Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11734
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение ЭллаПа »

Olga& писал(а): мне тоже храм этот понравился. Вообще огонь! Даже промелькнула крамольная мысль
Оля, мне все храмы понравились. Мне организация не понравилась.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

avis
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 май 2021, 08:28
Откуда: Москва

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение avis »

Candy СПб писал(а):
Glok_kuzdra писал(а): опытный ты круизер или нет.
человек с 80 сообщения вместо того что бы путное сказать, обозначил, что он гуру, а Элла так погулять вышла, а был бы гуру делился бы своими знаниями регулярно
а вывалиться, что бы показать какая я умная, это как минимум некультурно
но уговорили, пойду почитаю остальные 80 сообщений
Прочитали?
А теперь предлагаю Вам пойти на "речные форумы" и почитать остальные мои приблизительно 50 иллюстрированных рассказов о круизах и сухопутных путешествиях. Там я прям регулярно года так с 2012 делюсь своими знаниями и впечатлениями. Количество сообщений не считаю - это не мерило.
Просто надо понимать, что данный ресурс всё-таки изначально "морской", а это уж поверьте, две большие разницы - морские и речные круизы. Опыт морских круизов мало применим в речных, и наоборот.

ПС. Прошу прощения у автора темы за отступление. Уж очень близко к сердцу приняла Ваши злоключения и очень благодарна, что честно всё описали, как есть. Надеюсь, что рассказ не закончен и будет какое-то подведение итогов. Спасибо!

Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение Nicedub »

ЭллаПа, спасибо, что пишите про ваш круиз, есть некоторое представление о нынешней ситуации. Другое дело, что здесь не совсем стандартная ситуация ( или я Вас не так поняла) - заказ круиза у продавца морских круизов ( в прошлом), который просто не отработал наземную часть ( да и круизную тоже), как мне кажется, так как вы описываете - это просто не их профиль ( и это все должны знать)

Для меня поездка по Нилу в марте 2006г до сих пор остается самым значимым событием из моих многочисленных путешествий. Путевку брали в стандартной турфирме по тем временам.

Путевка называлась "Отдых в Хургаде + круиз по Нилу". Стоимость на 2 - их 1100 долл ( на 2006г)
Делилась на 4 зв (4 зв отель в Хургаде и 4 зв кораблик) и на 5 зв (5 зв отель в Хургаде и 5 зв кораблик). Мы купили 4 зв - в агентстве заверили, что это вполне будет достойно.

По прилету к группе в 6 чел из Питера подошел русскоязычный гид ( наш бывший соотечественник из Грузии ) , который сопровождал нам постоянно и всегда был на связи.
Прилет Хургада - ночь отель - выезд в Луксор. По дороге в Луксор выяснили , что в автобусе едет группа товарищей человек 10, которые прямо на пляже купили круиз по Нилу ( шли не с нами, а на параллельном курсе).

Корабль прекрасный, номера - с королевскими кроватями, просторно-широко, с балконом. Питание отменное. Вечером - обязательная развлекательная программа. Британское чаепитие на палубе в 17 час. И еще много всяких приятностей - особенно в малочисленности группы - мы так и ходили вшестером.

Из Асуана на поезде до Каира - в Каире 2 дня и затем опять в Хургаду - долеживать на пляже...
Все было превосходно...

Почему сейчас "распалась" эта стандартная цепочка - не могу понять...из вашего немного сумбурного отчета не совсем понятно - где ошибка, как Вы считаете?

Почему пишу - потому что ездила в 2006г со взрослым сыном, и все лелеяла мечту, что на пенсии пойдем с мужем...теперь не знаю, надо думать...

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение zet »

Nicedub писал(а): заказ круиза у продавца морских круизов ( в прошлом),
А это про кого?

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11734
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение ЭллаПа »

zet, У КруКлаба
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11734
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение ЭллаПа »

