Авиакомпания Аэрофлот: покупка и возврат билетов, багаж, ручная кладь

Правила перевозки пассажиров, багажа и ручной клади. Где купить билеты на самолёт. Как изменить авиабилет, купить на другой паспорт, заменить паспортные данные, спланировать полёт.
Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авиакомпания Аэрофлот: покупка и возврат билетов, багаж, ручная кладь

Сообщение Candy СПб »

Виктория1973 писал(а): на два три дня
я на самом аэрофлоте беру и ставлю выкуплю налом в офисе, цена фиксируется на сутки, когда решаю, что беру, то оплачиваю на сайте
и может еще не дает на близкий срок подвешивать, мне кажется, у меня тоже было, что на ближайшие даты, не давал на офис подвесить, сразу оплату хотел
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41430
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Авиакомпания Аэрофлот: покупка и возврат билетов, багаж, ручная кладь

Сообщение Катрин_delfi »

дядя Рома писал(а): Еще, откуда-куда смотрите. Недавно для себя нашел супердешевые перелеты через Ереван. Например, Ереван-Милан был от 4 000р
Аэрофлотом???
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Виктория1973
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 08:56
Откуда: Томск

Re: Авиакомпания Аэрофлот: покупка и возврат билетов, багаж, ручная кладь

Сообщение Виктория1973 »

Candy СПб писал(а):
Виктория1973 писал(а): на два три дня
я на самом аэрофлоте беру и ставлю выкуплю налом в офисе, цена фиксируется на сутки, когда решаю, что беру, то оплачиваю на сайте
и может еще не дает на близкий срок подвешивать, мне кажется, у меня тоже было, что на ближайшие даты, не давал на офис подвесить, сразу оплату хотел
Оплачиваете на сайте Аэрофлота?

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Авиакомпания Аэрофлот: покупка и возврат билетов, багаж, ручная кладь

Сообщение дядя Рома »

Катрин_delfi писал(а): Аэрофлотом???
Нет, конечно!
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Авиакомпания Аэрофлот: покупка и возврат билетов, багаж, ручная кладь

Сообщение дядя Рома »

Вот еще лайфхак (касается почти всех а\к): смена тарифа, обычно происходит со вторника на среду. Ловите хорошую цену - заходите рано утром в среду. :happy:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41430
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Авиакомпания Аэрофлот: покупка и возврат билетов, багаж, ручная кладь

Сообщение Катрин_delfi »

дядя Рома писал(а): Ловите хорошую цену - заходите рано утром в среду. :happy:
она будет меньше, если курс валют за неделю относительно прошлого вторника стал меньше.
Если же выше, то в среду тариф будет не меньше, а выше ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

lika
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Авиакомпания Аэрофлот: покупка и возврат билетов, багаж, ручная кладь

Сообщение lika »

дядя Рома писал(а): хорошую цену - заходите рано утром в среду.
Мне кажется это касается только рейсов , которые летают за пределы России. Внутренние рейсы меняют как хотят. Слежу за одним направлением у S7 и цена меняется раз в сутки точно и разные цены, когда смотришь с телефона или с компа.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авиакомпания Аэрофлот: покупка и возврат билетов, багаж, ручная кладь

Сообщение Candy СПб »

Виктория1973 писал(а): Оплачиваете на сайте Аэрофлота?
конечно, в письме есть кнопочка оплатить, жмете в течении 24 часов в любое время и оплачиваете
единственное, что по ходу они под курс стали привязываться, в декабре у меня Дубай от курса на 600 рублей в брони подорожал
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Виктория1973
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 08:56
Откуда: Томск

Re: Авиакомпания Аэрофлот: покупка и возврат билетов, багаж, ручная кладь

Сообщение Виктория1973 »

Интересно писали тут что на валберис можно не сразу оплачивать, забронировала я и пошёл отсчёт в течении 2х часов нужно оплатить , кто что знает?

