In vino veritas

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

Olga& писал(а):Любые изменения маршрута влекут за собой немалые материальные затраты и потерю как минимум трех перелетов.
Оля, если бы у меня терялись бы большие деньги, я бы даже и не раздумывала. Мое изменение маршрута стоит мне всего 3300 рублей. Не те это деньги, за которые следует переживать. И даже если мы с Сашкой на каникулы изменим маршрут, то потеряем всего то 10 тыс. руб. Это же не 200 тыс, как у других. Единственно, я никогда не бронирую невозвратные отели (если только по ошибке однажды, но и там цена вопроса была всего 100 евро.).

А ты не читай истерию и спокойно собирайся в отпуск. Я вот сентябрь уже изменила в своих планах, но вероятнее всего и еще изменение будет. Склоняюсь к мысли об автопутешествии. Во-первых, я одна, никакого народа рядом, минимальный риск контакта с кем-либо. Во-вторых, мне от дома 2 тыс. км и я в регионе Французских Альп, что еще нужно? Так что у меня широчайший выбор, а уж удовольствия, комфорта просто море. И для меня это не труд, а самый лучший отдых, это свобода и чувство, что я никуда не опаздываю....

Удачи тебе, держу за тебя кулачки.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

LaSer61 писал(а):День рождения мини-юбки
О, наш праздник. Помню в старших классах школы сшила себе мини-юбку. Отец как увидел и давай ругаться, что короткая. Заставили меня отпороть подол и сделать ее длиннее. Ну мы тоже не лыком шиты. Я выходила в подъезд, подворачивала юбку на пояс и она становилась той длинны, какой мне было нужно. Но зато дворовые бабки, ох они нас и терпеть не могли.

Вот сейчас хорошо - кто что хочет, тот то и носит и всем фиолетово.

Olga3008,

Такой котик классный. Вчера пошла в магазин около работы, а столько собак уличных под дождиком, одна спит, другая сидит. Сердце разрывается от жалости. Но они все с бирками в ушах (т.е. стерилизованные).

Если бы не болезнь путешествиями, взяла бы из приюта себе собачку. А так, оставить то ее некому.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: In vino veritas

Сообщение Olga3008 »

Ketrik, в Зелике на рынке много собачек бегает, я им всегда мясо покупаю. Продавцы меня уже тихо ненавидят,особенно когда прошу порезать мясо на кусочки...зажрались,говорят. Ну а котов там видимо-невидимо, город кошек со своим котошефом. Иногда доходит до абсурда.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11958
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: In vino veritas

Сообщение The Little Mermaid »

Olga3008,
Посмотрела на Вашего кота и вспомнила книгу Боуэн, Дженкинс: Уличный кот по имени Боб. Как человек и кот обрели надежду на улицах Лондона
"В этой истории два главных героя - Джеймс Боуэн, уличный лондонский музыкант, и рыжий Боб, уличный лондонский кот. Они были бездомными и одинокими, но однажды повстречали друг друга…
Джеймс погибал от наркотиков и отчаяния, в его жизни не было никакого смысла, пока в ней не появился четвероногий друг, который помог ему справиться с проблемами, принес удачу и стал настоящим ангелом-хранителем.
Теперь Боба и Джеймса (именно в такой последовательности!) прекрасно знают не только жители Лондона, которые встречают их на улицах, в метро и кафе, но сотни тысяч людей во всем мире. Ролики на Youtube, фотографии на фейсбуке, записи в твиттер, а теперь и книга, написанная Джеймсом Боуэном, рассказывают удивительную историю о дружбе с котом, который изменил его жизнь."

Неужели и на эту ветку придут "друзья" мои? ;) Раз, два.. :lol:

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: In vino veritas

Сообщение Olga3008 »

The Little Mermaid, кот-"красавец-апельсинчик" не мой,фото своего может как-нибудь позже выложу.
Сделала финальный платеж на Меравилью,25.04.20, хотя могла всего за 50 ев/чел. отказаться. Больше голову дуростью не забиваю, спокойно готовлюсь к круизу.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: In vino veritas

Сообщение Olga3008 »

Про котов, уж если заговорили (до сих пор ржу,перечитывая):
Уважаемые, я к вам за советом. Есть кот. В коте десять килограммов. Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров. И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.
Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.
Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.
Вопрос: как отучить кота от этой привычки?
Были перепробованы:
- липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
- нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
- мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).
Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.
Два дня назад я запостила в сообществе крик души. Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же.
Как обещала, отчитываюсь.
Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.
Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.
В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме — это водяной пистолет).
Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.
Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.
В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.
Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется — побоится.
В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.
В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.
Итак, у меня была проблема, с которой я пришла в сообщество.
После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.
Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно — могу отдать.
Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду). Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл.
Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне.
Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.
После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.
Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим — а потом я ее сниму от греха.
Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.
(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).
Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек. Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс".
От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью.
Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.
Результат: полочку мы сняли.
На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк. Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает. :D :D :D
(Автор Елена Михалкова ®)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: In vino veritas

Сообщение Evgen73 »

Ketrik писал(а):Но зато дворовые бабки, ох они нас и терпеть не могли.
После того как убрали все лавочки у подъездов эти бабульки пропали как класс !
И где они теперь сидят общаются ?
Последний раз редактировалось Evgen73 04 мар 2020, 07:08, всего редактировалось 1 раз.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11958
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: In vino veritas

