Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В круизе, в этом баре, я немного посидел только один раз.
Попросил мне приготовить густой, правильный шоколад, взял несколько пачек с собой для друзей из экипажа.
Мило поговорил с гавённненьким пареньком филиппицем с нео Ривьеры, который подленько сдавал меня и своих коллег когда те делали послабления для меня ... но бог не ... тогда меня поддержал любезный бар менеджер, а на Смеральде ему стало стыдно и боязно и он уже удалял свои лживые глазки в сторону ... мстить я ему не стал и показал что нужно быть нормальным человеком...
Больше я к нему не подходил, а брал пакеты с кофе у нормального его земляка.

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Там где я не был никогда.
Ну только проходил мимо днём.
Пиано-бар на лайнере "Costa Smeralda"
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Бар этот расположен по левому борту 7й палубы на корме перед рестораном.
Обычно в таких барах сидят пианисты и играют разную музыку, на Смеральде был итальянец, на других судах Коста, на которых я был, тоже всегда итальянцы, на Рояле или американцы или современные англосаксы, короче англоговорящие, встречаются и дамы...
Я бывал в таком баре на нео Ривьера и знал всех кто там играл, на Фаволосе тоже ... на Смеральде я вообще там не был, так как сразу заякорился в другом баре, где мне нравилось всё.
Так что про этот бар сказать ничего не могу... ни хорошего ... ни плохого.
Если вернусь на Смеральду вновь, то возможно и суну туда нос ... а чем чёрт не шутит, вдруг придётся по вкусу...
Не знаю ... посмотрим ... если доживём ... а пока сидим дома и слушаем записи оригинальных исполнителей и пьём из своего бара ... бесплатно!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Получил письмо со Смеральды.
Мой друг сообщил что сегодня всех украинцев отправляют самолётом из Ниццы в Киев.
И потом все сами разъедутся по домам.
Судно пустеет и остаются только те кто реально нужен и кого ещё не отправили домой.
С несколькими россиянами не понятно, с ними нет связи.
Итальянцы уже дома.
Где будет стоять судно не понятно, возможно там же, в порту Марселя.
Дай бог всем удачно добраться до дома, не подхватить заразу и увидеть близких!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Игорёк выложил видео того что могло подбодрить и поднять настроение стоящего на карантинном приколе судна.
Вернее бурную реакцию экипажа, вроде левого борта, Смеральды.
Когда ты на приколе, а мимо проходит другое круизное судно, это наверняка должно вызвать определённую реакцию.
Своего рода развлечение и вера в то что и ты скоро пойдёшь в рейс...


Проход шикарного судна Европа 2.
Мы когда-то стояли рядом с ним на рейде у Капри.

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Игорь прислал письмо и сообщил что добрался домой хорошо.
Думаю что и все остальные ребята уже дома в кругу семьи и близких и слава богу!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Сообщение SLAVACOKOLOV »

На шоу я не ходил, как правило.
Вот видео шоу акробатов, ребят с Украины.
Певица из Кривого рога.
Их я видел часто и с кем-то общался, но вот именно это шоу не видел и сам с интересом посмотрю его.
Снял их и как видно хорошо, всё тот же Игорёк...

phpBB [media]

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Сообщение Танцующая »

упс
а куда делись реальные фото каюты?
только я порадовалась
ну, я так не играююю :roll:

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Сообщение SLAVACOKOLOV »

30.04.2020, 12:42, Slava Sokolov
Ну слава богу!
Как доехал из Киева?
Как там у вас?
Почему ты заменил видео акробатов?
Ты мог бы выложить его, оно клёвое.

Ответ от Игоря сегодня.
Из киева мы втроем (с двумя певицами) взяли Мрес Вито примерно 160 баксов на троих довез нас до дома.
Таможня берет расписку, что 14 дней просидишь дома.
Видео акробатов на месте вроде:

https://www.youtube.com/watch?v=DwwMKyzWd6Q



Слава богу всё хорошо обошлось.

Tatiana7
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Сообщение Tatiana7 »

SLAVACOKOLOV писал(а):Ответ от Игоря сегодня.
А кем Игорь на Смеральде работал ?

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Игорь был фотографом, а познакомился я с ним через фотографа итальянца, хорошего парня с которым я был пару раз в долгих круизах.
Он просил меня фоткаться для плана на нео Ривьере и я всегда это делал, фото не покупал конечно и брал только одну бесплатную, но он мне кидал все фото на флешку или диск. На Смеральде я его встретил в первый день и предложил выпить на радостях, потом познакомился и с Игорьком, он очень приятный и разумный парень ... думаю мы будем с ним дружить.

Tatiana7
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Сообщение Tatiana7 »

Точно , а я все вспоминала где его видела , на ресепшен он точно не работал . Я на Смеральде встретила уже третий раз в круизе фотографа из Индии , Нилла . Он есть в видео у Игоря от 25 апреля в буфете . У Нилла и фоткалась только .

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Да этот индус такой немного заторможенный вроде...
Тоже хороший парень, но не такой шустрый как Игорь.
Я пытался их научить как лучше приставать к гостям и склонять их на фото, они немного стеснительные и я приводил им пример одной уматной испанки с Фавалосы которая не давала прохода никому и могла и мертвого уговорить, просто фантастическая девушка и я про неё и в Коста даже написал.
Индуса я тоже поил своим любимым Блю кюрасао.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я приносил им алкоголь в их "переход" где стояли мониторы, из джаз бара в котором сидел все вечера.
Типа технично забывал стакан за монитором и уходил за новым...
Потом уже набирал алкоголь в пластиковые бутылки от воды, например Самбуку, она белого цвета как вода и вообще никакого стрёма.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Сообщение Танцующая »

SLAVACOKOLOV писал(а):Я приносил им алкоголь в их "переход" где стояли мониторы, из джаз бара в котором сидел все вечера.
Типа технично забывал стакан за монитором и уходил за новым...
зачем такие телодвижения?
вроде бы мы уже выяснили, что зарплаты у них очень даже приличные, не нищенствуют
и алкоголь в их барах практически по цене береговых баров

странное вспомоществование
ну, одно дело, выпить с ними где-то за столом, красиво, не скрываясь, за любовь, за дружу, тут и угостить не грех
а сливать в бутылки из бокалов и огородами носить эти сливки за какой-то монитор.. :shock: .
ой, представила эту картину
и прям неудобно стало, и за благотворителя, и за благополучателей :P

vac2000
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Сообщение vac2000 »

Танцующая писал(а):а сливать в бутылки из бокалов и огородами носить эти сливки за какой-то монитор.. .
ой, представила эту картину
и прям неудобно стало, и за благотворителя, и за благополучателей
чего только в мире и не бывает :D

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А вот ещё одно видео с выступлением акробатов.
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29098
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Как эвакуировали ребят с судна написал мне в письме Игорь.
Всех отвезли в аэропорт Ницца и там их встретил вице консул, дали маски и перчатки, подписали документы о самоизоляции.
Улетели МАУ Ницца- Киев, рейсом вывозящем своих граждан.
По прилёту в Киев, как я уже написал, взяли машину на троих и поехали к себе в город.
Дома должны каждый день подтверждать факт самоизоляции.
Родители Игорька впорядке и вроде всё слава богу...
За остаток контракта им должны платить какой-то минимум, ну и чудесненько.
Зарекалась коза в огород не ходить или я извиняюсь, зарекалась ворона ... не клевать, триста лет живет и все клюет. Так и здесь.
Моряка( в душе) всё равно в море потянет, что ему эта сухопутная бодяга, по себе знаю...
Так и желание Игорька не ходить больше в рейсы и жить в хатынке ... думаю скоро пройдёт и опять потянет на новый контракт...
А у меня сегодня должен был окончится очередной круиз на Фавалосе и ... Мальпенса -Шарик, не много дома(?) и опять в Мальпенсу и Савону и опять на Фаволосу в круиз до Киля. Тем и живу...

Ответить