Nicedub писал(а): Почему сейчас "распалась" эта стандартная цепочка - не могу понять...из вашего немного сумбурного отчета не совсем понятно - где ошибка, как Вы считаете?
Мой отчет просто эмоциональный и я его еще не дописала. Но ужасов уже не будет.
А на счет "где ошибка?", могу предположить - человеческий фактор. Кто-то недосмотрел, кто-то пропустил, кто-то пустил на самотек, а кто-то посчитал "и так сойдет, вдруг не заметят". Ну и желание заработать тоже никто не отменял.
В 2006 году, даже простые турагентства с 2-3 сотрудниками, относились к своим клиентам более ответственно. (Я помню наших девочек, трудились, как пчелки). Дорожили каждым клиентом, потому, что была конкуренция и они отвечали своим рублем за свои косяки. А когда фирма крупная, клиентов много, могут позволить себе "недорабатывать", уйдут одни клиенты, придут другие, продажа речных круизов по Нилу - это капля в море броней морских круизов, это не профильный вид деятельности для КруКлуба. И "выхлоп" от них -мизерный. Они никогда не обгонят по количеству морские круизы. Поэтому и внимание к ним такое. И отношение менеджеров к ним по остаточному принципу. Наверняка спихнули какому-нибудь стажеру. На них объем бронирований не сделаешь ни в количественном, ни в денежном выражении.
Подозреваю, если бы я бронировала напрямую у КК, или через какое-нибудь маленькое местное турагентство, было бы толку больше.
По крайней мере знала бы с кого спрашивать. А тут куча посредников и каждый кивает друг на друга.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Olarosa
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 17:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение Olarosa »

ЭллаПа, читала с интересом, архитектура впечатляет, грандиозно. Продолжение будет или уже все? Ой, уже ответили.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17590
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение i_crust »

ЭллаПа писал(а): Наверняка спихнули какому-нибудь стажеру.
Но сначала, подозреваю, приняли гения, который пообещал начать продажу речных. Сначала по РФ (а в чем смысл, если цены те же, баллов нет?), потом по Нилу. Ждем Янцзы?
*** *****

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11734
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение ЭллаПа »

i_crust писал(а): Ждем Янцзы?
А я задавала вопрос в переписке с начальником отдела, не хотят ли попробовать круизы по рекам Китая? Ответили, что нет пока таких планов.
Да, йожыки кололись, плакали, но продолжали жрать кактус. :D (это я про себя)

Круизы по Нилу, в принципе, можно и самому купить, минуя хотя бы одну "прослойку", а то и все и взять напрямую. А вот с круизами по Янцзы это проблематично. Это я сделала вывод из отчета на форуме.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11734
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение ЭллаПа »

Olarosa писал(а): Продолжение будет или уже все?
Будет. Сбили меня тогда с мысли, подозреваю, муза моя "в запое". А я в "запаре" перед НГ. Соберусь с мыслями, допишу отчет, еще 2 красивейших храма Луксора будет. И отдых в нормальных четверках, которые я выбирала сама - "Почувствуйте разницу".
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение zet »

ЭллаПа писал(а): zet, У КруКлаба
Непонятно тогда, почему они "в прошлом".

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17590
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение i_crust »

zet, ну в прошлом торговали только морскими, а нынче и речными, не?
*** *****

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение zet »

i_crust,
у продавца морских круизов ( в прошлом)
- где тут про речные круизы? ТУт про то, что круклуб больше не продавец морских круизов.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17590
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение i_crust »

zet, коряво, да, но в контексте понятно
Nicedub писал(а): заказ круиза у продавца морских круизов ( в прошлом), который просто не отработал наземную часть ( да и круизную тоже), как мне кажется, так как вы описываете - это просто не их профиль ( и это все должны знать)
*** *****

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение Sander »

zet писал(а): i_crust,
у продавца морских круизов ( в прошлом)
- где тут про речные круизы? ТУт про то, что круклуб больше не продавец морских круизов.
У продавца морских круизов в прошлом, а в настоящем у продавца морских и нильских круизов. ;)

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17590
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение i_crust »

Sander писал(а): морских и нильских круизов
и волжских и прочая
*** *****

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение zet »

Sander писал(а): У продавца морских круизов в прошлом, а в настоящем у продавца морских и нильских круизов.
i_crust писал(а): Sander писал(а): ➡
морских и нильских круизов
и волжских
У продавца морских и волжских круизов в прошлом, а нынче у продавца морских, волжских и нильских круизов :o

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17590
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение i_crust »

zet, убедила, зануда!!!
*** *****

Angela210923
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2023, 14:07

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение Angela210923 »

Элла, заинтриговали и не дописали! Может быть, допишите отчёт? Что было плохо? А то мне скоро тоже плыть...

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17590
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Взрослые и дети, ни за что на свете не ходите в Африку гулять

Сообщение i_crust »

О
Последний раз редактировалось i_crust 04 фев 2024, 07:23, всего редактировалось 1 раз.
*** *****

Ответить