Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22239
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение i_crust »

daland писал(а): у сноса есть опять же имя
снос был по решению Политбюро ЦК КПСС вообще-то
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22239
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение i_crust »

daland писал(а): ага на станции Иренский стоит
Ну да, и к тому же между выездом в 6:00 и выездом в 6:42 все же есть маленькая разница. И между нижним купейным за 2600 и Ласточкой за 700 тоже. Я Ласточку сам идейно не люблю, она на мой вкус для поездок до часа-полутора, никак не для 4-5-6-8 часов езды. Но конкретно на этом маршруте в режиме поездки на 1 день альтернатив тупо нет.
*** *****

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31333
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение daland »

i_crust писал(а):
daland писал(а): ага на станции Иренский стоит
Ну да, и к тому же между выездом в 6:00 и выездом в 6:42 все же есть маленькая разница. И между нижним купейным за 2600 и Ласточкой за 700 тоже. Я Ласточку сам идейно не люблю, она на мой вкус для поездок до часа-полутора, никак не для 4-5-6-8 часов езды. Но конкретно на этом маршруте в режиме поездки на 1 день альтернатив тупо нет.
да я не спорю сам ехал 5 часов в ней Сириус-Краснодар, но там хоть скорости медленные, а тут бы хотелось хотя б 100 км в час и за 3.55 доезжать.
Последний раз редактировалось daland 12 сен 2021, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31333
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение daland »

i_crust писал(а):
daland писал(а): у сноса есть опять же имя
снос был по решению Политбюро ЦК КПСС вообще-то
ну тем не менее при Рябове решение политбюро приняло, а снесли уже при новом руководителе только

2 года с лишним прошло от решения до реального сноса.
хотя снести можно было и в 1975 г, а так после ухода Рябова только.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Margusha »

Konik62 писал(а): зная, как его песни только из утюгов не орали,
Неа, не орали
Ну да ладно, может, мы в разных СССРах жили))

Зато хочу в Ебург теперь, а раньше ведь даже не тянуло :happy:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18764
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Konik62 »

Margusha писал(а): Неа, не орали
Изо всех утюгов. Как только появились у всех кассетники, у меня "Весна 306" в 1974 году - только Высоцкий во всех дворах...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18764
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Konik62 »

daland писал(а): скоростная электричка типа... можно с такой скоростью и зеленую электричку пустить.
Вы опять нудить пришли...Почему от вас один негатив льется...Мне даже жалко Вас становится. Это же очень трудно жить с такими взглядами на жизнь. Но не надо тогда на других этот негатив всегда выплескивать...Хорошее бы чего написали...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18764
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Konik62 »

i_crust писал(а): к тому же между выездом в 6:00 и выездом в 6:42 все же есть маленькая разница
Огромная разница!

Кто отдал приказ о сносе Ипатьевского дома - мне уже все равно, никого нет в живых.
Ехать или не ехать Ласточкой - решать всем самостоятельно.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Margusha »

Konik62 писал(а): Изо всех утюгов. Как только появились у всех кассетники, у меня "Весна 306"
Ага, и у меня Весна. У друга Комета катушечная. Высоцкого до дыр. Просто, Светлана, у Вас прозвучало типа в ключе - из всех официальных утюгов. Видимо, я не так поняла. Так-то да, из всех окон, во всех дворах. Колонки на окошках, на полную громкость :)
Ну так это показатель всенародной любви как раз, а не заласканности властями. Всем известно было, что он запрещен.
Но это вообще не та степь, не здесь и не о том))

Попаду в Ебург если, пойду по Вашим стопам, спасибо. Только к Ипатьевскому не пойду, пусть и такоэ там сейчас сотворили. В некоторых местах я очень эмоциональная.
От стен Ипатьевского дома
Уже накатывает страх (с)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16030
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение LaSer61 »

У меня тоже Весна-306 была с 1975-го.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44042
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Kuskow »

А мне вот такое купили лет эдак в 16, наверное (1997 получается). За какие-то бешеные деньги (одной зарплатой там точно не обошлось).

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18764
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Konik62 »

Kuskow писал(а): А мне вот такое купили лет эдак в 16, наверное (1997 получается).

