Один мой путь: Camino de Santiago, Camino Portugués в июле 2016

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Lenuskina
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 04:30
Откуда: Красноярск

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Lenuskina »

Ну раз уж пошли такие откровенности, то задам-таки мучавший давно вопрос :oops: . Как организуется обмен веществ во время камино? Ну в альбеге понятно, а дальше? Идти от деревни до следующей деревни и искать кафе? Или бескрайние просторы тоже используются?

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Ольга*** »

queen_V писал(а):
Ольга*** писал(а):двадцатиместная спальня
Это все-таки треш. Ведь из-за разного гендерного состава все время приходилось спать в одежде. Не жарко было?
Сначала про спальню, потом про одежду. Естественно, описываю только наш опыт.

Спальня использовалась именно как спальня. По вечерам пилигримы обычно рассредоточивались по территории альберга либо за его пределы. В комнатах праздношатающихся паломников замечено не было. Те же, кто вечером находится именно в спальне, заняты своими немудреными делами: или спят, или читают, или зависают в интернете, иногда возможно негромкое общение между соседями. А вот лежать и рассматривать, кто и чем занимается, как-то не принято. По крайней мере, мы с таким не сталкивались.

Все основные важные пилигримские дела совершаются за пределами спальни: переодевание из ходовой одежды в домашнюю, полный разбор и сбор рюкзаков, лечение мозолей, нанесение крема на уставшие ноги и так далее. Естественно, ужин тоже в спальной комнате не предусмотрен.

Конечно, мы могли переодеться в спальне, если там никого нет или мы находились не в прямой зоне видимости. Конечно, когда все одновременно заселяются, то рюкзаки разбираются и собираются по десять раз прямо на кровати. Конечно, ноги намазать и мозоли проколоть можно и на спальном месте, но обычно это просто неудобно, да и негигиенично.

Но если хотя бы один пилигрим днем спит, то на все шумные дела наложено вето. А тем более после 21 часа, когда спят уже многие.

Одежда для сна. Первые два дня я спала в платье из очень тонкой хлопковой ткани. В платье спать действительно неудобно, пришлось отказаться от этого варианта. У меня с собой был топ и брюки из легкой и дышащей ткани. Как оказалось, в такой одежде не только удобно спать (как в пижаме), но и можно использовать ее для вечерних посиделок, а иногда и для прогулок по городу, когда остальные вещи постираны. Изначально предполагалась, что эта одежда будет использоваться как пляжная.
Изображение

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Ольга*** »

queen_V писал(а):Вы упоминали душ совместный женско-мужской без дверок. А какова технология помыва? Это что-то типа сауны на "Аиде" что ль? Как-то у меня пазл не складывается, все ж таки паломники, святые люди и все такое. И вдруг такая вольность нравов. Душ это все ж таки даже не сауна, там же еще моются, а не просто сидят спокойно. Короче, совершенно не представляю этот процесс в компании незнакомых разнополых пилигримов. Или я невнимательно прочитала?
Виктория, повеселилась от души, спасибо. И смех, и грех, как говорится

Я уже отвечала на ваш вопрос, но сейчас дополню свой ответ. Нет, никакого коллективного стриптиза на камино не предусмотрено.

Никто паломников так искушать не будет. Хотя в качестве дополнительного испытания, кроме испытаний горой, жарой и жаждой, можно было бы добавить совместную помывку. И посмотреть, кто :?: самоцензура, а кто :!::oops: ой все, не буду, мы же не в амбаре :lol: всё же соскучилась я по амбару, тянет на глупости

Про душ. Нам встретилось три типа душевых кабинок.

Первый, самый распространенный, чаще всего встречался в испанских муниципальных альбергах. Душевые разделены по гендерному признаку и представляют из себя большую комнату, где одновременно находятся несколько туалетных кабинок, место для умывания и непосредственно душ. Ничем не отличаются от помывочных при бассейнах или саунах, разве только отсутствием шкафчиков. Но для одежды предусмотрены либо крючки/гвоздики, либо парочка стульев, в крайнем случае – подоконник.

Вот тут душевые кабинки могут быть разделены стенками, а могут представлять из себя общее пространство с душевыми лейками и дыркой посередине. Не зависит от навороченности альберга. В самом современном альберге (я имею в виду ремонт и оборудование) может быть тесный общий душ с тремя-четырьмя стационарными душевыми стойками.

Второй вариант. Чаще встречался в португальских альбергах. Душевые кабинки не разделены по гендерному признаку и представляют из себя отдельностоящие закрывающиеся помещения, как правило, большого метража, в которых предусмотрено место для одежды и непосредственно душ.

