Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт Абу-Даби Abu Dhabi (ОАЭ) 07:00-21:00
ср В море Встреча форумчан каждый день в море в тельняшках в 12:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
чт Доха Doha (Катар Qatar) 08:00-22:00 Правила въезда, экскурсии
пт Дубай Dubai (ОАЭ) прибытие в 13:00
сб Дубай Dubai (ОАЭ) Встреча форумчан любого круиза в 22:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
вс Дубай Dubai (ОАЭ) отправление в 18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 17 дек 2021, 00:14, всего редактировалось 15 раз.

Аватара пользователя
Natalyu
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 16:06
Откуда: Qatar

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Natalyu »

Apyatka писал(а):
Natalyu писал(а): Вот государственный сайт на котором вся обновлённая информация. Она меняется постоянно и по этому её надо мониторить постоянно.
https://covid19.moph.gov.qa/EN/travel-and-return-policy/Pages/default.aspx
Так же там можно посмотреть информацию какая вакцина сделана и какие правила въезда в Катар
И ссылка на сайт Ehteraz где надо делать при регистрацию
Спасибо вам огромное!
С вашей помощью, мне теперь минус один анализ) Я много видела, что для посещения Катара нужен анализ на антитела, но нигде никто не уточнял, что это только для определенных вакцин.
И ПЦР теперь нужен только для посадки на корабль?? Ни в электронную форму его не нужно загружать, ни при выходе из корабля его не спросят?
Так ли это?
Получается, у кого Пфайзер (и иже с ними), то вообще ничего, кроме электронной формы, не нужно? Или нужен антиген?
Про антиген по ссылке ничего не нашла.
У кого вакцины : Файзер ,Модерна ,Астразеник и Джонсон не нужны тесты на антитела ,только ПЦР тест и сертификат вакцинации с QR кодом

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40989
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Солнце писал(а): подскажите, посещение саун бесплатно?
Нет, Лариса. Платное.
Бесплатно 1 час за весь круиз голдам и даймонам.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение AlexMartKgd »

Kuskow писал(а):
AlexMartKgd писал(а): А вообще советую в тинькофф открыть счет в дихрамах и привязать карту к нему на время оплаты
Какой сейчас курс конвертации (курс продажи) AED/RUB в тинькофф-банке?
benchpress писал(а): А Тиньков вам по « бирже» дирхамы продаст?
Вот-вот, и я о том же.
Курс дихрам к рублю, если покупать с рублёвой карты, сейчас 20,42. Биржевой сейчас 19,97.

Аватара пользователя
popxa
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 ноя 2021, 08:26
Откуда: Москва/Dubai

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение popxa »

Разрешение на вьезд в Катар с пфайзером.

4 дня назад было заполнено и отправлено прошение на вьезд в Катар на https://ehteraz.gov.qa/
Сейчас пришло разрешение со штрихкодами.

От семьи подавалось 1 заявление. Взрослым загружено копия паспорта и копия вакцины (у нас пфайзер), ребенку только копия паспорта. Также всем в анкете отмечен пункт что переболел ковидом.
Всем дали разрешение на вьезд.

Посмотрим как дальше будет.

Аватара пользователя
Natalyu
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 16:06
Откуда: Qatar

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Natalyu »

sergey-2hod писал(а):
А тест на антитела тоже д.б. на английском языке? Нам хеликс сделал на русском((
А чо,катарцы-другие арабы,понимают русский?
у вас его не примут ,нужен на английском языке и с печатями

Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

demsboys писал(а): 4 дня назад было заполнено и отправлено прошение на вьезд в Катар на https://ehteraz.gov.qa/
Сейчас пришло разрешение со штрихкодами.

От семьи подавалось 1 заявление. Взрослым загружено копия паспорта и копия вакцины (у нас пфайзер), ребенку только копия паспорта. Также всем в анкете отмечен пункт что переболел ковидом.
Всем дали разрешение на вьезд.

Ну ок - кто пфайзер - тем не надо тест на антитела, а остальном вроде процедура одинаковая.
А что пцр не попросили даже? Сразу дали одобрение?

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

Kuskow писал(а): никакие сообщения об апгрейде не приходят
нынче на сиашор приходили, предложения поменять шило на мыло, говорят аукцион был, я не разбиралась, все в корзину ушло
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

benchpress
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 08:12

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение benchpress »

Для господина кусков из екатеринбурга: когда вы заработаете свой первый миллион долларов на инвестициях ( если это когда-то произойдёт, чего желаю искренне), сможете учить «рыбин» типа меня считать деньги. Здесь пишу для людей, дабы исключить ненужные расходы. Читайте внимательно, что пишу, впитывайте как губка, может и будет толк.

Sashko
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 20:34
Откуда: Кривой Рог

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Sashko »

popxa писал(а): Взрослым загружено копия паспорта и копия вакцины (у нас пфайзер), ребенку только копия паспорта. Также всем в анкете отмечен пункт что переболел ковидом.
Всем дали разрешение на вьезд.
Да, а ПЦР не подгружали?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43366
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

AlexMartKgd писал(а): Курс дихрам к рублю, если покупать с рублёвой карты, сейчас 20,42
Наверное, наоборот - рубля к дирхаму. Это если открыть счёт в дирхамах и купить дирхамы за рубли? То есть, за конвертацию банк берёт 2.2%. Ну так и если оплачивать рублёвой карточкой в дирхамах, будет почти то же самое. 1.5% возьмёт платёжная система за конвертацию доллара в дирхам, и банку останется ещё аж 0.7% на конвертацию рублей в доллары. То на то и выходит. Даже думаю, что выгоднее оплачивать рублёвой карточкой в дирхамах, нежели покупать дирхамы за рубли у Тинькова.

Аватара пользователя
popxa
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 ноя 2021, 08:26
Откуда: Москва/Dubai

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение popxa »

Нет пцр не подгружали. На сайте Катара сказано что если вакцина в списке одобренных (как пфайзер) то при пересечении границы нужно вот это разрешение на въезд и пцр за 72 часа до вьезда. Если вакцина во втором списке (как спутник), то нужно разрешение на въезд пцр и антитела.

Поэтому я так понял что все равно нам тест пцр нужно сдавать

SLowin77
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 20:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение SLowin77 »

benchpress писал(а): Для господина кусков из екатеринбурга: когда вы заработаете свой первый миллион долларов на инвестициях ( если это когда-то произойдёт, чего желаю искренне), сможете учить «рыбин» типа меня считать деньги. Здесь пишу для людей, дабы исключить ненужные расходы. Читайте внимательно, что пишу, впитывайте как губка, может и будет толк.
Мой коммент потерли даже :) Ну все все поняли кому надо было. ФАК собрать надо актуальный по ПЦРам и выходам и закрепы сделать
Мой телеграм @Slowin

Palia
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 09:28
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Palia »

Akmaral писал(а): Друзья, скажите пожалуйста каким образом приходит сообщение на апгрейд каюты от MSC?
В личном кабинете https://www.msccruises.com или на почту?
Если на почту, то где должна быть прописана почта, чтобы на нее приходили сообщения от MSC?
Или может быть есть еще какой то кабинет где нужно зарегиться?
Приходит предложение на почту, которую указываете при регистрации.
Апгрейд в виде аукциона. Предлагаете сумму, которую можете предложить за замену Вашей каюты на выбранную, даёте номер карты и ждёте.
Предложений можно сделать несколько, на разные типы кают.
Если КК посчитает нужным, то ближе к круизу снимет предложенную сумму с карты и заменит номер каюты.

Замену мне сделали, а документов новых я не дождался и садился на корабль со старыми.

Аватара пользователя
Natalyu
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 16:06
Откуда: Qatar

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Natalyu »

popxa писал(а): Нет пцр не подгружали. На сайте Катара сказано что если вакцина в списке одобренных (как пфайзер) то при пересечении границы нужно вот это разрешение на въезд и пцр за 72 часа до вьезда. Если вакцина во втором списке (как спутник), то нужно разрешение на въезд пцр и антитела.

Поэтому я так понял что все равно нам тест пцр нужно сдавать
да он нужен в бумажном формате

Sashko
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 20:34
Откуда: Кривой Рог

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Sashko »

Коллеги, прибывающие через Абу-Даби (или Шарджу, что еще лучше;), вы заполняли Register Arrivals and Vaccination certificates Attestation на сайте ICA? Или это факультативная штука, которую не проверяют?

dimon8
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 14:14
Откуда: минск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение dimon8 »

Palia писал(а):
Akmaral писал(а): Друзья, скажите пожалуйста каким образом приходит сообщение на апгрейд каюты от MSC?
В личном кабинете https://www.msccruises.com или на почту?
Если на почту, то где должна быть прописана почта, чтобы на нее приходили сообщения от MSC?
Или может быть есть еще какой то кабинет где нужно зарегиться?
Приходит предложение на почту, которую указываете при регистрации.
Апгрейд в виде аукциона. Предлагаете сумму, которую можете предложить за замену Вашей каюты на выбранную, даёте номер карты и ждёте.
Предложений можно сделать несколько, на разные типы кают.
Если КК посчитает нужным, то ближе к круизу снимет предложенную сумму с карты и заменит номер каюты.

Замену мне сделали, а документов новых я не дождался и садился на корабль со старыми.
И какая ставка сыграла? :?

Palia
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 09:28
Откуда: Украина

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Palia »

240€ за балкон.
Вышло на 160€ дешевле, чем при бронировании.

benchpress
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 08:12

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение benchpress »

Гнилой ты кусков, от слова совсем

Akmaral
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 18:46
Откуда: Казахстан

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Akmaral »

Palia писал(а):
Akmaral писал(а): Друзья, скажите пожалуйста каким образом приходит сообщение на апгрейд каюты от MSC?
В личном кабинете https://www.msccruises.com или на почту?
Если на почту, то где должна быть прописана почта, чтобы на нее приходили сообщения от MSC?
Или может быть есть еще какой то кабинет где нужно зарегиться?
Приходит предложение на почту, которую указываете при регистрации.
Апгрейд в виде аукциона. Предлагаете сумму, которую можете предложить за замену Вашей каюты на выбранную, даёте номер карты и ждёте.
Предложений можно сделать несколько, на разные типы кают.
Если КК посчитает нужным, то ближе к круизу снимет предложенную сумму с карты и заменит номер каюты.

Замену мне сделали, а документов новых я не дождался и садился на корабль со старыми.
Спасибо большое! А где нужно региться? Я зашла на www.msccruises.com без регистрации, по номеру брони и фио.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Prosto_ya »

benchpress писал(а): Гнилой ты кусков, от слова совсем
benchpress писал(а): У меня жена ( психолог) сказала бы - комплекс неудачника, имхо
Создайте форум и что б туда шли люди и потом смейте говорить Павлу,что он неудачник.
А я только в ваших постах вижу ненужный треп то по айфонам то вымышленные фантазии про признание спутника. Если уж вы заработалии миллион то смысл искать подешевле в Дубаи айфон :? Вы выглядите как дешевый блоххер...... Слишком много надменности в ваших постах ,причем ничем не обоснованной.Вам жена ничего не сказала,о вашем поведении?
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Ответить