Ну, 1997 - это уже совсем другая эпоха...двадцать лет прошло...Может, Вы год перепутали? В это время уже персональные компьютеры были...
В 1997 Вам 25 было :lol: :lol: :lol: минимум ...У меня в 1997 уже мобильник был :D :D :D А друзья спрашивали, зачем он тебе, с кем тебе разговаривать? Только с мужем и было)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22239
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение i_crust »

Да, похоже на 87-й :D Ну и Квазар-303 - скорее как раз одна зарплата.
*** *****

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31333
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение daland »

Konik62 писал(а):
daland писал(а): скоростная электричка типа... можно с такой скоростью и зеленую электричку пустить.
Вы опять нудить пришли...Почему от вас один негатив льется...Мне даже жалко Вас становится. Это же очень трудно жить с такими взглядами на жизнь. Но не надо тогда на других этот негатив всегда выплескивать...Хорошее бы чего написали...
я ничего плохого вам о круизе не сказал, наверно потому что круизную часть просто не читал

я сказал что Ласточка со скоростью 80 км/час это забавно, она должна ехать хотя бы по 100 км в час, чтоб отличатся от пассажирского

А какие у меня взгляды на жизнь интересно? хочу в Европу поехать, но консульство закрыто и спутник европой не признается.
Последний раз редактировалось daland 12 сен 2021, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31333
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение daland »

Konik62 писал(а):
i_crust писал(а): к тому же между выездом в 6:00 и выездом в 6:42 все же есть маленькая разница
Огромная разница!

Кто отдал приказ о сносе Ипатьевского дома - мне уже все равно, никого нет в живых.
Ехать или не ехать Ласточкой - решать всем самостоятельно.
а какие варианты то, конечно ехать, просто скорость Ласточки на главном ходу транссиба смешная.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20346
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Margo »

daland,
Так на велосипеде можно)))
Сорри, не сдержалась :lol:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18764
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Konik62 »

А я снова в Перми, у меня 22 августа. Сегодня у меня два тура: первый по местам "боевой славы" архитектора Турчевича и по храмам.

Александр Бовенатурович Турчевич, польский дворянин, оставил поистине "золотой" след в архитектуре Перми конца 19-го века. Всего он создал (спроектировал и руководил строительством) около 150 зданий, в Перми около 30. Примерно 10 из них уцелели до наших дней, сейчас приведены в приличное состояние и являются реальным украшением города. Человек был талантлив во многом. Сначала он поступил в Строгановское училище, но не закончил его, т.к. увлекся театром и...актрисой (тоже дворянкой, между прочим). Увлекся настолько, что...возглавил пермский театр. Был в нем и режиссером, и постановщиком, и продюсером. Кроме того, он и его жена играли и на сцене. Но, родив ребенка, как ответственный отец, решил, что быть строителем более прибыльное дело :lol: Сдал экстерном экзамен на право строительства и проектирование зданий и открыл "Строительно-техническое бюро". Дела настолько пошли в гору, что он за год выкупил дом, где они жили. Ему делали заказы богатейшие люди Урала. Сейчас соберу в коллаж (для большей наглядности) все его дома.

Правда, кое-что сейчас даже не узнать. Было-стало

Изображение

Изображение

Но кое-что, к счастью, осталось

самыми впечатляющими являются: Дом Тупицыных (ФСБ), Дом Грибушина (Дом ученых), Дом Любимовой (ТЮЗ) и Дом Мешкова (Краеведческий музей)

Изображение

В свое время владельцами этих зданий были очень зажиточные люди, но не у всех из них была счастливая судьба... О здании нынешнего ТЮЗа ходит мрачная легенда, что там обитает призрак неприкаянной владелицы этого здания Елизаветы Любимовой. В 1917 годы красные солдаты дали ей 10 минут на "собраться и покинуть особняк". Она оказалась не так проворна, как Кшесинская в Петербурге. Из ценных вещей она успела взять только браслет с рубинами и бриллиантами. К тому времени она уже была вдовой и, видимо, тронулась от горя рассудком. Ее часто видели ночующую на улицах. Затем ее браслет обнаружился у сторожа кладбища, где был похоронен ее муж - бывший губернатор и промышленник, будто бы она сама отдала его для ухода за могилой мужа. А сама сгинула. И, по словам актеров театра, многие знают о существовании ее призрака в стенах этого дома. Кстати, когда знакомилась с легендой несколько лет назад, поняла, почему я всегда так не любила пермский зоопарк (ну, помимо того, что лисы и волки там были всегда какие-то "молью побитые"). Оказывается он стоит прямо на месте большого разоренного архиерейского кладбища. Нашли место...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18764
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Konik62 »

Margo писал(а): daland,
Так на велосипеде можно)))
Маргарита, ну, все, сейчас начнется по 100500 кругу нытье! Он уже во всех темах отметился...Ну, хоть не здесь....Чур меня...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22239
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение i_crust »

daland, а с чего вы вообще взяли, что Транссиб с его грузовыми объемами вообще заточен под скорости??? Там 80-90-100-110 предельные на большинстве участков для ПДС. Не путайте с главным ходом ОЖД, откуда грузовые вообще убрали на 99%. И 384 за 4:47 - это очень неплохой результат с несколькими остановками. Но если вам поныть, а не понять, то тогда продолжайте про спутник не признается, не растет кокос.
*** *****

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20346
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Margo »

Konik62 писал(а): Чур меня...
Прости, дорогая)))

Ответить