Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): Это не про вход в синагоги только с тремя дозами.
все достоверные ответы на все вопросы находятся в линке, который приложен в моем посте.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

А никто вопросов не задавал. Вы говорите, что публикуемые новости - вранье, а линк даёте не об этом.
Последний раз редактировалось Lariyo 19 авг 2021, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

это линк/ссылка на все нормативные акты по короне, которые регулируют права и обязанности граждан, учреждений, бизнесов, наложенные ограничения и ответственность за нарушения. все новости там и ответы на них.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): a-63, если не Т9 и не я, то кто???
Снимите видео, посмотрим.

Sergii37
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:10
Откуда: Saint Johns, Florida

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sergii37 »

Несколько фактов из вчерашнего выступления главы CDC Валенски:
"Three separate studies demonstrate how protection against Covid-19 infection that vaccines provide may decline over time, Dr. Rochelle Walensky, director of the US Centers for Disease Control and Prevention, said during a White House virtual briefing on Wednesday.
One of the studies, conducted in New York, found that vaccine effectiveness against new Covid-19 diagnoses declined from 92% to 80% over time from May 3 through July 25, based on the state's vaccine records.
"This allowed New York to study vaccine effectiveness against infection over time for more than 10 million New Yorkers of all ages," Walensky said, adding that the data will be published in the CDC's Morbidity and Mortality Weekly Report (MMWR) today.
Another study, conducted by the Mayo Clinic, analyzed vaccine effectiveness for both the Pfizer and Moderna vaccines among more than 80,000 people across all ages using data through July 16, Walensky said, adding, "Like we saw in the New York data, vaccine effectiveness against infection declined over time."
The Mayo Clinic study found that effectiveness fell from 76% to 42% among those who received the Pfizer vaccine and from 86% to 76% among those who received the Moderna vaccine. "These data are currently available on a pre-print server," Walensky said.
A third study, to be published today in the CDC's MMWR, found that vaccine effectiveness against Covid-19 infection among nursing home residents declined from 75% in March to 53% in August, Walensky said."

Не вдаваясь в подробности можно сказать что необходимость третьей дозы (и неопределенность сколько их нужно будет в будующем, даже если не появится более агрессивных штаммов против которых существующие вакцины могут быть не эффективны) влияет на желание противников вакцинации вакцинироваться сейчас. Плюс чисто психологически она влияет на ощущение безопасности вакцинированных двумя дозами, в том числе желание путешествовать (включая круизы).
И если совсем о грустном, эта ситуация может повлиять на выживание круизных компаний, и печальный пример Пулмана может быть не последним.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

remain-silent писал(а): задавют вас свидетели-ковидные своей безграничной "религиозностью".
О, подбитая королева ожила! :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Она работает в этой сфере, поэтому не верит , а знает.
Работала. Давно-давно.

Вот как можно так беспардонно врать?

Интервью с Натальей Ионовой из Оренбурга, работает врачом человек, а ее тут так полощут непонятно кто.

https://t.me/ChipsetNet/918

Изображение
Последний раз редактировалось Lariyo 19 авг 2021, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

Newa писал(а): У нас то почему Т9 себя по другому ведет
Так он не заражен испанкой! :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

Valeriagrig писал(а): Комбинация "Спутника V" c Moderna показала повышенный иммунный ответ
Это элементарно!
Смешайте водку с шампанским, на утро получите повышенный иммунный ответ! :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): a-63, если не Т9 и не я, то кто???
Это микрочип. Я сейчас открою страшную тайну.
На самом деле чипирование населения проводится уже многие годы. Сложности с микрочипами в вакцинах никому не нужны. На самом деле вы приходите к стоматологу и сами широко открываете рот. И вместе с пломбами без всяких заморочек, без излишней миниатюризации получаете микрочип в полость зуба. Вы давно похоже не были у стоматолога, у вашего чипа аккумулятор подсел и барахлит, выдавая в эфир все эти опечатки. Визит к дантисту, поменяют батарейку на новое поколение, долгоиграющее, - и вуаля - никаких отмазок про Т9 больше не понадобится.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

SergeiKa писал(а): Да легко! Алкоголизм к примеру
Эй, поосторожней! :evil:
Не трогай святое! :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Новости Бали:

"Глава Службы здравоохранения Бали доктор Кетут Суарджая напомнил, что вирус варианта Дельта очень опасен, потому что он распространяется очень быстро. Таким образом, он может быстро передаваться другим людям, особенно в семейной среде.

"Я напоминаю, что всем людям необходимо всегда носить маски дома, кроме времени сна. Если мы небрежны, один из членов нашей семьи с ослабленным иммунитетом может быть атакован дельта-вариантом вируса", - заявил Суарджая" https://www.balipost.com/news/2021/08/1 ... sus...html
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

OlgaMerkulova писал(а): Ну это уж точно не сюда Это к своему правительству.
почему не сюда? Вы ж сами написали об этом, что это якобы выбор таких людей, но ведь люди одинаково платят налоги (некоторые их вообще переплачивают), а одних дискриминируют, а других нет. Это плохо. Это бьёт по самому обществу в самое сердце. Такая политика проигрышная с самого начала. Если политик захочет убить свою страну - он должен поступить именно так.
OlgaMerkulova писал(а): А другие то страны/острова согласятся вас принять то? Без прививок, без тестов? Или их правительства тоже плохие
Выберем ту, какая примет. Некоторым плевать даже на панамское досье, когда речь идет о налогах. :D

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

leonidk1962 писал(а): эффективность вакцины снизилась, - этого никто и не отрицал.
да бог с этим, люди на эмоциях часто пишут не то, что хотели. Основная мысль передана - эффективность вакцины слишком короткая. И меня особенно волнует вот это:

Сколько стоила разработка этой вакцины? Увы, но на нее тратятся налоги (мои, ваши, форумчан). И теперь ее нужно разрабатывать и колоть постоянно! И при этом каждый раз теряя десятками тысяч человек (в одних только США смертность после вакцины). Разве это нормально? Сколько времени было убито на все это? Сколько бизнеса было обанкрочено при ожидании разработки бездумной вакцины? А не легче было потратить деньги налогоплательщиков на разработку лекарства наподобе рилензы или тамифлу? И вся беда бы испарилась. Представьте, если бы грипп пытались "лечить" только вакциной?
Получается, разработка лекарства это прям так сложно? Человечишке грех додуматься, тупенький он! Зато вакцинка, это ж так просто! Любой третьеклассник ее сделает. Со стороны выглядит именно так.

На самом деле у нас тут полно фармацефтов, кто занимаются разработкой лекарств, но все топчется на одном месте. Их просто не подпускают до финала, бракуют все разработки. Об этом много пишут и в янете, на новостных порталах, обсуждают в программах. Подозреваю, что и в Израиле такая же ситуация. У вас там немало ведь фармацефтических компаний? И что с их разработками?

Не иначе как "пфайзер и ко" просто кое-кому в офшор больше заливают. Другого объяснения я не вижу.

Хотя о чем это я? Достаточно вспомнить "майкрософт"... Но компьютеры это одно, а когда идет речь о здоровье людей, это уже другое.
Sander писал(а): Я сейчас открою страшную тайну.
Все время хотела спросить. У вас в Африке короны вообще нет (по статистике прям мизерок какой-то). Все без масочек. В чем сия волшебна сила? :D

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43855
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Елена Белозерцева писал(а): Положили в больницу, там брали ПЦР три раза, все отрицательные, только тест показал наличие Ковида.
Ещё раз?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43855
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Lariyo писал(а):
leonidk1962 писал(а): вранье. вчера было вранье. сегодня им и осталось. если два дня одно вранье повторять, оно от этого правдой не станет.
Почему вранье?
Когда leonidk1962 пишет "вранье" - это сарказм, гротеск.

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а):
a-63 писал(а): Работала. Давно-давно.
Вот как можно так беспардонно врать?

Интервью с Натальей Ионовой из Оренбурга, работает врачом человек, а ее тут так полощут непонятно кто.
Где я врал???
Я не говорил, что она не врач. Речь была о сфере. Кем она сейчас работает - знаете? Она работает врачом в центре реабилитации. Она не работает с ковидными больными. Она сама говорит, что работала с ними только месяц.
В терапевтическом отделении, где нет никакой вредности, я должна носить противочумный костюм и непонятно от чего защищаться.
Я отработала там один месяц дежурным врачом. Причем у нас были не первичные больные, а на долечивании.
То есть обратите внимание, что она работала всего месяц с ними, и то, не в реанимации. А рассуждает про реанимацию и про лечение от ковида! А то, что она давно не в теме, я приводил пример, что она говорит о том, что больных лечат препаратом, который на самом деле не применяется с февраля этого года.
Так что да - она давно не в этой сфере.
Этого «врача» 2 раза пытались сократить из разных учреждений, но она восстанавливалась по суду. Вы же должны сами понимать, что ценных работников у нас обычно не сокращают. А тут 2 раза.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Елена Белозерцева »

Kuskow писал(а):
Елена Белозерцева писал(а): Положили в больницу, там брали ПЦР три раза, все отрицательные, только тест показал наличие Ковида.
Ещё раз?
Не совсем поняла, про что Вы спрашиваете. Если про болели первый или ещё раз, то нет, один раз болели. Сначала дома лечились, потом сделали КТ и нас положили в больницу. Это я про то, что все-таки КТ, на мой взгляд, даёт более точное представление о течении болезни, и если Ваш товарищ не делал его, может все-таки стоит пройти.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43855
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Елена Белозерцева писал(а): брали ПЦР три раза, все отрицательные, только тест показал наличие Ковида.
я вот это не могу прочитать, силился раз десять.
ПЦР - это не тест?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23738
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

А не в банальной зависти дело?
Как то странно она с доходов врачей начала
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Закрыто