Был еще и третий вариант, самый редкий (встретился только один раз, в первом альберге). Там туалет и душ находятся в одном помещении, из расчета один на 2 комнаты или 8 человек. Самый неудобный, гарантирующий очереди как утром, так и в течение дня.
Lenuskina писал(а):Ну раз уж пошли такие откровенности, то задам-таки мучавший давно вопрос . Как организуется обмен веществ во время камино? Ну в альбеге понятно, а дальше? Идти от деревни до следующей деревни и искать кафе? Или бескрайние просторы тоже используются?
Ну что ж, давайте поговорим об этом. О деликатном. Опять же, только наш опыт.

Португальский путь – один из самых густонаселенных путей Сантьяго. Кафе встречаются часто и очень часто, так что чаще всего используется цивилизованный путь решения обозначенной проблемы.

В альбергах, где 20 человек и 2 санузла, ранний подъем – это не только выход в прохладное утро, но и отсутствие очереди в туалет/душ.

Дальше – завтрак в кафе, где помыть руки перед едой – святое дело. В том случае, когда кафе нет и не будет (например, на 25 километровом отрезке Виана-ду-Каштелу - Понте-де-Лима), то путь обычно пролегает через лес достаточной густоты и непроглядности (мысль понятна? :lol: :lol: :lol: )

Если идти вдоль Атлантического океана, то на берегу огромное количество обустроенных пляжей со всеми необходимыми заведениями, включая кафе, душевые и туалетные кабинки.

Чувствую себя совершившей каминг-аут :shock:

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Шестой день Camino Portugués 10.07.2016

Сообщение Ольга*** »

После ужина немного прогулялись в другую сторону, купили 1,5 л. бутылку воды за 1,5 (!) евро
Изображение

Вернулись в номер. Колено болит, и уже не просто ноет, а отчетливо так болит. Перед ужином я намазала ноги кремом «Окопник» (обычно я использовала крем непосредственно перед сном, так как он имеет характерный (не противный, но заметный) запах. Кстати, такими или примерно такими кремами-мазями с такими же характерными запахами пользовались 90% встреченных мною пилигримов (в оставшиеся 10%, кто не пользовался, входил в том числе и мой сын).

«Окопник» очень хорошо помогал при мышечных болях, точнее, мышцы ног у меня никогда не болели, потому что я использовала этот крем. Я в этом уверена.

Однако сейчас у меня воспалился коленный сустав (это я сама себе поставила диагноз). Мое самодеятельное лечение заключалось в следующем:
- крем «Окопник»;
- бандаж на колено;
- покой (поэтому мы почти никуда не ходили вечером, а только пляж-терраса-кафе-ларек, весь путь не более 200-300 метров);
- на ночь таблетка «Найз».
И еще раз покой. В том числе душевный. Поэтому вечером я приняла такое решение: если утром мне будет тяжело/больно/неудобно, то мы никуда не идем, а остаемся в этом отеле еще на один день. Сообщила об этом Игорю. Он выглядел разочарованным, но мужественно промолчал. Пообещала не будить рано, если завтра мы остаемся здесь. Нет, не повеселел.

Засыпая, думала о «наших». Что там Художник, что сегодня он нарисовал? (ни одной картины я так и не увидела, только процесс издалека). Как Августино? Читает? Задумчив и молчалив? Про Даниэля и Сильвию все понятно, они в центре самой веселой компании. А Пожилой? Приготовил на утро свое спортивное питание и уже храпит? Четыре бравых испанца, конечно, уже допили свое вино и теперь ведут неспешные разговоры. А вдруг нет? Может именно сегодня им требовалась помощь, чай не мальчики, вино втихую пить (в альбергах запрещено распитие спиртных напитков). Кто сегодня медитирует? Кто готовит ужин? И где тот долговязый пилигрим с собакой и палаткой?

Очень понравился глубокоуважаемый шкаф, даже сфотографировала зачем-то :D
Изображение

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Шестой день Camino Portugués 10.07.2016

Сообщение Ольга*** »

Наш маршрут 10.07.2016г. Tui - Redondela
Начальная точка – Albergue de Peregrinos в Tui
Конечная - Albergue Casa Da Torre De Redondela
Изображение

Начальная точка – Albergue Casa Da Torre De Redondela
Конечная - Hotel Antolín Отель, Paseo da Praia, Redondela
Изображение


Траты дня 10.07.2016
Завтрак 8 евро
Кофе 1= Вода 1= 2 евро
2й завтрак 12 евро
Вода 1,5 евро
Такси 8 евро
Отель 46 евро
Ужин в отеле 27 евро
Итого за день 10.07.2016г. 104,5 евро

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение AnnaU »

Вау, Ольга! Такой замечательный отчет, душевный! Честно говоря, я уже осуществила свою мечту – круиз. И теперь у меня есть, благодаря Вашим впечатлениям, снова мечта – я хочу, чтобы у меня тоже был этот путь. Читаю отчет и даже представляю где-то себя на фотографии около Атлантического океана или в альберге с 5-10 пилигримами.
Ольга***, а сколько времени у Вас было на подготовку? С момента Вашего принятия решения о путешествии до реальных покупок всех необходимых атрибутов для осуществления маршрута.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение AnnaU »

А сегодня же 1 сентября, Дорогая Ольга, Уважаемый Игорь! Поздравляю с новым учебным годом, желаю хороших оценок, побольше интересных событий, спокойствия и терпения, крепкого здоровья, чтобы голова и ноги не болели и сбывались маленькие и большие мечты.

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Ольга*** »

AnnaU писал(а):А сегодня же 1 сентября, Дорогая Ольга, Уважаемый Игорь! Поздравляю с новым учебным годом, желаю хороших оценок, побольше интересных событий, спокойствия и терпения, крепкого здоровья, чтобы голова и ноги не болели и сбывались маленькие и большие мечты.
Спасибо огромное.
Прекрасные слова, присоединяюсь и желаю того же вам и всем форумчанам!
На вопросы - чуть позже тчк

vikkpik
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:08
Откуда: Киев

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение vikkpik »

Супер отчет. Спасибо огромное за толковую информацию. Моя мечта!!!

Давайте строить планы здесь:
Мечта, надежда и фантазия :Camino de Santiago (Camino Portugués)
Последний раз редактировалось vikkpik 03 сен 2016, 08:26, всего редактировалось 1 раз.

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Ольга*** »

AnnaU писал(а):а сколько времени у Вас было на подготовку? С момента Вашего принятия решения о путешествии до реальных покупок всех необходимых атрибутов для осуществления маршрута.
22 февраля приняла решением - иду!

В течение месяца определялась с маршрутом: место старта камино было неизменным - Порту, место начала путешествия вообще планировалось от Милана до Стамбула. Нелепая случайность привела меня на сайт группы Scorpions и когда я увидела в графике гастролей Мадрид, пазл сложился. Так случайно выбрался и период путешествия - июль, и дата начала непосредственно пути - 05 июля.

За этот же месяц разработала маршрут по дням, забронировала гостиницы по пути (где это было возможно), купила внутренние перелеты. Оформила страховку Игорю, сходила в банк и обновила свою страховку.

Почему планировался Милан? Потому что в Белгороде есть итальянский визовый центр. В связи с тем, что Италии в маршруте не стало, решила документы подавать на испанский шенген, в визовом центре Испании в Москве (можно было бы сделать фейковые бронирования авиабилетов и гостиниц и податься в итальянский визовый центр в Белгороде, но решили развлечься поездкой в Москву, тем более, что в апреле планировался концерт Zaz, да и вообще…)

12 апреля в Москве сдали документы на визу, купили мне кроссовки (торговый центр «Экстрим» https://www.extreme-shop.ru) и посетили концерт.

Через несколько дней получили паспорта с годовым шенгеном.

После получения виз купила билеты на Scorpions, запланированных ранее мест не было, выбирали из того, что осталось – получился первый ряд балкона.

В апреле-мае купила необходимые походные вещи: рюкзак, брюки, спальник, вкладыши в спальник. Все покупки сделаны через интернет.

С середины апреля начала ходить пешком с работы, иногда – на работу (уже несколько лет весной-летом-не дождливой осенью это для меня обычное дело), по выходным – обязательные 10 километров. Чтобы было интереснее ходить, придумывала себе дела в разных концах города. Кроме того, начала считать шаги. Установила себе ежедневную норму в 10000 шагов. Если не получилось сегодня, старалась добрать завтра. Иной спортивной подготовкой не занималась.

В июне отменила бронь большей части гостиниц. На последние несколько дней забронировала гостиницы по несколько штук на ночь – в разных городах. Для всех возможных вариантов окончания камино. Все брони, естественно, отменяемые.

Вот, собственно, и все. Мелочи (ж/д билеты, лейкопластыри и прочий походный скарб) – в течение всего периода подготовки. Фактически к камино я была готова через три с половиной месяца от момента принятия решения. Последний месяц перед походом был посвящен школе, работе и прочим делам, никак не связанным с предстоящей поездкой. Не знаю, надо ли бы так обстоятельно отвечать, но и мне самой было интересно разложить по полочкам всю подготовку :D

Раз уж я начала размещать здесь свою любимую музыку, то без Zaz не обойтись

Подготовка велась под такие мотивы (клипы мне активно не нравятся, слушаю только музыку)
phpBB [media]


phpBB [media]

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26806
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение queen_V »

Ольга*** писал(а):Подготовка велась по такие мотивы (клипы мне активно не нравятся, слушаю только музыку)
Мне больше второй ролик понравился. Причем, клип тоже, не только музыка. Не то что бы шедевр, но прикольный. А чем он не нравится, так что прямо активно? Или отторжение не идентифицируется, не нравится и все?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Ольга*** »

queen_V писал(а):А чем он не нравится, так что прямо активно? Или отторжение не идентифицируется, не нравится и все?
Тут как раз тот случай, когда я знаю, чем мне активно не нравится ролик :)

Я же под эту музыку готовилась, то есть включала Яндекс.Музыку и под веселые или грустные песенки (у Zaz они по-французски веселые и по-французски меланхоличные :D ) читала форумы, отчеты, что-то копировала, что-то переводила, сопоставляла информацию и перекраивала маршрут. Получается, что картинку под эту музыку я видела свою и она была совершенно иной: какие-то непонятные альберги, Атлантический океан и его пляжи, на которых я собиралась купаться и так далее, воображение у меня богатое :D А тут раз и какой-то мужик под дождем и люди рисуют что-то! Не с рюкзаками, а с маркерами! Неправильно это :cry: (исключительно для меня).

Я и отчет пишу под музыку, оттого заносит меня то в меланхолию, то в браваду (да так, что иногда стыдно бывает за текст :oops: ). Но править ничего не буду. Куда больше я не люблю в своих сообщениях эту ремарку «Последний раз редактировалось….», чем стилистические, орфографические или грамматические ошибки. Их (ошибки и ненужную эмоциональность или неуместную шутку) я обычно вижу уже после размещения сообщения на форуме, но оставляю все как есть. Возможное мнение читателя о том, что я изменила смысл сообщения меня расстроит гораздо больше, чем ошибки в спряжении глаголов.

Как-то так. Начала за здравие – кончила за упокой :lol: Принципиально ничего менять не буду :D

vikkpik
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:08
Откуда: Киев

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение vikkpik »

Ольга, Вы абсолютно правы - зачем что-то менять. я пока только на 6 странице, смакую по капельке. :lol:

А мысли пройти по другим Камино есть?

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Ольга*** »

vikkpik писал(а):А мысли пройти по другим Камино есть?
У меня несколько вариантов ответа, выбирайте :D
- Есть. Одной. Не сейчас и не в будущем году. Классический французский путь в 700 с лишним километров.
- Есть. С Игорем, пока он еще соглашается путешествовать со мной. Camino Primitivo (Изначальный Путь) - самый красивый и самый сложный. 350 км.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26806
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение queen_V »

Ольга*** писал(а):Принципиально ничего менять не буду
И это правильно! И так все очень интересно.
Ольга*** писал(а):Классический французский путь в 700 с лишним километров.
Не могу быстро найти смайлик "обморок", но сюда просится именно он. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Седьмой день Camino Portugués 11.07.2016

Сообщение Ольга*** »

Утром проснулась первой, надо было протестировать колено. Сначала прислушалась, затем прошлась - не болит. Значит, идем дальше.

Шел седьмой день нашего камино. Ритуал подъема и сборов отработан до автоматизма. Несмотря на то, что сегодня мы проснулись в гостиничном номере, собирались сосредоточено, молчаливо и стараясь не шуметь без лишней надобности. Наличие собственной ванны (в номере была именно ванна) и туалета, как ни странно, немного замедляло наш темп. Видимо, предполагаемая очередь в санузел придает сборам в альберге необходимое ускорение.

Завтрак нам был не положен, с собой у нас тоже ничего не было, кроме шоколадки и воды, вышли на голодный желудок.

Накануне я нагуглила отчет, цитату из которого приводила выше. В отчете про переход от гостиницы было следующее: "Одно утешало, сегодня короткий этап всего 18 километров, а с учетом того, что гостиница расположена в трех километрах от Редондела, то всего 15. оказалось все наоборот. Девушка менеджер отеля, дала нам карту и нарисовала маршрут красной авторучкой. Затем на прекрасном английском она объяснила, что нам лучше вернуться в Редонделу и идти оттуда по стрелкам. Если мы пойдем прямо отсюда на север или северо-восток с целью выйти на маршрут Камино, то заблудимся в частном секторе, где половина улиц тупиковые. Резюме ее было лаконичным, потеряете несколько часов и устанете впустую. Она местная и знает лучше, поэтому делаем так как она сказала. Попрощались с работниками гостиницы, они там очень радушные люди."

С тем, что работники гостиницы - радушные люди мы согласились безоговорочно. А вот возвращаться назад… Нет, не согласны. Вперед, только вперед.

Раннее утро, пляж чистят. Скоро на нем будут загорать отдыхающие, но не мы. Я очень рада возможности побывать здесь, пусть и получилось так, как получилось. Если бы нам досталось место в альберге, то на пляж мы бы точно не пошли/не поехали. А официальное камино, как я понимаю, не проходит непосредственно рядом с пляжем. Для того, чтобы спуститься на него, надо было бы сделать приличный крюк. Вряд ли бы я захотела удлинять себе путь. Так что находим в этом приключении сплошные плюсы и не задумываемся о минусах.
Изображение

Сегодня у нас простые задачи – дойти до Понтеведры, поселиться в муниципальном альберге, приготовить, наконец, ужин самостоятельно (это не моя задача, я только финансирую кулинарный эксперимент, дегустирую и мою посуду), осмотреть все достопримечательности, но главное – как можно больше отдыхать. Колену нужен покой.
А пока идем по карте, ищем выход на дорогу со стрелками под утренним тревожным небом
Изображение

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Седьмой день Camino Portugués 11.07.2016

Сообщение Ольга*** »

Мне не свойственно восторгаться таким украшательством домов, но я ценю вложенный труд и любовь к своему жилищу. Здесь каждая деталь говорит о хозяине многое
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дом в целом
Изображение

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Седьмой день Camino Portugués 11.07.2016

Сообщение Ольга*** »

На карте путь от гостиницы к дороге на Понтеведру выглядит красиво. В реальности же получился вертикальный взлет. Первые 500 метров строго вверх. Каждый десяток метров – лестница. Спасибо, что обошлось без тупиков. Иногда я начинала сомневаться в нашей карте, но всегда находилась испанская старушка, которая показывала правильный путь. И он всегда совпадал с мапс.ми.

С трудом, но вышли на путь истинный. Эту стену с ракушками я видела много-много раз на фотографиях. Теперь и у нас есть фотографии.
Изображение

Изображение

Изображение

Возле стены с ракушками встретили трех испанок, которых последовательно сфотографировали, научили русскому «спасибо», попросили сфотографировать нас, пожелали «Хорошего пути», отпустили немного вперед, а потом все равно обогнали. А они были с очень маленькими рюкзаками :D
Изображение
Вот они, поближе
Изображение

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Седьмой день Camino Portugués 11.07.2016

Сообщение Ольга*** »

Остальные 17,5 километров – прекрасная, нетрудная (уже!) дорога. Подъемы/спуски, леса/поля/деревни.
Изображение

Изображение

Через 6 километров вышли то ли к городу, то ли к деревне Arcade.
Подаренную фору в 2-2,5 километров глупо проморгали, потому что потеряли стрелки. Стрелки потеряли, потому что отвлеклись. Отвлеклись, потому что завтрак покупали в автомате. В автомате, потому что очень рано и обычные кафе еще не работали. Но позавтракать нам надо было, крошки же во рту с раннего утра не было. На тропинке встретился автомат с шоколадками, печеньями и плюшками. Купили себе какой-то завиток и круассан.

Место, где стоит автомат с продуктами
Изображение

Изображение

В результате от автомата пошли немного не туда (спасибо, что примерно в том же направлении) и вышли к автостраде. По ней тоже можно было дойти до Понтеведры, но комфортным или увлекательным поход по обочине многополосной дороги не назовешь. Хотя Игорь предлагал идти по более короткому пути (на дороге был указатель, 13 или 12 км :?: ), я все же настояла на возвращении на маркированный путь.

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Седьмой день Camino Portugués 11.07.2016

Сообщение Ольга*** »

Наш путь «не туда» в фотографиях (очень красивый путь получился неожиданно)
Изображение

Изображение

Изображение

Ответить