Сообщение The Little Mermaid »

Ketrik писал(а):Если бы не болезнь путешествиями, взяла бы из приюта себе собачку. А так, оставить то ее некому.
 А Вы, Ирина, её с собой, опыт же есть. Мы вчера забронировали пока без оплаты, на букинге, отель в Хорватии на  конец августа-начало сентября с собакой. От нас-650 км, муж не хочет машиной, но нашу невозможно оставить сейчас даже на детей, если будет отпуск, то поедем втроём.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: In vino veritas

Сообщение Olga3008 »

Evgen73 писал(а):
Ketrik писал(а):Но зато дворовые бабки, ох они нас и терпеть не могли.
После того как убрали все лавочки у подъездов эти бабульки пропали как класс !
А жаль, с ними как-то уютней было.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

Olga3008 писал(а):Ну а котов там видимо-невидимо, город кошек со своим котошефом.
О, это же там в списке достопримечательностей.
А собак везде много. Я уже давно говорю - брали бы с владельцев собак налог и направляли бы его на содержание бездомных животных в приютах. Я вот как-то по телеку видела приют для собак в Англии. Обзавидовалась. У нас такого никогда не будет, потому что все собранное, утечет в неизвестно чьи карманы. Т.е. карманы то известны, но им за это ничего не будет.

Ха, а бабки наши и на владельцев собак говорят, что зажрались мы, надо же имеем наглость еще и собак кормить. Мы раньше доберману мясо на рынке брали - щеки от головы, я всегда просила развернуть пакет, чтобы понюхать это мясо, чтобы свежее парное было, так на нас тоже смотрели как на зажравшихся, когда мы 7 кг в 2 пакета и потащили к машине. А уж когда у меня две собаки одновременно жили...Двое мужчин из нашего подъезда со мной по сей день не здороваются. Их мои собаки бесили до зубовного скрежета.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: In vino veritas

Сообщение Evgen73 »

Olga3008 писал(а): А жаль, с ними как-то уютней было.
Да , а у нас в детстве они постоянно сторожили велосипеды на лавочке у подъезда , когда домой на перекус бежишь !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

Olga3008,

Правильно. Я была на Меравилье, мне там потолок в атриуме понравился, английский паб хороший и эль там отличный. Шоу цирка дю солей понравилось (хотя другие ругали). И вообще мне там все понравилось. Единственно, блудили мы там немножко, когда каюту искали. Потом разобрались и все было окейно.

Olga3008,

Ой, давно я так не смеялась.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: In vino veritas

Сообщение TatianaIv »

Evgen73 писал(а):И где они теперь сидят общаются ?
так в интернете многие! :D
а бабушки нашего детства и юности умерли давно к сожалению...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

Вокруг смеха

Не буду переписывать и тут. Вот, кошачий триллер. Я, когда читаю, смеюсь до слез.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: In vino veritas

Сообщение Olga3008 »

Ketrik писал(а): Ха, а бабки наши и на владельцев собак говорят, что зажрались мы, надо же имеем наглость еще и собак кормить.Двое мужчин из нашего подъезда со мной по сей день не здороваются. Их мои собаки бесили до зубовного скрежета.
Кошмар какой. Уж не знаю как таких ,,,гм,,, назвать

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: In vino veritas

Сообщение TatianaIv »

у нас кот (правда 7 кг) тоже очень уважал по полочке кровати гулять, падал редко)
но как только мы догадались поставить книжки и игрушки, перестал.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11958
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: In vino veritas

Сообщение The Little Mermaid »

Olga3008 писал(а):А жаль, с ними как-то уютней было.
А я их, бабушек возле подъезда, всегда любила, бежишь , а они:"Ну как же без шапки, да в коротком, деточка?"Милые такие, а теперь всё снесли в старом московском дворе и машины чуть ли не "в подъезде", а бабушкам и посидеть  негде, до парка надо ещё дорогу перейти.. Да и бабушек тех нет .

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: In vino veritas

Сообщение Olga3008 »

Ketrik писал(а):Вокруг смеха

Не буду переписывать и тут. Вот, кошачий триллер. Я, когда читаю, смеюсь до слез.
Ой,а я и не видела, что есть такая классная тема. Спасибо!
Триллер просто шедевр!

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

Evgen73,

У нас на озере (рядом с домом) эти бабки теперь на лавках сидят. Иду как-то летом с Кетей (на аватарке), Кетя от жары лапки переставляет и одна у нее мысль - дойти до дома, попить и в тенек. Одна бабка и говорит: "Ваша собака такая страшная". Я и могла только в ответ ей сказать: "Вы еще страшней"

Моего ангела, которой все восхищались, страшной назвать.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: In vino veritas

Сообщение Olga3008 »

Evgen73 писал(а):
Olga3008 писал(а): А жаль, с ними как-то уютней было.
Да , а у нас в детстве они постоянно сторожили велосипеды на лавочке у подъезда , когда домой на перекус бежишь !
Наши подъездные бабушки и за детьми присматривали. Особенно в начале 90-х было актуально:они коляски стерегут, а мы,молодые мамы,продукты добываем.

Ответить