In vino veritas

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Olga3008
Сообщения: 6646
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: In vino veritas

Сообщение Olga3008 »

Девочки,давайте проще будем! Мы сюда отдохнуть приходим,легко потрепаться,впечатлениями поделиться. Я,например,столько нового узнаю,спасибо вам! А искать того,кто первый сказал дура в ясельной группе не стоит. Злобные выпады давайте коронавирусу оставим, нам то это зачем?!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

А мне как раз наоборот видится. Молчание - золото.
И быть выше хамства часто бывает действенней и мудрее.
"Не мечите бисер перед свиньями".
Если че, я никого не имеею в виду, не совсем понимаю о чем речь, да и не хочу "засорять" свой мозг.
Пишут, да, много неприятного ,хамят, подкалывают, троллят - издержки, лучше мимо пройти... выводы просто сделать для себя, про себя, про других.
И дальше жить, преодолевать сложности, трудности, ну и все такое...
Вот уж не хочу "учительницей" показаться, просто свое отношение к этому высказала.
А на откровенное хамство и грубость - кнопочка есть "пожаловаться", мне кажется, так гораздо проще и спокойней.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: In vino veritas

Сообщение Hessen »

Вот было обсуждение в соседней ветке, в соседней, про "белое пальто", ну вот зачем тащить сюда-то? Там была тема про "белое пальто", ну вот пусть там и останется.
Сами же писали, ну такая хорошая тема эта, все общаются вежливо... ну и давайте в том же ключе общаться здесь и дальше.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: In vino veritas

Сообщение Nata1512 »

Hessen писал(а):Вот было обсуждение в соседней ветке, в соседней, про "белое пальто", ну вот зачем тащить сюда-то? Там была тема про "белое пальто", ну вот пусть там и останется.
Сами же писали, ну такая хорошая тема эта, все общаются вежливо... ну и давайте в том же ключе общаться здесь и дальше.
Это такой человек. Кое как из "моей" ветки выкурили. :lol:
Держитесь! :D

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

Hessen писал(а): Сами же писали, ну такая хорошая тема эта, все общаются вежливо... ну и давайте в том же ключе общаться здесь и дальше.
Полностью согласна.
Уже привычка появилась - проснулась, телефон включила, посмотрела праздники и вроде день сразу радостней, веселее ))
Вот думаю, когда пройдет год с момента начала темы - надо или новые праздники на следующий год придумывать или старые "тщательнее" праздновать.

Olga3008
Сообщения: 6646
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: In vino veritas

Сообщение Olga3008 »

А вот интересно,сегодня хоть кто-нибудь отметил День «Танцуй вальс!» (National Dance the Waltz Day) танцем,вальсированием или еще какой пляской? Танцы у плиты не считаются.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

Olga3008 писал(а): Танцы у плиты не считаются.
Ой! Как в тему написали)))
Звоню сегодня знакомой. У нее 2 детей и внука "старшенькие" оставили, и еще 2 собаки, муж тоже есть)), аквариум и частный дом с участком.
Спрашиваю - ты где? Она - как обычно - у мартена!
В смысле еду на кухне готовит.
Может в ритме вальса))

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: In vino veritas

Сообщение Svita66 »

margo писал(а):Вот думаю, когда пройдет год с момента начала темы - надо или новые праздники на следующий год придумывать или старые "тщательнее" праздновать.
У меня тоже похожие мысли были, подумала, можно же полюбившиеся праздники и повторить :lol:

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

Olga3008 писал(а):сегодня хоть кто-нибудь отметил День «Танцуй вальс!»
Ой, мне сегодня не до танцев - прискакала с работы, накормила домашних, переделала кучу дел, завтра последний (надеюсь вечер в семье), а я еще и список вещей в дорогу не составила. Так что, танцы потом.
margo писал(а):Она - как обычно - у мартена!

Маргарита, вот только вчера домочадцам объясняла, что я на работе не ноги кверху и не пальцем в носу....Ой, я вот как вспомню - муж в командировке, дочка с молодым человеком, а я с двумя собаками одна и больше рядом никого. Счастье!

Я люблю своих близких, но вот очень канительно. Работа мне приносит гораздо большее удовольствие, чем забота о близких. Наверное я эгоистка. Ничего не могу с собой поделать, я бы на работе жила. И если бы не семья, я бы такого в жизни добилась, такую карьеру бы сделала...Эх!
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

Svita66 писал(а): можно же полюбившиеся праздники и повторить
Вита, святое дело! тем более, что не все праздники отметили. У меня иногда и времени нет все праздники перечитать, а уж отметить тем более.

Вот как вспомню нашу тему на фв "Принял на грудь, скажи что-нибудь! Трезвым вход воспрещен!". Ах, какие люди в теме были, так скучаю.

Вот и здесь хочется добра, позитива, любви, понимания и встреч...
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

Ketrik,
Ирина, хорошей Вам поездки и удачи в дороге!
А жалеть не надо ни о чем. У Вас по моему все прекрасно итак - дочь счастлива, внук замечательный, работа есть хорошая, путешествуете отлично и прекрасные отзывы пишите.
Пусть все будет не хуже, чем сейчас и здоровья!
Чего и всем желаю!

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: In vino veritas

Сообщение Svita66 »

Вот полностью поддерживаю Маргариту! Не жалейте ни о чем! И хорошей Вам дороги!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

Я тоже эту тему там помню, хоть и не часто там бывала.
Но там модераторы были - шаг вправо/влево- расстрел, в смысле бан или предупреждение.
А "оттуда" разве нет здесь народа?