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авиакомпания Аэрофлот: покупка и возврат билетов, багаж, ручная кладь

Сообщение Candy СПб »

Ну как и ожидалось, в Альфабанке денег нет, интересно, где они теперь и когда мы их все таки получим :wall: :wall: :wall:
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск

Re: Авиакомпания Аэрофлот: покупка и возврат билетов, багаж, ручная кладь

Сообщение rybka »

Виктория1973 писал(а): Интересно писали тут что на валберис можно не сразу оплачивать, забронировала я и пошёл отсчёт в течении 2х часов нужно оплатить , кто что знает?
Тоже интересно про эту отсрочку платежа. Билеты Аэрофлота на сайте валберис дешевле, чем на сайте Аэрофлота. Как так?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43861
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Авиакомпания Аэрофлот: покупка и возврат билетов, багаж, ручная кладь

Сообщение Kuskow »

Наверное, зависит от того, когда вылет. Если через неделю, то два часа. У меня было больше месяца - разрешали оплатить в течение 3 дней. Но я там покупал даже не из-за этой отсрочки, а у меня выбора-то и нет. WB позволяет оплачивать казахстанской картой, в тенге получается всегда хороший курс к рублю. А тут ещё и в рублях дешевле самого Аэрофлота, на копейки, но приятно. Ещё OneTwoTrip позволяет платить казахстанскими картами, но там цены существенно выше самого Аэрофлота. В обыкновенные агентства возле дома идти лень, на сайте Аэрофлота казахстанской картой нельзя оплатить, офис Аэрофлота только в Алматы.

Билеты получаются нормальные, на сайте Аэрофлота сразу их видно по коду бронирования, мои знакомые по купленным мною билетам уже летали, так что, всё там ровно. Обыкновенное онлайн-агентство.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Авиакомпания Аэрофлот: покупка и возврат билетов, багаж, ручная кладь

Сообщение эльвира »

rybka писал(а): Билеты Аэрофлота на сайте валберис дешевле
зашла на сайт, выбрала авиабилеты, выдает какие то вещи. А как вы билеты там покупаете?
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Olga58
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Авиакомпания Аэрофлот: покупка и возврат билетов, багаж, ручная кладь

Сообщение Olga58 »

эльвира, надо заходить на Wildberries Travel
https://vmeste.wildberries.ru/avia

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14717
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Авиакомпания Аэрофлот: покупка и возврат билетов, багаж, ручная кладь

Сообщение georgkap »

Сегодня заполнил заявки на возвраты денег по двум из четырёх имеющихся ваучеров. Заняло это примерно пять минут, и то исключительно из-за необходимости прикрепить скан паспорта. Я выбрал возврат на ту же карту стоимости перелета, для возврата процентов выбрал дебетовую тинькофф, и вот именно тут и попросили скан паспорта прилепить.
Посмотрим, в какой срок вернутся деньги. Затык вроде может быть в том, что карта, с которой платил, закрыта. Но в поддержке тинька сказали, что это ерунда, так как счёт у новой карты тот же и деньги однозначно на этот счёт и вернутся.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43861
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Авиакомпания Аэрофлот: покупка и возврат билетов, багаж, ручная кладь

Сообщение Kuskow »

А у меня не получилось вернуть проценты на чужую карту, что, в общем-то, ожидаемо. Видать, банк не принял деньги, потому что ФИО владельца счёта и бенефициара не совпадают. Можно завести свой счёт в российском банке, но для этого надо ехать в Россию. Или кто-то знает, как это можно сделать удалённо?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты


Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43861
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Авиакомпания Аэрофлот: покупка и возврат билетов, багаж, ручная кладь

Сообщение Kuskow »

Начать работу с иностранными партнерами можно будет после утверждения списка стран. А пока до 21 октября 2023 года...
Приходите завтра.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41430
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Авиакомпания Аэрофлот: покупка и возврат билетов, багаж, ручная кладь

Сообщение Катрин_delfi »

Kuskow, а тинькофф разве карты нерещмдентам не выдает? Мне кащалось у вас есть что то рф от них
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43861
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Авиакомпания Аэрофлот: покупка и возврат билетов, багаж, ручная кладь

Сообщение Kuskow »

Карты выдаёт, но только карты, и те виртуальные. А счёт заводит (показывает) только если получишь реальную пластиковую карту, то есть, покажешь себя курьеру, который принесёт эту карту и проверит документы.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить