За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Alexgl
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Сообщение Alexgl »

Елена99 писал(а): Кто-то здесь уже писал на тему, и хочется присоединиться, что впервые, прочитав отчет сестер Мухиных не хочется туда поехать.
Я, видимо.

И по прежнему не хочется. ;)
от алматинцев слышал, что Иссык-Куль у них популярное место. Но у них тоже менталитет сильно другой. И берут дешевые варианты. Вплоть до вагончиков а ля Сочи 1967
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36
Возраст: 39

Re: За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Сообщение Партизанка »

Елена99 писал(а): впервые, прочитав отчет сестер Мухиных не хочется туда поехать
Мне ещё хуже - у меня билеты на руках. Да ещё и на зиму :D уже сегодня начала судорожно искать, куда можно сразу улететь из Бишкека, есть варианты в виде Турции и ОАЭ.
Но если у кого-то есть варианты, как спланировать отдых в Киргизии в январе без ущерба для нервной системы, пишите, приму всё :D
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 55

Re: За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Сообщение valdoksana »

ElenaMukhina писал(а): Надеемся, что больше в Киргизию не приедем. Правильно Люда ещё 15 лет назад говорила, что не хочет сюда возвращаться
Боюсь, что через 5 лет нам нужно будет снова приехать в Бишкек ;)

lika
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Сообщение lika »

Партизанка писал(а): у меня билеты на руках.
В Узбекистан.

lika
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Сообщение lika »

valdoksana писал(а): через 5 лет нам нужно будет снова приехать в Бишкек
Можно в Узбекистан. :D :D я имею ввиду за финансовой свободой . ;)

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36
Возраст: 39

Re: За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Сообщение Партизанка »

lika писал(а): В Узбекистан.
Была относительно недавно. Из близлежащего к Киргизии хочу в Душанбе, но что-то там с рейсами всё не очень...
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

lika
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Сообщение lika »

Партизанка писал(а): Киргизии хочу в Душанбе
Киргизы с таджиками не дружат, как и с узбеками. Очень плохая логистика. В Душанбе (понедельник - ну вы меня поняли :D ) мне кажется через Ташкент можно.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36
Возраст: 39

Re: За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Сообщение Партизанка »

lika писал(а): ну вы меня поняли
Элбэттэ ;)
lika писал(а): через Ташкент можно
Времени мало для дополнительных транзитных пунктов, хочется сразу и напрямую. Впрочем, времени ещё вагон, покручу, поверчу...
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Сообщение Orungal »

ElenaMukhina писал(а): Надеемся, что больше в Киргизию не приедем. Правильно Люда ещё 15 лет назад говорила, что не хочет сюда возвращаться.
А почему? В принципе, поездка была деловая (за кредиткой), цели были достигнуты. Кроме того, Вы неплохо отдохнули и немало посмотрели за очень небольшие деньги. Судя по снимками, страна достаточно красивая и интересная, да, это не must see, но тем не менее. Сервис я бы сказал неплохой, для страны такого уровня и цен, но во всяком случае не ужас-ужас. Опять таки, лететь не далеко и без проблем с визами.

Поехал бы я в Киргизию? Если бы она была на расстоянии 5-7 часов полёта от Австралии, то скорее всего, да, хотя бы просто что бы развееться.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

vitaly
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 09:03
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Сообщение vitaly »

Партизанка писал(а): как спланировать отдых в Киргизии в январе
Что-то кроме горнолыжки в Караколе ничего в голову не приходит.
Можно в Алма-Ату съездить.
Я бы выбрал Эмираты, если удастся дешевые билеты найти.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Сообщение ElenaMukhina »

Долетели, разбежались по такси.
Ещё раз в Киргизию не хотим. Разве что через пять лет карту менять. Но тогда только на пару дней чисто с этой целью и только Новотель. Все же будем верить, что вся эта бадяга закончится и повторить поездку не придется.
Цель достигнута, карты получены, все, что хотели, увидели, глаза киргизскими красотами пополоскали, в минеральном Иссык-Куле наплавались. И хватит.

Возможно, мы слишком уж капризны и  придирчивы к киргизскому сервису и поведению. Все люди разные. Кому-то зайдет. Но мы больше не хотим.

Из всех станов любимчиком остаётся Узбекистан.

Благодарю всех, кто читал, комментировал, сопереживал :irinka:

Огромное мерси Оксане, что составила нам компанию в этом путешествии. Уверены, что впереди ещё будет много совместных круизов и поездок :irinka:

И будем с нетерпением ждать рассказ от ketrik по окончании ее поездки в Киргизию ;)

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Сообщение zet »

ElenaMukhina писал(а): Разве что через пять лет карту менять.
Елена, а почему в Беларусь не поехали за картой?

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Сообщение ElenaMukhina »

zet, помимо оформления карты, заодно надо что-то новое посмотреть. А в Беларуси были уже не раз. И Беларусь тоже в зоне риска для карт. Хотя киргизы тоже к нам сильно стремятся, чтобы их, бедных, кормили.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Сообщение Praskovya »

ElenaMukhina писал(а): никто ни на пляж
Мне одна знакомая рассказала про отдых на острове Хайнань. "Представляешь, китайцы везде ходят в этих белых халатах, даже на пляж. Какой ужас!".
В бассейн я всегда хожу в белом халате, если он есть в отеле. В Кисловодске в нем ходила на завтрак после бассейна, потому что мне так было удобно. Мужу это не нравилось, потому что в халате на завтраке была я одна. Для меня это не аргумент.))

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Сообщение Praskovya »

ElenaMukhina писал(а): Пляжная полоса
там горы и снежные вершины на горизонте или облака?
Все, уже прочла. Красиво.

Alexgl
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Сообщение Alexgl »

ElenaMukhina писал(а): в минеральном Иссык-Куле наплавались
Лена, а вот очень интересно Ваше мнение. Т.е. он именно минеральный, мягкий? Даже не знаю, как правильно объяснить, вот есть вода, после которой кожа мягкая и смывать абсолютно не хочется. А есть жестко соленая, что надо сразу в душ смываться, а тоже как бы минеральная. Ннапример, тбилисские серные бани: вонючие, но эффект шедевральный.

ElenaMukhina писал(а): И Беларусь тоже в зоне риска для карт.
и еще какого...
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Сообщение zet »

Alexgl писал(а): и еще какого...
Уже года полтора как в зоне риска.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 18590
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Сообщение i_crust »

ElenaMukhina писал(а): Открыли на мэйл.ру ещё одну почту с тем неверным адресом, ящик был не занят
:good:
Есть женщины в русских селеньях!
*** *****

Lilena
Сообщения: 7380
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Сообщение Lilena »

Praskovya писал(а): В Кисловодске в нем ходила на завтрак после бассейна, потому что мне так было удобно.
:? Всё-таки в банном халате на завтрак вне собственной кухни перебор кмк :? даже если удобно. Некоторым и на ужин в ресторане в шортах и сланцах удобно, но…всё-таки это не принято.

Ketrik
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: За финансовой свободой в Киргизию - Мухины в Бишкеке и на Иссык-Куле в июне 2023. Онлайн

Сообщение Ketrik »

У нас пока все отлично. Вчера начался наш мини тур с русско-киргизской организацией. Посмотрели каньон Кок Мойнок. Это аля-Петра. Народа ни души, мы одни. Потом на закате каньон забытых рек. Вообще супер виды. Фотки уже из дома покажу. Нас кормят, мы ничего не тратим. Кормят вкусно. Ночевали на Иссык Куле в юртовом лагере. Все чисто: туалеты и душевые комфортные. Уезжать не хотелось. Наши организаторы строят свой лагерь на озере. Там будет ещё круче. Саностановки нам делают в цивильных местах. Пока все чисто, никаких нареканий.

Едем на высокогорное озеро Сон куль.
Последний раз редактировалось Ketrik 30 июн 2023, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ответить