Olga3008
Сообщения: 6646
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: In vino veritas

Сообщение Olga3008 »

А я не зря танцы у плиты вспомнила:муж на больничном,еще и папа приехал. Караул!
Ketrik, сама предпочитаю работать,а не семье заниматься. Не эгоизм это,...ну или не совсем эгоизм. В советские годы мы б идеологию под это подвели и красивыми словами все расписали. :lol:

Olga3008
Сообщения: 6646
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: In vino veritas

Сообщение Olga3008 »

Svita66 писал(а):
margo писал(а):Вот думаю, когда пройдет год с момента начала темы - надо или новые праздники на следующий год придумывать или старые "тщательнее" праздновать.
У меня тоже похожие мысли были, подумала, можно же полюбившиеся праздники и повторить :lol:
Повторим,куда мы денемся! Столько всего неохваченного осталось.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

Olga3008 писал(а):...сама предпочитаю работать,а не семье заниматься.
Я вас очень всех понимаю. Сама 20 лет по 12 часов в день работала, семью только в выходные видела и отпуск только на 2-3 дня праздников или на 2 недели максимум.
Но "не было бы счастье да несчастье помогло", бросила работу 10 лет назад и такое счастье мне привалило )))
Я свой дом люблю, дачу, домашние дела, готовку.
Сейчас нас только двое, но забот все равно хватает.
Но мне это нравится.
Думаю, как я раньше все это успевала, когда работала))
Так что вам всем большой респект - работаете, путешествуете, на форумах пишите и молодцы все.
Больше нам радости! Праздников нам побольше хороших и разнообразных!

Olga3008
Сообщения: 6646
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: In vino veritas

Сообщение Olga3008 »

Эх,жаль я пока на антибиотиках. Столько тостов,точно рюмочку за нас бы выпила!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

Olga3008,
О, а у меня пост, тоже не могу. :D
Но повод есть, так что позже поднимем по рюмочке))

Olga3008
Сообщения: 6646
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: In vino veritas

Сообщение Olga3008 »

margo, договорились,устроим общетемную пьянку! Делаем заметочки о понравившихся праздниках.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

margo писал(а):Но там модераторы были - шаг вправо/влево- расстрел, в смысле бан или предупреждение.
Не то слово! Люди были, а потом все как-то рассеялись. У всех дом, семья и т.д.

С одной Валюшкой в теме про фк общаюсь, и то, не дай Бог болеть не за того спортсмена. Я даже просто специально выпала на год из темы из-за того, когда мою любимую девочку зачмырили. Я не смогла это все вынести. А вы говорите...обсуждения в болтательных темах.

Да, на тф, помню сунулась в курилку - мамамия - такого написали...я оттуда бегом, чтобы сохранить душевное равновесие. Хотя вот даже, повторюсь, просто банальный отчет и то - не так пискнул, не того мнения и все - почти расстрел. Современный интернет - это хамство, чушь, всех задавить и прочее. А вот чтобы с уважением к оппонентам, с пониманием, с уважением это такая редкость, и да, хочется быть невидимкой.

Я здесь пока только из-за тех людей, которых уважаю, хотя их по пальцам руки пересчитать...Очень грустно от такого.
margo писал(а):Думаю, как я раньше все это успевала, когда работала))
Маргарита, у меня был период в жизни - было все - куча денег, продуктов тележка и проблем никаких. И вот сижу я на крыльце дома, смотрю на эту гору ( у меня даже ее фотка на память) и понимаю, как же мне осточертел этот день сурка, когда каждый день как предыдущий. Я не спала ночами от желания - как я пойду на работу.

Вернулись - денег, я их не считала, просто надергаю из пачек купюр и пошла в магазин. Но ровно через 2 месяца я работала. Первые 3 месяца я вешалась... а потом и ничего так. Я не представляю себя дома, я не могу без дела. Мне нужно, вот чтобы я с утра и до вечера как та белка, тогда есть смысл в жизни. Какое то время работала до обеда - приду домой, сяду и думаю, может сделать это, а мысль "Потом", и такая скука, не передать.

Был период в жизни(2018 год). Ушла на новую работу, а старую совесть бросить не позволила - и вот я три месяца с 7 утра я уже за компьютером, а в 23-00 я еще за компьютером. И ничего...все получилось. А еще и отчеты писала... больная как есть!

Девочки, дорогие! Я от всей души желаю нам всем главное оптимизма в этой жизни, даже если град с булыжник размером и все по голове! А мы все равно будем счастливы! Будьте счастливы в душе, даже если рядом люди, которые вас не понимают. Это же их проблемы! Радуйтесь мелочам - солнцу, дождику, теплу! Говорите людям добрые слова, даже если вам не ответят. Не это главное.

Главное, это состояние наших душ, тот позитив, которого не отнять, который всегда с нами.
margo писал(а):так что позже поднимем по рюмочке))
Olga3008 писал(а):договорились,устроим общетемную пьянку! Делаем заметочки о понравившихся праздниках.
Однозначно! Договорились!

У меня был прикол - смотрю как-то ролик о пути камино (мечта же). Ребята дошли до Сантьяго и вечером отправились по улице от Парижа до Дакара (есть там такая улица). В каждом баре нужно выпивать. Они шли 1,5 часа. А ролик всего с ними 15 минут. Мне перед этим подарили ореховый ликер. Так вот я каждый тост рюмку того ликера, за 15 минут полбутылки как не бывало. Мне захотелось по улице прогуляться (живу в центре), тут бар, там ресторан. По дороге решила дочке позвонить - она была в шоке. Я до дома дошла, но до сих пор смеюсь, как можно напиться виртуально!
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ответить