19350
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары

Сообщение Margo »

А у меня необычно приятный день сегодня !

Купила книжку (бегом, времени совсем не дали), автор подписал и еще паспорт с фото показал, чтоб не сомневалась.

Изображение

Пришла перед ужином на концерт гитариста, автора-исполнителя.
Оказалось, что это его последнее выступление, выходит и заканчивает свою "навигацию" завтра в Самаре.
Разговорились, вот и подарок- презент получила, буду слушать теперь до следующей встречи )))

Изображение

Какие города в России красивые!!! Какие люди!!!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19350
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары

Сообщение Margo »

i_crust,
Блин, Вы уже завтра выходите(((
Как быстро время пролетело...
Кто ж еду фоткать будет?

Но вот плюсы/минусы можно в конце обсудить, мне тоже есть ЧО сказать.
Пока повременю, сформирую позицию.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19350
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары

Сообщение Margo »

zet писал(а): Как еда? Не разочаровала?
Еда вкусная, хорошо подана/сервирована.

Но я помню Ваши разочарования на "Чехове", мне там ресторан в целом и еда больше понравились. Я не вегатарианка, ем в поездке все.

Подробности после круиза, пусть все пройдет, потом обсудим.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19350
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары

Сообщение Margo »

Konik62 писал(а): Фасады домов и целые кварталы в центре Саратова просто не ухожены от слова совсем...
Я не берусь спорить, пробежала бегом (не образно, а буквально - бегом), но мне фасады домов понравились (чуть позже фотки поставлю) и красивый, купеческий город показался очень симпатичный.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16316
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары

Сообщение Konik62 »

Маргарита, если на "местном Арбате", где и Филармония, там супер все!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19350
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары

Сообщение Margo »

TatianaIv писал(а): прямо вот коротко сравнение еды с Чеховым можно?
Извини, не увидела сразу вопрос, но уже частично ответила - мне "Чехов" больше понравился по питанию.
(Только я ни с кем спорить не хочу, вкусы разные и предпочтения индивидуальные)

Но давайте, друзья, все выводы по возвращению. Потом могу и детально про некоторые блюда.
Пока не хочу, а вдруг что-такое будет супер)))

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19350
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз т/х Мстислав Ростропович с 11.10.21 по Дону и Волге от Ростова до Самары

Сообщение Margo »

Konik62 писал(а): Маргарита, если на "местном Арбате", где и Филармония, там супер все!
Так я больше никуда не успела добежать :lol:
Еще чуть по набережной, тоже бегом.

Ответить